Отзыв автовладельца Daewoo Tico 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 998 куб.см
Всем привет, кто владеет и хочет купить Тико. Приобреталась для жены, чтобы училась ездить. Взяли случайно, по объяве, стоила недорого, да и год 97. Поехали посмотрели тачку, вроде нормальная, конечно косяков много, но сторговались маленько еще. В субботу переоформили и стали обладателями Дэу Тико.
Понравилась сразу, цвет синий, легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д. в торпедо на синем фоне, чехлы на сиденьях черно-синие и ручка кпп тоже в тон, красиво.
В основном ездила жена, но и я иногда гонял. По городу супер в любую дырку залезет, как между машин на светофоре, так и при парковке. При разгоне ощущения, как в спорткаре, кажется, что быстро разгоняется и красиво рычит, машина легкая, движок литровый, отлично. Но машина только для хороших дорог, R12, подвеска как и на Оке слабенькая, стойки именно на этой были дубовые, едешь как по стиральной доске, а если по плохой дороге, то ваще пиздец.
+ супер маневренность в городе
+ маленькие габариты
+ быстрый разгон
+ неитересна угонщикам
+ неитересна ментам(ни разу не останавливали)
+ маленький расход бензина 5 и 7

- хуевая подвеска
- карбюратор с автоматической заслонкой
- диски R12

Заслонка в карбюраторе не регулировалась, перед тем как завести движок, надо было открыть капот и открыть заслонку. Через неделю сломался стартер, поменяли втягивающее. МАшина была восстановленная до нас после перевертыша и кузов гулял как хотел после вывешивания. В остальном более менее нормально. Расходники никакие не меняли, т.к. собирались ездить недолго. Через 2 месяца продали, т.к. жене надоело колбасится по кочкам, да и научилась ездить.
В общем остались хорошие воспоминания, берите ненадолго, только для того чтобы научиться ездить.

07.06.2008
"Понравилась сразу... легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д." - круто! А если бы еще и тахометр был то ващее...
07.06.2008атата
"Понравилась сразу... легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д.." ну это не самая дорогая комплектация. лучше бы доплатил и купил бы с сиденьями, а то на корточках ездить веть неудобно?
07.06.2008Van

А без матов нельзя было обойтись?
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.
08.06.2008VIK70

МОСКВА

БЫСТРЫЙ РАЗГОН? НЕИНТЕРЕСНА УГОНЩИКАМ И МЕНТАМ? ОНИ НАВЕРНОЕ ПЛАЧУТ ГЛЯДЯ НА НЕЕ
28.12.2008
проехали на машине 220 000, 1997, узбечка, в последнее время повысился расход - не падают обороты после прогрева, а так - меняли шаровые,колодки, резину, трос ручника - оторвал на морозе, кстати - заводится с пол пинка в любую погоду. расход масла - 0! в этом году полностью перекрасили - просто захотелось потратится на неё.при минус 20 в салоне приходится сидеть в верхней одежде, сзади неудобно ехать на дальние расстояния, но для людей с ограниченными выходными и тем более с отпуском - неубиваемый городской автомобиль с ПОВЫШЕННОЙ проходимостью!
07.02.2009
Это че типо конкурент "ОКА"
07.03.2009
ха!!!быстрый разго!!!ха!!!тонировка,колпаки!!!чехлы на сиденьях и ручка в тон...вот это ляпота!ну все-таки главный наворот в этом мотоцикле-это спидометр)))))супер отзыв размером с машину...
23.06.2009zuk_off
ну я на ней хоть и не ездил, но у меня DAMAS. у них движки одинаковые, многие элементы подвески похожи. подозрительно слабый двигатель с подозрительно большой тягой !!! При нажатии га педаль газа до упора раздается какой то недетский рык от движка!!! типа там спортивный форсированный движек!!! про то что машина маневренная и удобная в городе - это слабо сказано!!! для пробок и городов ей цены нет!!! и паркуется в любом месте .... вообщем ОКА с ней в сравнении даже не годится !!!
28.07.2009
Моя первая машина.Откатал на ней 10 лет ни раз не подвела,ходовка не очень выносливая ,зимой только по городу ездить,м.б куплю жене.
15.01.2010
Тачка ваще классная!!! За рулем удобно, обзорность стопроцентная, видно абсолютно все вокруг и головой крутить не надо!!! при этом приличная динамика на городских скоростях, да и на трассе пришпорить можно - разгонял до 160!!!(и еще запас был, правда по спидометру). самое удивительное, что она абсолютно неубиваемая. рычаги с шаровыми поменял на 140 тыс. км, ито оказалось, что они еще в норме, хотя дороги были не из лучших. зимой заведется в любой мороз, лишь бы стартер крутил!!! вобщем,в городе одному кататься - отлично!!! плюс еще не как у всех - сейчас она почти эксклюзив!!! и с окой даже сравнивать нечего!!!проходимость, кстати, тоже на высоте, а в случае чего и самому вытолкнуть можно!!! застрял раз в сугробе, включил первую - она на холостых гребет потихоньку(благо движок тяговитый), вышел сам и вытолнул!!!!

