Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1998

Дэу Нексия 1998 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 75 л.с.
Название: GLE
Зашел я однажды в магазин купить зимнюю резину. При разговоре с продавцом упомянул ему о плохих отзывах в интернете об одной моделе... На что он ответил мне, что это ерунда, никто эти отзывы не читает, пишут их непонятные люди и кому это надо он не понимает. И вот я наконец-то зашел сюда, чтобы описать свой опыт в эксплуатации некоторых автомобилей. Возможно это кому-то поможет, так как сам здесь читаю отзывы перед очередной покупкой. Постараюсь вспомнить все их недостатки, так как именно они важны для покупателя.

Автомобили стараюсь покупать надолго, выбираю их также продолжительно, чтобы и по душе были и меньше ремонтом заниматься.
    Было лето 2011 года, сидел в ипотечной кабале, денег не было (как и сейчас).. Смог скопить 120 тысяч, пешком ходить надоело, и летом на природу не вырваться, а мне 27 лет... Просматривая очередной раз этот чудесный сайт, мельком увидел объявление о продаже Daewoo Nexia. За деньги, которые у меня были, можно было тогда купить в нормальном состоянии либо русскую классику 2007-2008 годов, либо переднеприводные жигули. Шел третий месяц поисков...
    Классика уже была, а точнее ВАЗ-2107...и больше не хотелось. Переднеприводные сородичи были выжаты как лимон, поэтому решил ехать и смотреть Ксюху, тем более прокатившись на ней один раз в такси, ощущения от нее были неплохие, как от ВАЗ-21099, и по салону и по ходовке...В то время таксисты уважали эту машину за надежность, в том числе неубиваемую механику..Рено Логан - конкурента Нексии, тогда еще немного было..А по этому объявлению еще и одного хозяина обещали..
    Приехал...Частный сектор, машина в гараже под слоем пыли. Машину продавал мужчина лет 56-ти, которая ему досталась по наследству от отца. Спросил у него почему сам не ездит, ответил, что у него прав нет, не нужна она ему. Смотрю....пробег 56 000 км...да ладно...как так? Со слов продавца, пожилой отец ездил крайне редко, только летом по выходным до огорода..Посмотрел ПТС, машина 1998 года, приобрели в автосалоне в 2000-ом, с 2008 года стоит в гараже, один хозяин.. Внешний осмотр со всех сторон выявил, что на правом боку по всей длине царапина от гвоздя до грунтовки и вмятина на переднем левом крыле, но краска на месте...и все! Машине 13 лет, пробег 56 т. км.. конечно беру... сторговался на минус 5 000 рубликов и вперед...
   По первым ощущениям от машины..Подвеска мягкая, мощности двигателя для нее достаточно, багажник средний по размерам, но глубокий. Сцепление мягкое, передачи переключаются легко, рычаг ходит как джойстик. Мне досталась со стеклоподъемниками на всех дверях, климат-контролем, и гидроусилителем..Полная комплектация!!! И при включении родной магнитолы, антенна выезжала автоматически вверх.
    После покупки заехал на мойку (фото после нее).. Машина засверкала.. Краска еще не потеряла блеск.
   Через некоторое время после эксплуатации услышал, что из двигателя у мения идет звук побрякивания...Я в ремонте авто не силен, поэтому обращаюсь к людям, для которых это профессия. Знакомые ремонтники посоветовали сначала залить в двигатель промывайку. Не помогло. При этом было установлено, что масло в моей машине до меня видимо никто не менял, оно было густое и черное, видимо еще родное с завода, 98-го года)))
    Как-то вечером сидел в своем авто, мимо проходящий парень "навеселе" сказал, что у меня цокают гидрики...Снятие крышки подтвердило его слова.. Отверстия в распредвале были забиты, был стерт один кулак и потерто несколько рокеров.. Запчасти недорогие, распредвал купил тогда за 4500 р., пару рокеров и гидрокомпенсатор..все вышло примерно на 6000 рублей..Пару дней в гараже, выставил зажигание и машина поехала.. Это в принципе была единственная поломка.
    У Ксюхи слабые задние пружины..Посадите даже одного человека назад и на кочках задние колеса будут тереться об колесные арки.   Люди ставят проставки, у меня до этого не дошли руки. Также пластик на торпеде скрипучий, я его снимал, клеил с обратной стороны небольшие мягкие полоски и поставил обратно, тоже проделал с крышкой бардачка, больше скрипы не мешали.. Однажды сгнил наконечник на тросе спидометра..из-за чего я намотал неучтенные 4000 км. Поменять тросик было недолго, только немного неудобно подлазить в приборной панели.
    Еще один минус у Нексий, у них нельзя включить переключатель обогрева воздухом в положение ноги-стекло. Такого положения просто нет. Вроде бы ничего страшного, но когда вы едете зимой по трассе, приходится постоянно переключать туда-сюда, чтобы лобовое не запотевало.
    Машина для Сибири прохладная... До -20 еще пойдет, если градус ниже, то вы будете ездить в шапке и перчатках.
    Ездил я на ней 1,5 года и на вторую зиму решил менять авто. Главной причиной было то, что она боялась морозов. Испытание холодом не прошла. Несмотря на то, что на сигналке стоял автозапуск, при минус 20 и ниже, при попытке завестись у нее с третьей  попытки садился аккумулятор и заливало свечи. Аккумулятор в специализированном магазие мне проверяли, был живой. Свечи постоянно приходилось выкручивать, сушить, и как на улице становилось потеплее она без проблем заводилась. Только почти после каждой просушки приходилось еще менять бронепровода, так как они любили отрываться. Наверное, это все же авто для хранения в гараже..
    Живу я от работы далеко, на автобусе ездить не нравится, поэтому когда моя Ксюха подводила меня с утра и я каждый раз опаздывал на работу, для нее это было конечно не в плюс. Было решено менять ее на более надежную и теплую в морозы...После долгих раздумий выбор пал на тойоту авенсис... Но это уже другая история..

P.S. Машиной остался доволен. Если она не ездила в такси и у вас есть гараж рядом с домом, то этот авто будет приносить положительные эмоции. Простой по оснащению, ремонту, дешевый в обслуживании, налогам и запчастям, а также вполне комфортный для своего времени. И очень надежный.. Продал я ее с выручкой, можно сказать наварился))) Купил у меня ее таксист, который колесит на ней по городу уже шестой год. Выглядит она похуже, но свои номера узнаю издалека..

Daewoo Nexia, 1998
Daewoo Nexia, 2008
18873553, Детчино
Alex, Феодосия

Астрахань
Как правило, только у таксистов они и остались. Машина моралально устарела, но в свое время была к стати на авторынке.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
при минус 20 и ниже, при попытке завестись у нее с третьей попытки садился аккумулятор и заливало свечи.Свечи постоянно приходилось выкручивать, сушить, и как на улице становилось потеплее она без проблем заводилась.Только почти после каждой просушки приходилось еще менять бронепровода, так как они любили отрываться. P.S. Машиной остался доволен. Читать полностью: Отзыв о Daewoo Nexia
Последняя фраза удивила особенно-а так отзыв хороший)))

Собственно, по соотношению цена/качество в сегменте дешевых машин нексии нет альтернативы уже лет 20..
владимир
была такая же 1998года.продал с пробегом 360000т.к.только положительныевоспоминания.

За свои деньги - оптимальный вариант!

Последняя фраза удивила особенно-а так отзыв хороший)))
почему удивила? если бы морозов не боялась, то ездил бы я на ней еще некоторое время. А таксист, который у меня покупал, жил в своем доме и гараж у него был..

Старый Оскол
Неплохо сохранилась .странно что на таком пробеге проблемы с движком .
Вообще на инжекторе есть продувка цилиндров ,газ в пол и заводим ,точнее крутим стартер ,так как он не заведется .
Удачи автор.
Симферополь
вы купили авто с сильно скрученным одометром отсюда не переносит морозов нексия очень даже хорошо перености морозы
Симферополь
56 тыс почти за 20лет не смешите мои тапочки такие авто забирают родственники соседи или перекупы за 5 минут до рынка и до инета они не доходят

Последняя фраза удивила особенно-а так отзыв хороший)))
А ты на чём ездишь, удивительный человек?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кузбасс
rus
у меня была нексия 98-го года с пробегом 230 тысяч и зимой заводилась отлично после замены свечей, проводов. Я не знаю, что у вас с машиной было за 56 тысяч, но так быть не должно. А для тепла хватает маленькой дополнительной помпы и в машине ташкет и в -30.

Красногорск
Была нексия 2011 года тоже 8 клапанный двиг. Заводил в минус 37, только манжеты в главном цилиндре сцепления замерзли о он перепускал)

юрий
ну не 20 лет.. махнули...Верится с трудом, не спорю...но бывает. Повезло мне. О еще одном везении расскажу в следующем отзыве.

nik0574
Неплохо сохранилась .странно что на таком пробеге проблемы с движком .
Удачи автор.
Спасибо за пожелание.

Проблемы с движком...я думаю, что дедулька который на ней ездил, действительно ни разу не менял масло, ездил пока мог. Потому что там не масло было, а ближе к гудрону...Каналы для масла в распредвале забились этой массой, и гидрокомпесатор на сухую работал...

Старый Оскол
Спасибо за пожелание.

Ненадежный движек ,всего 56 000 на одном масле ))) как то статья была ,Ауди ТТ больше 100 000 на одном масле и только потом капут )))

pazik124
А ты на чём ездишь, удивительный человек?
Газель некст служебная, своя рено логан. Ксюха то же была, но не в таком убожеском состоянии. И как можно быть довольным машиной, которая не заводится после минус 20, да еще и менять каждый раз вв провода-я не понимаю.
Набережные Челны
Нормальное авто, в своей ценовой категории.

Кузбасс
Денис Иванов
у меня до -35 заводилась, у автора явные проблемы с автомобилем были... А ВВ провода просто такого качества покупал, вот и рвались каждый раз... Я тоже первый раз дешевые купил - через месяц поменять пришлось. Нексия хорошая и очень надежная машина....
Была Нексия 1997 г.в. Лично купил в Узбекистане и перегнал в Тюмень. За 4 года пробег 150 000 км и при этом с прицепом! Машина возила товар (железо) с перегрузом 30-50%, а прицеп - 100 % . НЕУБИВАЕМАЯ!!! Не завелась 1 раз при - 37 гр.

-30заводится с пол пинка масло у тебя наверное плохое было я в данный момент владею и проблем не знаю и кстати жара в машине было максимум- 39не скажу что в майке но без шапки точно

7220001
у мужа Нексия 1997 г. (корейка), купили б/у в ПТС для нас места уже не нашлось. Ездим 5 лет, кап.ремонт двигателя, замена печки, радиатора и прочих старых и изношенных деталей. Из минусов: не хватает кондиционера и низко сидеть. В остальном - надёжная машина (если учесть такого легкомысленного водителя как мой дорогой). Четырежды уезжали за 3000 км от дома. Муж ездит ежедневно (загород, работа, по области, в общем, из машины не выходит). Думаю, ещё послужит.
Чтобы Нексия заводилась зимой, на ней должны стоять только оригинальные свечи. У автора двигатель g15mf - для него оригинал Champion rn9yc - на них холоднее 30 нормально заводится, на NGK подобранных по каталогу -17 предел.
Если печка плохо греет зимой, в первую очередь нужно регулировать тросик и заслонку, ну и конечно промывку системы охлаждения никто не отменял. 2-я причина - неисправный термостат - нужно заменить на оригинальный или более горячий Vernet 92гр.

Интригующее начало: "Зашел я однажды в магазин купить зимнюю резину." Думал продолжение будет типа :"... а на сдачу дали это чудо".

9572020
Денис Гребеньков
Нормальное авто, в своей ценовой категории.
Я бы даже сказал отличное. Ведь за эти деньги, нормальное авто, разве что, можно взять русскую девятку(99).

Продажа Daewoo Nexia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия