Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена шланга гидроусилителя

Daewoo Winstorm 2008

, Новосибирск
Пробег: 113 006 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Всем привет!

Не так давно услышал при езде (точнее при повороте руля) гул гудящего гидроусилителя. Открыв капот, обнаружил, что жидкости в бачке ниже минимума. Тут же поехал в гараж и долил до уровня. Через 2-3 часа езды снова услышал этот звук. Снова залез под капот - жидкости снова ниже минимума. Стал осматривать систему, обнаружил небольшую течь из-под металлического обжима шланга гидроусилителя (как раз где шланг вкручивается в насос, где заканчивается металл и начинается резина). Ну и я понял, что уходит именно здесь.

Заказал новый шланг, цена чуть больше тысячи за новый оригинал. Позавчера шланг пришел. Сегодня поехал на замену. Заодно решил и масло поменять в двигателе.

Заехал на яму, сначала стал менять масло в движке. Открутил топливный фильтр, чтобы подлезть к масляному фильтру, и увидел, что помимо обжима шланг гидроусилителя тек еще в одном месте (фото 1).

Оказалось, шланг от вибрации терся о неподвижную металлическую трубку, и протер дыру, несмотря на дополнительный слой мягкой пористой резины на шланге в этом месте.

Собственно, последствия этого трения на фото 2 и 3.

Лечение: установка нового шланга. На трубку в месте трения одет пластиковый кембрик и шланг жестко привязан к кембрику пластиковым хомутиком, дабы исключить дальнейшее трение.

Рекомендую всем владельцам Штормов проверить у себя шланг гидроусилителя рядом с масляным фильтром, возможно у вас он точно так же трется. Но увидеть это можно только открутив корпус топливного фильтра (две гаечки под ключ на 10) и сдвинув его в сторону.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1566
Кпк шланг откручивал от рейки? Там не подлезть к нему
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром