Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2009

Дэу Нексия 2009 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Привет друзья, читающие мой отзыв и желающие приобрести данное авто!
В моем владении было несколько автомобилей ( ВАЗ-2107, Нисан Санни 2001 г., Шевроле Ланос 2007 г., Деу Нексия 16-ти клапанная 2010 г., Чери Кимо 2008 г.), по этому описывать свои впечатления буду относительно данных авто.
Начнем порядку - 2009 год, комплектация база, 8-ми клапанная. Все сурово, дешево и сердито!
Приглянулось данное авто совершенно случайно, потому что был необходим авто для передвижения по городу в пределах 160 т.р. Рассматривать отечественные авто категорически отказался, т.к. после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром, хотя возможно сегодняшние выходцы автоВАЗа вполне подходят для езды)). Выбор пал на марку ДЕУ НЕКСИЯ, т.к. уже владел подобным авто в течении года и никаких проблем он мне не преподносил.
И вот мечта сбылась, я стал счастливым обладателем узбекского авто!))
Скажу сразу до меня за авто особо не следили,стояла год в гараже, ездила женщина, по-этому пришлось сразу поменять расходники- свечи, фильтра, масло цвета Американского президента, тосол был похож на ржавую воду после сезонного отключения воды)), пыль, грязь, но все позади! Мотор запел совсем по другому!
И вот после проделанной работы можно сравнить 8-ми и 16-ти клапанный мотор. Скажу сразу разница есть, но не существенная. Динамика вполне сносная, в городе чувствует себя уверенно, с приорами конечно погоняться не получится, но гранты и калины вполне можно оставить позади. На трассе конечно 82 лошадки маловато, по этому обгоны надо планировать заранее, 16-ти клапанка намного шустрее. Теперь о плюсах и минусах этого авто в целом которые на мой взгляд самые актуальные для водителя. Из плюсов:
1. Хорошая живучесть подвески;
2. Большой объем багажника - 530 л.;
3. Не дорогие запчасти, из последнего: граната-3 т.р. и опорный подшипник - 900 р.(работа 800 р.) - оригинал GM;
4. Хорошая для своего класса грузоподъемность (4 крупных дядьки и багаж сильно погоды не делает);
5. Цена авто на вторичном рынке весьма низкая;
6. Хороший обзор;
7. Достаточный свет даже на заводских лампах;
8. Относительно нормальная посадка сиденья водителя.
Из минусов:
Шумоизоляция, качество сборки, аудиоподготовка, пластик, печка не всегда дует туда куда следовало бы, отсутствует салонный фильтр (летом можно на панели сажать рассаду).
Но в целом, если захотите купить данный авто, то за свои деньги он с лихвой отобьет Ваши ожидания! В первую очередь оценить общее состояние автомобиля, и если он не убит, то послужит еще долго при правильной эксплуатации.

И так друзья, почитав Ваши отзывы, с радостью поделюсь дополнительной информацией. На счет гнилушки, за 6 лет на задней двери появился рыжик у стекла размером с рублевую монету, днище, пороги, арки без намека не ржавчину, обработано антигравием.

Брал сей авто с пробегом 97000 км. За время эксплуатации на 100000 был заменен ступичный передний подшипник (1000 р.) и ремень генератора (400 р.). Передняя стойка плавала с самого начала езды, но большого значения не придавал, заменил по ходу пьесы где-то на 103000 (2500 р.). А вот потом на 105000 приключилась печалька......

Резиновая Столица Деревень
главное - не упустить момент, когда появятся пузыри на краске

Дальнее Замкадье
Azraell:
Значит чет делал.... Поподробней бы расписал отзыв.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Миасс
Сообщений: 2009
"после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром"
Ну да это узбекское чудовище или уё...ще куда лучше.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

страшная машинка да еще и некачественная

Заринск
Никола23:
"после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром"
Ну да это узбекское чудовище или уё...ще куда лучше.
jessii:
страшная машинка да еще и некачественная
+++++++
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А зимой печка хорошо греет? Как-то читал отзыв, в нем автор утверждал, что зимой в машине холодно (отзыв был о нексии соответственно)

Не нашел главного минуса- гнилушка она
Мой отзыв: Kia Rio 2010
у самого такая. брал новую, за три года ничего не ломалось. но хвалить не буду. ниша для салонного фильтра есть. фильтр квадратный - 150 руб. сам поставь, если руки имеются

Шайссeburg
Динамика вполне сносная, в городе чувствует себя уверенно, с приорами конечно погоняться не получится, но гранты и калины вполне можно оставить позади. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/daewoo/... А чем по динамике разгона отличаются калины-гранты от приор с одним и тем же 16кл.движком? Или полагаешь что большинство калин-грант на дорогах с 8кл.моторами?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

а крепления изофикс есть?

нормально

Савелий
Сургут
Привет, автомобилисты. Про Нексию скажу , что машинка очень даже неплохая, динамичная, по скоростным характеристикам немногим уступает японцам и немцам. Остальных просто в хвосте оставляет, если было такое желание прогнать , чтоб дух захватывало. это по моему личному опыту владения за три с половиной года. Проблем больших не возникало, мелкие неприятности иногда вылазили, но легко устранялись собственноручно и при помощи волшебных слов:)))) в гараже либо на дачном участке. Что касаемо тепла в зимний период года- то конечно подкачал производитель. Единственный вариант- как многие делают любители Нексий- вставлять дополнительную печку, в нишу под капотом, где стоит моторчик отопителя.. При минус 40 один товарищ знакомый ездит в футболке. Багажник вполне вместительный, и на крыше бывает ставлю багажник, так как он нужен в летне-дачный период. Я б сказал- это машинка для хозяйства-крепкая и выносливая. Ржавчина начала проявляться только год назад- задние колесные арки по низу, низ передних дверей, постоянно там грязь во время дождя скапливается., пороги незначительно попортились также.

Продажа Daewoo Nexia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия