Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2006

Дэу Винсторм 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 1991 куб.см, 150 л.с.
После долгих лет эксплуатации японских авто решил попробовать левый корейский руль.Год назад имел "счастье" покататься на леворульной королле с Саммит Моторса, впечатления двоякие. Положительное то , что руль слева, про китайскую сборку рассазывать надеюсь не стоит. Покупал пробежную с пробегом 17 тыс. км. рулевая брякала уже прилично.
Приобрел Винсторм через знакомых. Погрузили отправили, встречал во Владивостоке уже сам. Пришел зимой, заводить устал на СВХ. На веревочке в теплый бокс, потом зимней солярочки и антигель и все! Даже в Арсеньеве при -35 заводилась без пыли и шуму, залита полусинтетика. После первых 5 минут управленя я был просто в шоке от динамики 2 литрового дизеля. Дальше больше,7 местный салон, причем трансформируется так, что вместились 2,5 метровые панели. Очень удобный последний ряд сидений, легким движением руки 5 местный авто превращается в 7 месный. Также легко в обратное положение. Единственное я не особый любитель кожи, точнее кожзама. Мифы, что на корейцах передние панели из пластика опровергаю. По крайней мере на винсторме мягкая как у японок. Салон очень просторный. Обзор спереди прекрасный, ( на королле был хуже), но вот обзор сзади, на мой взгляд не очень, хотя на задней двери есть зеркало и сонаров понатыкано и спереди и сзади. Панель вполне приличная, на руле управление музыкой, люк выезжающий, все ящички в том числе и бардачок открываются плавно с замедлением. В общем впечатления очень хорошие от салона.
Двигатель. Не знаю, что там корейцы туда напихали, но валит он, я вам скажу, немного вдавливая в спинку кресла. Работает жестковато, как впрочем и все современные дизеля, этот кстати Комонрейл, но чуть прибавишь газку работает как бензинка. Масло не кушает. Расход по Владивостоку с его горами и пробками не больше 14, как ни газуй, а я люблю погонять и это при том, что весит он 2,3 тонны!!!Да и пробег по Корее был уже 95 тыс. км., когда успели? По трассе 9 литров, если не топить больше 120.
Автомат. Тут рябята вообще сказка. Он японский, пятиступенчатый.Забыл как называется завод, в общем на Лексусах тоже его автоматы стоят. Переключается, сразу замечаешь после японок, мягко, как то,незаметно. Причем в среднем обороты двигателя от 2000 до 2500.Что на 40 км/ч, что на 120.
Полный привод.Он умный. При любой пробуксовке срабатывает чрез 0,3 сек. Автомобиль конечно не для тайги, но на море, рыбалку или природу без проблем, тем более, что в нем места для поспать хватает.
Подвеска. Мягкая, проглатывает ямки. Колесья стоят на 18, дорожный просвет достаточный. В повороты входит, учитывая его вес достойно. Правда немного подстукивало что то впереди на гребенке, оказалось линки. Заказал в Корее, что то около 20 баксов за каждую отдал и все...тишина. Вообще запчасти новые на корейские авто дешеле японских, причем существенно. Комплект ветровков например 26 баксов, дифлектор на капот 76. Я как то покупал на форестер оригинальные ветровики в Японии...что то около 200 бакинских.
Внешний вид. Это впринципе то, на что я и купился. Мне очнь нравится, причем со всех сторон.
Опции. Тут корейцы не поскупились.6 подушек безопасности, подогрев передних сидений, подогрев места дворников и зеркал заднего вида, парковочные сенсоры,авто свет, климат контроль это само собой, знезда под наушники для чего правда, я не знаю, я на машине езжу,майфун с ченжером на 6 дисков читает к тому же мп3, радио нормального диапазона,люк,встроенная заводская сигнализация,бортовой компьютер,регулировка света с салона и еще наверняка что то чего я не знаю. Я не автолюбитель, я автоэксплуотатор.
В целом машиной доволен. Есть все же какой то осадок, что она все таки корейская! Но вспоминая теранчик 50, с которым я на*бся 2 года назад, кстати брал с аукциона с пробегом 90 тыс.,понимаю, что за эти деньги, а винсторм мне обошелся в 22500 бакинских,для меня это лучший выбор!
Фотки потом может выложу, пока не фотографировал. Всем удачи и здоровья!!!

Не знаю что у тебя было с теранчиком 50 я уже более 7 лет эксплуатирую, причем заправляюсь только судовой соляркой никаких проблем. Сйчас присмативаюсь к Винсторму очень уж мне внешний вид и всякие навароты в опциях управления нраятся. Но пока покупать опасаюсь - как дизель с этим новым впрыском поведет себя на нашей солярке.

посмотрим как зиму переживет, наверняка в салоне бу прохладно да и стекла замерзать начнут. За отзыв 4
Кореец Вася
Всем привет! Дорожный просвет по моему 205 см. Подвеска независимая. Основной привод передний, поскольку двигатель стоит поперек. Для мерзляк: печка работает зимой исправно, в салоне тепло и на задних крес лах, про самые задние сказать ничего немогу, никто там зимой не ездил. По поводу солярки: я под словом "наша солярка" понимаю ту что продают на АЗС, в часности на Роснефть или Альянс. С судов сливают судовое маловязкое топливо. Так вот, на нашей солярке Винсторм работает прекрасно. Сам катаюсь уже полтора года, брал почти новым с пробегом 17000 км.

[quote=Якутянинн]Есть вопросы: сколько у него дорожный просвет? основной привод передний? сзади привода или мост? [/quot
Просвет-200мм.Привод передний,подключаемый задний.Мостов нет,независимая подвеска.Мощность 150л.с.,крутящий момент 320.

Кореец Вася:
Привет всем! Полтора года эксплуатации это срок, поделись впечатлениями. Что ломалость, что менял, как с расходом топлива зимой и летом, если есть опыт по преодолению труднопроходимых мест, тоже не скрывай, что с запчастями. Короче поделись информацией.

Кореец Вася
Особо ничего не ломалось. Прошел 45 тыс. 2 зимы. Единственно когда выезжал на охоту в центральные районы края заливал антигель в топливо, на всякий случай. Кстати двигатель работает с ним помягче. Некоторые знакомые льют в топливо посоянно цетан корректор на террано 50 с двиг.ЗД30 например, поскольку этот японский движок очень капризен к топливу. Но и в винсторм всякую бяку лить не стоит. Запчасти во Владивостоке продают, пожно заказывать чего нет. Обычно идут 2 недели. Оригинальные корейские стоят раза в 2 дешевле японских. На Фарпост.ру и в Дальпресс.ру в инете все эти фирмы можно найти. Этой зимой было у нас очень холодно. Заводилась всегда! Подымит на холодную минуты 2 и все, выхлоп как слеза. Замечаю, с каждым месяцем у нас корейцев под номерами все больше и больше. Это ли не показатель? Тяжело усадить разбалованного японцами приморца на что либо другое!

Кореец Вася:
Турботаймер стоит?И нужен ли он.

Тоже начал смотреть в сторону Винстоуна (очень мне нравится), но не знаю смогу ли я пересесть с японки на корейца.Владельцы уговорите меня или отговорите от покупки данного авто.
Кореец Вася
Турботаймер не стоит. Поскольку обороты не большие, я после остановки секунд 30 собираю барахлишко неспеша потом глушу. По городу редко когда обороты за 3000 зашкаливают. В среднем 2000-2200, автомат пятиступка, да и движок тянет хорошо.
Что касается отговорить или уговорить это нужно решить самому. Просто нужно хотябы раз прокатиться за рулем. И скороее всего на недостатки, кои показались с первого раза, внимания обращать уже не будешь. Автомобиль тяжелый, идет мягко, динамика разгона радует. Не спорткар конечно, но бывалые безусловно оценят. Внешний вид на уровне, причем это разработка Шевроле.Шевроле Каптива - близнец собирается в России с бензиновыми движками. Правда хряпают они бензинчику под 18 и при том нифига не едут. Еще сборка российская. Хотя народ доволен, мол за такую цену внедорожник такого класса не купишь. Тут мы имеем заводскую корейскую сборку, технологии Шевроле, двигатель только корейский.Кстати дизеля корейцы делать научились. Факт, плюс запчасти оригинальные не дорогие. Сам как то покупал на Паджерик на 4Д56 голову корейскую во Владе 300 долларов, японская же стоила 1200, вот и считайте разницу. Сейчас уже 4Д56 мотор далеко не проблемный, потому что его выпускают уже корейцы и на него все можно купить причем не дорого.
Резюмирую. Винстормом управлять приятно, и нифига не стыдно!
Якутянинн
А как с проходимостью? Все таки позиционируется как внедорожник!

Якутянинн:
А как с проходимостью? Все таки позиционируется как внедорожник! И еще вопрос, зимой в салоне как? Сильно холодно? А то у нас морозы по -50, как то не хочется ездить в шапке и перчатках!
В данных авто с дизелями стоит дополнительный злектроподогреватель воздуха.Сам владею таким около месяца.Жду зимы.

Приморский край.
К стати Винсторм 2007г дешевле в Корее чем Санта Фе 2006г.
Honda ODYSSEY 4ВД-RB2-Продан.

у меня на переднем кардане трещины пошли и вибрация жуткая в салоне..пришлось отдать 16500 за кардан в сборе(перед и зад) , потому чо по отдельности не ввозится..а еще сказали приготовься к замене рулевой рейке, возможна и она полетит т.к. многие на нее жалуются а это по ценнику примерно также..все про зпчасти дешевые говорят, в т.ч. автор, но я что то нигде не нахожу..может не там ищу...заказал на ольге влад.. фильтра там тоже брал возд 1200 масл 600 топлив тоже 600..

yurikyouf:
А мы про какой автомобиль говорим то? У Винсторма привода. Какой передний кардан? Фильтра никогда запчастями не считались, это расходники. И покупать на Ольга Влад не стоит. Они крутят с душой. В дальпрессе почитайте обьявления, не только они корейскими запчастями занимаются. И это куда нужно было заехать чтоб кардан треснул? У меня на хонде СРВ такое тоже было, только не треснул а погнулся, на кочку наехал, контрактный 7000 рублей.

про винсторм, вибрация была давно, как только взял..но не такая отчетливая..почувствовал когда с горочки еха на 120 и начал сбрасывать...и с каждым разом все сильнее..заехал на сто посмотрели..не знаю про какие привода вы говорите, но мне сказали что это кардан..от раздатки отходит передний и соединяется посредине машины с задним, и именно в этом месте соединения трещины.....видать недобросовестные корейцы покатались по ямам и смпихнули без ремонта...

яша04:
Присматриваюсь к машинке.Не плохой кажется вариант. Взял бы свежею с мин пробегом :-))

в кузове Антары......

Druhin
Заманчивый вариант.
Но есть вопрос к автору, как запчасти подбираете?.
Просто у Нас в Москве я не в одном каталоге не нашел модель Winstorm в Дэу.
Это настораживает.
Интересно все кроме двигателя подходит от Каптивы?
яша04:
А я вообще нахожусь в Корее,уже 6-ой год работаю. Собираюсь домой ехать в ноябре,сам с Арсеньева. Тоже хочу себе Винсторма брать, выбирал между Санта Фе и Винстором.В том году отправлял Санту во Владик,прокатился перед покупкой. А на днях в Винсторм залез,салон гораздо больше понравился,прокатился то же,впечатление хорошие остались Короче на Висторме остановился. Щас буду искать не торопясь. Единственно,что напрягает Коммон Рейл( не знаю правильно ли написал ), как он на нашей салере.К стати Винсторм 2007г дешевле в Корее чем Санта Фе 2006г.Может кто собирётся брать,могу помочь. Куплю без всяких предоплат,за свои деньги,оплата по приходу во Владивосток,после получения и осмотра авто.Просто деньги надо перед отьездом домой перекачать,а то через банк муторно и много теряешь
****************************************** А в какую цену идёт Винсторм в Корее? И какая цена во Владике? Если можешь сбрось в личку nizuc@mail.ru

Уже очередь... :-))) Я за Winstorm Maxx 2009 !!! sercad@ http://rambler.ru

Вчера забрал своего winstorma с автовоза.машина порадовала, только какай-то шум на скорости за 60 км/час.на ступицу похожа, а может и в коробке что-то.

машинка с каким пробегом? год?

яша04:
Я, КАК ПОЛ ГОДА ЗАНИМАЮСЬ КОРЕЙСКИМИ АВТОМОБИЛЯМИ, ХОТЕЛ БЫ ПОДЫСКАТЬ ДИЛЕРОВ ДЛЯ ПОИСКА И ОТПРАВКИ МАЩИН ВО ВЛАДИК. ЕСЛИ БУДЕТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, НАПИШИ. А ПО ПОВОДУ ПРИВОЗА МАШИНЫ, ДАВАЙ ОБГОВОРИМ. ПИШИ.

подскажите пожалуйста где заказать подшипник на ступицу во владивостоке.я сам из благовещенска.

буквально сегодня увидел вот такую тему. если честно то думал что у кореи нет таких проблем как у Опеля и Шевроле с рейками. Ужас. http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/22344/

Lunat
Напишите еще кто-нибудь отзыв, кто владеет данным аппаратом, все ли так хорошо как здесь написанно у этого ДЭУ?
Очень нравится данная машина (внешне), сам подумываю купить..

Всем привет! Взял себе Винсторм, 2007 г.в, пробег 96т.км. Пока доволен, даже удивлеён. все устраивает. машина умная блин.Подскажите, какие масла заливать в редуктор, какая жидкость для гидр.уселителя руля , масло промывочное надобно, и вааще какое масло желательно заливать в него?. Кто имеет опыт всего этого? куда обращаться по запчастямс, ежели чего? В корея-Центр ничего нет. Фильта купил все, прислали из Уссурийска. осталось определиться с маслами. Да и посоветовали поменять к зиме линки.

Долфин:
Набери "Captiva руководство по эксплуатации " и скачай.Полная инструкция для дизеля и бензинок.Есть ВСЕ! Более 300 страниц.Какие масла,сколько,куда и т.д. и т.п.Имею данный аппарат 3 месяца.Масло Кастрол 5W40 B4(C3)-6.2литра-двигатель.Топл иво- только Евро-4,стандарт DIN EN 590- EURO DIESEL.Будут вопросы,отвечу.Смотри мой отзыв.Альбин.

Инструкция по эксплуатации Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива)

Скачать инструкцию »

саша сергеевич
Северск
Подскажите люди, правда ли что топливный фильтр необходимо менять каждые 8 тыс. км с системой впрыска комон раил? Читал в одном блоге, что если не производить своевременную замену каждые 8 тыс. км, то форсунки и т.п. выходят из стоя.

Долфин
это понятно.. Подскажи, что заливать то. Шевроле Каптива, вариант сборки европейский, а вот у корейцев, вариант корейской сборки и что заливать? Корейчики, явно заливают какие-то свои масла. САША СЕРГЕЕВИЧ, вот только сейчас разговаривал по этому поводу и действительно сказали, что надо менять чаще, и желательно через 8-10т.км, топливный фильтр

Долфин
Или я дебил или в находке такие мастера, что ни один автосервис. толком не знает какие масла надо лить в машину. Лопатят свою каталоги и толмуты и все разводят руками. Все говорят, что это Шевроле Каптива, ч соглашаюсь и все отправляют на куда нибудь узнать и спросить. Кто может конкретно, исходя из личного опыта сказать мне, какие масла надо лить зимой, весной, летом. Через какой километраж производить замены. заранее благодарен. Зима на носу. езжу со 2-го октября, но толком ничего не говорят в автосервисах. просто не знают. даже сигналку поставить не могут, говорят . что машина не такая. Ну, стоит мобилайзер у неё. что там может быть сложного? не могут найти провода какие-то. неужнли все так трагично?

Долфин:
Для тех кто на бронепоезде!Я еще раз повторюсь.Скачай инстукцию- см.ВЫШЕ.Там все есть.Обладаю таким же авто,никаких проблем.Масло в двигателе меняется через 17,5 тыров,или раз в год.Масло в коробке- если какие то проблемы с коробкой.Читай инструкцию.Каптива тоже самое что винсторм ,только с дизелем.Про дизель в инструкции все есть.Скинуть инструкцию сюда у меня не получается.

Мне тоже сегодня не смогли поставить сигналку.

Долфин
У меня. вроде разобрались с сигналкой. Инстркцию скачал

centr_SFO

centr_SFO
Северск
я не специалист по дизелям, тем самым вопрос возникает: на дизеле масло в двигателе реже меняется, чем на бензиновом? смотрю предыдущий коментарий по поводу замены раз в год или 17,5 тыс...

Долфин
зайди на Дром.ру. там есть компании которые поставляют корейцев.

sowasalex
Мне через несколько дней должна прийти машина (2008, 2л дизель, 4WD, полный привод, 7 мест, комплектация LTX Deluxe), уже во Владике растаможена, едет на паровозике. Брал через РДМ-Импорт. Как поюзаю, так добавлю отзыв.

sowasalex
Вот фотки. Ожидание так мучительно!!!

Хлопцы, где найти внятные описания (ТТХ) этой машины?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

sowasalex, во сколько обошелся? я так понял вы из новосиба, как впечатления от работы с рдм - ом?
Daewoo Winstorm ,07г.

centr_SFO:
Всем привет! А этот автомобиль Винстром 2007 года в какую цену примерно можно приобрести, в нормальном состоянии и в хорошей комплектации за 700-750? или этих денег мало или достаточно? где лучше взять, может кто посоветует фирмы которые работают с корейцами, или сам кто занимается продажей? Сам я из Новосибирска, но хочу взять данный автомобиль во Владивостоке и лично перегнать, может фирму какую порекомендуете? или их достаточно на рынке во Владивостоке?
У меня есть такой авто, 20.10.2010г забрал с таможни,пробег 35000км. Можете сами приехать и перегнать,могу отправить сеткой до Новосиба. Интересует пишите midiym@ http://mail.ru

centr_SFO:
Вот ссылка на обьявление https://auto.drom.ru/?id=4080534

Вот ссылка на обьявление https://auto.drom.ru/?id=4080534
Дороговато будет. Да и в Арсеньев на просмотр далеко ехать. Если во владике будешь можно рассмотреть обмен на террано R50.

Дядя В:
Хлопцы, где найти внятные описания (ТТХ) этой машины?
Скачай описание для Chevrolet Captiva, прочитай. Там есть все ее опции. Где скачать? Было чуть выше.
От себя скажу. Winstorm в Корее выпускают только дизель, и только 3 комплектации: LT, LTX, Extreme Edition. Это по возрастанию. У LT есть электроподогрев воздуха на печку, авто свет, датчик дождя, задняя подвеска приподнимаетя при начале движения если авто загружен, подогревы сидений, зеркал и дворников лобовика в зоне стоянки. Еще вроде круиз, но не уверен. В LTX к имеющемуся добавляется ESP и помощь при спуске с горы, а также омыватель фар и передний парктроник. Плюс пороги. Большинство машин в Корее переднеприводные, полный привод - редкость. Extreme идет только 4WD и с красными вставками в кожу сидений. Ксенон и TB-DVD-NAVI - дополнительные опции. Не помню только про Extreme, там кажется тв в стандарт входит. Машины делают четырех цветов: жемчуг (почти белый), серебро, серый и черный.
Все эти данные смотрел на сайте производителя. Там на корейском, но разобрать можно.
Еще от себя добавлю. Корейцы многие как сороки, любят лепить всякие блестяшки. Часто лепят шильдики от более высокой комплектации, поэтому надо быть предельно внимательным при выборе.

