Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2007

Дэу Винсторм 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый(
Цвет салона: светлый
Салон: подушки безопасности, полка багажника
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики...
Ходовая часть: ABS, EBD и еще много всяких штук
Вот я и решилась сотворить второй по счету отзыв. Первый –  о моем автомобильчике Toyota Allex, а данный – о чуде корейского автопрома. Хочу предупредить сразу: пишу я по-женски (зачастую отступая от темы), мне нравятся «сосиски» на руле (они мягкие, теплые и обеспечивают удобный хват). Ах да, этот отзыв о чистокровном корейце,  да еще и Daewoo. Так что если уже эта строчка вызывает у вас отвращение и недоумение – дальше не читайте, потому что дальше будет только хуже:-)

Хочу отметить, что прежде чем в нашей семье появился Штормик (он же Шторм, он же Слон, он же Монстр, он же Корейский неженкО, он же «Я его продам нафик») в нашей семье  произошли некоторые события, вследствие которых нам пришлось расстаться с Хрюшей (HR-V). Автомобилей осталось в семье 2 (Suzuki Escudo и Toyota Allex) и, как ни странно, поделить эти машины 4 человека между собой не смогли. Встал вопрос о покупке автомобиля маме.
------------------------------------------------------------
Муки выбора (думаю, надо обосновать «Как и почему», все-таки не про Тойоту рассказ. Кому неинтересно – лучше пропустите)

Выбирать машины мне нравилось всегда. Без разницы кому, когда, какие критерии, лишь бы повыбирать. Эти чудесные посиделки в Интернете, когда ты в предвкушении чуда просматриваешь варианты, крошишь вафельку в клавиатуру, чтобы не отрываться от занимательного процесса, тычешь жирным пальцем в монитор и вопишь на всю квартиру, призывая  своих близких, дабы поделиться восторгом… Мммм…
В этот раз, казалось бы, ничто не предвещало проблем.  К автомобилю были предъявлены требования: левый руль (мы хотели быть спокойны, что у мамы будет автомобиль, насчет которого ее не будут пугать репликами «Запретить!», «Это опасно!», «Даешь желтую Калину»), полный привод (традиционно), кроссовер, пробег НЕ по дорогам России  до 80 000. Ну и специально для мамы -  красивый, не серый (этот критерий для нас постоянный, и, как показывает практика, самый неважный).
Но, как всегда, когда не хватает денег на автомобиль мечты из салона, появляются проблемы. Хотели очень CR-V второго поколения – ценник и пробеги просто зашкаливали. RAV-4 (тоже второе поколение) – никогда не нравился, и аналогично – ценник неоправданно велик, на мой взгляд. Очень нравились Витары (последний кузов)– не потянули бы, а коротыш нас не устраивал((. Смотрели на Crossroad – зараза, мечта машина, но только ПР. Ну ладно – многие друзья ездят на корейцах, и мы решились посмотреть в их сторону, причем лозунги «Корейские дизеля - самые дизелятые дизеля в мире» - меня убедили что смотреть будем только дизель! (ну еще из своих эгоистичных побуждений, давно хотела поездить на дизеле – тсссс, только маме не говорите). Обратились в фирму, которая возит корейцев.  И тут началось: Тушкан – ничего так, Спортэйдж – нравится, но нет вариантов ни того, ни другого. (Оговорюсь: смотрели только старые кузова, ибо цееныыыы…) Тоска и безнадега навалилась на нас, потому как в тот момент еще и моя машина встала в ремонт, и в ноябре мы все передвигались на Escudo.
Наслаждаясь депрессией и рассуждая на тему «как несправделива эта жизнь», я как то нечаянно зашла на страницу Daewoo, посмотрела на Winstorm. Ничего так, - подумала я, и закрыла страничку. Что я, совсем больная, что ли, рассматривать … Daewoo?! (Эту строчку надо читать с пренебрежением) Я же не пылесос выбираю, и даже не холодильник! Но время шло, цены на авто росли, и тут Дима (парень, который занимался покупкой нашего автомобиля) скинул мне ссылку со словами «Просто посмотри». А по ссылке продавался черный пятиместный красавец, Daewoo Winstorm! Линзованные фары, туманки, черная кожа, просто ОГРОМНЫЙ багажник, подножки… Пугало только одно – шильдик Daewoo. Когда мы взвесиди все за и против (их количество было примерно равным)), и на семейном совете все-таки решившились его брать, данный экземпляр уже ушел с торгов. И опять начались поиски. Тот семиместный (нам это не нужно), у этого пробег большой, так далее. Но чудо все-таки свершилось и на этот раз мы решились сразу! Дальше были и ожидание, и  волнение – все таки машинку видели только на картинке (в тот момент в городе их еще не было почти). Я готовилась – скачала мануал на Chevrolet Captiva и изучала потихоньку, перечитывала отзывы уже как хозяин, а не как возможный покупатель.
Встреча

В день, когда его привез автовоз, я была на работе, и не могла сама встретить его. Шторм пришел замерзший, не заводился, и его загнали в большой автомобильный бокс нашего родственника, где и отогрели. Как мама описывает свои ощущения, когда в первый раз увидела Шторма: «Я к нему подхожу, все ближе и ближе… А он всё больше и БОЛЬШЕ! А когда я открыла дверь и он зажег все лампочки!!! о_О я думала, что никогда не смогу ездить на нем!»
:-D, Но не верьте ей, ездит, да еще как))
Эксплуатация
Проблемы возникли сразу, но не те о которых все сейчас подумали)
1. Первым делом, первым делом - постановка на учет. Товарищи автополицаи не могли найти номер кузова, и грозились отправить машинку на экспертизу, обосновывая - «Вы тут с перебитыми номерами машину на учет поставить пытаетесь». Вытрепали нам все нервы, в итоге я сама в Интернете нашла местоположение номера кузова на Шторме и диктовала господину полицейскому по телефону. С горем пополам, поставили на учет.
2. Сигнализация. Это дизель, нужен прогрев по запуску, так как машин бывает долго стоит возле работы, хотя ночует  в гараже. Вот тут тоже были проблемы. Один из самых уважаемых установщиков автосигнализаций и автозвука в нашем городе (другими словами, просто самый ""понтовый) отказал нам, когда машина простояла у них уже полдня. Авторитетно заявили, что в нашем городе нам никто сигу не поставит, потому что «у Вас там такая штучка, она еще на BMW есть, мы на них тоже не ставим сигнализации. А вот вебасто можем вам поставить, но она стоит в 2 раза дороже чем установка сигнализации». * перевод с "блондинистого" – «штучка» это CAN-шина, кому интересно – загуглят.  Вот тогда я напряглась и кусала себе локти за этот эксзклюзив, но маму заверила, что все будет ОК и сигналку поставлю. В итоге я вынесла мозг всем (sowasalex, ты очень хороший человек, спасибо за твои советы и наставления!), плюнула на этот "уважаемый" салон, через знакомых вышла на так называемых «пандорщиков», которые без проблем поставили Пандору и настроили турботаймер (Кстати, пандора – вещь! Отныне никаких Старлайнов:-)).
3. Колеса. 18 дюймов. Резина всесезонка. Я, почему то, была уверена что он придет на 16-х, но нет (даже жаль…)! Было решено купить зимнюю резину на 16, вместе с литьем. Но наш специфический корейско-американский размер (вылет и все прочее) не позволили нам такую роскошь, и мы покупали комплект зимней резины на 18. (на всесезонной по льду хорошо таскало, поставили зимнюю (Yokohama) – все ОК)
4. Расходники и обслуживание. Заранее заказала все фильтры, чтобы подготовить машинку к эксплуатации у нас, тем более, что пришла она в конце декабря. В январе загнала к магу и кудеснику Андрею (Сергеич72 - ты супер!), он все поменял, болты подкрутил, и мы поехали счастливые).
Ну что я могу сказать… Шторм – не очень то дешевое удовольствие. Ремень и ролик натяжителя ГРМ, которые меняли на 80 тысячах пробега, обошлись нам где-то в 5 тысяч (заказывали через фирму). На 84 тысячах поменяли пыльники наружные передние.  С другой стороны, топливные фильтры я вчера заказала сразу 3 штуки (аналоги), по 144 рубля каждый. Это, я считаю, не дорого. Кому интересно, в личку отправлю коды (за многие из которых спасибо sowasalex’у!!!). Все остальное в порядке, хотя мы боялись, что ходовка вся пойдет под замену, после холодной зимы и трудного лета (тьфу-тьфу).
КСТАТИ: ребята, пыльники, которые я заказывала в Интернете и которые продают в магазинах – по каталогу, НЕ ПОДХОДЯТ!  Они гораздо меньше. Имейте в виду! Но спасибо Андрею, он подобрал пыльники по размеру и поменял.
5. Ходовые качества.
Он  большой. Может быть, это не самый большой легковой автомобиль, но и не средних размеров. Его размеры, конечно, сказываются на манере нашей езды – в городе мы спокойны и неторопливы. Хотя когда надо – может дунуть, если его предварительно подготовить к этому (немножко загодя слегка нажать педальку газа, а потом придавить сильнее – я и на Алексе так же делаю).  Парковка в городе, бывает, вызывает затруднения, но камера заднего хода и парктроники – незаменимая вещь на машине таких габаритов (мама на нем научилась парковаться задом:-)))
Часто ездим в соседний город за 120 км. На трассе машина – просто чудо. Во-первых, левый руль – обгоны проходят легко и спокойно (также как и поворот налево на перекрестке). Во-вторых, твин-турбо, который включается после 120 км/ч. Скоростями не увлекаюсь, но попробовать надо было. Когда включается твин-турбо, обороты падают весьма ощутимо, и машина идет очень плавно и легко…
В общем, по динамике я не чувствую особой разницы между моим малолитражным Алексом и этой дизельной махиной (150 лошадей на дизеле дают о себе знать, как никак). НО! однозначно Шторм бодрее нашего Ескудика (1,6 л)…  Хотя возможно, я неопытный водитель, и мне все машины одинаковы, а вышеуказанные вообще сравнивать некорректно…
6. Подвеска. Жесткая, но крепкая. Возможно из-за 18-х колес и не очень большого профиля. В городе все неровности дорог (а их много), ощущаются(((
7. Управляемость – хорошая. Не буду говорить – «он слушается малейшего поворота руля, отлично вписывается в повороты» и прочую ерунду. Это не спортивка, и даже не мой Алекс. Он…предсказуемый, и все. Кстати, руль заметно легче, чем у меня на Алексе, при этом трассу держит так же хорошо. После Шторма у меня не болят плечи, как после поездки по оживленному городу с кучей маневров на Алексе.
8. Проходимость и вместимость. Поездка на дачу для нас – не проблема. Как, впрочем, и поездка с дачи:-). Размеры багажника позволяют нам очень многое. Был ремонт в квартире, мы вывозили на дачу за один раз двуспальный диван (конечно, разобранный), тумбочку полтора на полметра (не разбирали), и старые плинтуса. Складывали задние сиденья, не закрылось только стекло двери багажника). Дорога на дачу – плохая. «По кочкам, по кочкам, по маленьким лесочкам, в ямку бух, выбрался Виншторм» - это про нас))
НО! В «говны» мы на нем не полезем и никому не дадим даже проверить. Потому что.
На снегу и льду ведет себя нормально. При наличии хорошей резины, конечно. Но мы аккуратно водим, это следует учитывать.
9. Свет. Ну что тут скажешь. Леворукий свет – он и есть леворукий свет)) Линзованные галогенки, противотуманки, освещает обочину отлично. Никакого сравнения с моим китайским ксеноном.
10. Интерьер. Салон, конечно, хороший. Светлый. Но вставки под дерево я бы заменила на что-нибудь другое, но только потому, что не люблю дерево в салоне. Еще нам, как всегда, повезло с прежним владельцем, свинья еще та! Пластиковые вставки на ручках дверей вытерлись довольно сильно, планирую их покрасить, как заработаю лишние пару миллионов) Пластик в багажнике поцарапан изрядно. Есть также вкоцки по кузову, непонятно как закрашенные. Но это все «брызги моря», дело поправимое и наживное. Телик стоит, который до установки сигналки с нами даже здоровался (говорил что-то вроде «Приветик! Я Джимни))») и GPS показывал, что мы находимся в каком то районе Кореи (ребята-установщики его отключили). Но теперь, когда мы кого-то ждем в машине, играем на нем в странную игрушку с шариками. Смысл игры для меня загадка, но шарики реально красивые)). Правда, у мамы появились подозрения, что Шторм жульничает (просто он ее надул сегодня в этой игре)). Дисплей бортового компьютера у нас внизу торпеды, показывает расход топлива, температуру за бортом (когда было ОЧЕНЬ холодно, где-то -40, он показывал  температуру «-F» - типа – «ни фига себе дубак!»), направление движения по компасу, количество километров до заправки. USB-порта у нас нет(. Искала во всех бардачках. Бардачки, кстати, классные. У переднего пассажира он еще и с охлаждением. Подогрев сидений передних пассажиров – классная вещь, мне нравится. Прикуриватели:  в салоне, вроде, 2, в багажнике 1 (если надо – на досуге пересчитаю). Удобный «подочечник» над зеркалом заднего вида. Зеркало с автозатемнением. И люк (мечта идиотки)). Звук в машине достаточно хороший, магнитола вопроизводит MP3, есть кассетник о_О. Радио ловит наши частоты без всяких конвертеров. Мультируль – это тоже то хорошее, к чему быстро привыкаешь! Зимой в салоне  очень тепло (правду говорю, сама была удивлена).
11. Экстерьер: ну тут уж точно, на вкус и цвет товарищей нет. Нам нравится. Хотя я предпочитаю более заквадраченные формы, но считаю, что Шторм хорош собой.
12. Расход. Он неплохой)  8-9 литров трасса (и по бортовому компу и по очучениям), город – лето 10,5, сейчас (ноябрь)- 10,9. Но моментальный расход в городе бывает показывает все 12. Бак достаточно большой - около 70 литров. Льем только евродизель ДНК. Заливали дизель на НК Альянсе – растет расход и машин не едет. Так что ну его, этот Альянс.  Кто не верит расходу – ну и не верьте) Не так уж и мало, по мне – вполне адекватно.  Зимой он у нас ни разу не замерзал (за исключением случая, когда только приехал). Стоит в гараже с теплыми шторочками и с подогревом под пузом. Этого хватает. Днем просто заводим с пульта.
13. ЛР и ПР. Никак не могу упустить этот момент))
Сначала было сложно пересаживаться с Алекса на Шторма и наоборот. Классика жанра – теряешь один борт, дворники вместо поворотников и т.д. Сейчас привыкла. Правда в Штормике меня не видно совсем)) А вот мама уже не рискует садится за руль моего Алекса, а я и не в претензии)).
14. Личные ощущения.
Шторм он такой…нежный. Нежнее японцев. Для примера – мыли самостоятельно, подвигали коврики под сиденьем переднего пассажира, загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. Сначала боялись, что подушки не сработают, потом -  что сработают в неподходящий момент) В итоге – подвигали коврики еще – противная лампочка перестала гореть (выяснилось, что мы просто зацепили провода, ведущие на подушки). В феврале загоралась «машинка с ключиком» – неисправность автомобиля. Считали код ошибки, выяснилось, что дело в «лягушке» (переставали гореть стопы, иногда). Решалось все прокачкой тормозов. Заказали, на всякий случай, «лягушку», и ключик перестал беспокоить, стопы горят постоянно. Так она и лежит, эта несчастная лягушка))

Насчет специфичности запчастей - все расходники на него уже можно купить в магазине. А не расходники – так и на Алекса не всегда найдешь то, что надо. CRDI пока не беспокоил (ттт, но может быть потому, что не сливаем себе соляру откуда попало?)
Итого:
За автомобилем следим тщательно, масла и фильтры меняем регулярно (не сами, конечно, загоняем на ТО). Потому что все-таки мы считаем, что «лучше перебдеть, чем недобдеть». Продавать в ближайшее время не собираемся. Понимаем, что авто неликвидно, но оно нас устраивает. Нас устраивает комфорт (подогрев «передних» поп и спин, огромный салон), безопасность (подушки безопасности по периметру), стабильность (ЛР) и все это за сравнительно небольшие деньги. «Авантюристки», - скажут одни, «дуры» - подумают другие. За такие деньги можно было бы взять (впиши свой вариант). Нельзя. Я проверяла. Лучше бы Марка взяли – это тоже не про нас, см. требования выше)

Это наш выбор, который нас устраивает.
Следующей машиной Я смотрю себе ЛР японца. Почему японца? Потому что корейцев, которые бы мне нравились и я могла бы себе позволить, пока нет (хотя Kia Cerato 3-х дверый весьма неплох, на мой взгляд).  Я предательница, да) Которая в первых рядах митинговала против запрета ПР.
Потому что.

Пы.Сы. Сама уже 3 года (о_О) езжу на надежной, простой и неломучей Королле, и чувствую, проезжу еще столько же. Только таких Королл за такие деньги больше не делают(

Симпотично, но как то всё деревяно.... А за отзыв только 5
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Он же каптива, он же антара, а мне отзыв понравился

Молодец!Хороший добрый отзыв!
Старый Новый Год-просто повезло...

милый отзыв:)поднял себе настроение:) 5

за сколько купила его?!:) у нас в среднем 750 ... Это какие у вас требования что за такие деньги вы не могли найти себе авто?!:)

Нормальный отзыв для девушки, 5 !
Вот только по поводу "загоралась машинка с ключиком-неисправность атомобиля" не понятно, значек "машинка с ключиком" это же штатный иммобилайзер.
Надо же понимать, что думаешь !

поставил 5 хороший отзыв с юмором.
только мало фоток хозяйки))))))))
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Зато джип ) Пофиг что дэу )

Южный Урал
Отзыв очень понравился, молодец!!!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Заозерный
Хороший отзыв , у автора явно писательский талант , особенно понравилась строка " Я к нему все ближе и ближе ... а он все больше и больше ! Удачи в эксплуатации , за Кореей будущее.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

позитивненько ))) 5

Дальнегорск
все корейские машины слизаны с япов, этот напоминает ниссан дуалис он же кашкай!

Молодца, пиши еще!

Кировск на Неве
Отзыв выше всяких похвал! Редко кто так грамотно и интересно излагает мысли! Удачи!

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

КузБасс
Отзыв 5! Да, Кия по симпотишней будет, тока она по моему ни Серато называется, а Серанта, вроде так.

Кому как, а мне машина нравиться. Отзыв написан с кучей эмоций, но мне понравился стиль изложения - прочитал с удовольствием! 5.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Кроме может цены,ничего привлекательного.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Заринск
Просто отлично и отзыв, и авто!

Отзыв харош, Девочка - брюква тоже. Машын - вафля и корытос в одном флаконе -никогда бы такой не взял.

прочитал про крошащуюся вафельку и решил, что дочитаю до конца обязательно - 5!

Шадринск
У автора явно повышенный интерес к автомобилям,
поэтому всё грамотно и информативно.
А про правый руль: Многие пересели на левый ещё в
2008 году, а в приватных беседах признаются в том,
что зная какая ситуация продержится до сегодняшних дней,
то ездили б лучше на правом.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

прекрасно изложили,забавно,умничка!

А мне очень понравился отзыв!А машина то далеко не корейская, это прдукция концерна GM, тобишь Шевроле Каптива. За такие деньги , в такой комплектации и такого года выпуска и к тому же левый руль ничего стоящего не купишь! Максимум Сузуки Витара 06-07, в комплектации, на которую средний японец даже не обратит внимания.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Vovchik120:
У зятя такой, стуканул мотор уже третий месяц на сто стоит сделать не могут
причина, когда мотор застучал, может скрывтся как в хозяине, можетв масле которое он купил и топливе которое заправлял. у меня друг Крузак 200 ушатал за полгода.

Ха
живенько..умненько..
Молоток! "5"
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Н.Новгород
Хозяйка, авто, и отзыв на отлично! Друзья ***ель-Антара во много раз хуже, настройки все и вся другие, но салон богаче отделан и конструкция торпеды получше .
Всё будет так как ты захочешь,рано или поздно,так или иначе.

Автор - симпатичная девочка :-) весело было читать :-)

Toro Driver:
Да да , и их тоже по ночам ремонтирует император своей длинной заботливой рукой .

Это Шевроле Каптива от GM. Кашкай меньше и конструктив другой .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Калуга
в номер букву М добавить было бы АМУР )

новый-уренгой
хороший отзыв! Норнальный кореец

Мне понравилось! Молодец 5!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Отзыв великолепный. Машина вполне ликвидна на вторичном рынке,а на ПР девочка больше не сядет не потому,чтотаких больше не делают,а просто левый руль лучше. О чём она вполне определённо и сказала.
Удачи ей.

Незная как насииичет цен в Благовещенске, но у нас цены на пробежные каптивы и пробежные винштормы абсолютно идентичные, вот пример: https://irkutsk.drom.ru/chevrol... - Каптива; https://irkutsk.drom.ru/daewoo/... - Виншторм. Но Каптива это бензин и объем 3,2 л и 230 л.с. что позволяет чувствовать себя гораздо увереннее чем 2-х литровый дизель из которого не понятно зачем высосали 150 лошадей, он и не тянет как того ожидаешь от дизеля и не едет, ведь машина то весит не мало. Самому довелось очень много покататься на каптиве, реальный расход 10-14 л не больше! 14 это когда тапок в пол по трассе или весь день в пробках по городу, т.е. расход практически тот же что и у дизеля. Конкретно на дэу покататься не довелось, но знаю что такое современные отжатые по лошадям дизеля. На дорогах же с каждым днем вижу все больше винштормов и у меня вопрос зачем люди берут их? Ведь плюс ко всему дизель это еще и вечный гемор зимой с плохой солярой, которая у нас и так стоит почти как 98, так и еще и прикурить можно в мороз не слабо, а морозы для нас не такая уж и редкость. Вопрос к владельцам дэу: поясните ситуацию! Конкретно на дэу покататься не довелось, но знаю что такое современные отжатые по лошадям дизеля.

БОЧА Ангарск:
учи матчасть - машина корейская - а ДжиЭм продает ее под маркой Шевроле, так же как и всякие лачетти крузы и тд и тп. правда вроде как марка Дэу как автомобильный бренд прекратила свое существование в этом или прошлом году.

а вот Тахо, Субурбан - исконо америкосы.)

Отзыв читал, смеялся. Вафелька в клавиатуре - это вообще нечто :):):) особенно понравилось про температуру на мониторе, реально зацепило. Отзыв только 5, девушке 55 лично, за умение. Такие отзывы ни всем дано писать :) машинка тоже взачет.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Пиши еще о сузуки. Жду с нетерпением :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.

Rostov on don
ptiburdukov:
Просто отлично и отзыв, и авто!
и хозяйка))

выбор полностью одобряю!!!!!!! машина хороша - но видимо самому тоже придется отзыв написать, а то про версии Xtream ничего нету =))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

igoreha:
машина сделана в корейской студии GM?!не спорю, но посмотри на корейский дизайн авто, Актион и тому подобных, практически чистокровных корейцев- неужто дизаин не вызывает удивления-))).
А данное авто разрабатывали с учетом пристрастия Европейского покупателя. А насчет материальной части, там ничего такого не сказанно, чья это машина Америкосовская или Корейская. С таким же успехом можно сказать, что Каптива- Русская, она же еще и нашей стране выпускается-))).

Тобольск
Ляльки...
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

rodin-omsk:
Давай пиши скорей отзыв. ждем! тебе точно есть что расказать, а то некоторые здесь сомневаются, что дизельная версия не едет.

БОЧА Ангарск:
а то что есть что рассказать это точно!!!!!!!!

Nik89:
Для того чтобы утверждать надо самому проехать на этом дизеле, а так, это все равно что рассуждать о прелестях секса- оставаясь девственником.

Ярославль
Приятно читать, писательский талант налицо. Хозяйке 5+.

rodin-omsk:
ха-ха!!!! да он почти готов - еще месяц назад начал писать, но что то руки не доходят =))) а то что есть что рассказать это точно!!!!!!!!
Я отслеживаю твою переписку.Заметил как ревностно к дизелю относятся обладатели бензиновых полупустых версий.А Девчонка моложец - уважуха. Я 5 поставил.

Capital of RF
Еще не читал,но почему все так любят эти сосисочные чехлы на руль? ))))))) Во всех отзывах они абсолютно одинаковые)))))))))))))) Неужели у этой машины баранка нуждается в таком колхозе?))

Елфимов Егор:
НЕ Обманывай, что у нас в среднем , в Иркутске 750. 800-880 не хочешь! друг мой, от комплектации многое завист.

БОЧА Ангарск:
спасибо - все мы братья одной ветки =))
к дизелю все так относятся пока не проверят на личной шкуре!!!!!!!!

Toyota Allion 2010 - продан

необычный аппарат... таких еще не встречал на просторах нашей родины!!!! +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

rodin-omsk:
спасибо - все мы братья одной ветки =)) к дизелю все так относятся пока не проверят на личной шкуре!!!!!!!! не помню писал на форуме или нет, была такая ситуация - приехал на мойку, встал в очередь - смотрю в боксе каптива стоит! сразу же подходит мужик,хозяин каптивы, и попросил показать машину (мол знаю что такое - а вживую не видел) В итоге всю ее облазил - и уехал расстроенный, сказал что у него это уже вторая Капа (эта 2011 года) - но по качеству сборки даже свиду кореец намного лучше!!!!!!!!!!!
ХА ХА ХА. !!!! Солидарен, ходил по авторынку в Иркутске, стоял Виншторм и Рядом Каптива бензин РУС СБОРКА. Шторм был черный и в максималке. НЕБО И ЗЕМЛЯ !!!!

gensher 65:
у меня тоже такая сосиска стоит - мне нравится, рукам удобно!!!!!!!!!!!!!
Toyota Allion 2010 - продан

Отзыв хорошо написан... с душой чтоли... читать приятно!

Fender_:
Симпотично, но как то всё деревяно.... А за отзыв только 5
Бред..Где ты тут деревянное увидел? И где не деревянно? В машинках из твоей подписи?))))

gensher 65:
Специально для Вас писала в самом начале: А МНЕ НРАВИТСЯ!) но так как вы не читали, а только внесли ценное замечание, то я не расстраиваюсь))

Брюква:
Уже почитал,написано и правда очень хорошо,и машина хорошая(кроме сосисок))), 5))

Алматы
каптиву 3,2 бензин надо брать, а не дизель.
а за отзыв 5
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Иркутск2
5)))) красиво написано

El Diablo:
каптиву 3,2 бензин надо брать, а не дизель. а за отзыв 5
если бы у нас было кому оплачивать конский, во всех смыслах этого слова, транспортный налог на 230 лошадей, мы бы об этом подумали))

Vovchik120:
У зятя такой, стуканул мотор уже третий месяц на сто стоит сделать не могут
Ушатать можно что угодно и в рекордно короткие сроки... Кто знает как на нем предыдущий хозяин ездил ?

Брюква:
С нашим государством без штанов легко остаться - в Краснодарском крае 230 л.с. потянут больше чем на 15 рублей

Уиничка, землячка. По экстерьеру не нашел отличий от своего Винни S:)
Ветер вам в парус...

nikiprox:
сочувствую пацаны...теперь понимаю еще одну причину не популярности маркообразных

г.Дальнереченск
Хороший отзыв! Пять!!

СССР
Молодец! Отзыв понравился! 5

Ну раз взяли диковину - приятной эксплуатации.
Девочке увлекающейся машинами - пятак с плюсом!

Елфимов Егор:
Была Глория год - даже на учет не ставили из-за поборов: налог, страховка, техосмотр... набегает больше 20 рублей (((

Dubhe:
Ну раз взяли диковину - приятной эксплуатации. Девочке увлекающейся машинами - пятак с плюсом!
Какая это диковинка для ДВ,посмотрите сколько предложений у них по Корейцам.Да и с запчастями гемора не должно быть.Машина конечно нормальная,молодцы что взяли да и от ПР отходить уже пора.

Омск на берегу
Вполне адекватный и грамотный отзыв за него только 5. Хозяйка очень любит свои машины и это сразу видно по манере изложения.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Горпода, не знаю как там за Уралом, а у нас в Сибири:- сегодня заехал на фирменное СТО поинтересоваться как с расходниками, на Шторма то,се. (машина которую купил, уже в пути). Мене парни в фирменных комбензонах говорят, есть все в наличии, вам оригинал или не оригинал. ЕНТО ЖЕ ШЕВРОЛЕ КАПТИВА, токма дизельная. Цены на оригинал смешные, а на неоригинал вообще молчу. Правда масло которое рекомендует GM, дороговато 720р л, а надо 6,2л. Кто то тут говорит насчет пластика никчемного, не согласен трижды! Хваленая Тойота, последнее время вообще деревянные панели делает. А В WINSTORMе он мягенький, слегка упругий и в салоне тишина!!!

Nik89:
Самому довелось очень много покататься на каптиве, реальный расход 10-14 л не больше! .

пятерка!!!!
Удачи в эксплуатации!
T. Harrier Hybrid

mucha:
У каптивы 3,2 по паспорту в городе расход 16,8 ,в реале 18-20. У дизеля по паспорту 9 литров в городе , в реале не больше 12 . У них одинаковый момент 294 Каптива 3,2/320 дизель . Тольк н аразных оборотах . У дизеля сильно раньше. В итоге в городе хер ты за этим дизелем угонишься. А если и угонишься , то всё равно отстанешь на очередной заправке
согласен полностью. У друга Шторм, зарубались с Харьком 3 литровым- победила Ю.Корея, достаточно большой отрыв. Старт был обоюдно обговорен, со сфетофора по прямой, расстояние около 500 метров, причем корейский спортсмен с пассажиром, в конце Хорек начал догонять. Но после драки ,как говориться, кулаки надо спрятать-))))

Когалым
Отличный отзыв, ждем дополнений по эксплуатации!

БОЧА Ангарск:
и я полностью согласен - уже проверенно!!!!!!! на то он и дизель чтоб с низов подхват был!!!!! и всего то 2 литра, а если в него 3-тройку запрятать =))))))))))))
Toyota Allion 2010 - продан

Хороший отзыв. Про расход конечно не верю) Про закоцаный салон - это такое *****овое качество отделки, вот накладки на ручках нет чтоб сразу отлить из пластмасса нужного цвета, так нет же , надо чёрный покрасить..

Карелия
Хороший отзыв...тем более для девушки!
ставлю 5
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002

SaNeX:
******цы есть по обе стороны океана. просто некоторые к автомобилю относятся так, как многие из нас к электрочайнику!

abakan
SaNeX:
наверное уже наловчился, продаван, подкрашивать марков.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Romka_na_100ke:
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Салон замотаешься мыть.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:
Салон замотаешься мыть.
Если не заsirать,то и мыть не придётся))

Я думаю выводы делать рано эксплуатация покажет, но я дизель в жизни не взял сплошной геморой. Вся выгода его эксплуатации вылетает при ремонте ТНВД и ДВС.
Плохо, что контакты под сидением слабые, что может с играть не в пользу владельцу (тьфу,тьфу,тьфу).
Нынешние японские автомобили сделаны из расчета, что это средство для передвижения с учетом предъявляемых к ним требований (безопасность, экологичность, экономичность, компактность, функциональность и.т.д.), за что я их люблю.
Отзыв одни эмоции, а так 4.

С уважением.

М.Э.Н.:
Отзыв одни эмоции, а так 4.
С уважением.
Это же девочка писала,можно и 5 поставить..У девочек эмоции на первом плане,за что их и любим..)

М.Э.Н.:
У нее машина уже почти год в эксплуатации. Если б были проблемы, наверное в отзыве написала бы? Я владею такой же машиной больше года уже, намотал больше 50 тысяч. Все в порядке. Чтобы все так и было, два условия необходимо соблюдать: качественное топливо, и предписанное производителем масло во все узлы.
Юль, отличный отзыв!) +5
Hyundai Kona Electric 2019 White
Nissan Leaf EV '14 Aero Style
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Молодечик! Хороший отзыв, приятно читать. Держи 5! И удачи на дорогах!

