Продолжение -часть №3 краткий обзор

3. Краткий обзор

Внешний вид очень приятный - выделяется из серой массы, постоянно замечаю косые взгляды как водителей соседних авто, так и пешеходов. Заявленный клиренс около 200 мм – может так и есть, высота чувствуется. Вообще я всегда был против мухобоек, но здесь мне кажется она «к лицу», капот имеет сильный скос и без нее морда смотрится как то низковато. Фары узкие с раздельным светом, на ближнем линзы, а габариты в поворотниках. Хром решетка с полоской на капоте отлично сочетается с хромом на нижней части переднего бампера. Парктроник имеет 4 датчика спереди и 4 сзади, подключаются кнопкой в салоне – но ими я еще ни разу не пользовался так как есть камера заднего хода с полосой расстояния на экране . Оригинальные литые диски (как сказал Генри Форд) придают до 80 % внешнего вида, здесь стоят 18 радиуса с резиной 235/55. Релинги и подножки тоже придают изюминку внешнему виду, как и светодиодные поворотники в зеркалах.

Задние фонари – прозрачные (заводской тюнинг). Стекло на двери багажника открывается но только с пульта или с кнопки на водительской двери. Был сильно удивлен когда приехал первый раз на заправку, минут 10 искал кнопку открывания лючка бензобака – оказалось что ее нет =))) но она блокируется когда машина закрыта (благо вспомнил отчет Сергея из Волгограда) Пластиковый обвес сделан в «пупырышкук», если поцарапаешь уже не покрасишь, а только замена.

Салон заслуживает отдельного внимания – очень вместительный и удобный. Проверенно - входит 4 бочки по 200 литров =))))

Начнем пожалуй с водительского места, открываем дверь и видим темный кожаный салон с красными вставками, кожа на ощупь хорошего качества(потертостей нет). Водительское сиденье имеет электро регулировку – это моя первая машина в которой я не отодвигаю кресло до конца. Руль удобный, с регулировкой в двух плоскостях. При повороте ключа зажигания приборная панель загорается как гирлянда на новогодней елке, да еще и подсветка зеленого цвета – но к этому быстро привыкаешь.

Консоль тоже очень удобно сделана. Между ручкой АКПП и подлокотником есть два подстаканника, но они сделаны так что даже если поставить пластиковую бутылку 1,5 литра – то она совсем не будет мешать, можно спокойно опираться локтем и переключать передачи (смотри рисунок выше)!!!!! Все авто комплектации Extreme (и некоторые LTX) оборудованы штатным мультимедийным центром: то есть установлен ЖК дисплей с навигацией, цифровым ТВ, камерой заднего хода, отображением данных климат контроля, бортового компьютера и проигрывателя Видео и Медиа файлов, а так же имеет вход USB и SD-card. Я не сразу это заметил, но меня очень обрадовало то что в машине нет ни одной пепельницы!!!! Так как я не курю и вам не советую =)) Зато в машине есть аж три прикуривателя (ну или розетки – кому как), первый сразу на передней консоли, он обесточивается при выключении зажигания, второй сзади и один в багажнике (эти два никогда не обесточиваются).

В машине 3 ряда сидений, кому то пригодится, кому то нет – но мне нравится, опробовано уже не раз. На третий ряд спокойно вместятся два мужика средней комплекции или две девушки с переносным баром =)) как было у моей сестры на свадьбе, да-да моя машина была в качестве свадебной машины, всем очень понравилось – места много. Да и сам багажник очень большой, к примеру бытовой газовый баллон 30 литров без проблем входит вдоль машины (а не поперек как обычно возят в жигули), да и для меня он даже великоват. Задние сиденья складываются в ровный пол + переднее пассажирское кресло тоже ложится – получается отличное спальное место для двоих =))) было дело – спал я один в машине – чувствовал себя как на двуспальной кровати, своего фото не оказалось – позаимствовал у s7sergey, думаю не обидится!

Почти сразу же установил такие полезные девайсы как навигатор и видео-регистратор, подключил тройник в первый прикуриватель и спрятал всю проводку в панель чтоб не болталась и было красивее. Оба девайса были заказаны из китая, работают уже почти год – проблем никаких. Видео-регистратор F900LHD пишет видео Full HD в формате 1920*1080, а навигатор «без имени» имеет экран 7 дюймов, блютуз, FM-трансмитер и прочую лабуду. Многие на нашем форуме уже адаптировали штатную навигашку под наш Навител, но меня и так все устраивает – едишь по трассе и фильм сразу смотришь и навигатор отдельно работает!!!!!!!!!!!!!!!

В принципе по салону все - если что спрашивайте, с удовольствием отвечу.