Serega_primera:
sowasale x, во сколько обошелся? я так понял вы из новосиба, как впечатления от работы с рдм - ом?
Обошелся в 906. Это конечная цена. 14 сентября нашли машину, отправили человека там на осмотр. 16 сентября сделал перевод - оплатил стоимость авто в Корее. 5 октября машина пришла во Владик и встала на таможню. 16 села в паровоз и сейчас едет в Новосиб. О работе с фирмой пока сказать могу только хорошее. Стараются. У них поток, большие объемы. В офисе всегда народ, много заказов. Одно но: мучительно долго!!! Хотя, это не их вина...

Долфин
Вот и не весёлая инфа для меня. Сегодня поменяли масла, но выявили на стенде проблемы. К линкам добавилась и рулевая река, а так же, что очена неприятно редуктор. На скорости 50-60 км, надобно менять или развалится. Теперь вот вопрос к VALIULIN75. Можно будет купить оригинальные в Корее? Помоги в этом вопросе-то. Скажи сколько стоит в Корее линки, рулевая рейка и редуктор, оцени стоимость твоей суеты и услуги по отправке в Находку. Готов с тобой посотрудничать. Ежели чего, то пиши мне на эл.почту veygel@rambler.ru
Видать моя машинка, как раз попала в тот список проблематичных Винстормов, которые JM отзывали, в количестве 60 тыс.штук. Однако....не весело стало

Долфин
Кому надо скинуть руководство по эксплуатации Шевроле Каптива. пишите эл. почту, или мне на почту скину безвоздмездно. "Давайте помогать друг другу!"

sowasalex:
Немного дополню. Писал по памяти, на самом деле у Винстормов немного не такая градация комплектаций. Вот ссылка на сайт производителя: http://idc.gmdaewoo.co.kr/gmmcc/gmmcc_win.jsp?carID=winstorm&contentsID=brandpage&path=nul l Там все комплектации. По этой ссылке открывается стартовая серая страница, там много анимации, поэтому очень долго грузится. Потом появляется фото машины, человечки пляшут, и внизу 3 большие кнопки. Нажимаешь среднюю - My Choice, переходишь в раздел выбора комплектаций. Скриншот прилагаю.

sowasalex
Руководство по эксплуатации Captiva в PDF: http://captiva-club.org.ua/wordpress/wp-content/files/docs/chevrolet-captiva-instruction.z ip

Долфин
Вобщем, мне уже надо готовиться покупать:
1. Рем.комплкт рулевой рейки (должен присутствовать втулка-вкладыш)
2. Подшибники заднего промежуточного редуктора.
3. Резинки на линки (нижние)
4. Сайленблоки передние, нижних рычагов.
5. Герметизация маслянного поддона (идет отпотевание)
А, так всё весело идёт... Всем удачи

282828:
Эта цена машины в очень хорошем состоянии. В Кореи они стоят не дешево. Хочешь проблемы как описывает ДОЛФИН,бери дешевую,их на сайте полно. Винсторм в очень хорошем состоянии,ценник начинается от 17000 долларов. И на такие авто торга практически нет,Корейцы скидывают максимум баксов 200-300, и все!!!! А если авто с пробегом за 50000км, и есть коцки по кузову по салону,то торг идет более активно,и еще в Корее много продается машин после аварии,востановленные они конечно не плохо,ВНЕШНЕ, а вот,что там внутри со всеми узлами и агрегатами не известно и они в принципе не скрывают,что авто было в аварии,а вот НАШИ их тянут в Россию,вы думаете они скажут,что авто было в аварии,конечно нет. А цена таких авто на порядок ниже в Корее,поэтому и на Дроме они стоят 700-750т.р. Я живу в Корее почти 6 лет,и всю эту кухню знаю не по наслышке. Моё авто мне обошлось полностью под во Владике 25800 долларов. И дешевле Винсторм, в очень хорошем состоянии,стоить во Владивостоке просто не может.И мне смешно,когда я смотрю на обьявления где Винсторм стоит 22000-24000 долларов. И пишут,что авто в отличном состоянии. За такую цену авто будет проблемным,однозначно. Если кому интересно могу скинуть чисто корейский сайт по продаже Винстормов,он на Корейском языке, но там все понятно,и комплектация и цена.

яша04:
Хочешь проблемы как описывает ДОЛФИН,бери дешевую,их на сайте полно. И еще в Корее много продается машин после аварии, и они в принципе не скрывают,что авто было в аварии,а вот НАШИ их тянут в Россию,вы думаете они скажут,что авто было в аварии,конечно нет. А цена таких авто на порядок ниже в Корее,поэтому и на Дроме они стоят 700-750т.р. Моё авто мне обошлось полностью под во Владике 25800 долларов. И дешевле Винсторм, в очень хорошем состоянии,стоить во Владивостоке просто не может.И мне смешно,когда я смотрю на обьявления где Винсторм стоит 22000-24000 долларов. И пишут,что авто в отличном состоянии. За такую цену авто будет проблемным,однозначно. Если кому интересно могу скинуть чисто корейский сайт по продаже Винстормов,он на Корейском языке, но там все понятно,и комплектация и цена.
Полностью поддерживаю. Неспроста на рынке наряду со всеми остальными есть машины на порядок дешевле. Повод задуматься. А сайт корейский, конечно давай ссылку! А я тоже дам ссылку сайта, где я подбирал себе машину. http://global.encar.com/global_ru/choose_yours/advanced_search.jsp?manufact=-1&model=-1&fr om=-1&to=-1&car_manufact=&car_model=&car_transmission=&pageNo=1 Если ссылка не открывается, значит при вставке сюда в адрес автоматом были вставлены пробелы. Их надо удалить, и все откроется.

sowasalex:
Полностью поддерживаю. Неспроста на рынке наряду со всеми остальными есть машины на порядок дешевле. Повод задуматься. А сайт корейский, конечно давай ссылку! А я тоже дам ссылку сайта, где я подбирал себе машину. http://global.encar.com/global... om=-1&to=-1&car_manufact=&car_model=&car_transmission=&pageNo=1 Если ссылка не открывается, значит при вставке сюда в адрес автоматом были вставлены пробелы. Их надо удалить, и все откроется.
Вот ссылка на Винсторм LTX http://www.encar.com/dc/dc_car... Многие сайты которые я скидываю из Кореи на Россию почему то у нас в России не открываются,но именно эту ссылку скидывал человеку,он искал себе Винсторм,у него всё открылось. Попробуйте кто ни будь открыть ссылку, и напишите открылась или нет.

