Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Расход топлива:8 л/100км
Название:GLE
Цвет кузова:зеленый металлик
Двигатель:8кл,один вал,инжектор.
Внешне машина не блещет модельными данными,но и не убожество.
Качество металла это его отсутствие.Не которые личности говорят,что пороги гниют через пару лет.
На моей было нормально...исключение задние арки.
Машина была в комплектации GLE,гур,кондиционер,стеклоподъемники на всех дверях,открытие бака и багажника с салона:)тахометр,противотуманки,спойлер и часы :) - Подушки отсутствуют
Салон -качество пластика в дверях и торпеды для машины такой цены терпимое.Не скрепит, но обивка на дверях и сидения. Господи..они где эти материалы взяли...на федеральной распродаже? ну не ужели можно обтягивать салон этим, тут однозначно чехлы.
Руль на вид капец...и не очень удобный.
Потолок высокий,обивка потолка что-то похоже на линолеум, только рисунков нет. Плюсы - мыть удобно.
Место для пассажиров сзади достаточно, коленки не куда не упираются.
Багажник просторный,ходовка мягкая. Управление, смотря с чем сравнивать,но для класса таких машин на твердую 4.
По трассе на ней особо не устаешь,обзорность положительная.
Кондиционер- справляется,потеря мощности при кондиционере не наблюдалась,как ехала так и едет....тут 5.
Коробка 5 ступенчатая,конструкция интересная :)пятую можно включить на 35 и будет 900 оборотов и она будет ехать и не дергаться.Типо эконом :)
Заднюю передачу включать не удобно.Нужно приподнять хреновину ,чтобы она включилась. Сама кулиса мягкая ход не большой :) педали тоже..в этом вполне комфортно.
Тормоза - отсутствие абс,передние дисковые, задние барабанные.В итоге тормоза слабые как не дави оценка 3
Двигатель- простой,8 клапанный,но довольно резвый.
При обрыве ремня на этих двигателях (8кл) не чего не гнет. Ремень дешевый к ремню один ролик. Ну вот все было бы не чего пока не пришла зимааа
Мда зимой сразу говорю в ней холодно она не для Сибири это точно,откуда-то с двери поддувает :))).кстати как ее не утепляй, остывает все равно быстро.
Масло заливал шел синтетика. Заводил в -37 в металлическом не обшитом гараже. завелась с первого раза. Автозапуск на 8кл не поставить хоть и инжектор. Работать будет через раз или вообще не работать.
Расход летом по городу 8,зимой больше литра на 2
Печка- печка холодная и что с ней не делай она все равно будет холодной...т-е до -15 еще нормально а дальше все. Замена термостата, чистка печки не к чему не привело. Все у кого я спрашивал,все мерзнут.Машину заводишь и ждешь минут эдак через 25...она начинает выдавать чуть теплый.
Не давно узнал ее как-то переделывают.. укорачивают патрубки и тп.Выяснил это когда машина уже была не моя
Запчасти - проблем с запчастями нет, есть все и цены смешные.
О машине могу сказать в целом машина нормальная и летняя в бюджет до ста тысяч,она того стоит,но новую,я бы не купил не когда.На фото она ...написал как есть...

10.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

порадоволо: - Нужно приподнять хреновину ,чтобы она включилась...)) что можно ожидать от производной опеля рекорд,83 если не ошибаюсь года.Только достойную замену ТАЗу и всё.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

10.01.2009DenF

Ха...

Норм описал... Корея - у них там тепло, горячая точка в виде соседа :)
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

10.01.2009Питерский Рантье

Питер

Убожество. У Daewoo есть например ,Эсперо.2л. тех же мохнатых годов.Там недостаток один -гниют,только гниют долго,оччень долго,зато, при тех же деньгах масса плюсов.Хотя бы, Есперы принимают нормально и в городе и по трассе ниче так едут. А это...убожество:))))))))))
10.01.2009far est

никогда не купил бы такое...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
10.01.2009sake

Семей

Про печку правда, столько людей к заежжало с просьбой сделать печку потеплее. Разбирали всю панель так там печка стойт под наклономи поток воздуха который проходит через радиатор должен по замыслу разработчиков этой телеги должен упираться об пластик и подниматься вверх против потока короче конструктивный БРАК(намудрили) Так провозившись целый день ничего путного так и не смогли придумать...А в остальном нормальная машинка если сравнивать с Тазами, и железо очень мягкое не дай бог попасть в аварию как будто из картона сделана сложится в три счета..
Семей Казахстан Прадо 150
10.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

10.01.2009
Коленки никуда не упираются, ну-ну не упираются туда даже кото посади емк ито тесно будет, что уж там говорить о человеке, да и внешне уродство, короче г""""".
10.01.2009S_K_I_P

Одесса

даа....дизайн оставляет лучшего! А вот начинка в виде техники хороша, машинка надёжная!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
10.01.2009Сашог
Через GLE должен пройти каждый (с) Превед земеля))

10.01.2009хорёк

Набережные Челны

владел такой,печка атцтой,метал и в правду мягкий,ни каких положительных моментов вспомнить об этой машине не могу,геморра с ней хапнул,одних бензонасосов 3 шт сменил
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
10.01.2009кабан49

Магадан-Спб

ведро как ни крути!
10.01.2009
Стерлитамак
Кто сказал что автозапуск не работает?...Сума сошли чтоли...Всё работает...Проблем с этим нет

11.01.2009химик
У меня был ОПЕЛЬ КАДЕТ 91г.,таже хрень тока немецкая,так там печка огнем дышала,а задние крылья тож гнили.Неломалась вообще,экономичная 5-7 литров по городу,короче мне нравилась.Ну а насчет нексии,ДЭУ оно и есть ДЭУ
11.01.2009Volks

Не совсем согласен с автором. Места сзади - нет! Гнить начала ( в первую очередь двери ) через 4 года. Правда, печка работала у меня нормально, свободно ездил и при -30, -было тепло. Но двигатель прогревается - п-ц, проехал уже 5 км, а тёплый воздух только появляется.
11.01.2009maximka77

Moscow

Гниет быстро, кондиционер на ходу хоть не сильно, но чувствуется, на 35 5-ю передачу не воткнёшь (не надо ля-ля), если только с горки, печка не знаю (на еспере ташкент), бензонасос чтоб не менять, не надо оставлять мало бенза в баке и ничего с ним не будет.Запчасти копейки стоят. За свои деньги (100тыс.рублей) очень достойный вариант, лучше таза на веслах без кондея и т.д. Актуальна в западной части России.
11.01.2009avtovl_ru

Междуреченск Кем.обл.

Сибирь, Кемеровская область, пиши Междуреченск! Страна должна знать своих героев!
Nissan Sunny 2003г. EX 1.5

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Не мила

12.01.2009КроД

На нексий старых не знаю как на новых.. специально было так сконструирована коробка для экономии топлива поэтому на 35 пятую там воткнешь
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
14.01.2009ууу
Иванишин Вячеслав от опеля кадет

20.01.2009Дэувод
Купил новую Нексию как заменитель отечественного Таза, 16000 км полет нормальный, особых нариканий нет, что вы хотите за 250 тыс. деревянных? новую машину S класса? а по расходу топлива зима город 10 с прогревами (проверял не раз), лето 8 л.,трассу точно не мерил, но примерно 6,2-6,8 в зависимости от температуры за бортом (скорость 95-105 на 5 передаче)
31.01.2009
Машина 1998г.в. Автозапуск работает отлично и не надо ничего мудрить. Проблема гниют двери у всех автомобилей независимо от года выпуска.Кондиционер приходится периодически либо заправлять либо ремонтировать.В рабочем состоянии эффективен.Зимой печка греет слабо.Мой знакомый поменял термостат у него теперь в салоне жара.Двигатель нареканий не вызывает. После наших ВАЗов это все мелочи.Вердикт ездить можно! Нормальная машинка для своей цены!
12.02.2009Vladimir42
А я сечас приехал на улице 30 , а в машине тепло ))) 2002 ГВ. может повезло , но покупал после 9-ки , все получше )))

28.02.2009
нормальна така тачила, отзыв твердая 4
12.04.2009Antoxa_M-sk
Всем привет!!! Я вот тож думал чё купить на сотку, или из десятого семейства или ксюху. В итоге решил купит ксюху. До этого на 21061 ездил, разницу конечно почувствовал))), комплектация GLE с ГУРом и стеклоподъемниками. Покупал с пробегом аж 199000. Загнал на СТО к знакомым, посмотрели, сказали бери)) Проехал на данный момент около 12000. За этот период заменил: ВВ провода (на сто когда компрессию хотели измерить, провода рассыпались), сцепление полностью, колодки задние, гидрокомпенсаторы. Движок масло не ест, работает как часики)) Ну и по мелочи, фильтра, жидкости и т.д. Ходовая тоже радует, ничего не бренчит, не ломалась пока)) Больше пока ни чё менять не надо. Ездил при -43, потихнечку до работы нормально довезла, ни чё не лопнуло ни треснуло. Короче машиной доволен! Не подводила в дороге ни разу!!! Я кстати с Междуреченска тож)))

Что не говорите...нексиа лучше наших тазов...и движка динамичнее и гур и кондёр нормальный!
26.09.2009
Не знаю как где а у нас в Тамбове с запчастями убого несмотря на обилие магазинов с красивыми названиями.Какую то обычную пркладку дроссельного узла искал по всему городу,но так и не нашел.Все только под заказ.И что толку от таких магазинов запчастей.

30.09.2009vacuum55
обсалютно не согласен с автором ,в ней в точность да всё наоборот,не знаю где он взял свою машину но в моей всё отлично работает

30.09.2009vacuum55
если гниют двери значит хозяин не следит за своей машиной_)антикор спасает,моей малышке скоро 12 лет хоть бы чо сгнило......если чесно то автомобиль вечный если знаешь как за ним ухаживать,у меня знакомый есть он на такой проехал 1,5 милиона и движка работает как новая!очень простая в ремонте и дешовая,бензина мало кушает можно на парах 2 дня ездить,хочу себе взять корейской сборки-там качество получше,насчёт тонкого метала скажу в меня КАЛИНА крезалась в переднее крыло при суммарной скорости ~100 км\ч мне под замену крыло -ему под замену авто!судите сами но я уже год езжу и проблем не знаю
20.10.2009дэудрайвер
Честно прочитал всю инфу и решил добавить свое мнение. Если есть деньги, то конечно брать надо мерседес и не забывать его обслуживать и кормить. Машина честно отрабатывает свои деньги. Взял свою год назад по цене девятки аналогичного года. (2000г.в. 8 клап. пробег по спидометру 160тыс, пустая) Машина прошла за год 40тыс (сколько до того не известно) Траты: масло, фильтры, ремень и ролик ГРМ, аммо по кругу(потекли задние(газомасляная плаза из питера + 5 сантиметров клиренс)и сам убил помпу химией когда хотел промыть печку (в тридцатиградусный мороз не хотелось разбирать, а пришлось итог- в машине зимой ташкент). Из недостатков могу отметить только необозримые габариты (лечится установкой парктроника, но пока обхожусь). Мое мнение: хорошая рабочая машина на каждый день.
10.11.2009pavlenty

Я вот прочитал данный отзыв и понял, что я ездил на неправильной Ксюхе 2 года. А неправильная она вот почему: 1.собрана она не в Узбекистане, 2. за 12 лет эксплуатации (1997 г.в.) машина почему-то не сгнила, как тут все пишут.3. бензонасосы так и не удалось поменять, 4. "сигналка" стояла с автозапуском и даже почему-то работала. 5. печка хоть и долго прогрвалась, но в -30 ездил. Состояние на фото в день продажи.

18.11.2009
Смазать антикором двери???Может еще всю машину смазать?,я тут за 300р спидометр сматал на 100 тыс, так она как новая сейчас!Но печка у меня плохая!
30.11.2009Leff

После него я был следующим владельцем. Все должны пройти через ГЛЕ. С автозапуском в этой модели действительно проблемы, выяснил это именно я. Печка ужасная, раговаривал с кучей владельцев нексий, все в один голос говорят, что это не лечится.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

28.03.2010Maretto
У самого 1997 GLE, печка вата, а автозапуск работает без проблем старлайн 9b на -10 С температуры мотора, а не салона. Помоему с автозапуском все от рук зависит, кто ставил )))

18.06.2010АА Король АА
прочел отзыв, и несовсем тоже согласен!!!Езжу на ней с ноября, и проехал ококло 60 тысяч!!!и вот мои замечания 1. печка ЖАРА 2. да топливо надо держать желательно до сигнала лампочки (еще по эспере знаю))) 3.кондер лучше всех похвал вчера было +35, а мы в ней мерзли (в принципе из за него и купил ее) 4. езжу практически все времч по трассе не менее 130-140, расход 7.8, с кондером 8.5, 5. брал специально не узбека, а ростовчанина, говорят сборка лучше. моя была ушатана бывшем владельцем, кап ремонт двигателя обошолся в зап. частях 12 тым (брал только оригинал))-это и 10 трядом не стояла. единственное не любит почемуто грязный бензин. вобщем следить за ней она отблагодарит, и б/у, и китайски зап.части брать не стоит, неработают.

хватит обсир@ть!!вполне нормалёк за такие деньги.

07.10.2010ильяи

места в салоне нет вообще,пластики очень даже достойные мягкие,динамика так себе,огромный багажник,потолок удобно мыть-то же и на новых короллах,неприхотливая.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

06.11.2010
Машину купил в 2007 с салона пришлось маленько до работать то есть проклеить и так по мелочам в салоне стало тише,оптика не очень ксенон спасает а так ездить можно!!!!

Классная тачка, все работает, мотор хороший, расход маленький, запчастей валом, Да может комфорта не хватает но как тут заметили это не S класс, а бюджетный вариант для тех кому надо. Мне нравится, в городе вообще удобная.

06.12.2010
Нормальная тачка за свои деньги,правда печка-отстой!

15.12.2010grant84
Сказать мало, что могу, владею такой свего ни чего, но лучше таза. А сейчас стоит немогу в мороз прокладку под головой поменять, негде ( теплого бокса нет, а на СТО нет денег). Когда побывал в магазине (покупал прокладку) приятно удивился по поводу цен.

а у кого нибудь было такое ведро см.фото за 1.5 года езды каждый месяц тратил примерно по 6-8 т.р наконец-то продал тепнрь пускай другой хозяин мучается на неделе поеду за нексией может быть она будет получше

16.06.2011
нормальная машина без проблем работает и обслуживаеться крайне редко мерены могут позавидовать!!!!ксюха поистине народный автомобиль и чем 15 летняя немка гораздо лучше по крайней мере соответсвует цена качество!!!!! бодрая практичная и неприхотливая!!!! по поводу красоты так это дело вкуса,салон нормальный по крайней мере через пол года нигде не провиснит 100% и уж точно не уподет фонарь салона и т.д!!обзорнось хорошая по трассе тянет хорошо тазы не чуствует расход радует и большое поле для тюнинга с заменой родных катков на более низкие никак не сказываються на комфорте!!!! по поводу красоты это дело вкуса мне например мона лиза тоже ненравиться))) но большая часть планеты всей с нее преться хотя и сами не видят в ней ничего прекрассного!!!! гниёт любая машина потому что она из метала!!!

Продажа Daewoo Nexia