Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2008

Дэу Винсторм 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой 18-20 л/100км
Название: Xtreme
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрно-красный
Здравствуйте,уважаемые дромовцы!Очень хочется поделиться впечатлениями об этом автомобиле-может,кому-нибудь мой отзыв поможет в выборе автомобиля.
Итак,продав свой Приус 2006 г.,я уже твёрдо решил взять Виншторма(начитавшись отзывов и посмотрев один экземпляр).Требования,в принципе,были не жёсткими-высокий клиренс,свежий год,экономичный,цена до 650 тыс.рублей.
Посмотрев во Владивостоке пару вариантов,остановил выбор на одном из них.В итоге,был куплен Виншторм 2008 года в комплектации Xtreme.
Если честно,то при выборе не очень хотел именно Xtreme,т.к. красные вставки напоминают флаг СССР и галстук пионера:)Хотя,посмотрев вживую,особо в глаза не бросается,ну я и смирился с этим.В идеале,конечно,хотел LTX с отдельным борт-компьютером.
Вобщем,купил я его.При осмотре обнаружена "мокрая" турбина (или патрубок),продавец заверил,что у всех так.Больше,особых косяков не было.Кожа в порядке,трещин нет.Пробег был 145000 км.В России машина находилась 1,5 года на момент покупки.
Оформились,поехали домой,в Хабаровск.Пока ездили по Владивостоку,стрелка топлива стремительно падала к нулю(спасибо продавцу за пустой бак)...На выезде она уже была ниже отметки,еле-еле дотянув до АЗС и поблагодарив Бога и Виншторма за то,что не дал нам остановиться на трассе и просить попутных автомобилистов о помощи,мы заправили полный бак и отбыли из славного города Владивостока,на дворе стоял декабрь 2012 года...
Первые впечатления.По трассе автомобиль идёт замечательно,мягкий,левый руль при обгоне гораздо удобнее,чем правый двигатель тяговитый-140-150 едет уверенно,шумоизоляция хорошая.Как у всех(я так подозреваю) паркетников,внедорожников,лобовое стекло очень любит камушки,вот и мы,в районе Спасска поймали камень,до Хабаровска трещина не расползлась и слава Богу,т.к. стекло с подогревом,я даже не хочу знать,сколько оно стоит...Не понравилось только одно-печка.Во время всей поездки у меня мёрзли ноги,воздух тупо дует в район лица,тела,а на ноги-вроде поток идёт,а лёд на ковриках даже не думает таять,короче не понравилось очень,не люблю я мёрзнуть в машине,тем более в автомобиле 2008 года,где по идее,должно всё работать и включаться.
Прибыв в Хабаровск,поставил на стоянку и пошёл спать.Температуры в декабре стояли высокие,ночью доходило до -35.Продавец заверил,что заводится без проблем,даже с автозапуска.Да и на Дроме я начитался об этих сказках.
После первой ночи завёлся после долгих стараний,но завёлся.Я подумал,ну что,просто наверно было сильно  холодно,поэтому не придал особого значения.На следующий день,собравшись на работу и прийдя на стоянку-номер не удался,аккумулятор крутанув пару раз не захотел заводить Шторма.Пришлось звать помощь за 1000 рублей(есть у нас такая услуга-отогревальщики автомобилей).Приехал парень,подставил аккумулятор,кинул провода-с натягом,помаслав минуты две-завели...УРА!Поехал на работу.Постояв день на солнышке,вечером та же история-не завёл.Поприкуривав от коллег по работе и получив нулевой результат,опять позвонил своему уже "другу".Приехал,подставил аккум-завели опять подыркав минут 5.Взял за этот раз 500 рублей,так как уже я как постоянный клиент наметился.
На следующий день поехал покупать новый аккумулятор(думал проблема в нём),но перед тем как купить продавцы проверили мой-он оказался совершенно здоров,держал заряд на 99% и был заряжен на 100%.Короче,не стал я его брать.Начали появляться мысли-на хера я купил себе этот гемор?Всю жизнь ездил на бензине,зачем я взял себе дизель?
Тут сделаю маленькое отступление-до этого автомобиля у меня было 6 машин-Креста 96 г.,Марк 99г.,Инспайер 99 г.,Паджерик 97 г.,Одиссей 2004,Приус 06 г.Так что опыт у меня кой-какой есть.Всегда знал и всем рассказывал,что корейцы гамно,но в один прекрасный момент,когда подумывал о чём-нибыдь повыше Приуса,увидел Виншторма-внешне,на мой взгляд,красивый авто,особенно спереди.В тот момент я даже не задумывался,что он-кореец,да ещё и дизельный,ещё и Коммон-рейл.Как назло,у нас на работе,сразу два человека используют дизельных корейцев и так их расхвалили,что я,уже уверенный в том,что корейцы-не идеальные,но достаточно надёжные автомобили,решился на покупку Виншторма.
После неудавшейся покупки аккумулятора,началась повседневная эксплуатация Виншторма.И чем больше я его эксплуатировал,тем чаще возникали мысли продать его...Расскажу почему:
1)МНОГО жрёт дизеля,учитывая,что прогревается он НЕ МЕНЕЕ 30-40 минут,это хотя бы чтобы стрелка температуры шевельнулась.У меня расход зимой составлял порядка 20-22 литров,позже,в феврале,когда стало теплее,расход один или два раза составил 18 литров,в остальных случаях было всё те же стабильные 20 литров.Хотя расходомер показывал греющие душу 13,7 литра/100км.Плюс,надо учесть,что солярка стоит как 95-ый бензин.
2)Очень холодный салон,прогревается...да он вобще практически не прогревается при небольших пробегах!Это меня больше всего бесило в этом автомобиле,плюс всегда холодные ноги-это вобще финиш!В отзывах пишут о каком-то чудесном подогреве или тенах,которые работают на непрогретом двигателе,типа с печки почти сразу после запуска дует тёплый воздух-нифига,ну по крайней мере я не почувствовал их.Не спасала даже Russian winter картонка на радиатор!Подогревы сидений-вот это вещь!Они только и спасали.
3)Этот автомобиль не для русской зимы(летом я его не эксплуатировал-может лучше в 150 раз,но мне хватило нашей дальневосточной зимы,чтобы сделать выводы),т.к в сильный мороз начинает откровенно тупить электроника-аудиосистема,совмещённая с борт-компьютером перезагружается или виснет,начинают загораться лампы АБС,всё хрустит сразу мыслишки лезут,как бы чего...После того как прогреется или проедешь километров 5-всё пропадает.