Приморский край.
вот ссылка http://www.encar.com/dc/dc_car... Это цена на ХОРОШИЙ авто в Корее, и дешевле цен по Корее нету,на такие авто. То,что меньше стоит,это откровенный фуфел,который и стоит в России 700-750 рублей. Человек который выбирал себе авто,и штудировал цены именно с Корейских сайтов,подтвердит мои слова. Хороший авто с минимальным пробегом,и с чистой историей по Корее,стоить будет в России от 25500долларов и выше. Цена авто которого я скинул 1?840. Это 18 400 000вон. Курс сейчас 1116 вон за один доллар. 18 400 000 делим 1116 получается 16487долларов+расходы по Корее,примерно 1000долларов + таможенная пошлина примерно 7500баксов + расходы в России,таможенный склад,услуга таможенного брокера,страховка,транзиты,это еще примерно 500 баксов. Вот и прикиньте сами.

яша04:
вот ссылка http://www.encar.com/dc/dc_cardetailview.do?carid=5648793&pageid=dc_ca... Это цена на ХОРОШИЙ авто в Корее, и дешевле цен по Корее нету,на такие авто. То,что меньше стоит,это откровенный фуфел,который и стоит в России 700-750 рублей.
Я давно уже видел эту машину, если не ошибаюсь, с августа то точно висят объявления. Вот ссылка на другом сайте, на русском языке, на эту же машинку: http://www.autowini.com/010_CARS/11_SE/ca_se_korean_used_cars_detail.jsp?H_V_CARCD=CI20100 7010000000072 А год выпуска-то у нее 2007! ;-)

sowasalex:
Я давно уже видел эту машину, если не ошибаюсь, с августа то точно висят объявления. Вот ссылка на другом сайте, на русском языке, на эту же машинку: http://www.autowini.com/010_CA... 7010000000072 А год выпуска-то у нее 2007! ;-)
Да она уже давно продана,она на Дроме висела в продаже. Я просто пример привел в качестве ценника. В первом посте,ссылку я кинул, там много Винстормов. Сайт в принципе тот же,что и ты скинул,только на Корейском. Там обьявления обновляются ежедневно,нужно свежие смотреть,те,что ниже уже все проданны. То,что висят по долгу, хоть и проданные уже,это да,есть у них такое. На сайтах больше половины проданы,они не удаляют их,почему то. Вообще Винстормы хорошо покупаются в Корее,сами Корейцы говорят об этом. Но 4WD Винстормов мало в Корее,и надо еще постараться,что бы найти хороший вариант,и успеть его застолбить.

sowasalex:
Посмотри,вот эта ссылка открывается??????? http://www.encar.com/dc/dc_car...

да, открывается.

Кто в Корее, ответьте. Кто может оказать содействие в приобретении запчастей?
Попробуй обратиться в http://zdeo.ru Или там ценник неподъемный?
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

sowasalex:
Попробуй обратиться в http://zdeo.ru Или там ценник неподъемный?
Я в Корее,но запчастями не занимаюсь,муторно это если не занимаешься профессионально ими. Вот ту поспрашивай http://baza.drom.ru/?owner=&st... Да много фирм во Владике по Корейцам работают,в инете поройся.По http://zdeo.ru,ценник не знаю,но запчастями занимаются только если заказ превышает 5000рублей. Вот позвони,узнай http://www.zdeo.ru/company/con...
Honda ODYSSEY 4ВД-RB2-Продан.

Владею таким авто брал во Владике Подгородинка 820000 камплектующих не нашол заказывал в Корею есть номера фильтров иГРМ кому надо пишите стоят примерно оригиналы 1100-1300
Долфин
Да, запрос в ЗДЕО отправил неделю назад. Мочат, как рыба об лёд. Уже третий раз отправляю, надо видимо звонить им.

завер
Вопрос к Долфину. какую ты инструкцию скачал чтобы тебе сигналку поставили?

Долфин
Мне местный "Эйнштейн"-электронщ ик ставил. . Вот он 4 дня мудрил, но поставил. Я не знаю по какой инструкции он ставил. сам разбирался он. В 15 т. руб обошлось мне

Кому нужны винстормы просим сюда: https://auto.drom.ru/pnp_trading/ Звонить по телевону 8-914-33-23-015

JBrus:
Сколько времени с момента покупки будет ехать до Владивостока? В объявлениях цена в Корее, как посчитать?

Дядя В:
С момента перевода денег от 5 дней до.....

zaver1
Чё за дела такие?

Nikolai66
С машиной шел всего 1 ключ с чипом, подскажите где можно заказать дубликат

Nikolai66
для zaver1

У меня тоже такое бывает но реже и в чем прикол не понятно

Nikolai66:
С машиной шел всего 1 ключ с чипом, подскажите где можно заказать дубликат
Можно попробовать заказать через сервис-центр Chevrolet, ключи и иммобилайзер у Winstorm и у Captiva одинаковые.

zaver1:
У кого нибудь случалось такое- из трубы начинает валить темный дым и капать конденсат, продолжается это пару минут с переодичностью примерно один раз в тысячу километров. Чё за дела такие?
Могу ошибаться, но по опыту работы с дизелями на флоте могу сказать следущее. Если дизель задымил - причин несколько, но по временному характеру неисправности можно предположить что какой то из клапанов не закрывается до конца, другими словами что-то попало. Главное чтобы стуков при этом не было.
PS. Мужики, может перенесем наши обсуждения в соответствующую ветку в форуме? Здесь все-таки отзывы, и отзыв конкретного человека на его авто, и комментарии на его отзыв.

Долфин
У меня, тоже нет ни запаха ни дыма, при прогреве, но при оборотах и при езде идет синий дымок. Уровень масла ещё не проверял, надо глянуть. Прозевал этот момент. Ключи в Находке, чип, так называемый, стоит изготовить 5т.руб., делают в обыкновенном салоне по изготовлению ключей, для них это не проблем. Согласен с sowasalex, давайте действительно, свои проблемы перенесем в отдельный форум, так там и будем все свои бяки рассказывать.Поставил совсем новую резину, 235/55/18 , появился гул, на подшибник в ступице не похож. странно, на летней небыло резине гула , а на зимней появился. Говорят, что так якобы, гудит новая. В субботу буду загонять в сервис. В ЗДЕО, дозвонился, говорит что спец . по запчастям сегодня вылетает в Корею и начинает работать по поставкам. резину взял в Уссурийске по оптовой цене за 27100т.р. за комплект, такая же в Находке в "Шинтопе", стоит 36т.р. с копейками. Свезло, так свезло. Вырвал последний комплект

zaver2
я себе заказал китайскую резуну triange.комплект зимней резины стоит 15000 рублей.

Дядя В:
Сроки поставки до Владивостока 2 недели с учетом таможни, цены на винстормы, которые есть в наличие у нас начинаются от 23000 долларов. Все машины в хорошем техническом состоянии.

Долфин
И сколько они встают с доставкой во Влад?

Как я и говорил выше - окончательные цены в г. Владивосток начинаются от 23000 долларов, сейчас есть вариант за 22500 долларов. Это цена с учетом всех пошлин и доставок до Владивостока.

у моря
Кто в Корее, ответьте. Кто может оказать содействие в приобретении запчастей?
Напишите мне ..wiola76@ http://mail.ru..я Вам помогу с приобретением запчастей...
Дайте миру доброты

Долфин
JBrus и в какой комплектации идут машины?Все обвешаны тюнингом, камерой заднего вида, бортовой компьютер,?

Может кто что знает - посоветуйте!!!

Скиньте пожалуйста инструкцию. Скачать не получается. Не грузиться. dark-red.plum@mail.ru
Заранее благодарю.

Татьяна Т*****:
и кто нибудь в городе их вообще ремонтирует???
а какой город?

а какой город?

Долфин
АВС перечеркнут. он определяет неисправность тормозов. поэтому даёте газ и он не едит. Умная машина не дает вам ехать без тормозов., чтобы вы остались жить.

Татьяна Т*****:
Да машинка хорошая!!! Когда всё работает!!! Ни у кого не было проблем (как сказали) с датчико педали акселератора??? на панеле горят 3 значка: АБС, АВС перечёркнутая и машинка с ключиком ( извинните, пишу как могу - девушка)что делать просто не знаю(( при загорании лампочек она просто перестаёт ехать, давишь на газ просто продолжает двигаться, но газу не даёт. Пидаль как в пустую. Если надавить на тормоз - всё!! Встали((( Может кто что знает - посоветуйте!!!И где на неё можно сделать нормальную диагностику - не все беруться за свежую машину (2009г) и кто нибудь в городе их вообще ремонтирует???
У моего знакомого на Бигхорне так же было. Это топливная аппаратура Камон Рейл не хочет плохую солярку кушать. Сейчас Биг в ремонте.
Инструкцию Каптивы скинул.

Татьяна*****
Cпасибо всем за инструкцию

Долфин
татьяна! Так и не скачала инструкцию?

Татьяна*****
Скачала!!! Спасибо!!!

Уважаемые владельцы,объясните за полный привод - подключение происходит только автоматически при пробуксовке передка или ещё от кнопки как например у Спортежа? Блокировка только межосевого дифференциала? Стоит вискомуфта или электро? Как машинка ведёт себя на бездорожье, стоит ли брать 4вд?

Емельян:
Никаких кнопок на полный привод нет, подключение происходит автоматически.
Емельян:
Как машинка ведёт себя на бездорожье, стоит ли брать 4вд?
За 2 недели пользования в сильную грязь еще не залазил, но итак ясно, что по проходимости эта машина не на первых позициях. А брать или не брать полный привод - конечно брать, без вариантов!

Долфин:
А какую сигналку поставил?
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Запчасти любые на Winstorm есть на Экзисте, цены очень радуют (например термостат оригинал 550 р, картридж масл. фильтра дубль 179 р, картридж топл. фильтра дубль 442 р). Искать в каталоге на Шевроле Каптиву, дизельная модификация (их там всего 3 - дизель, 2,4 и 3,2 бензин).

Долфин
А мне они хороший ответ отписали. дословно:
Здравствуйте!
К сожалению, помочь не сможем, нет каталога для вашего автомобиля.
С уважением, Шереметьев Александр
mailto:ASheremetev@exist.ru
тел. (495) 916-6879

Ну все правильно, на Daewoo Winstorm в Экзисте каталога нет. Надо заказывать запчасти для Шевроле Каптивы (машина-то одна и та же!).
Долфин:
А мне они хороший ответ отписали. дословно: Здравствуйте! К сожалению, помочь не сможем, нет каталога для вашего автомобиля. С уважением, Шереметьев Александр mailto:ASheremetev@ http://exist.ru тел. (495) 916-6879

Долфин
Я про это им и говорю. Но, ответ я уже написал. У меня тупой вопрос тогда. И какая Каптива. что им сказать.? По каким данным их ориентировать?

Камчатка-Краснодар
Люди,скиньте пожалуйста инструкцию! L.last@ http://list.ru

Долфин:
А ты как заказываешь, в офисе у них или с сайта? Я с сайта (для этого надо быть у них зарегистрированным) http://exist.ru Там выбираешь поиск по каталогам. Выбираешь Chevrolet, там выбираешь Captiva (вторая по списку), должна открыться вот эта страница: http://www.elcats.ru/chevrolet/ Далее выбираешь год выпуска своего авто, и поехали... Например, масляный фильтр вот на этой картинке под номером 20: http://www.elcats.ru/chevrolet...
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Народ, хватит засорять отзыв человека! Для этого есть форум конкретно по нашей машине, где обсуждаются все интересующие вопросы. Вот ссылка на форум: http://www.chevrolet-daewoo.ru...
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

может ли загореться чек из-за плохой солярки?

Приморский край.
Тема еще актуальна. Нахожусь в Корее, могу купить Вам авто и отправить во Владивосток. Куплю и растаможу за свои деньги,без всяких предоплат, Оплата по приходу во Владивосток, после получения и осмотра авто. Могу отправить в регионы. Почта( midiym@ http://mail.ru )

влад74
Ребята подскажите коробка вариатор на Висторме как себя ведет, стоит ли брать с такой корбкой? Или она нового поколения, покруче автомата будет?

Вроде в справочниках автомат числится

влад74
На ДРОМЕ объявление висит от фирмы PIA-TEC MOTORS ,ДЭУ-ВИНСТОРМ ЭКСТРИМ 2007г. 2.0 VCDi 7 seater Full OPTION, написано что вариатор, дизель. Вот и интересуюсь как вариатор с дизелем будет ходить? Вообще японские варики последнего поколния неплохие по эксплуатации.

влад74, явно опечатка... там только автоматы ставятся... причем на корейских кажется только тип-троник 5ти ступенчатый (или механника).
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

dimkor
А как шуммоизоляция? По сравнению с японскими авто есть разница?

влад74:
На Винстормы ставят только автомат,типтроник,с возможностью переключения передач в ручную. Есть и на коробке,но очень их мало.

zaver1:
У кого нибудь случалось такое- из трубы начинает валить темный дым и капать конденсат, продолжается это пару минут с переодичностью примерно один раз в тысячу километров. При этом никаких лампочек на пенели не горит, мотор работает нормально.Подымит пару минут, потом мотор глушиш, заводишь снова и все нормально становится, ни запаха, ни дыма.выхлопные трубы у меня белые, хотя на другом венике, который у нас в городе катается черные. масло не мотор не жрет, расход в норме. Чё за дела такие?
такая история бывает тож тока не с периодичностью а как на душу положит как то три раза за день повторилась история, потом тысяч 10 не было ничего...

Tixon:
Возможно сажевый фильтр дожигает "каку",но должна загораться лампочка "сажевый фильтр".

Привет! Стал владельцем этого аппарата. Впечатления самые благоприятные пока. Радуеи уверенный зимний запуск движки. Кстати, купил его у яша04, респектую его. Машинка и впрям оказалась хороша и в богатой комплектации.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

В перспективе планируется установка круиз-контроля, опыт установки на авто от GM имеется, заказал уже защиту картера и АКПП, ну и SMD LED лампы в стопы и повторители поворотов. Тюнинг имеется на Winstorm на http://Ebay.com. К окончании весны планирую написать свой отзыв.

Здравствуйте!
Хотел бы получить руководство, раз Вы делаете такой широкий жест!

Лайк
Daddy:

Здравствуй Daddy!!!
Ну так почему до сих пор нет отзыва уважаемый???
Ждём героического поступка на предмет описания авто
!

так ещё и не купил Я и никто не подскажет где взять мне
1. Рем.комплкт рулевой рейки (должен присутствовать втулка-вкладыш)
2. Подшибники заднего промежуточного редуктора.
3. Сайленблоки передние, нижних рычагов.

Лайк:
Здравствуй Daddy!!! Ну так почему до сих пор нет отзыва уважаемый??? Думаю что путь следования авто от яша04 был бы инетересен не только мне одному!!! Ждём героического поступка на предмет описания авто !
Пока отзыв не намечается. Я считаю, что отзыв должен созреть. Так что будем считать, что зреет он во мне. Из эксплуатации зимой скажу, что всё в штатном режиме проходит. Гараж, работа и обратно. Иногда на заправку заезжаю.

Долфин:
так ещё и не купил Я и никто не подскажет где взять мне 1. Рем.комплкт рулевой рейки (должен присутствовать втулка-вкладыш) 2. Подшибники заднего промежуточного редуктора. 3. Сайленблоки передние, нижних рычагов.
Заходи в каталог на http://Exist.ru в раздел Chevrolet Captiva, движку выбирай дизельную и смотри по вкладкам то, что тебе нужно. Какую помощь тебе оказать сами номера найти что-ли? С этой работай охотно справится манагер http://Exist.ru

долфин
у них нет ничего, что мне надо

Сайлентблоки передних рычагов передние? Это точно? С ними же никогда ничего не случается! Тем более оба... Если все таки задний сайлентблок передних рычагов, то вот код по Экзисту: 25845403 Можно, кстати, еще попробовать искать по Экзистовским кодам запчасти на других сайтах, например http://www.1001z.ru
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Прошу прощения, не тот код дал. Сайлентблок задний переднего рычага на Каптиву: 258 484 03. Это данные с сайта http://www.1001z.ru и цена/доставка в Новосибирск.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Что за задний промежуточный редуктор? Какие подшипники?
На какой из этих картинок и под каким номером нужная тебе деталь?
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

хороший аппарат - автор дай прокатиться)? писматриваюсь к ентому корейскому чуду)
сдаётся рекламное место

Всем привет, В Партизанске поставили сигу, легко !!! работает отлично

Машинка тещи:) часто за рулем Шторм 2009 года 13 тыс км по Корее... У самого Трейл 2001г. были еще легковушки...К делу - Кончилось корейское топливо, заправились за Наждинским (синяя вывеска) итог - Комонрейл с 4 ступенчатой системой очистки топлива повесился от бадяги, что залили... пришлось отколупать систему дожига, загрубить датчики, почистить систему... все обошлось в 20ку, в принципе очень дешево... по сравнению с Японскими... Короче тьфу тьфу больше траблов вообще нет!!! (заправляюсь на РосНефть и Альянсе)
Распишу +:
1. Обалденная динамика - 160 на наших "ровных" Приморских дорогах....держит, вообще с разгоном за 100 и курсовой устойчивостью можно сравнить лишь со спортивкой, только не обсираешься при виде кочки-ямки!
2. Не знаю кому как, но внешний вид - красавчик, салон афигенный... Сидишь с комфортом!
3. 7 мест, притом сзади можно посадить не только детей но и взрослых (на раскладушки!)
4. Мощность...в сравнении: 2л. турбодизель, честно думал мало для такой тяжелой машины... Но в полностью загруженном авто залетал с Авангарда на Красоту по плитам, шел 80 км/ч и мне казалось как по прямой, не заметил напряга... Так же входил на крузе, так там будь здоров литражж и мощщей. Правда говорят что турбо точит двиг.... Ну мб кто из спецов по этому поводу отпишет...
5. Расход - сказка.... выше 12,5 по городу не было, чаще 11,3 л. на 100
6. Автомат сказка!
Минусы:
1. Плохой задний обзор, но легко превращается в + как только установишь камеру заднего вида. А пищалки конечно + но все таки лучше видеть что там как....
2. Не раз долбился подножками... Жена так вообще ее порвала... Вообщем ей ну см 5 до кайфа не хватает... А резинки и литье 18 в стандарте уже по макс...
3. Трогается с места с некоторой неторопливостью (я не выжимаю в пол педаль), но это особенности дизеля (плин зато как приятно он журчит, ласкает ухо;))
Вообщем очень достойный аппарат для наших дорог... Для женщин и для тех кто в тайгу не забирается советую (особенно семейным!!!)!

Остров невезения
Ух, ты , а чё эт за: "Комонрейл с 4 ступенчатой системой очистки топлива"?

Приморский край
Будь другом скинь пожалуйста мне руководство по эксплуатации!
Долфин:

Качайте с оф. сайта (5,4 мб): http://www.chevrolet.ru/images... пдф формат, открываем Adobe Readerом.
^_^/

Джонни Смит:
Ух, ты , а чё эт за: "Комонрейл с 4 ступенчатой системой очистки топлива"?Просветите глупого, а то езжу и не подозревю про такие "ништяки" в своей машине...
Не дай бог узнать наяву про эти "ништяки", а с нашим топливом скорее всего скоро с ними сталкнешся.

2828:
Да, я про 4 ступенчатую систему...имел ввиду , чёт такой крутой системы очистки не видел на своем авто. А вообще, кроме описанного выше случая не слышал что Вистормы проблемны по топливной аппаратуре (наоборот-достаточно неприхотливы), а нарвавшись однажды на дрянное топливо не стоит паниковать на всю страну. Берегите нервы , свои и читателей :-))

Всем привет!
Кто нибудь может, что про него сказать....?

Skiyvoker:
Всем привет! Владею на данный момент Mark-X, очень привлекает Winstorm в рестайлинговом кузове. Кто нибудь может, что про него сказать....?
Что тебя в нём интересует? Читай отзывы, соответствующую ветку на форуме https://Drom.ru и спрашивай.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

На мой взгляд 2009 года хуже смотрится, кажется размером меньше. И почему-то сиденья у всех которые на Дроме в продаже коричневые. Может на яву лутше смотрятся, но на фотках полное г....о

Как то лазил по ссылкам, и обратил внимание, что многие на западе водители Daewoо Winstorm из-за не качественного дизельного топлива, тем самым проблем с регенерацией в сажевом фильтре(она как то связанно) перешиваются под нашу отечественную солярку Евро2!? Если вы такое проделывали, то можете по подробнее описать!? Что и как!? И зачем!?

долфин
Не поверите!!!!!!!!!!! Никогда так не радовался продаже машины. Против самой авто, ничего против не имею. Машина не подводила ни разу. Зимой всё отлично, дорогу держит, проходимость классная. Шумовая звукоизоляция. Всё вроде бы хорошо, но постоянно думаешь, что не дай Бог, что нибудь. Купить негде запчасти, а если и есть, то ждите месяцы, недели. Вся Проблема в его обслуживании, в сервисе и в самих запчастях. В сервисах ничего, ничего абсолютно нет. Нет никакой базы. Какой то сетевой маркетинг по запчастям, всё по блату по знакомству и уговорам чтобы купили и привезли. Как только возникает необходимость, то Одну запчасть покупаешь в Москве, другую в Корее, третью в Китае. Как дебил сидишь в интернете и пытаешься обяснить этим менеджерам, что у тебя вроде бы и Каптива, но она не Каптива , а Винсторм. Никогда так не чувствовал себя в полном смысле дебилом, как потребитель. Товарисч, бегал по Москве, по салонам Каптивы и ДЭУ, везде разводят руками. Я, сторонник платить за качество, оперативность. Полетел подшибник, а мне предлагают купить кардан с редуктором за 70т.руб. Рулевые тяги, тоже не хилые цены, но уже только с рулевой рейкой в сборе. Загорелся чек, а ни в одном сервисе нет оборудования, чтобы проверить причину его.(загорелся кстати от соляры "Роснефть", а до этого пользовался "Альянсом") Тормозные колодки, ждал 2 месяца. Вобщем думайте.

долфин - не правильные у вас ощущения... это не вы "как дебил" а большинство манагеров которые занимаются привозом запчастей сидят как дебилы!!! они практически не шарят в модификациях авто. я также порой сталкивался с непониманием в автомагазинах. просто не нужно просить найти запчасть по ВИНу - каталогов у них нет! нужно просто искать запчасти на дизельную каптиву - в экзисте в электронном каталоге есть коды оригинальных запчастей, по ним можно найти аналоги и замменители других фирм. С лампой чек энеджи - вообще комедия - в шторме стандартный разъем и протокол передачи данных ОБД2 - в любом сервисе легко прочитают код ошибки. я сам это делаю с помощью ноутбука и приблуды купленной на EBAY за 20 баксов. Зачастую в автомагазинах и автосервисах идет обычный развод на бабки... они просто тупо говорят "эх какая редкая машина... запчастей хрен найдеш, ремонт будет стоить дорого..." и смотрят на твою реакцию... если поддашся на провокацию - стянут с тебя 3 шкуры... так покупал ступечный подшибник - мне зарядили цену в 9тысяч на ступицу в сборе. посидев в инете 1 час нашол код корейской ступицы ILJIN за 2700 рублей... комплект из 4х фильтров обходится вообще в 1300 рублей...

Лично мое мнение - наш авто - обычная иномарка, НЕ требующая каких-то колосальных затрат на ремонт. Я этой машинкой ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Долфин
Я рад за тебя, Сергей. Не навязываю никому своего мнения. Кому, что нравится.

Я задумаваюсь о покупке этого авто во Владивостокском салоне "Гранд Моторз". Двигатель 3,2 л. Кто-нить покупал там? Как вам сервисный центр? Мне сказали, там есть всё на Опеля и Шевролеты, всё оборудование и запчасти..

Xandr:
Отзыв о Chevrolet Captiva вот человек там брал, читай, изучай
^_^/

Подскажите кто -нибудь, я столкнулся с проблемой- приехал в сервис ставить вебасто, но никто не смог найти места для этой аппаратуры/ Подскажите мне юродивому если у кого стоит вебасто, то куда его воткнули????

Уссурийск
альбин:
Инструкция по эксплуатации Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Инструкция по эксплуатации (руководство пользователя) автомобиля Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива). Руководство содержит более 300 страниц текста в формате PDF. Важная информация по ремням безопасности, подушкам безопасности, детским креслам и другим элементам системы безопасности; информация по приборам, указателям и органам управления автомобиля; информация по вождению автомобиля в различных условиях; информация по эксплуатации систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, а также аудиосистемы; необходимая информация и указания по разрешению проблем, возникающих при эксплуатации автомобиля; информация о порядке технического обслуживания автомобиля; технические характеристики автомобиля, типы смазочных материалов и прочая полезная информация… Скачать инструкцию »
Как инструкцию скачать то??????
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

dark602:
Как инструкцию скачать то??????
Инструкцию качаем тута: http://captiva-club.org.ua/dow... Подробное техническое описание подсматриваем здеся: http://captiva-club.org.ua/tis... Удачи....

какое масло лить в ГУР если нет DEXRON VI?

Виктор_Чита - я залил SHELL Donax ATF - пока всё пучком )))

s7sergey:
Виктор_Чита - я залил SHELL Donax ATF - пока всё пучком )))
К сожалению с этим масло у меня шланг также сорвало.
Во второй раз я залил уже какой то Castrol синтетический, езжу пока без срывов обратки.

владивосток
добрый вам всем день, кто нибудь подскажите у меня потёк сальник на заднем редуторе на левом приводе, как его сложно менять и где находиться сапун на редукторе?

Ромаsp:
Менять не сложно, сапун в верхней части корпуса дифференциала. Размер сальника 55*35*12

ХМАО-Югра Пойковский

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!