Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

3.2
Год выпуска:1997
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:8 город до10 трасса л/100км
Было это года 1.5 назад.Захотелось мне автомобилю.В выходные поехали с товарищем на рынок,но ничего особо приличного не нашли и пришлось брать 99 позорного белого цвета.На след.день получили номера и погнали в другой город где сначала заблудились,а потом воще сдохли. До гаража 120 км. ехали уже глубокой ночью на веревке.Поменяли комутатор-завелась на 2 минуты и снова сдохла. Сделал,но неприязь осталась и появилось желание избавиться от этой хрени.Тут появился вариантик обмена на нексию с доплатой чем я и воспользовался.  Рассказывать про салон и внешность нечего-передние подьемники магнитола сзаду спойлер и ВСЕ. Добавлю,что машину почти не смотрел-ездит и фиг с ней.Первое время привыкал к тормозам т.к. педаь оч.легкая и они хватают резко.Выявились и еще косячки:на горяч.двигателе стартер вяло крутил,на лоб.стекле трещина правый подьемник не работает и,самое,как тогда казалось,неприятное-масло жрет немало.Ну мне машина нужна чтоб ездить много и зимой не замерзнуть,а она и ездила.Через пару тысяч стало ясно,что подклинивает левый супорт-разработал,заодним колодки поменял и лампочки в фарах поменял с китайских на нормальные. Выросли обороты холостого хода пр.до 2000(тахометра нет).Пригнал на диагностику там мастер,...удила,сказал,что зажигание сбито и выставил по X-431 как бы правильно(кто не в темеX-431 это крутой мультимарочный сканер стоит ок.90000)и посоветовал сменить ДПДЗ для полного счастья.На обратном пути боьше 60 разогнать не смог как будто 2 гошка ушли и еще оставшиеся заразили гриппом-машинка чихала и кашляла,а иногда захлебывалась.Дома открыл капот,а там выпускной коллектор аж светится! Позвонил на сервис,а этот ...оеб говорит что все нормаьно,так и должно быть и что прибор показал норму.Жаль что мозги не с прибором продаются. В общем,сделал все обратно-горшки вернулись и братьев вылечили,но холостые не упали.Заменил датчик,но зря.Катаься по сервисам желания не было,да и некогда,поэтому ДПДЗ тупо отключил что отразилось на оборотах-стало примерно 1500.Так и отъездил всю зиму,подливая масло(ок.1л.на 2000)и омывайку.С запуском пролем не было;кода ниже-10 просто втыкал разьем ДПДЗна место,заводил и сдергивал.В салоне вполне тепло и прогревается минут 15-20.В апреле порвался ремень ГРМ-поставил от восьмерки,как тут и стоял.Сартер сдох совсем-поменял.Цена приятно удивила:2570р.Масло уходило стабильно,ходовка не брякала,кузов не сгнил(10 лет без аникора и локеров!). Вот только холостые не давали спокойно жить.Выяснил,чтоесли сняь крышку воздухана то обороты нормальные,а на место ставишь-растут.Оговорюсь что фильтр менял племяш друга т.к мы с его отцом и дядькой пиво пили,а ему не дали,вот он и просил что нибудь поделать.Фильтр поставил нормально-холостые вернулись.Через некоторое время оборвало задние колодки справа.О том,что надо периодически снимать барабаны и очищать механизмы от грязи узнал поздно.К олодки повредили тормозной цилиндр-поменял,прокачал и про тормоза не вспоминал больше.Сзаду стояли"усиленые" по словам хозяина.Я думаю что от эсперы.Мне не нравились-оч.жесткие,пичем на отбой,а грузы я не возил(чебурашка есть). Однажы у слышал стук сзади-шток амортизатора вырвал кусок стакана-0.5л."доброго тепла" за аргоновую сварку.Продал по причине лишения прав  со след.проблемами:трещина на стекле,не работает подьемник,не работает указатель температуры. Рекомендую такой аппарат всем,кто хочет много и недорого ездить,только насчет комфорта и скорости не обольщайтесь-на уровне вазов,тоько не гремит.Расход 10 литров это когда от 130 до 170(больше не разгонял)лететь,а так,не торопясь около 7 по прикидкам.Пробег у меня составил 38000 с копейками.А насчет японцев за те же деньги:убитые или(и)старые.Да и правый руль не радует.Что же до лучшего автомобиля то это БЕЛАЗ (если на нем зимой не убился в карьере)по той простой причине,что радость от управления и повышение самооценки достигается именно в нем,а не бмв или тойоте.Проверено на себе-после смены что LC PRADO то копейка воспринимаются как телеги-везут и пох...,а о мелочах типа климата не паришся,ведь пользы для тебя одинаково.

28.03.2009Микахаккинен

Судя по тексту, 99 и Нексия - близнецы братья по качеству. А вот окончательный вывод прочитал с плохо скрываемым раздражением. Ересь несете. Да и вообще, оценю отзыв на троечку.
28.03.2009Tokico1

Тверь

Да я и смотрю что у меня друган 4 года ездит на нексии и сегодня на моей праворукой мазде в москву поехал, первый его вопрос был (А СКОЛЬКО стоит такая мазда???)Во как он накатался на нексии что за правый руль потянуло))) НЕКСИЯ это второй конструктор после жигулей. Что говорить, одна модель имеет целых три вида колодок томозных.
28.03.2009Микахаккинен

Вот из-за этого (одна модель имеет целых три вида колодок томозных) я корейские машины и не люблю! Пожалуй, только отзыв об NF меня впечатлил!
28.03.2009
диски усиленные от эсперы!!!!!!!!!!!!!!! от этой фразы я под сталом вообще!:)))))))))))))))))))))))))))))))) а вообще не понимаю людей кто берет такие машины, тем более б/у. ну нет денег купи ваз,мне кажется все получше будет!
28.03.2009
Г-Н микахакинен,насчет качества :нексия на голову выше,просто подубитая была это п.1;п.2:смотрите цену(обошлась она мне 87000). Насчет концовки:Вы на БЕЛАЗЕ ездили??????????????????????????????
28.03.2009
Про диски в тексте ни слова,имел ввиду пружины!

28.03.2009
так ты тогда научись писать нормально,а то речь идет о тормозах и тут же пишешь сзади стояли усиленные....,не понятно о чем речь!

28.03.2009Микахаккинен

Ув. господин И. На БЕЛАЗе не езидиют, БЕЛАЗом управляют. Я не профессиональный водитель, но БЕЛАЗы (было дело) водил. 40-ка тонники. И ремонтировал. А про Нексию, я впечатление вынес из вашего же текста. Ощущение стойкое что вы больше под машиной были, чем на ней.

28.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Чувак,попроси,чтоб тебя в Прадике прокатили (хотя бы в багажнике),а потом на копейке,тебе не всё равно будет.Только понты,что тебе всё равно,что везёт и ладно. Ставлю три.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
29.03.2009EMTEC

особо приличного не нашли и пришлось брать 99 позорного белого цвета-а поискать то не судьба была?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

31.03.2009
Отвечаю всем сразу:1 БЕЛАЗОВ 40-тон.я не видел в силу возраста встречал 30,55,75,110,130 тон. работал на 30(в одном из отзывов на фото). 2на прадике у меня товарищ гоняет,так что знаю,что это такое и не в большом восторге. С моими 70 кг.при быстрой езде с сидения стаскивает.3в ремонте машина стояла 2 дня(когда стартер и колодки задние искал)4 если мне чего то хочется,ждать не стану никогда!

Продажа Daewoo Nexia