4)Ремонт этого автомобиля обойдётся в копеечку,да ладно бы в копеечку-никто браться не хочет,по крайней мере в Хабаровске.Это не на японский автомобиль,где на крайняк можно взять с разборки детальку или неоригинал,да хотя бы то,что они есть в любом магазине-это уже плюс,я это осознал при пользовании этим автомобилем.Приведу пример,просто из того,что я на нём делал-заменил масло с топливным фильтром-вышло 6 тысяч в сервисе Amalie,что у нас на проспекте.Даже сервисмены говорят,что эти автомобили очень дорогие в обслуживании.Интересовался,где бы заменить свечи накала(после нескольких замерзаний на улице грешил на них),в трёх сервисах отказали и Amalie в том числе(они сказали,что там надо промывать систему после замены или что-то вроде того),в ИСА вобще не занимаются корейцами(хотя какая разница кореец или японец-привыкли молотком хуячить...это я щас не про ИСА,а про сервисы в нашей стране в целом),вобщем потыкался-помыкался и бросил затею с заменой свечей накала(кстати одна свеча на Виншторма стоит порядка 800 рублей-это для будущих покупателей этого автомобиля,плюс работа).
5)Салон.На нём я остановлюсь поподробнее,т.к. большую часть мы проводим в нём.
Что понравилось-удобное водительское кресло,за всё время перегона я даже не устал(спина не болела),обзор хороший(кроме стойки пассажирской-чуть пешехода не сбил из-за неё),в целом,всё удобно и находится под рукой.
Не понравилось-кожа(она как будто сделана из кирзовых сапог,вот я бля удивляюсь-неужели нельзя было что-то более мягкое подобрать на сидения,чем это убожество?плюс ко всему она недолговечна,на многих Винштормах 2007-08!годов она уже трескается...что тут скажешь.),во время покупки не обращал внимание на эту оплошность,конечно проверял на наличие трещин и т.д,но когда эксплуатируешь автомобиль постоянно-очень бросается в глаза.
Не понравилось,что на заднем сиденье места-просто мало,точнее расстояние между сидениями маленькое.У меня на Приусе я спокойно ездил сзади не упираясь коленями себе в грудь(мой рост 185),здесь удобно сидеть не получается.Про третий ряд я промолчу,там естественно будет неудобно,потому как 3-ий ряд.
Не понравился руль.Похож на руль от Белаза какого-нибудь,какой то он нестандартный что-ли...Большой и тонкий.Иногда казался более-менее,в основном-не нравился.
Аудиосистема.Не плохая,но и не хорошая.Очень понравилось чтение МР3 и видео с флешки-удобно,никакого жёсткого корячить не надо,да что тут рассказывать все и так понимают плюсы этого девайса.Плюс показывает видео во время движения-на японцах надо провода отрезать или куда-то там соединять их на массу,чтобы добиться показа видео во время движения,а тут вуаля!И ты смотришь клипы.Звук,конечно не Bose,но и не штатная аккустика на Приусе-что то между.Мне,как простому любителю в принципе было достаточно.
Качеством материалов-кроме кожаных сидений был ПРИЯТНО удивлён,мягкой обшивкой дверей и торпедо,в японцах сейчас редко такое встретишь.
6)Двигатель.Товарищи будущие владельцы,если вам нравится тишина в салоне,вы не любите,когда в машине всё вибрирует-этот авто не для вас.Вобще,я непонимаю,какой мудак засунул в паркетник дизель???Тут вобще весь смысл паркетника теряется.
7)Очень сложно продать.Прям очень.Вам выедят весь мозг,замучают проверками,в итоге вы продадите его за гроши,но и этому будете рады(хотя,кто как...но я легко вздохнул после продажи).
8)Запчасти.Кто-бы что ни говорил,запчасти на этот автомобиль ОЧЕНЬ дорогие,кроме всяких фильтров и масел,хотя и они недешёвые.Ради интереса,можно посетить сайт 2Кavto.ru вроде так называется.Поглядите,сколько стоит,ну скажем к примеру редуктор...
И всё только оригинал,заменители путём проб и ошибок найти можно,я уверен,но нах надо?Время,деньги,нервы.
9)Аудиосистема с бортовым компьютером.В морозы ведёт себя неадекватно-перезагружается,виснет,плюс ещё бортовой компьютер всякую ересь показывает,как то-температуру за бортом -65,-78 по цельчию,также и на печке +89,6-это было максимальное значение.И её ничем не заменить,точнее всё конечно можно сделать,но надо приложить $,время и свои руки или может чужие,что опять выльется в $,причём не маленькие...
Но были и положительные стороны у данного авто.
Внешность(или экстерьер)-секс.:)Красив,зараза,особенно спереди и с боку.Ну это моё мнение.
Двигатель-мощный Уася!:)Конечно,всё зависит от топлива,которым заправляешься,но всё же.На трассе так вобще спокойно себя чувствует-идёт без напряга.Я первое время заправлял на Роснефти-заводился хорошо,не считая несколько раз незавода,но работал не мягко,тарахтел,ехал не айс.Позже,начал заправлять на Альянсе-двигатель стал заметно тише и мягче работать,иногда даже нравилось.Вобще,перемещаясь по городу тарахтение дизеля не нравилось,мож привык к бензинкам,мож просто-не моё.И я опять задумываюсь-на хера в паркетник поставили дизель?Ради экономии?Только её нет.Ради бешеной тяги?Так её тоже нет.Едет,но не так чтобы прям мчался...Тем более по городу.Короче двоякое впечатление о двигателе.Хотя и проблем он мне не доставлял,кроме как мокрой турбины и дискомфорта от тарахтения.Сервисмэны,которые меняли масло тоже подтвердили,что на этих авто хорошие моторы-неломучие.
Ходовка-мягкая,с..ка!:)Был приятно удивлён ходовыми качествами Шторма.Мягенькая подвеска,притом,что даже на трассе особо не кренится в поворотах.Единственное,почему-то,даже двигаясь в городе,попадая в ямы,точнее волны,а точнее бугры,очень трясёт-почему так и не понял,с ходовой всё было в порядке.Наверное особенность такая.Ещё,что удивило,так это амортизаторы-они в диаметре наверно как у ЗИЛа(шучу,конечно),вобщем достаточно большие,хотя на что это влияет не могу сказать.
Свет линзованных фар-очень понравился,видно всё,ночью ехать комфортно,претензий нет.
4ВД работает отлично-зимой проезжал везде и не чувстовал даже,что оно включается/выключается(вроде там постоянный только передний привод)
Вобще,у меня складывается двоякое впечатление об этом автомобиле-с одной стороны я взял то,что мне нужно было-4ВД,семь мест,напичкан всякими финтифлюшками,высокий,с другой же стороны всё перекрывает некачественнось,с которой всё это сделано-так и ждёшь,что что-нибудь сломается-вот этого я точно не хотел,т.к. есть ещё о чём думать,кроме как о поломках автомобиля и стоимости его обслуживания.
На данный момент автомобиль продан,не скажу,что удачно,я продал его себе в убыток,хотя,наверно это по логике вещей так и должно быть,что товар со временем теряет в цене.Да я и не жалею-заработаем ещё!:)
В общей сложности,я владел автомобилем около 3 месяцев,за всё это время поломок никаких не происходило,кроме того,что раз 5 меня прикуривали,масло с турбины так и херачило,но обошлось без доливаний,сильно не жрал его,потекли сальники на редукторе заднем,а так же сюрпризы с электроникой,которые происходили после ночных стоянок на морозе.
Ну на этом вроде бы всё.Всё,что хотел высказал и поделился.
Теперь кидайте помидорами!:)