10.03.2010sneak54

Аксай

нет слов...
Я РУССКИЙ!!!
15.03.2010
****ец на колесах, а не автомобиль каждые 2500 км. че нить ломается. В моем случае (стартер, карбон, шаровая выпала вообще, подшипники ступицы сыпались 2 раза за месяц, ступица, для движка запчасти ваще*****пригонишь а именно кореные вкладыши для кап ремонта хер найдешь) КАРОЧЕ УТИЛЬ****** не берите!
31.03.2010
Люди тачка супер! где запчасти на нее брали? в Москве. одна резинка полетела, и все пипец, нигде нет. к стати в мае буду продавать, если что обращайтесь. состояние хорошее 98г. все с доками в порядке.
15.08.2010streizi
Я на такой 4 года гоняю. 2000 г.в. 4-хступка. Только владелец Тики имеет полное представление о том, что это за СУПЕР-автомобильчик.Конечно, немного дребежжит, при проезжающих мимо RX300, суперМАЗах и т.п, но в целом для начинающего водителя просто супер! За 4 года эксплуатации 2 раза поменяла шаровые, 1 раз подшипники передней ступицы, шрус наружный,бронепровода,выжимной подшипник,фильтра - по необходимости. Сейчас (через 10 лет) пришел черед стойки поменять и поворотный кулак.Резину летнюю купила только в этом году, а так родная была 9 лет. Бензин....ха-ха...300 руб. и неделю мотаюсь по городу.Зимой не заводилась в - 30 град, но и то потому что аккумулятор убитый был, а как сменила....красота! Даже наши жигули не всегда выезжали в морозы, а Тика "Всегда готова"!Сугробы тоже не беда! У меня всегда лопата с собой была, раз-два копнул и все едем дальше. А,если повезет, то мимо проходящий мужик толкнет :). Как-то на ней даже тайоту на буксире катили :) до заправки. Даже бампер не вылетел!!! Это, конечно, смешно, но мы на дачу на ней умудрялись вшестером ездить (трое - дети). Минусы на мой взгляд: - теснота в салоне (приходится чем то жертвовать), если обернуться назад и попытаться что-то взять, то в лоб кому-нибудь прилетит локтем точно; - салон зимой промерзает, постоянно печка на всю работает, только выключишь и "сопли потекли"; - R12; - запчасти только под заказ; - слабая подвеска; - "хиленькая" (малейший удар и менять полностью всю часть); - колесная база уже чем у остальных, при нечищенных дорогах зимой это весьма ощутимо. Плюсы: - легкоуправляемость и маневренность на дороге; - парковка без проблем; - маленький расход; - передний привод и механика помогут вылезти из сугробов и т.п.; - недорогие запчасти и обслуживание автомобиля, а также трансп.налог и страховка.

Уж, поверьте, со светофора она рвет быстрее всех. Проверенно и крузами и форестарами!у меня она как вторая машина стала, езжу сейчас на минивене,а по ней скучаю!мне очень смешно, когда со светофора стартуешь все сзади начинают ж...у рвать!!
15.11.2010
люди ! как сказано давно :счастливы вы ибо не ведаете ! резина r 12 легко меняется на 13 от матиза,ездить на 95 бензине и следить за сотами на радиаторе ! смеющимся вдогонку:fak. тачка просто супер ! жигули рядом не лежали ! поверьте ! или лучше проверьте !

15.11.2010v ladimirik
[Kos:]С Батьком Хотим Взять Такую же стрелу из безисходности! хотелось бы узнать сколько у неё вообще ресурс??? это что? узбекская Альтернатива ОКЕ??? Ну Про тачку классно написано))))))))ржали))))))))
15.11.2010v ladimirik
ока поверьте рядом с тико даже не проезжала !
03.12.2010Vitek_277
Моё первое авто! Машина - супер! Маленькая, юркая и за счет своего веса разгоняется быстро, удобная и не дорогая. Машина для тех, кто хочет быстро доехать из одной точки города в другую, при минимальных затратах. На любой парковке для нее найдется место. Для города лучше не придумаешь)))) Единственная проблема, с которой сталкивался в данной машине - вода поступала в салон, стикала через лобовик, в сильный дождь не возможно ездить, половички мокрые были, но эта проблема легко устранима.

