Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Дэу Нексия 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 6-7; город пока не известен л/100км
Название: Хулиганы все поотрывали :)
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный с синими вставками
Салон: Кожа, 1!! стеклоподъемник... все вроде)))
Двигатель: 16 клапанов
     Фигового дня всем кто какими-то непонятными причинами оказался в данном разделе отзывов (чуваки ну так вышло, занесла судьба меня на нексию...) и сейчас начнет кричать что нексия- фуфло, купи японца или русскую. Скажу сразу- ИДИТЕ В... ну вы поняли куда? Тем кто пришел ради отзыва, а не пиписьками короткими меряться- добрый день)))
Первую часть пишу в тот момент когда уже знаю, что через пару дней стану владельцем ксюхи, вторую часть планирую дописать в тот момент когда автомобиль будет стоять возле дома, сравнить эмоции с ожиданиями и сделать кое какие выводы. А путь не близкий, дабы понять что такое нексия думаю вполне хватит тех 2700 км. которые предстоит мне проехать перегоняя ее в Омск из столицы нашей родины.
     Итак часть "намбер ван" назовем "боже! что я сделал?!" и попилим все на:
- предисловие (почему и как я дожил до такого)
- покупка (почему именно она и как все было)
- ожидание (чего же я жду то от нее?)) )
"ПРЕДИСЛОВИЕ"
     Начну с того, что сразу устаканю тех кто решит блеснуть интеллектом и начнет предлагать купить мне что-нибудь другое. Неважно что по вашему мнению лучше, тазик или криворучка лохматого года. Я пришел обдуманно к критериям выбора и это мое решение. Машина не первая, поэтому прекрасно осознавал на что иду и что могу себе позволить имея в кармане 180000 рублей. Деньги эти достались мне за проданный перекупу марк 2000 года с умершим бемсовским движком, с кузовом который побывал не в одной передряге и... в общем место его на свалке, но слава богу есть и будут люди которые боготворят такие машины, и готовы будут отстегнуть 300 косых за этот чуть оживленный для продажи хлам... Ну да ладно, отзыв то не о том. Каждому свое, а я благодаря этому марку окончательно решил для себя, что впредь главным критерием для меня будет возраст и не важно какого класса машина. Ну и само собой общее состояние и никаких серьезных аварий в предыдущей жизни. Возраст я ограничил 7 годами и принялся со слезами на глазах изучать, что же может предложить мне рынок московского хлама. Ну и собственно был этот выбор не очень большим :) Вот они, все претенденты: ваз 10-11-12-14-15 и нексия.
     Когда начал уже конкретно отсеивать варианты, которые я готов был взять еще посматривал на старушки типа альмер, пример. Но через пару дней мониторинга объяв решил от них отказаться и искать только с 2004 г.в. эти 6 моделей. Скажу честно, нексия мне из всех этих предентентов нравилась меньше всех но хотел я именно ее (бывает и так, просто ценник у нас на них при продаже чуть выше остальных при одинаковой закупочной цене) и понимал что максимум что светит это 2006 год в комплектации барабан :). Ну и после марка, мазды бонго френди, вольво s40, мерса w201 мне по большому счету было пофиг какая именно машина будет куплена. Все они для меня большой шаг назад и в принципе цель одна, взять то что будет живое чтобы в очередной раз не стать самым "любимым" клиентом автосервиса. В общем все решено, обдумано, и пересмотрению не подлежит. Деньги заряжены людям которые занимаются подбором (Колхиде и ко) и...
и собственно здесь начинается пункт "ПОКУПКА"
     Специфика приобретения ликвидной машины очень сильно как оказалось отличается от покупки иномарки лохматых годов из сегмента неликвид которые я раньше брал по примерно той же схеме но у другого человека. Вариантов на первый взгляд море и вроде бы проблем с покупкой быть не должно, но не тут то было... на проверку 9 из 10 оказываются у аро-барыго-перекупско-салонного отряда мудаков толкающих трупов которые потом могут лишь укрепить мнение очередного нифига не понимающего в машинах человека о том, что русское это такой сегмент где на машинах не ездят, а лежат под ними сутками. У меня же была цель взять действительно стоящую машинку, именно поэтому Омский рынок я сразу отмел, шанс купить у нас что-то живое снижается прямопропорционально количеству населения. Учитывая что в Москве мы шерстили абсолютно все предложения с утра среды и купили ее в субботу вечером (4 дня и порядка 500 пересмотренных появляющихся объяв подходящих под мою цену). В Омске за это время не увидел ни одного нового достойного предложения, как была куча хлама так она и осталась стоять... Глаза уже начинали болеть от просмотра груды металлолома в мониторе, надежды практически не оставалось найти что-то достойное. Вроде были варианты но при более детальном рассмотрении они оказывались либо трупами, либо нереально дорогими, либо под очередным ара-перекупом. Честно говоря я уже не смотрел на всякие приблуды типа музыки, литья и прочих наворотов (хотя и изначально упора на это не было, но естественно хотелось чтоб было вкусностей побольше :)) Постепенно я научился отсеивать основную массу перекупских машин и все стало еще печальнее. Тех автомобилей которые можно было бы посмотреть вживую практически не было. Продолжал конечно накидывать ссылки Диме (человечку который отвечал за подбор и итоговое решение о покупке). Ну и ксюха эта просто промелькнула на экране, гадостный бледно-синий цвет, грязная, пустая как барабан (1!! стеклоподъемник, ц.з. и... и все вроде:)), на штампованных дисках (как выяснилось в итоге еще и на шипованной резине, в самый разгар лета))), на фотке показалось что помято слегка крыло, покоцан капот и щель между дверьми (к счастью это было неправдой из-за того что машина была грязной  и при осмотре не подтвердилось), в описаниях 2 хозяина, реальный мол пробег 53 тыщи, продаю так как жене надо универсал на автомате... ну тоже не впечатлило, еще и приписка мол перекупы и салоны не звонить! ну ну, первое что и выдает самих перекупов так это фраза "барыги отдыхают". Ладно думаю, фотки полистаю, один фиг делать нечего. Фотки глянул, а там салон кожаный!!!. Ого себе нифига, ксюха в коже!!! Ну думаю хрен с ним, отправлю Диме на рассмотрение, мало ли... Через некоторое время вижу в почте письмо что он эту машину решил глянуть вживую. Сказать честно, думал позвонить сказать чтобы не смотрел, при повторном рассмотрении она меня уже не зацепила. Но все-таки решил его не баламутить, раз смотрит значит по прозвону все нормально и вариант теоритически достоин внимания.
     Звонок. Тыры-пыры, пробег похож на реальность, только крыло одно крашенное (потом все-таки при более детальном рассмотрении он пришел к выводу что краска скорее всего родная), облезшая решетка радиатора (на фотке я это видел), два хозяина в ПТС, какой-то шелест от колодок вроде, слегка сочится маслице из под клапанной крышки и возле воздухана. Царапина до грунта на багажнике и грязь в салоне. В остальном все ровно... Торга ноль. Ценник окончательный. Советует брать, я соглашаюсь исходя из описанного. Отдаем задаток, машина на номерах, на дворе суббота. Соответственно есть время до вторника чтобы осознать все случившееся и смириться с этим :) Я ксюховод!!!! надеюсь ненадолго, так как не сильно хочется все же ездить на пустом корыте долго. Эх, пару месяцев назад я видел такие машины только в кошмарных снах и строил планы на покупку лупатого мерса. Но жизнь расставляет свои приоритеты.......
"ОЖИДАНИЯ"
     Чего можно ждать от нексии? единственное чего я от нее жду это надежности. Хочется ездить и не стоять стабильно на записи в СТО на три дня в неделю...
     Чего я еще хочу от нее? Комфорта, уважения на дороге, безопасности, чтобы деффки прыгали в машину раздеваясь на ходу, чтобы пацаны соседские показывали пальцем и говорили "КРУТО!!" чтобы все корефаны мне завидовали... ах да это же нексия, что это я? о чем собственно речь то? нифига этого не будет и не ожидаю я этого. Нексия это рабочая лошадка, именно подтверждения данного тезиса я и ожидаю. И больше ничего, абсолютно ничего. Нужно реально смотреть на вещи, каждая машина занимает свою нишу на рынке. Хочется комфорта марка, вместимости френди, безопасности вольвы и ходовых качеств мерса. Но тут каждому свое, кому-то важнее одно, кому-то другое, мне важен именно год выпуска. Остальное в данный промежуток времени для меня второстепенно. Я морально не готов взять 15 летнюю машину сейчас, хочется иметь под задом свежую не укатанную машину. В будующем  я возможно пересмотрю свое мнение, вернусь в сегмент комфортных древних иномарок, но...  В общем завтра я пойду за билетом в Москву и надеюсь через пару тройку дней уже допишу отзыв в радостных тонах. Хотя сказать честно, пару лет назад я прокатился на ксюшке 97 года и мне она показалась печальной даже после моей на тот момент Ваз-21074. Боюсь что после марка я пол дороги буду рыдать горькими слезами перегоняя это чудо автопрома на ее новую родину. Блин еще меньше мне доставляет оптимизма стиралка деу которая лет 12 уже наверно трудится во благо моей семьи. С одной стороны машина под маркой производителя бытовой техники меня вводит в печаль, но с другой- стиралка то пашет уже не первый десяток лет и хоть бы что ей. Короче все, заканчиваю первую часть, и вперед за холодильником в Москву. Друга все подкалывал подкалывал, что дэу может быть только холодильник а не его автомобиль, ну как может быть машина марки деу? Вот он чувствую отыграется за все теперь на мне, за все эти сравнения с холодильниками, телевизорами))))))))))