Если 5 тыщ за ГРМ и ролик - это много, то субару видимо у вас не было ))
На Приору 3.5тыщи стоит, если вам 5 руб. дорого то на 14-ой нужно ездить, на нее ремень грм и ролики 650 руб. стоит

Остров невезения
По поводу твин-турбо улыбнуло.... , аж загордился машиной :-)))
Но, лучше не пугать "мирных жителей"..... одна турбина там стоит.

За отзыв - пятачек!!!

Джонни Смит:
По поводу твин-турбо улыбнуло.... , аж загордился машиной :-))) Но, лучше не пугать "мирных жителей"..... одна турбина там стоит. За отзыв - пятачек!!!
Как одна? Я была уверена, что две... Вы, право, меня расстроили((

Джонни Смит:
Джонни Смит, понятно что турбина одна, меня тже улыбнуло. Вопрос к тебе, в бак льёшь что нибудь еще кроме ДТ.? А то друг работает продованом авто магазине, все навязывает мне какую то присатку в топливо XENUM цифры не помню. Говорит это то самое, что нужно машине у которой сажевый фильтр.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Кстати колеса от марка подходят.проверено.

На ДВ корейцы ощутимо набирают оборот оч много на дорогах. За отзыв 5+

БОЧА Ангарск:
Что самое интересное, если негативчик, то не у пишущего отзыв, а у друга знакомого или приятеля по гаражу, что-то сломалось

Cfif1979:
почему ты так считаешь. вот всегда говорю что у меня ломалось, были две ХОНДЫ CRV-1998 АКП и Хонда Авансир 2000 г.в. АКП у обейх проблемы с автоматами. с Тойотами проблем было меньше, но тоже были. А машину можно любую ушатать, даже танк! Это Я к тому, что просто нужно использовать и вовремя менять те расходники и тех жидкости, которые "доктор" прописал в руководстве по эксплуатации.

БОЧА Ангарск:
Я не говорю про отзывы хозяев, там все честно про свою машинку, а вот если почитать коменты к отзывам, там, как правило, про не свои машины, типа у друга (знакомого, тестя и т.д.)

хех, твин-турбо повеселило. А так неплохо )))
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

БОЧА Ангарск:
эта присадка для прочистки сажевого фильтра, бутыль полтора литра на полный бак. Так, для профилактики
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Anton 85:
Уже давно присматриваюсь к данному авто и именно светлый кузов и светлый салон. Но в последнее время стал заглядываться на деу который под антару. Только информации мало по нему одни говорят те же я....ца тока в профиль другие что совсем разные авто((((( На ДВ корейцы ощутимо набирают оборот оч много на дорогах. За отзыв 5+
И неговори!!! Вчера заехал на СТО по замене масла, самое ликвидное в нашем городе, Спросил, в частности, на ШТОРМ что нибудь есть- Ответ есть все, фильтра, масла, ремни. Они говорят,у них уже в базе за эти 2 месяца, 23 машины обслужилось!!!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!!!!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Очень понравился писательский талант девушки. Про машинку скажу, что дней на 20 эксплуатирую свой Winstorm дольше автора. Машина чрезмерно нравится, а если нравится, то я её люблю ещё больше. В ответ - пока никаких проблем. Желаю автору развивать свой талант и опыт эксплуатации данного авто. Разумеется твёрдая пятёрка с плюсом.
А это мой 7-местный любимый пепелац.

aver.nnov:
Мне не дорого. Просто 5к не считаю, что уж слишком дорогие запчасти получаются.

aver.nnov:
А, на зубилах еще постоянно то помпа потечет, то ремень взлохматит, то еще какаянить хрень, выходит дороже даже ))

Ive:
Мне не дорого. Просто 5к не считаю, что уж слишком дорогие запчасти получаются.
Пордон, я автора имел ввиду.
В силу сложившихся обстоятельств уже почти год вторыми машинами в семье поочередно были Приора и 14-я (не новые). Приора за пол года вообще проблем не доставила, а у 14-ой ремень ГРМ рвался, но за полтора часа и 660 руб. поменян на месте.
Не дорого выходит!

Дальнегорск
mucha:
Это Шевроле Каптива от GM. Кашкай меньше и конструктив другой .
не знаю я в ваших неправильных рулях не разбираюсь!
PRIUS, ZVW30

пока Ангарск
Приятно читать, спасибо

Уссурийск
Nik89:
Нравятся мне эти люди, не ездил, не видел, не знаю, но все равно гов..
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

dark602:
Нравятся мне эти люди, не ездил, не видел, не знаю, но все равно гов..
Абсолютно согласен, фтопку таких коментаторов

Daddy:
А это мой 7-местный любимый пепелац.
Красивое фото!
T. Harrier Hybrid

Anton 85:
салоны в бежевом исполнении шли только до 2007 года. Мне бежевый не нравиться, люблю серый или черный салон. практичнее!
фото снято не очень! в други отзывах про Шторм лучше !!!!

Благовещенск Амурской обл.
Отзыв обалденный - я даже загордился тем, что у нас в городе живет такой талант :)
Машина класс, хочу себе такую. Как куплю - обязательно к автору на консультацию запишусь!
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel

отличный отзыв! держи пятерку!

действительно, наш штормик - надежный и комфортный автомобиль! ни на что не променяю!!! ))))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Toro Driver:
Не знаю по размерам он гораздо больше (взять хотя бы резину)

gensher 65:
Ребят у меня уже пол года горит лампочка неисправности подушек безопасности подскажите под которым конкретно сиденьем провода.

sem_258:
Под сиденьем переднего пассажира (у меня по крайней мере там провода отходили).

Брюква:
Под сиденьем переднего пассажира (у меня по крайней мере там провода отходили).
И под водительским сиденьем тоже. Только что на мойке был,опять там пылесосом пошурудили лампочка подушки загорелась. Потрогал провода под своим сиденьем-потухла.

gensher 65:
Шторм он такой…нежный. Нежнее японцев. Для примера – мыли самостоятельно, подвигали коврики под сиденьем переднего пассажира, загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. Сначала боялись, что подушки не сработают, потом - что сработают в неподходящий момент) В итоге – подвигали коврики еще – противная лампочка перестала гореть (выяснилось, что мы просто зацепили провода, ведущие на подушки). На моем Туссане точно такая же фигня уже два раза,после мойки. Палкой пылесоса под сиденье тыкают далеко..)) Я тоже сначала не знал что делать,но потом полез рукой под сиденье,потрогал кабели "подушечные" и лампа погасла..))
Да, ладно.... нежный...
дык, вот - никаких похожих симптомов НЕТ!
Я, вообще автомобилем доволен (хоть и он и Б/У-шный)

Джонни Смит:
Да, ладно.... нежный... Моюсь всегда на мойках, а там шуруют и пылесосами и всем подряд не стесняясь (не свое-же), дык, вот - никаких похожих симптомов НЕТ! Я, вообще автомобилем доволен (хоть и он и Б/У-шный)
Аналогично коллега, по всем пунктам согласен :)

Да, ладно.... нежный...
дык, вот - никаких похожих симптомов НЕТ!
Я, вообще автомобилем доволен (хоть и он и Б/У-шный)
Ну я Вас поздравляю, я тоже довольна, если Вы не заметили. Симптомы такие бывают не только у корейцев, форумы на эту тему курила. Да и проблема данная не критична.

Брюква:
Спасибо за поздравления, конечно же заметил, что авто понравилось....
А, чего же сразу в атаку (или оправдания),.... я никаким образом не хотел никого обидеть :-)))
Просто, некоторые читатели наших "опусов" удивляются: "Почему всё о проблемах, да недостатках, неужели такая неудачная машина?"
Вот и прорывает иногда вставить словечко, что не всё так плохо, а наоборот...
Сорри,... если-чё :-)))

Vladivostok
За отзыв пять с большим плюсом))) Я тоже владелец Штормика 2007 года выпуска с сентября месяца этого года. Малый очень прыткий и шустрый даже в городе нашенском Владике. Часто люди останавливаются в последнее время и спрашивают характеристики и т.д. Штормика докучивая меня, но не будем-же отказывать. Вышесказанным пессимистам добавлю, что ещё не встречал идеальную тачку у каждой есть свои нюансики. Покупая их приходится мирится как-же иначе... Покупкой очень доволен того и всем желаю (не имеет значения ЛР или ПР). Ранее был владельцем нескольких Аккордиков и Литайсиков но после всеобщего благоустраивания дорог горячо любимыми властями в течении последних двух лет вынудили и пришлось пересесть на DAEWOO WINDSTORM 4WD LT 2007 года.
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

владивосток
Опустив компьютор в низ панели,как решили место для прикуривателя? Вещь необходимая,я некурящий.

владивосток
а отзыв-5

ulan-ude
к топливу она очень чувствительна, наша соляра ей пртивопоказана.

брат с морей пришел:
Прикуриватель сделан с право от коробки передачи в комплектации LT, мне нет необходимости я сам не курящий.

брат с морей пришел:
Он уже пришел с опущенным монитором, прикуриватель рядом, как и написали выше)

брат с морей пришел:
Кроме выше сказанного если открыть дверь багажника слева есть ещё одно гнездо для прикуривателя или для другого соединения.
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

Машина и отзыв хороши! Единственное смущает дизель, т.к. ниразу не ездил на нем. Подскажите, как он вообще? Как звучит (громко ли, сильно слышно что диз)? Каким топливом заправляетесь и на какой азс (я тоже из благи))? Вот ответьте честно, если поставить вместо дизеля бензиновый, было бы лучше (по вашему мнению)? Знаю, что есть похожие опель, каптива. Но каптиву как то не охото, а опель вариант хороший, но двиг, как говорят, не тянет. Жду вашего ответа ;)

AzOTiK:
Заправляюсь на ДНК евродизелем (об этом я в отзыве писала), но так как в нашей нефтедобывающей стране населению то топлива и не хватает, и в последнее время стали модны пропажи топлива с заправок, стала заправляться на Альянсе ДТ GreenEco. Расход меньше чем на роснефтевской солярке, но честно: на ДНК-шном евродизеле Шторм ехал лучше всего(( но в связи с последними событиями (в частности -пропажами топлива) - мое отношение к этой сети АЗС ушло в большой минус.
Дизель работает тихо, из салона - почти не слышно, потому как шумоизоляция хороша, хотя меня в принципе не смущает громкость звука автомобиля. Это же двигатель, а не огромный пробитый глушак, его должно быть слышно.
Что касается бензина... На бензиновом автомобиле такого размера расход бы просто зашкаливал. Здесь же мы сейчас в 12 укладываемся, с наступлением холодов. Но многие говорят про проблематичный и дорогостоящий ремонт дизелей - так что это дело каждого решать на чем ездить. Мне нравится, мама вроде тоже привыкла. Посмотрите на Штормика в жизни, послушайте, может быть Вам совсем не понравится, так то тогда голову морочить себе с выбором двигателя?))

AzOTiK:
Да заправиться надо всегда где знаете точно качественное топливо. На счёт дизель или бензин скажу свое мнение - дизель чем хорош своей тягучестью и малых оборотах на подъём прёт как мамонт. Бензиновые версии по всем отзывам жрут ой жрут, короче с ведром надо кому-то бежать особенно в заторах и не менее 14-16 кушают. Двигатель слышно и немного шумно чем бензинке, но так и должно быть (приходится мериться). В дороге при желании затопил и рванула машина оставляя конкурентов (я сперва удивился так шустро после моей Хонды Торнео, аж глазам не поверил). На счёт пропажи топливо хочу сказать что монополисты хотят ещё больше прибыли получать под любимы предлогами отсутствием сырья, товарных составов и т.д. и т.п.......
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

:-)))...Надо же ж ... Что б мы ВСЕ так в стране СОВЕТОФФФ жили...

Очень рад, что про МАМОЧКУ не забыли!!! А плачут все вокруг, как Тани Булановы, типа, жить плохо стали!!! :-))) Удачи!!! С Новым годом!

Если 5 тыщ за ГРМ и ролик - это много, то субару видимо у вас не было ))
...Больше скажу : Если 5 тысяч руб. за ГРМ и ролик - это много, то, видимо, у ВАС не было Мицубиси Грандис!!! :-)))

Отзыв просто прелесть!!!

почему все пишут что это редкое авто?

есть два деу же, один - каптива, второй - опель антара )))

вы посмотрите те и те - никакой разницы.

с 2012 антара у официалов с дизелем будет тоже
Opel Antara Enjoy+ 2013

khalal:
почему все пишут что это редкое авто?
есть два деу же, один - каптива, второй - опель антара )))
вы посмотрите те и те - никакой разницы.
с 2012 антара у официалов с дизелем будет тоже
А по какой цене???

отличный отзыв, для себя многое почерпнул. Сам жду такой-же авто - скоро привезут. Хозяйка тоже симпатичная. Общая оценка 5+
Daewoo Winstorm Xtreme 2008 г.
Toyota OPA 2002 г.
Mark II 1G-FE 1995 г.
ВАЗ 21099i 2003 г.