Товарищи!Я вот одного не могу понять,с чего вы взяли,что мне попался "ушатанный" автомобиль???Ну хоть один аргумент.

То,что он жрёт зимой-20 литров?Это для него норма.Я вам приводил ссылку на форум,где обсуждается расход топлива на данном автомобиле.Сканер дважды показал исправность всех систем и в целом автомобиля.О каких 12 литрах вы ещё пишете?Бред.

И кстати,у знакомого на Ссанг-Ёнге расход такой же,при 2,0 литровом дизеле.

И всё-таки,ответьте мне на вопрос-с чего вы взяли,господа экстрасенсы,что автомобиль "ушатан"?...

челябинск
а эта штука на панели она зачем?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 1906
а эта штука на панели она зачем?
от бликов солнца на лобовом стекле)

челябинск
аааа)) а я думал чтоб пыль непротирать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 1906
xtrail77:
аааа)) а я думал чтоб пыль непротирать)
наоборот пыль там будет скапливаться)

а эта штука на панели она зачем?
Злых духов отгоняет!:)Я вот если честно,не знаю,просто,для красты наверное-такой и покупал.

Мокрая турбина, да еще на коммон-рейле это норма? и Вы поверили продавцу??????
Короче, думаеццо, что за полтора года в России авто хорошо отымели, и потом просто спихнули доверившемуся человеку.. Печально..

А он вчер на ленинградской во дворе не стоял случаем???
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Vladivostok
Надо проверить со сканером все показании авто не иначе., что-то больно много жрет по вашему рассказу. Мой в лютые морозы во Владивостоке -28 с ветром заводилась без проблем каждый день и расход максимум 12.7 л. на 100 км. в пробках. На трассе 9,2 - 9,4 л. на 100 км. для машины норма, я не беру на наклон расход там и поменьше. Видать ушатали движок, но не отчаивайтесь всё при желании решаемо. Заходите в форум Daewoo Winstorm / Chevrolet Captiva много чего почерпнете. Удачи!
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

уже прочитал , что продан. А то вчера во дворе вроде он раскорячился на 2 места

Vladivostok
Кстати в Хабаровске есть хороший спец по переделке корейских навигаторов, почитайте в форуме найдете его координаты.

rus64:
В Приморье теплее,граздо.В расход не верю.

3М:
При осмотре обнаружена "мокрая" турбина (или патрубок),продавец заверил,что у всех так.Мокрая турбина, да еще на коммон-рейле это норма? и Вы поверили продавцу??????
МНОГО жрёт дизеля,учитывая,что прогревается он НЕ МЕНЕЕ 30-40 минут,это хотя бы чтобы стрелка температуры шевельнулась.если такие морозы, то почему бы не поставить автономный обогреватель? То же Вебасто к примеру.. Да, стоит недешево, но сократившийся в пару раз расход + теплый салон думаю, того стоят..Пока ездили по Владивостоку,стрелка топлива стремительно падала к нулю(спасибо продавцу за пустой бак)....При чем тут пустой бак??? чтоб на дизеле стрелка топливомера СТРЕМИТЕЛЬНО падала??? Ну разве что на каком нибудь грузовом с расходом 30-40 л на сотню..
Ладно,не стремительно,но очень любит данный аппарат кушать.Вебасто-вещь хорошая,но выкладывать за неё 60 рублей-нет желания.Мокрая турбина-стандарт для этого автомобиля,на форуме у многих она сопливая.

rus64:
На форуме был.Вы скажите сколько процентов из 100,что он будет работать после переделок этот навигатор?

Mrsergo12:
В Приморье теплее,граздо.В расход не верю.

безУМНЫЙ:
Не верю!
Дружище,ты зайди на форум или в отзывах почитай про Паджеро GDI,там тоже пишут,что он 14-15 литров ест.Это история из той же пьесы.

Люди не жалуются

Не верю!
Не как писал ранее так и есть. Проверено по бортовому компу и по старинке с топливом в запасном канистре до полного расхода бака.

Не верю!
я сам свидетель того что вижу! я с ним часто езжу и он живет на казаках!!! я думаю что ты знаешь где это!

Про расход, явно что-то неисправно. Дизелю надо Вебасто, про 60 кило руб. перебор, где такие барыжные расценки ?
Хреновый запуск без подогревателя-первое действие проверка/замена свечей накала. На Санг Йонг свеча накала стоит 400 руб. с Кореи, на Дэу скорее всего также. Автор где вы такие ценники в 800 руб. находите ?
Надо же понимать, что думаешь !

Короче вас не переубедишь.Я ездил на этом автомобиле сам,не брат(друг,отец...) и говрою то,что было реально.Насчёт сканера и всех систем-ДВА раза покупатели проверяли его-никаких ошибок не выдал.Автомобиль был признан в двух сервисах в нормальном состоянии-к двигателю претензий не было. Вот подтверждение моих слов,насчёт расхода... https://forums.drom.ru/daewoo-w... Почитайте,"реальные" владельцы Штормов.Там парень из Хабаровска приводит свои наблюдения.И покажите мне,где Шторм зимой жрёт 12 литров?

Саянск
Не знаю дружище сказки или не сказки, но мой Шторм жрет зимой 10-11 литров с прогревами (2ВД) и по борткомпьтеру и по пробегу. Мне нет смысла врать так как своего не продаю и не собираюсь.
Сопливит обычно не турбина а патрубок, но проблема эта действительно имеет место. По поводу аккумулятора, мой также сдох не заведя машину, хотя по сигналке показывал ток 12,16 вольт, после неудачных попыток запуска падал до 11,88, после этого не мог в принципе прокрутить дизель. Купил новый акк и отъездил всю зиму и морозы без проблем (хотя у нас в сибири давило ого-го), минимальный ток показывает 12,64.
Печка греет сразу после заводки, но действительно не "обжигающе", на коротких расстояниях салон точно не прогревается, но на расстояниях свыше 50 км всегда тепло и ноги не мерзнут.
БК после долгого стояния на морозе действительно подтупливает, но правда у меня он просто не показывает режимы работы печки когда включена музыка и крутишь например скорость вентилятора или меняешь режим обдува, но через минуту-две отходит и показывает нормально, каких-либо диких цифр не наблюдал.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

RU_27:
Позвоните в Азия-бас.Кстати,там и на Ссанг-Ёнги такая же цена.Скорее всего,только там их и меняют(берутся за это дело).

дальнегорск
понятно что попрощался вовремя,что дальше?предсказуемый японец?

snakescp:
Ещё меньше...:)
Товарищи,не пишите ерунды!У меня Приус жрал 10 литров прошлой зимой!Сейчас в новом кузове Приус(сейчас,не зимой),ест около7-8 литров!!!Вы хотите сказать,что ваш крокодил ест как Приус???

хорош !) корейцы растут, лет пять еще и сравняются с япами. азия все таки рулит по машинам. не такое унылое г как европа

snakescp:
может просто укатали твоего бывшего коня :)
Про патрубок подтверждаю,хотя и не уверен.Садили его на герметик-результат нулевой.Вот кстати про сигналку,хорошо,что напомнил-на эти машины ещё и проблема сигу нормальную поставить-у меня стояла родная(не зню как её назвать китайская или
корейская),так она вобще тупила нещадно,я предполагаю,что причина быстрой посадки аккумы была в ней.

Ещё меньше...:)
Мне нет смысла врать, это правда.
Заливаю 60 литров и до следующей заправки по одометру проезжаю 530-540 км. Может у меня глаза врут или спидометр?

Mrsergo12:
Проблемы обычно у криворуких установщиков, мне товарищ поставил диалоговую сигу с турботаймером и дист. прогревом управление по CAN шине. Все пашет как часы уже почти год. Сейчас прибалтывает меня ещё GSM модуль воткнуть :)

Остров невезения
Жесть ... сколько проблем. У меня все много лучше, тьфу-тьфу-тьфу, 2 года полет нормальный.

Не повезло автору, ушатайку взял...

ну, ничего нового в принципе... брал корейца, но мне и бензинового хватило за глаза... Может быть, когда-нибудь немца возьму, а пока только япошки.

Дак что же лучше выбрать? Подержанного вингстрома или залезть в кредит и взять каптиву новую?

Не верю!
Ну во 1х, 13 л на сотню ест древний 3х литровый мотор 3ВЗ на 4раннере у моего приятеля (механика).. ГДИ - это гораздо более современный мотор, у которого КПД выше, чем у обычного движка.. Соответственно, расход у ГДИ должен быть как минимум сопоставим с расходом обычного мотора того же объема на том же авто (а по идее, и быть меньше)..
Во2х, гораздо более древний дизель 300ТДИ на моем Лендровере ест 7-9 л на трассе и 9-12 л в городе, при том что и объем у него больше (2,5 л), масса Диско на полтонны побольше, чем у Виншторма, да и передач в коробке на одну меньше.. Коммон-рэйл на Дисковери2 (тоже 2,5 л) ест в смешанном режиме 10 л на сотню на автомате.. Так что, как ни крути, 20 л для 2х литрового дизеля на паркетнике - это очень много..

Хотя тут как то был товарисч, который ухитрялся жечь 20 л на сотню на Микре ;-)))..
Может просто у автора стиль езды сопоставимый?

Не повезло.

Шпиожке:
Дружище этот вопрос надо решить самому, на форуме ты не определишься. Как в поговорке "Почему нельзя бабу на площади отодрать....".
Единственно что могу сказать точно, что покупка б/у это лотерея. Но если руки растут откуда надо то все проблемы решаемы.

Ростовская область
Интересно а зачем было его вообще покупать
да дизель вслучае ремонта и вообще обслуживания немного дороже бензы, но и он если при правильном обслуживании надежней
Я сам на дизеле езжу расход трасса 6 л. в городе примерно 9-10 л при массе 1800 кг. (полная 2600) зимой при минус 18 без свечей накала ( где то обрыв в цепи) заводилась без проблем да и пробег уже 250 т.км
Но дизель тянет лучше, и не скажу что вибрации особо в салоне чуствуешь, в современных дизелях этого вообще не чуствуешь практически

Свободный
в условиях Хабаровского Края, Амурской области не говоря уже о якутии дизеля на автомобилях скорее недостаток чем благо.. согласен с автором...

Саянск
Ещё, ездил зимой на своем в Братск по трассе 350 км в одну сторону, общий пробег вышел по одометру 713 км заливал 65 литров, скорость в среднем 120 км/ч.

Mrsergo12:
Не только в азия басе меняют. В азия бас можно обращаться(покупка запчастей) только в случае ситуации когда время дороже денег.
По поводу замены свечей накала, ОСОБЕННО на Штормике, свечи можно поменять самому. Это на СангЙонге могут возникнуть сложности с обломом свечки, хотя есть примеры когда народ и на СангЙонге успешно менял самостоятельно.
Надо же понимать, что думаешь !

Автор, вы не были готовы к эксплуатации дизельного авто, ни морально, ни в информационном плане. Не важно корейская это машина или не корейская.
В итоге наваяли отзыв, что корейцы авно ломучее и дорогие в эксплуатации.

П.С. Менял у себя переднюю ступицу, подшипник сдох, не потому что авно, а потому что был удар в колесо. Так вот, НОВАЯ ОРИГИНАЛ ступица в сборе, с датчиком АБС, обошлась в 4000 руб. из Кореи. Если бы я ступицу брал в Азии Басе она бы стоила раза в два дороже как минимум. Менял своими руками.
Вопросы есть ?

Калтан
Сообщений: 21985
ТСу просто спихнули отжатый авто.

RU_27:
В итоге наваяли отзыв, что корейцы авно ломучее и дорогие в эксплуатации.
Вопросы есть ?
Аналогично, я сам менял передные ступицы (брал Iljin c датчиком АБС по 3.500 р. во Владике) и за одно проточил тормозные диски. Начали слегка бить при торможении, проточили и всё встало в норме.

Алексин
Аутор знатный сказочник,походу рыбак,Гаврила со своим стремительным домкратом нервно курит в стороне),"Температуры в декабре стояли высокие,ночью доходило до -35" - это очень красивый образ,для третьего класса сойдет.. -2.

Mrsergo12:
Корейцы на своих машинах любят такие накидочки-коврики на панель использовать:) знакомый из Кореи Гранд Старекс приобрел и на нем уже была такая накидка)

Ха
Хороший честный отзыв. Надоело читать отзывы про безпроблемные "самолеты" с расходом как у Приуса. "5".
Честно говоря в свое время хотел купить именно Виншторма - был в восторге от его вида и ТТХ. Посидев на форумах начал шибко задумываться - а стоит-ли игра таких проблем? Плюнул, взял безпроблемку.
ЗЫ. По расходу не удивляйтесь - все зависит от разовых пробегов, температуры за бортом и траффика движения. По моему ежедневному маршруту (прогрев-6км -14 светофоров) в -30 Либерти жрала 40л/100! Уехала в Вяземский стала хавать 9.5.
По прогреву салона. Конечно, за 50 км пути, как писал тут поклонник марки машинка прогреется. Но хочется проехать эти 50 км в тепле, а не материться за свой непонятный выбор)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

TopGanKote:
По отзыву особенно виден рост корейцев и то как они сравнялись я япами ! :)

".Вобще,я непонимаю,какой ***** засунул в паркетник дизель???"

Насмешил. Так а зачем его покупал?

Расход непонятный у Вас. Возможно, связано, что греете по 40 минут на холостых оборотах. Дизель греется на ходу. Расход зимой с прогревами(автозапуск сигналка - греет 20 минут) около 14-14,5 литров по городу. Смешанный цикл 10-11 литров ЗИМОЙ. Верите Вы или нет, это реальный опыт моего владения Винстормом. 2008 год, комплектация экстрим, двигатель 2,0 дизель 150 лс. То что ниже 30 заводится неохотно - это правда. Читал, что люди при -37 заводят, сначала не ставил никакую сигналку, думал, что так зиму отъезжу. Не прокатило - поставил простую сигналку с автоподзаводом, после того как пару раз не завелся(хотя знаю кучу бензодвигателей, которые ниже тридцатки не хотят заводиться, например та же мазда 3 с двигателем 1.6). Если вечером приезжаешь в 22:00, до утра 7:00 заводилась за ночь 1 раз(выставлена температура двигателя -10) при температуре за бортом ниже 30градусов.
С климатом нужно приноровиться - как куда дует. У меня обычно стоит на авто, либо на стекло+ноги. Зимой не сказать чтобы холодно - да, прохладно, но на ходу салон нормально и достаточно быстро прогревается. На мегане( предыдущая машина) хоть и бензин, тоже салон и двигатель нахолостую грелись плохо - только на ходу.

Астрахань
Дело было не в бабине ....

Espase:
Интересно а зачем было его вообще покупать
Автор чует вибрацию после Приуса. Конечно, если сравнить с электромобилем, то дизель вибрирует)))

нормальный

О как любители Штормов зашевелились!Я вот что хочу сказать-этот автомобиль за всю мою историю был моей ошибкой.Никогда больше Корею не возьму,если только бензин...

Город за рекой.
Продал за 2 года, Очень много ШТОРМИКОВ с час и не сосчитать очень много не меньше 40 шт.,, так вот проблема была только с одним Штормом, у купца при перегоне перед Хабаровском заклинил мотор как показало вскрытие открутился болт на шестерне успокоителя коленчатого вала, стоимость 12т.р. нового успокоителя + ремонт в Азии = 21т.р. и 2 месяца ожидания. Больше никто из купцов не звонил в течении 1г пока была гарантия на агрегаты.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Mrsergo12:
им то лучше знать чего тебе покупать...)))

Похож на Шевроле Каптива... в смысле 100% оно и есть, просто не знал что под маркой Дэу ещё выпускают автомобили, кроме как в Узбекистане
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

Mrsergo12:
О как любители Штормов зашевелились!... этот автомобиль за всю мою историю был моей ошибкой...
Вы написали свое мнение, и это ваша правда. Нельзя же спорить, что вам попался именно такой автомобиль именно в таком состоянии.
Я пишу о своем опыте владения данным автомобилем, который также является моей субъективной правдой без преувеличения и прикрас.
Некоторые недостатки, описанные Вами, являются общими для многих штормов, на другие же Вам "повезло". Цифры также, к сожалению, не претендуют на конечную истину. Расход - разнится сильно. Цены на запчасти Вы нашли из верхнего предела, но можно заказать оригинал и будут стоить они ниже, чем аналогичные у Тойоты. Приводите пример запчастей в случае поломки двигателя и топливной системы, и с Вами соглашаются, сделав неправильный вывод: "конечно, обслуживание дизеля намного дороже". Да, эти запчасти дорогие, но зачем например мне знать цены на них, если они у меня не ломаются? или предлагаете ждать, ну когда же выйдут из строя свечи накала и ТНВД? При должном обращении, и при условии, что льете Вы солярку не из-под тепловоза, дизель - безпроблемный и благодарный двигатель. "Зачем ставить на паркетник дизель?" - Ваше мнение, которое отличается в корне от моего: "зачем ставить что то на паркетник, кроме дизеля?" Двигатель бензиновый, сравнимый по расходу с дизелем просто не потянет этот достаточно тяжелый автомобиль. Если поставить бензиновый, близкий по тяге, ускорению в нужных диапазонах, то и будет он жрать в три горла( процентов на 30 больше топлива). И ваш расход под 20 литров - не показатель, сложно сказать как Вы его добились.
Можно провести опрос в каком диапазоне у владельцев Штормов расход дизеля - Выяснится средняя величина которая будет близка к истине.

Latypov_Azat:
и вы конечно в чем то правы... но некоторых расход топлива волнует мало...