Ну и собственно часть вторая “я вернулся или что такое нексия”
- “перегон”
- “ксюх@ моими глазами”

“ПЕРЕГОН”
     После долгих и мучительных ожиданий, затянувшихся еще на 1 день, был куплен билет на самолет. Билет покупался исходя из ценника и времени прибытия. Так совпало, что желаемый самый ранний рейс (прибытие в Москву 6-10) оказался и самым дешевым. Всего-то 5425 рублей. Билет купил вечером и естественно ночью так и не уснул)))
Такси заказано на 4-00, смог уснут около 2-30 а через час уже подъем и сборы… Вещи сложил с вечера, хотел вообще ничего не брать но подумал что некоторые вещи необходимы. А так как сумка большая, то и забивать ее надо как следует  Взял кроссовки, запасные штаны с футболкой, теплую безрукавку. И добил все это дело пледом (как раз занял все свободное место и при этом практически не добавил веса))). Ну и само собой мыльно-рыльные прибамбасы…
     В итоге за сутки поспал только час и как зомби двинул в аэропорт. Первый полет в сознательной жизни (в детстве летел с родителями и все) и естественно на фоне эмоций никаких шансов на сон )))) О полете не буду расписывать, а то и так многовато букв будет… Прилетел в домодедово, позвонил Дмитрию который меня должен был встретить.
     Когда первый раз увидел нексию свою, то даже и не глянул на нее. Как то машинально оценил. Потом при более детальном рассмотрении увидел основные косячки о которых в принципе был осведомлен. Грязный салон (бывало правда и похуже), царапка жесткая на багажнике и облупившаяся радиаторная решетка. Цвет оказался приятным, совсем не таким мерзким как в объяве. По городу Дима ехал сам и я получил шанс оценить машинку с точки зрения пассажира.
     Как пассажир я отметил для себя несколько моментов. Во первых это сильный гул (как будто редуктор подвывает или подшипник ступицы, но все мы в итоге благополучно к дальнейшему моему сожалению посчитали что это от шипованного амтела). Скользко на коже, не привычно и не очень комфортно было сначала. Подвеска отлично настроена, ехать было мягко и приятно. Никаких стуков или еще чего не обнаружено. По состоянию салона было очень похоже что пробег в 53 т.км. это правда как и правда то, что хозяева СВИНЬИ!!! В дальнейшем оба последних предположения подтвердились…
     В общем доехали до стоянки, где был мерс Димы. Сел за руль. Огляделся. Приятно однако, вроде все как надо и где надо. Ну я как и все кто никогда не владел нексией думал, что нексия это кусок фигни и все там должно быть ужасно. Стереотип который очень быстро развеялся. Но об этом дальше…
     Выехали, постояли в жесткой пробке минут 40 наверное, потом прощания и поехал я на Рязань…
     Перегон начался, первое что отметил это то что в зеркала вообще нифига не видно. Они маленькие прям до ужаса. Подрезал троих пока выбрался из Москвы 
     Перед Рязанью заехал на заправку и дважды офигел. Нет трижды… во первых я точно помнил, что крышка бензобака слева и подъехал к левой колонке. Нажал на кнопку открытия лючка, в зеркале без изменений. Глядь в правое,а она там гадина такая открылась))))) Ладно хоть шланг дотянулся))) Вторым шоком была цена 28 за 95 бензин (лил только его) при том что у нас 95 стоит 24 рубля. Третьим стало то, что в горловине бензобака стоит резинка его перекрывающая и соответственно заправить можно только надавив на нее пистолетом. Соответственно о заправке под горлышко забываем навсегда. Жаль, я только так постоянно и заправляюсь. Влезло 33 литра.
     Сразу за Рязанью прощелкиваю знак 40 и пролетаю мимо камеры со скоростью 89 км/ч. Отдал 500 рублей, обидно. Тем более если учесть что я еще и не уехал никуда, а уже в минусе))) Правда штраф в итоге оказался единственным за всю дорогу. Изначально решил что ехать буду 100, так собственно и было всю дорогу. Еще через какое-то совсем небольшое время гул, о котором писал выше, переходит из категории “шипы” в категорию ”турбина самолета”. Неприятно, вокруг поля с лесами, я один и осознание того что подшипнику однозначно кирдык.
     Пилил  я в итоге с таким подшипником до самой Пензы, в мелких городах типа Спасск или Ломов никаких запчастей на нексию и в помине не было. По крайней мере так на станциях местных меня обнадеживали мастера. Заезжаю в Пензу и на самом въезде в Векторе (местная икея вроде) беру как ни странно этот подшипник, время около 20-00 и я уже и не надеялся разрулить все до утра. Спрашиваю у парней в СТО “м5” где можно починиться, они говорят езжай прямо и за постом слева станция.
     Нашел эту СТО, автодом называется. Прошел в боксы справа, говорят заняты. Но сказали что если обойти то там другие боксы есть. Обошел, спросил у одного- отказался, но послал в соседние ворота. В соседних воротах какой-то худой урод мне заламывает цену в полтора рубля, мол днем 800 а вечером 800*2. Да и фиг с ним, мне бы уехать быстрее из этой деревни. Как выяснилось в итоге Пенза это реально деревня в которой даже СТО нет круглосуточных. Сошлись на 1000 в итоге. Простоял час в ожидании.
     Через час заехал, этот урод уже изрядно окосевший (сосал коньяк из полторашки) бегал еще полчаса прежде чем приступить к работе. В итоге начал мне рассказывать, что если я хочу чтобы мне после замены подшипника не пришлось ехать на развал то надо еще 200 рублей доплатить. Я ему конечно сказал что он немного офигел и разводить меня не надо, но 2 сотки я добавлю без проблем. Еще бы сказал что у меня руль надо в шиномонтажке отбалансировать козлина блин… Думал уже успокоится и сделает… Ага щас. Чувак увидел во мне Москвича и своим деревенским мозгом все никак не мог понять что я в Омск еду и сам я не с Москвы а из Омска и очень хочу уже уехать нафиг из его долбаной бомжачей станции.
     Дальше все еще смешнее, у меня явно клинит подшипник а этот чудик мне рассказывает что это из-за гранаты треск. Потом вдруг выясняется что может вовсе и не граната а вполне возможно сама ступица которая видимо как ни странно у него завалялась так как сам он ездит на нексии… В Омске я бы после первой фразы дал ему в бубен и уехал. Но я не дома и соответственно надо сдерживать себя в руках. Что собственно и делал с большим правда трудом. В оконцове меня добивают тем, что суппорт не откручивается и если они сломают болт то я попал на сварку, новые колодки с тормозным диском и шланчик тормозной. Причем тут тормозной шланг я не понял совсем, видать у него просто как раз один старый завалялся)))) Послал его мысленно в зад, поняв что каши мы не сварим.
     Собрали они мне все обратно и я оттуда рванул не дав естественно ни копейки этим горе ремонтникам. С местным таксистом облазили/обзвонили пол города и выяснили что есть одно круглосуточное СТО. Приехали туда, а там только вывеска 24 часа и никого нет. А у меня подшипник в этот момент уже клинить начал, как раз у ворот и встал. С утра пришел добрый дяденька и все сделал быстро и совсем без проблем открутив все что не откручивалось в автодоме. 800 работа и 800 подшипник плюс убитое время с 20 до 11, зато выспался как следует. Оказалось спать вполне комфортно в нексии и места вполне хватает для этого, заодно и плед пригодился. Спать на коже холодно и скользко, да и скрип при любом телодвижении, бррррррр, аж муражки бегут от воспоминаний этого скрипа. Плед стал матрасом))))
     Отъехал от Пензы километров 30 и понял что подшипник то гудит. Вышел посмотрел, люфта нет, горячий второй и соответственно ему и кирдык. Плюнул, громче музыка- исправней автомобиль и попилил дальше 
     В принципе больше проблем не было и остальной путь дался намного легче. Пробег Москва- дом потянул на 2729 километров которые преодолены за 3 дня. Сгорело по пути 198 литров аи95 (правда литров 15 в баке осталось). Итого расход вышел около 6.8-7 литров. Нормально вполне после марка который ехал ничуть не лучше и жрал при этом от 13 и дальше. И бусика форда который вообще мог не подавившись слопать 20 литров на сотку.
     Был еще один прикольный момент который запомнился больше всего. Урал, ночь, на спидометре 130 (смотрел на дорогу и как-то автоматом разогнался), дорога вверх-вниз-вправо-влево, вбок глянешь а там выыыыыысоко аж мурашки бегут… машины которые из неоткуда появляются, дорога узкая. Понимаю через некоторое время что я начинаю терять реальность, еду и ощущения что это все не со мной и тупо ловлю себя на мысли о том, что как-то все похоже на сон. Состояние неописуемое, какая-то отрешенность от всего, спокойствие и умиротворенность и тут я бросаю взгляд на спидометр. И вижу вещь которая меня минут на пять выключила окончательно)))) общий одометр и суточный крутятся в разные стороны))) я не знаю почему но на меня это подействовало очень сильно. Я совсем потерялся в пространстве и остановился, вышел, побродил вокруг машины… Вернулся и пытаюсь узнать время, а мне навигатор выдает 22 часа хотя уже давно за полночь было. Но ведь навигация не врет, фигня какая-то… Проехал до ближайшей заправки, на чеке 1-47. В общем впечатления очень сильные были и еще сейчас то чувство которое меня в тот момент одолевало. Кстати время когда сел в машину на заправке выровнялось и тоже самое что и на чеке показывало. Наверное это была черная уральская дыра))))))))))
     На дорогу вместе с ремонтом, билетом, такси и едой ушло 14370 рублей. Именно на такую сумму я и рассчитывал примерно. Ну а теперь собственно о самой машинке.
“КСЮХ@ МОИМИ ГЛАЗАМИ”
     Не хочу расписывать и сравнивать машины между собой. Скажу одно нексия лично мне ближе по душе чем марк. Как минимум тем, что она новее и на порядок дешевле и проще в обслуживании. По марку я сделал один вывод- машина переоценена, в нем нет абсолютно ничего сверхъестественного, обычная машина с посредственным салоном, с посредственной внешностью, с динамикой (я про двухлитрового) которая ничуть не лучше нексии. Хорошая, сбитая машина но не за 300 тысяч. Нексия с 85 лошадками едет так же как марк со 160 и даже пуляет с места намного резвее марка. Кто-то посмеется, посмейтесь- но это реальность… Ну а я плюсы/минусы распишу и не буду сильно вдаваться в подробности.
     Минусы:
- тесновато сзади если отодвинуть передние кресла до упора
- сильно скрипят панели на плохой дороге, особенно если стиральная доска под колесами то можно смело затыкать уши
- нет никаких регулировок ни кресел ни руля
- никаких там подогревов/ климатов/ круизов (хотя чего хотеть то за эти деньги)
- при попадании в большую кочку от которой пробивает подвеску открывается капот, багажник или лючок бензобака. При серьезном ударе может и все вместе))) кузов явно не обладает большой жесткостью
- габариты при парковке задом вообще не чувствуются (нет выпирающих частей на которые можно ориентироваться сдавая назад)
- шумно в салоне (правда тут скорее всего сильно сказываются шипы)
- сложившийся стереотип что нексия фуфло (основанное только на цене видимо, хотя по сути не хуже какой-нибудь карины/короллы за те же деньги)
- маленький бардачек (даже нетбук не влазит)
- жесткая подвеска
- большой радиус разворота
- никакая безопасность (подушка только пуховая и та в руль вставляется самостоятельно)))
     Плюсы:
- очень свежий год за смешные деньги
- ликвидность
- дешевые запчасти и неприхотливость
- динамика (для 85 кобыл очень достойно едет)
- хорошая обзорность (за стойками ничего не прячется и выглядывать не приходится)
- приятно в салоне (хоть и старый дизайн, но все-равно все достаточно эргономично)
- удобные кресла (кожа само собой плюс, думаю что они и формы совсем другой в отличии от стандартных. Ничего не болит и не затекает- 2800 км. дались мне легко и без болящих частей тела. От сидушек в марке я уставал сильнее)
- огромный багажник
- все четко крутится и включается, в коробке скорости втыкаются именно те что и хочешь, без промахов
- маленький расход бензина
     В общем я доволен машиной, получил больше чем ожидал от нее. Вполне приятно, комфортно и удобно рулить. Пассажиром так же чувствовал себя хорошо и минусов никаких не нашел сидя на пассажирском. Своих денег она стоит, варианты за эти деньги- либо русское либо старое импортное, что тоже не лучше. Русская есть русская, а старая иномарка это рулетка и даже при тщательном отборе она может в один прекрасный момент рассыпаться и сосать деньги как пылесос, да и иногда наступает момент когда хочется что-то свежее и не просиженное до дыр. И главное не битое, что естественно с годами жизни машинки найти становится все тяжелее и тяжелее…
     Ну и машина мне досталась живее всех живых, пробег реальный (когда подшипник меняли- все болты были на заводском герметике и явно ни разу не откручивались). Пришлось постараться и отмыть грязюку оставшуюся от свиней в ней ездящих, сначала порошком потом мылом и в финале простой водичкой все смылось и приобрело божеский вид. Покрасил облезшую решетку  черной краской, даже симпатичнее получилось чем с родной хромовой. Отполировал кузов японческой полиролью, машинка стала ровная и блестящая, мелкие царапки исчезли и главное цвет стал намного темнее. Почти черная стала, покрытая пылью так вообще черная- уже многие меня поздравляли с приобретением черной нексии)))) В багажнике разлилась канистра масла, хотя вроде в Москве ее закрутили но она все равно вся убежала, вот тут я реально офигел ее оттирать))) зато сейчас там идеальная чистота- блестит как новая)))))) Мелкие нюансы естественно есть, такие как поцарапанный багажник, облезший молдинг на переднем бампере, заедающий стелоподъемник, оторванная эмблемка с багажника (56 рублей стоит в экзисте!! смешно), колодкам кирдык и еще какие-то совсем мелкие недостатки. По мере эксплуатации буду добавлять отзыв, в планах смена масла, фильтров, колодок и эмблемки, в остальном все ровно и внимания пока не требует… В общем будем посмотреть))))))))))))))))

Хоть и времени прошло всего 9 дней с момента покупки, но проехал на Ксюшке уже 3693 км., что дает мне право утверждать что эмоции которые дает мне эта машина сейчас уже не первые и не под впечатлениями...

В общем немного опровергну то что написал ранее, это скрип от панелей и прочей салонной шняги. В один прекрасный момент меня так достал этот скрип/скрежет в салоне, что я решил его найти и убить))) Времени потребовалась ровно одна минута- причиной этих неприятных звуков было две вещи, крышка бардачка и пассажирское сиденье....

Всем доброго! Вот и прошел первый месяц владения ксюхой. Ничего не буду расписывать- скажу одно, в принципе уже сказанное выше. Я люблю эту машинку, люблю не за то что она вся такая крутая, упакованная и супербезопасная, а за то, что она ИДЕАЛЬНАЯ в плане состояния. И совсем не требует к себе внимания. Меня это радует и за это я ее балую понемногу))))

В общем машина прошла через большое ТО, теперь совсем никаких нюансов не осталось и можно с уверенностью ехать хоть на край света. Доедем без проблем....

Всем привет!!! Вот собственно появился повод дополнить отзыв…

Начну с того, что в принципе было известно. Машину брал на продажу, перекантоваться какое-то время, пока нет денег. Поездил пару месяцев и пришел к выводу, что от добра добра не ищут, насмотрелся на смешных покупашек, которые как обычно ищут трупов с намазанными губами и в машинах полный ноль. Чего только стоят заявления по поводу сколов, мол вся в сколах- все труп!!! Или масло на щупе нюхают и с умным видом заявляют о смотанном пробеге или по звуку ставят диагноз, что ремень ГРМ уже изношен)))) Короче юмористов горы....

Начну с того, естественно, что поздравлю всех с новым годом!!!! Желаю всем счастья, здоровья и учитывая специфику данного сайта- само собой хороших и главное любимых машин))

Есть много сегодня чего написать о моей Ксюшке, но придется коротко и по делу)) без соплей) иначе не хватит времени))))))))))))

В общем сегодня уже машина стоит на приколе с полным балоном газа, ждет следующего года и следующего своего хозяина(( Я все-таки решил ее продать, отчетливо понял что не могу ездить на постоянном автомобиле.......

В общем, как и говорил- выставил машину на продажу 01.01.2012. Сразу же завыл подшипник выжимной)) Поменял сцепление, обошлось с работой и запчастями в 6 тысяч...

Первый раз за все время машина не завелась. В -20, хотя до этого в -32 с полтычка заводилась. Помыли инжектор, поменяли свечи, масло. Масло поменял за день до продажи, залил полусинтетику Shevron 5-30. Не было в наличии того что я лил до этого.

За месяц позвонило наверное человек 5 только. Оно и понятно, машину выставил по максимальной цене для этого года....

Be4er
ммм кожа.. :DD
машина на любителя так сказать.. да..

Be4er:
ммм кожа.. :DD машина на любителя так сказать.. да..
Она не на любителя, она на того у кого денег нет на хорошую иномарку а ездить хочется и при этом хоть с каким никаким, но комфортом и в тепле))))))))))))
Dim@n)
Молодец, держи 5 за машину и отзыв!!!
Приветствие улыбнуло))

был у меня кореец нравился но ломался
Forester SG 2.0 XT 2002
Александр23регион
Интересно было почитать отзыв)..5...За свои деньги - вполне нормальная рабочая лошадка. 5 "Ксюхе" =)

анжеро-судженск
скоко букв. за ксюху всегда 5
Получше десятки и приоры. Последний кузов поприятнее их обоих. Ну а бабки-не у каждого есть лям.
Хондавод75
Доску под донкрат скоро возить с собой будешь и обрабатывать это чудо не забывай..

Каждому свое!Я бы нерешился на такой подвиг.Напиши дополнение к отзыву через пол годика.Удачи!
Е мое.

У этой машины есть нюанс у печки.
Там нет положения "На стекло и в ноги", поэтому когда зимой едешь то либо на дорогу смотришь либо ноги греешь

Хороший отзыв! лучше кореечку такую взять, чем любую русскую. а по поводу уважения на дороге, так оно будет, если других на дороге будешь уважать и ездить нормально, то и тебя будут уважать, марка машины здесь ни при чём имхо! а по марку с тобой не соглашусь...
Думаю,не стоит того,чтобы такое корыто(извиняюсь) гнать из Москвы в Омск...
...Гораздо ближе Красноярск и Новосиб,где таких дровин полным-полно.
Ну или на крайняк Кемерово или Барнаул...

Удачи!

p.s. сосед по гск такое же чудо обязательно что-нибудь чинил раз-два в неделю.И постоянно матерился.

Железногорск
Рад за тебя конечно, за позитивный отзыв поставил отлично, но на такой машине ты уж сам двигайся... по мне так в ней кроме мехи ничего привлекательного и нет, хотя у товарища была точно такая же с салона, так они за 200тыщ пробега (ну кроме расходников) только стойки вкруг поменяли. В общем каждому свое, удачи!!!

Если нужно только ездить, и не хочется переплачивать - самое то.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Про поломки: у товарища была Ксюха - брал пятилетнюю и сам ещё 3 года откатал. Ещё бы ездил, но гнить начала и вообще, надоела. Ремонтов за это время - только расходники и всякая мелочёвка.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

нормальная тачка за свои деньги. Уж лучше любого таза
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
Den708
автор затянул с красноречием начале отзыва.. много ненужных подробностей.. "Знак 40")) первая машина у автора:)

Конкретно наверное хозяина "Марк" забодал, раз на такой тачан ТС пересел, да еще и доволен как слон.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Den708
а уж эмоции по поводу лючка бензобака...=)

у меня Нексия была... 97 год, пробег 180 ткм. проблем практически ноль. заменил датчик уровня бенза в баке (1000 рэ оригинал), резинку-подвес глушака (70 рэ), ну и масло-свечи-фильтра (расходники кстати опять же оригинал и копейки стоит). проехал почти 30 ткм, ни разу не подвела. комфорт нормальный, ездовые тоже вполне приличные. Купил за 117, продал через год за 120 тр. считаю опыт удачным.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Осинники
Отличный отзыв!держи 5,
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Нормальная машина, стоит своих денег!
За отзыв 5!!!
Ты точно полировал машину, а не красил?))) Цвет очень сильно отличается.

Керчь
Хорошо написал Рома, правдиво :-)

В дороге...
Молодец! За отзыв +5.

Кстати, про Урал...
Дальнобойщики этот эффект знают. Я этой зимой ехал там. Мороз -40, дорога-полное *****о! Федералка, мать ее так. )))
Так вот, словил я тоже "сонную Машу". Смысл ее в том, что ночью не видно деревьев. А значит, не понятно, спуск или подъем. Мозг вырубается, начинает глючить. Засыпает, в общем. Я тоже еду, и вдруг понимаю, что машина не тянет. Вроде с горы, а не тянет!!! Поддаю газу, идет, но туговато. А у меня под капотом 4 литра. Должна ехать.
Встал, вышел, прогулялся. Встпомнил про "Сонную Машу". Взял бутылку с водой и на порог ее плашмя. Вот она и показала, что иду в подъем.
В таких ситуациях не редко дальнобойщики ставят противооткаты не с той стороны, машины каткются, а потом на чернуе дыры грешат. )))
Время... Ну так это же Урал, ничего тут не поделаешь, просто смирись и кати дальше, тебе же дешевле выйдет. Нам этого не понять. И пытаться не стОит.
Но если уж интересно, почитай, гугл в помощь, много интересного есть. И еще, можно за рбмочкой поговорить с дальнобойщиками в придорожном кафе. Уверен, расскажут столько, что в ночь ехать не захочешь. Проверено не раз. )))

А про авто... Нравится, катайся на здоровье.

Удачи на дорогах, брат.
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988
NAR

чегягинск, штат чел
Люди, хватит письками мериться, в жизни всякое бывает, можно ездить на ауди, а потом пересесть на жигули, ситуации разные. ИНОГДА НУЖНО ШАГНУТЬ НАЗАД, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ДВА ШАГА ВПЕРЕД.за свои деньги машина очнь даже ничего, можно без проблем отъездить некоторое время.А те кто говорит, что я на такую не сяду, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

щас тебя владельцы марков заплюют
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сесть на нексию после мерса w201!!! Мужик!
Нексия- ведро по сравнению с Марком!

СЛУШАЙ АР ОСТАВЬ В ПОКОЕ

Респект за храбрость и хороший стиль отзыва. Зарекаться никогда не стоит, особенно в нашей любимой стране. Сегодня мерин, завтра нексия, послезавтра бентли. По мне, так нексия даже подержанная с калиной по сравнению - иномарка.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

omsk
несклько агрессивно в начале и интересно потом... ставлю 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

А почему Мазду Демио года 2002 в старом кузове не взял? Стоит примерно также, есть живые экземпляры, брали недавно знакомым. Понадежнее будет, автомат, кондиционер, в машине спать можно в полный рост.

Tyumen
ВОПРОС: какого года у тебя ксюха?
МКПП-это смысл жизни

Зачем уж так сразу-Здесь не злыдни собрались.Лишняя инфа никому еще не мешала.Не читая-5-за смелость.
Северодвинск
Сесть на нексию после мерса w201!!! Мужик! w201 это германский жигуль)) нашЁл чем восхищаться. али попутал чего))??? парни пишите х... всякую

Добрый вечер!!! Была у меня нексия, 80000км накатал,прекрасный надежный автомобиль,у нее только один минус метал плохо обработан,если новую не промовилить в частности двери и крышку багажника то еще не быстро зацветет, владел 8 клапанной с черными бамперами,чтож у меня лично остались только положительные впечатления!!!
46rus
сам был недавно в похожей ситуации ....долго искал неубитый авто за смешные деньги сколько их было пересмотрено(сколько денег и НЕРВОВ потрачено....(занятие скорее из ряда как повезет.выстрелит ли вариант и успееш ли ты доехать до него первее ара перекупов(это я про москву говорю.только там адекватные цены на авто-хоть и ржавые они(но не всегда)))в итоге купил чирика 03 года-хоть и комфорта меньше.но он ремонтопригоднее.и рентабильнее.удачи на дорогах

Ессентуки
катайся не пожелеешь все правильно отписал
машина даже если новую с салона брать соответствует формуле
цена- качество ТАЗоизготовителям до нее далеко кстати у нас
в салоне новая со всем фаршем стоит 333000 рублей в любом цвете
удачи

Неплохо.У меня примерно такая же логика была когда менял авто.
Андрей Балаково
Всё по делу.И по деньгам.Реально и без лишних понтов.Прочитал с удовольствием,человек выбрал свой вариант в данной жизненной ситуации и рассказал об этом.Был бы миллион ,был бы другой рассказ.Респект,пользуйтесь ,и получайте удовольствие.Новых автомобильных вершин)))

Chukot{Владел точно такой 1 год, купил новой. После неё марк 2 100 до сих пор гоняю, небо и земля!
Нексия- ведро по сравнению с Марком!}+1.Но все таки это очень разные машины. Не стоит Марк2 тех денег - есть такое. Но и Нексия за 274 000 руб в пустая как барабан - перебор! Была Нексия 2008 NEW- новая из салона.Продал нах через 1,5 года.Стала гнить аж шум стоял))) Нынешние узбеки не ровня машинам 1997-2000г. Новые НЕКСИИ это УЗБЕКСКИЕ СЕЯЛКИ для колхоза. Автор на швы где петли дверные приварены посмотри.Сходи в салон к официалам посмотри как двери передние стремятся "в небо" а-ля "ламбо-двери" Посмотри цены на железо-очень удивишься. В Нексии посадка под людей с ростом до 170 и короткими руками и ногами)))).Если Все устраивает то Нексия это правильный выбор.Кресла автор в ней похоже не родные,родные убожество(в кадете опеле покатайся 80-ыч годов.Там передние кресла Рекаро стоят). Про ликвидность поспорить можно. Выставь на продажу в центральной России Нексию, свою и такую же ВАЗ 2110 и посмотри что быстрее уйдет.По расходу на ксюхе-трасса 6-7 л с двигом 1,5 л 8 клапанов при скорости 90-100 кмч. Марк здоровый, двушка, при той же скорости 7,5-8,5 литров. Задуматься как бы есть над чем. Как итог-Нексия мечта таксиста без регистрации в Нерезиновске)))автор, по тексту - написал все как есть, честно и интересно было прочесть. Пиши еще обязательно свои впечатления. За отзыв пять за фото как бы четыре.
Марк-II 1999. GX-100.

Была тоже нексия.. честно сказать,действительно нормальный авто за эти деньги.. держи +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Omsk
Пряитно читать такие отзывы - реальный человек, реальная проза жизни.
Пять баллов земляк честно от меня заработал.
Удачи!
Саня на террано
Отзыв понравился, однозначно. Видимо у Автора есть свободное время. СТОшники жесть, по этой причине стараюсь к ним не обращаться. Только масла меняю у них, обязательно присутствую при этом. хотелось бы почитать отзыв после зимней эксплуатации. Сам поглядываю на корейцев. По тойже причине, что и автор.

За машину 2.
На самом деле машина очень даже неплохая. Надёжная как танк - что хочешь с ней делай. В бак наделать можно - всё равно поедет. Обслуживание - грошовое. Неприхотливость - бесконечная. Российский автопром в полном составе даже на горизонте не появлся по сравнению с ней. Новая корейская рухлядь от миллиона Р не протянет и половины срока жизни нексии. До - устарел немножко опель кадет - но смысл то остался. В отличие от многих. Как рабочая лошадка за её цену - самое то. 5!

Вот это отзыв,первый раз такой читаю!!!Вот тут не за машину,а за отзыв сам пятак!!!А нексия,что нексия-неплохой вариант за свои деньги!!!

Fug

Город ХА на реке А-МОСКОУ СИ
Прикольно +5
- Good Thing Come To Those Who Wait

Это всё правда, ТАзоводы плачут и всем пишут минусы:):):) У меня такая-же, 2007 г.в., 72000 пробег, проблем особых не доставляет, за что я её и уважаю.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

У меня была нексия такая же 1 в 1, которую брал в салоне - могу тока посочувствовать! Не знаю, что владельца Марка может заставить пересесть на Нексию в здравом уме и памяти... Хотя рулиться и едет она лучше отечественных ВАЗов, но вот по салону даже наша Десятка комфортнее!
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru

Пожалуй один из самых объективных отзывов. Нормальная рабочая лошадка за свои деньги. Твердый пятак за отзыв.
Skrin102
За отзыв 5. А вот про "чёрную уральскую дыру"-это неправда. Дело просто в самом сне. Ну ляг ты и поспи! Лучше опоздать на несколько часов, чем на всю жизнь. Особенно учитывая, что там в стороне "высоко-высоко". У меня отец работает на грузовой. Тоже как-то поздно возвращался. Оставалось-то немного.. И, говорит: -"После какогото момента еду, значит, по прямой дороге, ну, вроде, всё нормально, еду почему-то быстро, и тут поворот, машина ещё ускоряется, тормозов как нибывало... Руль поворачиваю.... А... И тут меня как, вот в голове внутри тряхнуло, и вот я просыпаюсь.. Я в шоке. Машина стоит заведёная на обочине, сижу осматриваюсь, вышел, посмотрел, всё вроде нормально. Ну, дальше поехал на базу. Доехал.
Сравнивать кто лучше смысла не вижу, отзыв нормальный за "чёрную уральскую дыру" 5)))
во втором коментарии автор ответил на всё.

180+дорога+Диме на лапу(?) = ??
Может было проще взять новую за 250? ))
Была такая 2 года. Машина не едет, а после включения кондера вобще встает, её за хвост кто-то хватает и все. Избавился от неё как от страшного сна! Расход не соответствует реальности - 10 л/100 км. для 1.5 л это многовато. Если рост превышает 175 см, то эта машина не для вас. Сзади вобще места нет. При полной загруженности (5 чел с водителем) на поворотах достает колесами до арок, и скорость почти не набирает, обгонять вобще не реально. Короче одни минусы. Нексия была новая.
Саня на террано
Дополняю, поглядываю на корейцев, но на внедорожники.

Свободный
При всех раскладах вариант лучше чем Калина или Приора. Но за такие деньги можно было и вполне себе достойного японца купить. Хотя конечно, на вкус и цвет - фломастеры разные.
ЗАЗ-968М был
Cresta JZX90 была
Soarer JZZ31 был
Legacy BH5 GT-B

красавица, метров с пятиста вообще хороша

Пять баллов. Удачи

Omsk
Человек для такси покупал, так что в самый раз.

430:
Думаю,не стоит того,чтобы такое корыто(извиняюсь) гнать из Москвы в Омск... ...Гораздо ближе Красноярск и Новосиб,где таких дровин полным-полно. Ну или на крайняк Кемерово или Барнаул...
там такие же дрова как в Омске, да и смысл мне метаться по чужим городам когда в Москве есть люди профессионально этим занимающиеся и за адекватные деньги...
Chistoanton:
Да уж забодал он меня это точно))) Я доволен только ее состоянием и кожей)))))))))
Nik84:
Нормальная машина, стоит своих денег! За отзыв 5!!! Ты точно полировал машину, а не красил?))) Цвет очень сильно отличается.
ага, сам офигел :) пол капота полирнул и маманю позвал. Она посмотрела и спрашивает как я мог взять тачку крашенную да еще и так явно по центру капота)))) потом когда я сказал что сам так сделал то вообще сказала что совсем уже дурак красить новую машину))))))))))
chukot:
Владел точно такой 1 год, купил новой. После неё марк 2 100 до сих пор гоняю, небо и земля! Нексия- ведро по сравнению с Марком!
Согласен ведро. Но и марк ведро если на год глянуть и сравнить с лекусом каким-нибудь. Каждому свое, да и марка за 180 не взять... Не плакать же мне теперь и не убиваться из-за этого. Постепенно помаленьку дойдем и до таких машин, но только до свежих)))))
Yran12:
2004 год был самым крайним при рассмотрении, насчет надежности спорно. Любая машина при должном внимании не подведет.
dtimur:
добро пожаловать ))) все верно описал.у меня в районе бардачка скрипы. я сам планирую шумоизоляцию пола ,багажника и дверей сделать. ВОПРОС: какого года у тебя ксюха?
2006 и по ПТС и по Vin
Mueller:
Согласен с автором что ценность маркообразных явно завышена, но стоит признать что внешность и удобства намного лучше чем в Нексии, возможно решающим фактором стала цена обслуживания. П.С. : убитая машина она и в Африке убитая хоть марк хоть крузер ,хоть нексия, особого удовольствия не принесут если на них поотжигали гончеги.
Решающим был именно год выпуска/состояние и ничего больше
Skrin102:
Так я не хотел спать, я если начал зевать то сразу в люльку. Как правило сплю два раза в сутки если пилить далеко. Но тут реально был бодряк и никаких сонных настроений
Electroman:
180+дорога+Д име на лапу(?) = ?? Может было проще взять новую за 250? ))
я один раз брал новую машину, он был последним. Выехал с салона и сразу -50000; музыка, сигнаха и прочая фигня еще минимум 50000. А потом при продаже слезы наворачиваются...

Хотя если бы они были по 250 в более менее приличной комплектации то я бы задумался насчет белой ксюшки в новом кузове :)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

Поддерживаю автора. Но при перегоне машины надо было остановиться поспать. За отзыв 5.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Роман_76:
Я разве говорил что не спал? :)
Я в первый день перегона батонился с 23 до 7 потом отремонтировался и пилил до 2 ночи и потом спал до 5. Поехал и понял что глаза закрываются и завалился снова около 10 но в 10-30 меня звонок поднял и я уже в 21 был дома...

Ижевск
Все хорошо только вот зимой что то холодновато,очень холодно в ней.
Живи в кайф!!!

Поставил 5. По самой машине не понравилось, а вот описание перегона просто отл!
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Нексия хорошая машина, приходилось ездить. Автору УДАЧИ!!!
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
фаниль1
Qoo-Qoo:
красиво сказал. так и есть. молодец пять пять пять

Ижевск
Первый раз кожу на некси уидел

Тропики и субтропики
Отзыв понравился.
Тоже вчера взял нексию 2004 года. Старые машины - дело рискованное, если уж по честному. До этого все мои машины были, как минимум, 15-летнеми, а некоторые и 25-летними.

Нексия в своём ценовом сегменте нормальных альтернатив не имеет.
MACKEREL@Yandex.ru

Классный рассказчик,да и трудностей по жизни,похоже,не боишься.
Только 5!
Кроилово ведет к попадалову.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Дмитрий Святогор
Нормальная машина,нормальный отзыв! 5ка
Соглашусь что в Омске на нашем советском авторынке 50% машин ушатаные помойки,40% перекупы цены ломят,и 10% может от силы нормальных аппаратов.В топку правый руль за такие деньги,зачем марк праворукий 2 литровый 140 сильный на автомате который вообще не едет зато бензохлёб тот ещё аж за 300 тыс.р нужен?!Чем новее машина тем лучше тут ты прав,и чем проще в ремонте тем лучше это точно сам в своей так же всё делаю...Ибо СТО много криворуких то стойку не прикрутят после развала то подшибник ступицы не законтрили,ну их,самому проще и надежней,просто с моей работой времени мало остаётся свободного.Ну как то так я думаю ты меня правильно понял :) Мне с дэу эсперо в своё время очень нравилась что 2л :)
сержик1907
Возникает вопрос про урал и одометор!Что ты куришь??А так в целом хорошая история!!!!
Димааау
Машина хорошая, но именно "МАШИНА" по поводу безопасности - в мерсе живой остался, этим всё сказано. Сейчас новые Нексии делают из фольги, а из фольги живой не выберешься:( Старые кузова были намного прочнее....Долго стоял перед выбором, приехал в автосалон уздэу за машиной, так они с завода идут с корявыми зазорами и пластик в салоне отваливается.... в общем из 5-ти новых Нексий так и не смог выбрать. Думаю может реально взять 2004-06 года Ксюху и сразу вложить денег или всё таки новую калину-приору - в плане железа они сейчас лучше новых нексий, правда качество запчастей "*****" как и было всегда.

Димааау:
Если выбор между нексией 5-леткой и новой приКалиной то я б наверное выбрал новое... Кто бы что не говорил, а новая русская машина спокойно ездит до 100 тысяч. Дальше как повезет)))) В плане безопасности разницы особой наверное нет, что на нексии, что на приКалине при нажатии на любую часть кузова они прогибаются как бумага... На таких машинах остается одно- не думать об этом :)
Ну а качество запчастей это совсем не проблема. Открываем каталог Ваза, берем код запчасти, вбиваем в экзисте и вуаля- море всяких разных производителей начиная от китая и заканчивая немецким премиумом. Просто у нас привыкли брать что подешевле, поэтому и хают запчасти которые в магазинах сплошь и рядом кооперативные или дешевый китай с немецкой коробочкой. Если взять какой-нибудь лемфедер то и хоть он будет столько же сколько и у тойоты, а если на тойоту ставить дешевый кооператив то и она будет куском гамна.
ER220
Интересно читать отзывы в таком стиле. 5 поставлю. Со многими критериями выбора соглашусь. Только из Омска в Москву за НЕКСИЕЙ не поехал бы.

Ханты-Мансийск
Автору 5+ за честность и простоту изложения. Действительно, на чём только не приходится передвигаться в жизни, вчера на Авенсисе, а сегодня на ВАЗ 06, но в любом случае машину нужно уважать и она тебя порадует.

Ханты-Мансийск
Просьба к Автору, не забывай радовать нас дополнениями о будущей зимней эксплуатации, т. к. живу на севере, эта тема будет интересна и актуальна. Удачи на дорогах.
Ив@аныч
Если такая хорошая машина, зачем продаешь?

Ив@аныч:
Если такая хорошая машина, зачем продаешь?
Она хорошая если исходить из цены и моих финансовых возможностей на момент приобретения, но всегда есть к чему стремиться. Это мой принцип в отношении автомобилей. Пока она продается я коплю, продам добавлю и шагну вперед, а может и назад- главное шагнуть, а там видно будет. Не умею много и долго копить, поэтому либо постепенно к мечте мелкими перебежками, либо всю жизнь на нексии)))) Да и ненавижу постоянство и не могу долго ездить на одном и том же, я не представляю себя на одной и той же машине через год. Для меня это тупик в развитии... По мне лучше шаг назад, чем стояние на месте. Да и с моими пробегами ни один автомобиль не выдержит долго, как не ухаживай за ним и не люби, старение металла это не отменяет... В общем не ищите подвоха там где его нет. Можете посмеяться и сказать что я создал рекламку к объявлению, мне плевать. Я уверен что все и так понятно по тексту так как писать и говорить привык все как есть...

омск
Хорошо написал землячок. подробно.людей взбаламутил что они поперли с отзывами. сам 3. года владел нексией 1997, щас нексия 2010 по тому же принципу. не мерс но новая и моя.

Тропики и субтропики
Проехал 8 т.км. на Нексии - пока нареканий нет, кроме того, что хотелось бы движок помощнее.
MACKEREL@Yandex.ru

Нексия это как первая иномарка после тазов пойдет всем. ПО с равнению с тазами она стоит дешевле и в обслуге вообще не нуждается крока как расходников. Да вы сталкнетесб к некоторым косячкам в салоне скрипы зазоры ну если у вас руки от куда надо растут то это все можно исправить. И нексия за свои деньги а это 355 т.р. рублей в люксе дешевле тазов.ВЫБОР ЗА ВАМИ ГОСПОДА)))

Москау-Сити
KENT45:
За 335тыров лучше Марка взять.А это корыто втопгу.
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)

AnadaR:
За 335тыров лучше Марка взять.А это корыто втопгу.
У владельцев марков мозги растворяются и они начинают считать себя самыми умными и все свои предпочтения и требования к авто самыми правильными. Лучше оставаться нормальным на нексии чем стать дибилом на марке и потом писать чушь в отзывах о машинах другого класса и предназначения чем то косорукое корыто на котором этот даун ездит))))))))))))
Реально правый руль съедает мозг? или ты всегда такой был? :)

лебедянь
че марководы на нексию ополчились?или они нексияводов за людей не считают,не понятно тока почему.если эта машина деиствительно желанна и ты на неё копили т.п то любая машина мерсом покажется,даже если просто нравится то со всеми минусами смиришся и будешь видеть больше плюсов!!!

самара
отчет-классный
и стиль прикольный и написано в кассу,а не муть всякая
сам езжу на мазда протеже.в будущем поменяю её либо на мазда демио с полным приводом либо на нексию.других нормальных вариантов не вижу чего то.

Обнинск
А почему реношки не рассматривал? Всякие клио, симболы и их сочетание тоже можно взять в пределах 200 т. руб с пробегом в пределах 100 т. км из-под первого хозяина. Можно даже с кондеем отхватить) Или просто не нравятся?
Honda Vezel 2015 не гибрид

Кроме цены, преимуществ нет. Да же калина с кондеем дороже этого узбека стоит и не просто так. Ф топку эту селёдку. Ихмо.

лебедянь
стиль написания вообще отличный,который раз перечитываю и читается очень легко ,а у некоторых 5 строк,а читать невозможно-читаешь одну строку и забываешь что было на предыдущей))))))
Да! Просто суппер!!!!

Славгород
Была у меня ксюшка 97 черная 8-кл., поэтому с отзывом согласен, да и сейчас их просматриваю, года 07 бы взял, не моложе, по привлекательной цене. Положительных кач. у машинки немало, да и во дворе оставить менее опасно. За отзыв пятачек.

Автор, много ненужной лирики. Кому интересно читать про твои муки выбора и запасные штаны с футболкой? За отзыв 4.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

Googa:
В те деньги которые стоила нексия симбол не купить. Я же машинки то смотрел от 2004 года...

Yxta:
в топку конечно)) а калина и правда не зря столько стоит, такая куча дармоедов на заводе и кормить их всех надо... я не скажу что калина хуже, но то что владельцы русских машин так же категоричны как и владельцы марков это факт. Поездишь на нексии, готов буду пообщаться, а так толку нет. Я когда на 21074 ездил, то так же категорично относился к нексии. Гудбай

к638ар:
Спасибо)) про любимую машинку всегда легко пишется)))
dzedun:

Qoo-Qoo:
Со всем уважением, но на нексии я поездил немало. После семёры, это естественно мерседес. В 1997 году я с семёры пересел на зубило и да же тогда был на седьмом небе от счастья. Я совсем не котегоричен, а вот твоё мировозрение ограничевается жигулями с задним приводом. По этому я знаю что говорю, хотя наших машин, уже как два года не имею.

Yxta:
чувак, если ты не заметил то до нексии у меня был марк 2 в 100 кузове ( Отзыв о Toyota Mark II ) до марка я ездил на мазда бонго френди (отзыв не писал, потому что о мертвых или плохо или никак :D) до бонго у меня была вольво s40 ( Отзыв о Volvo S40 ) ну и на вольву я сел с мерина w201 ( Отзыв о Mercedes-Benz 190 ) Так что с семерки я как раз и сел на мерса, в прямом смысле этого слова. Не будь так категоричен, не только ты отлично разбираешься в автомобилях. И не придумывай за других на какую машину и с какой они сели...

Qoo-Qoo:
Спасибо)) про любимую машинку всегда легко пишется)))Ну раз отзыв идет в лидерах среди нексий, значит кому-то все-таки нравится читать о футболках. Нет? Отзыв о машине это не только то, через сколько проходят ТО и что стоит оно как на камри... (а сколько кстати на камри то оно стоит вы в курсе?))Напишешь отзыв с оценкой выше моего, покажешь мне на своем примере как нужно, тогда приходи и учи меня писать. Пока я вижу что очередной боец учит другого человека делать то, что он и так делает лучше него :D Так что гудбай :D
Автор, я не собираюсь никого учить и тебя в том числе. Это ведь комментарии, так? Вот я и откомментировал твой, в целом (на мой взгляд) неплохой отзыв. У меня, кстати тоже есть отзыв, тоже по Нексии и тоже с аналогичной оценкой ( Отзыв о Daewoo Nexia). Только мне ***** на оценку, я школу давным-давно закончил, а отзыв решил написать для людей, которые задумываются о покупки Нексии. Про запасные штаны там ни слова нет. Но это моё сугубое ИМХО, я же не литературный критик в конце концов.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

dzedun:
Ну а у меня есть про штаны и мне нравятся отзывы именно в таком стиле, читать сухую статистику об автомобиле лично мне не интересно, я засыпать начинаю... В общем каждому свое, как и автомобиль- каждому свой))) мне нексию и я счастлив, радуюсь что марка на нее променял. А чувак нексию свою кому-то может продал и рад сейчас что променял ее на мой марк))) так и отзывы и стили. Каждому свое... зы: сорри, немного агрессивен сегодня что-то)) вспылил) предыдущего оратора тоже касается. Просто не терплю когда кто-то свое мнение выдает как единственное верное...

Qoo-Qoo:
в топку конечно)) Я когда на 21074 ездил, то так же категорично относился к нексии. Гудбай
Это чего я сказал что ли. И чего мне прикажешь думать???
И я не категоричен, а просто говорю свое мнение, которое основано на личном опыте. И ты зря злишься.

иркутск
отзыв супер! у меня перваю машина была эсперик.... вопоминания только позитивные.... автору удачи!

Отличный отзыв!Все интересно расписано!А на счет безопасности-у моего соседа Нексия в новом кузове,так он в уазика который стоял на обочине втерся где-то при семидесяти.Итог-бампер,капот,ф ары-все.

Ездил 2 раза в нексии.. оба раза запомнились тем, что левая коленка упиралась в панель))).. хотя вроде не гигант... в целом машина как машина, едет и это главное... а что нам в Сибири надо? Лишь бы печка фурычила, а остальное исправим) Думаю что у нового владельца тоже будут положительные эмоции от твоей бывшей Ксюхи)) Если не секрет - на что сам пересел?
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Gfirf:
надо было сиденье отодвинуть)) хотя если его отодвинуть, то задним придется в багажник перелазить)))))))))
Я пока в активном поиске, шерстим столицу нашей родины))) может снова на нексию и сяду :)
Нексия, Ланос, Калина и все 10-е семейство рассматривается... Что стрельнет, то и возьму.

ксюха рулит

Тагил
стоко работы и стоко запчастей а пробег даже до 90 000 не дошел. Не айс
Mazda CX-5 2014

Yran12:
Потому что автор писал - нужна безгиморная машина, посвежее и с дешёвыми запчастями к ней. Почитав отзыв, цены на з/ч - вспомнил жигу. Извините, 308 р за колодки и воздухан за 120р - для Мазды вряд ли найдётся, если только самый галимый Китай. Старая Мазда по-любому потребует недешёвого ремонта - тыр этак на 15 минимум в первый же год, а то и 40 придётся вложить. У знакомых были похожие тачки - Хонда Фит и Опель Тигра начала 2000-ных. Всё в них есть и кондей и АКПП. Но Тигра вообще сыпалась аццки, хозяин Фита же попал "только" на замену АКПП. Если к этому готов и хочешь именно такую машину именитой фирмы, тогда да. Но тут противоположный вариант.

grixak:
Германский жигуль - это Опель!

bonus-7:
А Вы на шахе ездили? А, боюсь спросить, на Таврии? - это по поводу "вообще встаёт".

Саня на террано:
Дополняю, поглядываю на корейцев, но на внедорожники.
Для города - вещь неплохая. Для бездора врядли. Их главный минус - "нежная" подвеска при очень недешёвых запчастях. Меняли рычаг на Соренто и ещё по мелочи - 80тыр!

Радужный
Спасибо, браток, за ОТЗЫВ! СУПЕР!
Удачи на дорогах!!!

Отзыв хороший. +5
Расход у Ксюхи большой и очень опасная машина при ДТП.
Авторевю била эту машину - хуже по безопасности только Чери Амулет.
Друг в стоящую машину врезался на 60 км в час. Ксюху вернул по КАСКО в автосалон, потому как ее невозможно было восстановить.

Отзыв хороший. +5
Расход у Ксюхи большой и очень опасная машина при ДТП.
Авторевю била эту машину - хуже по безопасности только Чери Амулет.
Ну так в стоячий Камаз если любая ругая въедет машина на такой скорости, то дело бампером тоже не обойдётся, всё-таки друг то ваш выжил и это главное!!! А про расход это вы зря, кроме ТАЗиков с таким объёмом движка из современных машин никто меньше не ест, всякие удушающие ЕВРО в этом виноваты видимо... Моя Нексия в городских вечных пробках 8 литров на сотню только жрала максимум...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Смысл спорить с фактом? Нексия опасная машина и я бы ее не купил и хотел бы, чтобы никто ее не покупал. https://www.youtube.com/watch?v... (смотреть с 1:10). Калдина с 1.8 (115 л.с.) и весом в 1240 кг на автомате ела 10 литров 92. Hyundai Getz с двигателем 1.4 (97 л.с.) на механике ест 8,5 литров 92 бензина.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

А вот Тазопром https://www.youtube.com/watch?v...

Виталич:
:):):) Путину такой расклад тоже не нравится, что у тазов есть конкуренты в этой ценовой нише:):):) А по делу - ну не хорошо ограничивать людей в выборе... Я тут вобще про Гетц ужасы нашёл: https://www.youtube.com/watch?v... - тут манекен башкой стукнулся об среднюю стойку - нехочу чтоб владельцы Гетцев повторяли его участь:):):) Калдины тоже запретить - кроме распилов ничего нормального не осталось - сплошняком распилы:):):) Где-то я это уже слышал...

Виталич:
https://www.youtube.com/watch?v... (смотреть с 1:10).
Ну ведь боян же это столетней давности, объяснялось что первые узбекские партии это были, позже всё типа исправили (сам не видел, думал в этом видосе свежак будет), сказали что более толстое днище стали делать. Моя Нексия пережила четыре разных по типу препятствий краштеста и вот скоро перейдёт к третьему владельцу как небитая не крашеная, вроде все живы в ней остались...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Вы как то совсем просто рассуждаете по поводу автопрома. Тольятти - это город с населением 719 тыс. чел. Если закрыть АвтоВАЗ, куча людей потеряет работу. А есть еще смежные предприятия, в том числе и в других городах. Я бы на месте Путина так же поступил. Все эти заградительные пошлины тоже бы ввел. Вот Вы мне ответьте: поддерживать собственное производство это правильно или нет? По поводу ударов об стойку самая верная информация тут http://www.euroncap.com/tests/... Гетц надежный и безопасный автомобиль. Взял бы снова. Нексия очень плохой автомобиль, у него есть свои плюсы, но отвратительная безопасность сводит их на нет.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Виталич, вот вам встречный вопрос, почему же по вашему мнению Нексия очень плохой автомобиль, относительно ВАЗов кроме как по показателям краштеста 1999 года??? И была ли она у вас во владении с новья???
Отвечу на ваши: поддерживать своё производство это правильно, ещё правильней вкладывать прибыль от производства в его развитие и модернизацию и постоянного повышения качества продукции. Что делает АвтоВАЗ я знаю к сожалению не по наслышкам, мне приходится на этом ездить по долгу службы. Благодаря АвтоВАЗу осталась без работы половина жителей города Белебей в Башкирии (некоторая их часть повесилась прямо в цехах завода), на заводе делали шаровые опоры и прочие такие комплектующие, а по итогам проведения тендера выбрали других поставщиков...
Что случилось с работниками ИжАвто??? На пике производства моделей Киа с большими планами на расширение производства, контрольный пакет акций завода выкупает группа СОК, которой принадлежит АвтоВАЗ, далее завод подводят под банкротство чтобы продукции АвтоВАЗа не было конкурентов (а планы были по расширению производства модельного ряда КИА). В итоге - рабочих осталось десять процентов от прежнего, что-бы показать видимость работы они до недавнего времени собирали "классику", которую как известно прекратили выпускать к этому моменту...
Так вот какое производство вы предлагаете поддерживать, этих подлых рейдеров??? Много заводов стоит в стране, своими глазами смотрю на всё это, реальной поддержки действительно нужных заводов НЕТ. Только слова из телевизора...

Волгоград

хороша ксюшка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15MF в Омске