Подскажите пожалуйста кто какое масло заливает, а то че-то я не пойму слишком большой выбор масел, но вот какое лучше подходит для наших движков (если можно марку масла)

Отличный отзыв, у же созрел на такой автомобиль. Хотелось бы знать, что - нибудь изменилось в отношении к автомобилю за время эксплуатации? Бы ли серьезные поломки, сколько пробег на нашей солярке, а то я езжу по Благовещенску и ни вижу на заправках евро. Ну и так пожелания рекомендации как благовещенка благовещенцу, а то у них на западе евро, прошивки и т.п.

Да и хотелось бы знать как приобретался (Фирма, заказ, цена)

Сообщений: 1908
Приобретался через фирму Сапфир-авто, подробнее только в личку. Евросолярка сейчас есть на некоторых запарвках Альянса, на ДНК я сейчас и бензинку не советовала бы заливать, если честно. Расход на ней побольше, чем на ДНК-ной евросолярке, но даже если на ДНК она в ближайшее время ВДРУГ ЧУДОМ появиться, заливать все-равно не буду((

Серьезных поломок не было, единственное (классика жанра), лопнул шланг гидроусилителя на январских праздниках. Неприятно, но с кем не бывает. Сейчас готовимся к весеннему осмотру и профилактике, после нее отпишусь что там да как после второй зимы))

Спасибо за ответ

Архара
Зачет землячке.Не многие мужики так отпишут,с чувством ,с толком с расстановкой.За отзывы только пять.Главное ,что с душой. (-F) Да такого определения нашего климата я еще не слышал.

vetal28rus:
Ко мне в Новосибирск человек из Нерюнгри присылал свой блок, я его свозил и прошил на Евро-3, после чего отправил обратно в Нерюнгри. А он там уже сам удалил сажевый фильтр и катализатор. Теперь катается и забыл напрочь о регенерациях. ))
Все возможно, было бы желание!
Hyundai Kona Electric 2019 White
Nissan Leaf EV '14 Aero Style
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Серышево
Отзыв на 5+. Себе надавно приобрел такого красавца, только черный. Сейчас встал вопрос с расходниками, масляный фильтр нашел в Белогорске за 220р теперь ищю топлевный. Если кто знает где можно взять за разумные деньги (на Тенистой 1200р.) подскажите или скинте сайт где можно заказать (магазинов Экзист в Амурской обл. нет).

Заринск
Все отлично!

Завитинск
За отзыв 5! Подскажите где в Благе Пандорщики базируются?

mastervod:
За отзыв 5! Подскажите где в Благе Пандорщики базируются?
По загородной в сторону микрорайона - под мостом увидите 2 домика с голубой вывеской. Их - тот который крайний от поворота.

Завитинск
Большое спасибо!

ХМАО-Югра Пойковский
Отзыв очень понравился

Nsk54
sowasalex:
Все возможно, было бы желание!
А если обновить информацию, то сейчас есть ещё возможность чип-тюнинга у AlexW, машинка просто удивляет своей прытью. У меня авто один в один, с бежевым салоном, только на руле оплетка черная : ) Запчасти все беру у Василия (Sowasalex). Отзыв хороший. Удачи в эксплуатации и с наступающим Новым годом!
Daewoo Winstorm 2007 LTX + Opel Antara 2010 (3,2) чип-тюнинг AlexW

У меня знакомый купил шторма в конце 11-го года, сначала была эйфория, тоже радовался ходил, весь такой в поллюциях был. Встречаю его буквально на днях, спрашиваю ненароком как машинка то. Лицо хмурое такое стало сразу, зае.. ался говорит, из сервисов не вылажу, то ходовка. то мотор, короче пытать его не стал, человек и так на нерве. А по продажам скажу, что штормы висяк, на продажу перекупы гроша ломаного не дают. Да и впрочем как и за все корейцы. Я и сам продавал в прошедшем году несколько безпробежных корейцев, ходовка ..овно, по нашим ..овнянным дорогам ездить невозможно, пружины и аморты рассчитаны на идеальное покрытие, вообще помойка, езда одно мучение. Отдельные слова о их дизелях с топливной системой, рассчитанной на идеальное топливо и теплый климат. У меня у знакомого СТО, он не понаслышке знает как е..утся люди с впрысками, впяливая десятки тысяч рублей на замену форсунок, аппаратуры и т.д. Короче все новоиспеченные корейцы это красивая обертка. И соответственно на рынке ситуация, продавцы прознали о корейцах и теперь на продажу их никто брать не хочет, висяки п..здец. Я с ними нависелся, теперь их стороной обхожу, любые. С грузовиками Бонгами вообще гемор, дебильное наше гос-во с этими е..учими структурами, бонго таможат, номер кабины в ПТС не вносят, они на место приезжают, гаишники сверку делают, номер кабины есть, а в ПТС нет его, и всё пошел на ..уй, на учет не ставят. У меня несколько человек знакомых судится уже по полгода то с гаи, то с таможней, все правы и никто не прав. Ну вот такой краткий экскурс о корейцах, извиняюсь если что не так.

Позновательно....
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Позновательно....
Не факт. Плохие машины в штатах бы не продавали.
Да и в России мало кто на Штормы плюётся.

перекуп777:
Езда-одно мучение,гришь??)) Я 2.5 года едил,только положительные эмоции.

Одним словом "перекуп"
Надо же понимать, что думаешь !

перекуп777:
Полная хрень. Так говорят кто не ездил на корейцах. Ни один владелец ДЭУ Винсторма так категорично не заявит. Смотри наш форум. Эта машина для мужиков. Берем для себя и не на один день и соответственный уход. А как движка поет на трассе. А гаишнику надо дать почитать книгу по эксплуатации, они в свободной продаже, там все номера, где их искать указаны.

белогорск
то означает жёлтая маслёнка с ключём на преборной понели

Данил-777:
то означает жёлтая маслёнка с ключём на преборной понели
Обратиться в сервис.

Сибирь

Мишико Сракашвили
МНОГАБУКАФ... а так то 5.. телочка красивая... )

Андрей
Серышево
Здравствуйте! на дроме в Благовещенске продают такой же, только в черном цвете. Расскажите об эксплуатации. и на что обратить внимание при покупке? может посоветуете сто где его посмотрят. спасибо

Ислам
Биробиджан
Шум где то в переднем левом колесе говорят редуктор подскажите что случилось

Ислам
Биробиджан
Я тоже продаю 2008 год 550 тысяч

Shim55
- Во-вторых, твин-турбо, который включается после 120 км/ч

Гениально)))

Продажа Daewoo Winstorm 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!