07.12.2010Влад, Барнаул
Вчера меня на Тико остановил гаишник, поржал, глядя на нее и спросил, а у вас категория А есть? Я говорю-не понял, зачем? А он ржет, вот для этого мотоциклета!
11.12.2010Евгений Ник

Алтай

Отзыв на 3 с плюсом, за маты 2 , получается, извини, КОЛ с плюсом.
Мазда Премаси 1.8л. - > Террано Регулус 3.3л., почувствуй разницу ))).
15.12.2010
езжу на этой машинке почти 10 лет , машина зверь , старт мгновенный , манёвренность отличная особенно по городу в пробках , проходимость как у нивы на рыбалку сама оно , выезжает в любой касагор из за очень коротких передач , изза маленького веса по снегу прет как танк и не тонет в грязи тоже почти нетонет , загонял в сугроб неоднократно по самы й капот выезжает в лехкую , на крайний случай можно толкнуть одному человеку машина , зверь ))

22.12.2010PROSTOPESNYA
тико моя первая машина, езжу второй год. взяла 1997 года с пробегом 80 000, после того как поставила новый аккумулятор (старому было 5 лет) и свечи (их вобще неизвестно когда меняли) заводится в любой мороз. салон прогревается быстро и ездить можно даже без куртки в минус 25. описанные владельцами выше плюсы постараюсь не повторять)) тико для города отличная машина)) на трассе страшновато на ней - от обгоняющих автобусов и камазов сносит ветром))) кстати, колеса у меня стоят 165/70 r13 - забираюсь на такие бордюры куда не вская хонда цивик в нашем дворе заедет.внутри вполне для стройных хватает места, например, помещаются кроме водителя и двух пассажиров пара сноубордов, лижи 1,80 длинной и пр. снаряга. жаль их больше не выпускают. и запчасти некоторые ждать надо под заказ, разбили стекло в двери - искала недели три и еще две ждала. фару привезли (в родную камень на трассе прилетел - треснула) не аналог - светит выше родной и не регулируется))а в целом тико - суперкар))) кстати, сотрудники ГИБДД меня останавливали раза два - скучно им было) а обычно увидят меня - повернуться спиной)как будто и нет меня)
07.01.2011Тоха Хабаровск
Классная машинка! С женой тоже хотим купить. Ставлю 5!

21.01.2011
"на трассе страшновато на ней - от обгоняющих автобусов и камазов сносит ветром))) ..." Нда... Тот факт что Вас автобусы и камазы обгоняют очень озадачивает... 14о км/ч она едет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26.01.2011
Чего то я захотел Тико в качестве второго подпопника. Вот Матиз не нравится мне внешне. А Тико или Дамас..хочу)))) Вроде не курил ничего сегодня.))

07.03.2011mult771
машинка ниче: ) такую же хочу,уж лучше чем российские ведра с болтами: )

02.04.2011Brain56
02.04.2011
Brain56:Подскажите, стоит ли брать Тику за 65000? Или лучше купить переднеприводную отечественную?
ну чё то уж очень низкая цена... надо смотреть всю. загони в сервис, или притащи с собой знакомого перекупа. в сервисе проверь копрессию и подвеску, а также ВСЕ подтёки (откуда они). Но всяко ТИК лучше ТАЗа. за 65 - максимум 08-09 карбюратор тоже года 97-го будет. а там поверь мне, проблем поболее...

08.04.2011
мечта авто - как монгольская лошадка, вывезет там, где дорогие скакуны сдохнут

20.04.2011
У нас Тико 2000 г.,но пробег165000км, зимой в ней финская сауна, прогревается моментально. Заводится при 30 легко! Но что правда, то правда - трясет на кочках страшно! Особенно на заднем сиденье. А больше всего бесит , что нет запчастей! Весь город уже объездили в поисках колесных шпилек, нет нигде даже под заказ! Может есть у кого лишние- делитесь! очень надо!
21.04.2011
да там 41 лошадка,даж не лошадка ишачок,даж не ишачок,а ....вобщем какой там быстрый разгон,ну если ты до этого на самокате ездил то тогда да

21.04.2011olich96
за 6 дорошовато можно за сорокет в нормальном найти

27.04.2011
Машинка неплохая запчастей правда очень тяжело найти.нужно лобовое стекло.если у кого имеется целое в хорошем сост.,не поленитесь отпишите на майл

16.07.2011
скажите сколько литров бензина выйдет от новосибирска до алтая на ниве? и на каролеле?

17.11.2011саша 56
оренбург

24.11.2011Gorgul

v ladimirik:ока поверьте рядом с тико даже не проезжала !
не ври)) я на ске тику делал и не раз.даже соревновались. а между ними разнича тока 1 двери.но в морозы + оке.запчасти+ оке.тюнинг + оке.вот и посчитай. а не надо оку обсирать ибо у нее больше + чем у тика.щас ездию на деу матиз.но раздумываю толи продать оку толи нет))

24.11.2011Gorgul

саша 56:ребята всем привет есть люди которые знают от какой машины подайдут на тику электростеклоподъемники
поищи электро подъемники катран.но в лудшем случае заеть в центр деу у них продается

27.01.2012Руслан Уазовод

Алматы

какая эмоциональная машина! на 2 месяца хватило!

Продажа Daewoo Tico