Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2012

Дэу Винсторм 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Машина вполне достойная. Отъездил 5 лет. При покупке сепар само собой поставил. На бездорожье не подвела ниразу. Передние сайлентблоки менять приходится раз в полтора года , ступицу переднюю поменял, тяги передние, втулки стабилизатора.  Сальники заднего редуктора - это сразу как только пришла. И в принципе все - кроме регламентного обслуживания проблем не было. Стойки поменял и сажевый фильтр на 4м году убрал, пожалел , что раньше этого не сделал - бегать мне кажется резвее стала. В принципе нормальный крепкий автомобиль, до этого сурф был - могу сказать проходимость ничуть не хуже - правда клиренс маловат). Проблем до сих пор не знаю.

Роман
Кызыл
где фотки? я планирую приобретать такую машину что можете посоветосвать? сажевик убирается каким образом ? и для чего?

Потому что рано или поздно забьется, даже при езде на качественном топливе.
В лучшем случае машина в тяге потеряет и начнет работать жестче , в худшем топливо в масло начнет попадать и движку тысяч через 5-8 конец.
Да и ездить приемистей станет. Я его удалял в сервисе , специализирующемся на ремонте дизелей. Удаление и перепрошивка блока управления обошлись в 11 рублей.

добрый день! на запуск зимой, машина как себя ведет?

Lev
Привет ребята, очень нравиться данная модель, тем более 3 ребенок скоро родиться на дизелях ранее не ездил, как посоветуете стоит мне брать ее, и кстати проживаю в деревне, спасибо за ранее

до -32 заводилась без проблем, хотя в основном стоит в гараже. На дороге ведет себя отлично не носит не болтает, даже на летней резине (первую зиму пришлось поездить) в салоне тепло, хотя на холостых температура падает, как у любого дизеля. У самого три ребенка, 1 кресло+бустер+3й взрослый ребенок сидят вполне спокойно на заднем сидении ( только среднему пристегиваться не очень удобно). Сажевый фильтр,как я сказал удаляется в специализировнном СТО там же и блок перепрошивается ( потому что можно просто движок кончить если с забитым ездить) Показатель того что забился - постоянно начинает ЧЕК загораться и вентилятор охлаждения включается, машина теряет в приемистости и начинает работать как трактор, в крайнем случае начинает саляра попадать в масло и уровень масла поднимется постепенно. так что проверять раз в неделю минимум уровень масло желательно. Все запчасти которые были необходимы всегда в наличии в магазинах - в том числе от каптивы практически все подходит. На движок запчасти тоже в основном европейские (ГРМ, ролики и тд)

Иван
Усть-Илимск
Подскажи а в Иркутске где именно обслуживаешь машину??)

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!