Владивосток-Артём
В общей сложности,я владел автомобилем около 3 месяцев,за всё это время поломок никаких не происходило,кроме того,что раз ***5*** меня прикуривали,масло с турбины так и ***херачило***, но обошлось без доливаний,сильно не жрал его,***потекли сальники*** на редукторе заднем,а так же ***сюрпризы с электроникой***,которые происходили после ночных стоянок на морозе.
И это без поломок??? Наверное в сравнении только с отечественным авто.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Martin77:
и вы конечно в чем то правы... но некоторых расход топлива волнует мало...
Ну это уже совсем другой разговор. 3,0л или 3,2 бенз пусть берут тогда. На днях читал отзыв про Антару трехлитровую - пишет, что зимой при коротких пробегах расход 36л/100км, а ему в комментариях "что то у тебя не так, у нас всего лишь 24))))". Налог выше, расход выше. Если люди готовы за это переплачивать, пожалуйста. 2,0 каптива кстати прошивается до 190лс. Я свою чиповать не стал, 150 хватает пока.

Астрахань
Mrsergo12:
У вас другая беда была с авто, вас просто развели. Сначала продаван, который по дешевке спихнул вам укатанный Шторм, потом в сервисах. Как может есть 20 литров 2-х литровый дизель - это нужно вообще не выключать движек целый день. У меня к примеру 2.4 газ-бензин, на газу 17 литров по пробкам. Что можно было купить за 600 в 12году, только хлам. 2008 год и сейчас средняя цена 750-800.

Нормальный отзыв 5 поставил! Че вы до автора с расходом докапались, расход штука субъективная и зависит от многих факторов. У меня сейчас во владении авто вобще с двигателям от "мопеда" 660 кубиков, а средний расход от 15 литров и больше. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

lexa106:
Насчет цены согласен.

тулун.
м0олодец хоть один правду написал

Сковородино
корейские дизеля гемор,сам кое как продал, теперь езжу на японской бензинке и радуюсь хоть на много старее

strij28:
А кто вам сказал, что на Winstorm дизель корейский? Я свой взял с пробегом 96 тыс. уже полтора года езжу и могу сказать, что не хуже японки. Ездит и ездит, мозг не сношает.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

ну-ну
Неужели никто не напишет эпохальное:
"НАДАМАРКАБРАТЬ"?

Россия
[quote=Latypov_Azat]ну-ну
Неужели никто не напишет эпохальное:
"НАДАМАРКАБРАТЬ"?[/q uote]
Автыр и без нас это понял :)

Rebusss:
Автыр и без нас это понял :)
Ты знаешь,не жалею ни капли.Было время,даже немного завидовал владельцам Харриеров/Клюгеров 2000-х годов и жалел,что не взял их(хотя и понимаю,что они не в прекрасном состоянии).Повёлся скорее всего на свежий год Шторма,не знал,что это за автомобиль.

Россия
Mrsergo12:
Главное чтоб тебе нравилось. Остальное так, флуд.
Точка.

Scratcher:
Не корейский конечно-американский!Ё-маё.По лицензии сделанный в Корее,американскими корейцами.:)

Rebusss:
Главное чтоб тебе нравилось. Остальное так, флуд.
Главное,чтобы кто-нибудь так же не разочаровался в покупке.А то ведь некоторые наслушаются сладких отзывов про супер-автомобили и бегут покупать их за 800 тысяч.А потом ЭТО за 650 даже никто брать не хочет.

Mrsergo12:
Точнее - американо-итальянский )) В этой машине корейского, может быть процентов 30. Коробка японская, топливная система немецкая. Сборная солянка, короче )))
Жаль, не повезло вам с машиной.

дальнегорск
Mrsergo12:
короче на фантик повелся:).проверенные япы не так блестят,ну как в той пословице про золото...

Ашингтон
Очень вовремя твой отзыв, спасибо. Брат у меня д****т на такой авто, или опель, антара или шевроле каптива, кузов больно нравится, но не про них отзыв. Опель антара 2009г смотрели а ржа на задней двери под ручкой так и прёт.

Mrsergo12:
я за 830 купил ))) Не жалею. А продам, за сколько получится.

Scratcher:
я за 830 купил ))) Не жалею. А продам, за сколько получится.
Ну тыщ 200 точно потеряешь,я тебе как доктор говорю.Это не японка,которая год от года молодеет и прибавляет в цене.:)

Mrsergo12:
Да это понятно ))) Перед этой машиной у меня Ипсум был, так я его через четыре года продал дороже, чем покупал, в долларовом эквиваленте. Ценник сейчас на японки дикий, и не факт, что в нормальном состоянии возмёшь. Поэтому и обратил свой взор на вышеозначенную машину. Ну, вроде пока не охладел к ней.
Руль, кстати, меня тоже немного раздражает ))) Это они от Шевроле Тахо втулили, не могли что-нибудь поменьше найти.

Mrsergo12:
Ну это как сказать, "не хочет". Я присматривал себе такой авто и периодически просматривал объявления на ДРОМЕ, так вот Штормы в хорошем состоянии не застаиваются и не про какие 650 речи нет, разве что ушатаные. В таком случае можно и японца взять с наружи конфетка а в нутри г....но, намучяешься. Про запуск зимой, была у меня Истана, на морозе ночью в -40 без гаража, с утра заводилась отлично, главное чтоб АКБ, свечи накаливания были исправными и масло не летнее, соответственно и соляра нормальная. Японцы зимой без подогрева тоже не подарок, у двух знакомых ниссан примьеры, за зиму меняют свечи раза четыре. Во дворе тойоту вероссу с паяльной лампой по утрам заводят. Так что установкой подогревателя эти вопросы решаются не только на японцах, корейцах, но и на нашем отечественном автопроме.

5 за честность.

5!

Алекс56 рус:
5!
адназначна)))

Ну что же автор и Ваш отзыв имеет право на жизнь в просторах интернета.
Скажу же я про свой пепелац, как раз в комплектации LTX. Уже третью суровую забайкальскую зиму переживаю я с ним и никаких поломок не было у него.
Не хочу написать тут, что Вам не повезло с автомобилем. Однако свой пепелац я брал за 790 тыс. руб. и до сих пор машина радует меня.
Уверен, что Вы в дальнейшем найдёте достойный Вас аппарат, имеющий минимальное количество детских болезней, уверенно заводящийся при низких температурах и т.п.
Я же подобный авто для себя нашёл, и честно скажу, что этой осенью мне будет жаль с ним расставаться, пусть и за меньшую цену, чем покупал. Но я езжу на авто по три года и мой следующий авто, как я ожидаю, будет или Mohave, или Borrego.
Вам желаю впредь самым внимательным образом читать инструкцию по эксплуатации приобретаемого авто. Удачи!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Сообщений: 2032
вообще винстромы были довольно таки надежными авто, ну а расход какой-то не реальный......у меня правда актион, так он по владику выше 14 за зиму не ел

модуль:
м0олодец хоть один правду написал
:)) А все остальные кореяводы безбожно врут, мучаются со своими корейскими дизельными ведрами, но стойко молчат про уже седые волосы во всех интимных местах от проблемной эксплуатации, но, блин, везде говорят: "Все отлично !!!" Вот же сволочи, а ?

RU_27:
Что мы на автостоянках не бывали или около дома каждый день не видим что-ли? Задует хороший ветерок и -25 смотриш забегали вокруг своих машин многие владельцы япошек и америкосов, не только корейцев. Ладно все были-бы дизелки, но многие бензинки не заводятся. Как говорил один мой знакомый наверно "не приласкали словами свое авто перед запуском". Помогает говорить)))
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

Ч0та расход конский. У меня Эскудо 2.4, бензин 166 л.с., столько зимой ест. А тут дизель двухлитровый.

Первоуральск
Daddy:
Ну что же автор и Ваш отзыв имеет право на жизнь в просторах интернета.
Что за Боррего? Может я тоже хочу.

RU_27:
на вкус и цвет товариСЧей нет!
по данным гибдд только в хабаровске зарегистрировано 372 этих авто!
и один из них мой!!!

Mrsergo12:
не знаю Серега, я вот ВИША 2004г. брал тестю в комплектации аэротауринг 4вд, зимой тесть не едит, только в дачный сезон. отдал 460000, сейчас за 2 года за эти бабки хер продам..... тоже себе в убыток.
а так красивый он у тебя был, даже мне не показал!!!

strij28:
просто в сковородке наверное с нужной солярой проблемы!?

Mrsergo12:
последнее время панель торпедо стала в лобовухе бликовать, неудобно в солнечную погоду ездить, знал бы что у тебя накидка есть забрал бы!

Джонни Смит:
Не повезло автору, ушатайку взял...
наверно. потому что корейцы ездят много, ОЧЕНЬ МНОГО. Это нормально у них, когда у годовалой машины пробег в 70 тысяч, а двух-головалой под сотню. оттуда и ржавчина, оттуда и почти выработавший ресурс дизель

Хозяин:
пробег 145000
Хозяин, ну ты ей-богу как с Луны свалился.

Две зимы отъездил, расход по чекам зимой 13,3-13,6 в пробочном городском режиме без учета недоливов на АЗС при заправке. За 1 год 10 месяцев заменил лампу противотуманки, патрубок подвода воздуха на турбину и сайленты в передних рычагах- ТТТ - всЁ. Тепло в салоне после 7 минут поездки, потом -климат на 21 град в автомате- если больше-жара.
Мне нравится.
Ветер вам в парус...

Александр Минасович:
на вкус и цвет товариСЧей нет!по данным гибдд только в хабаровске зарегистрировано 372 этих авто!и один из них мой!!!
О, какой вы информацией располагаете. 372 Штормика на Хабару-нормально. А сколько Кайронов ?

Бирюсинск
Да интересные конечно отзывы получились, есть о чем поспорить но вижу автор статьи даже в чем то обиделся на корейское авто......... хотя зря, не знаю мне может повезло но слава Богу езжу уже год на "шторме экстрим" 2008 г.в., единственное что я не увидел в статье автора это про сажевый фильтр, вот как раз однако с ним больше то и проблем (хотя ставят евро 2 и пере прошивают компьютер), загорелся чек вот надо устранят проблему. Насчет печки да как то под ноги у них почему то не расчитано тепло, хотя в лицо и тело дует нормуль, насчет того что при запуске сразу дует теплый воздух если машина холодная то это да, сам был удивлен. Поменял ходовку всю, после покупки заменил все масла и фильтра, такое ощущение что корейцы поездили и ничего не меняли, вообще сразу на продажу в Россию отправили, ну это все расходники и коли ты хочешь нормально ездить то процедуру надо делать вовремя и на любой автомашине ведь для себя!!! На счет того что запчасти на него дорогие ну тут как бы проблема в другом просто на японцы есть запчасти везде ну а на карейцов просто пока рынок заходит вот со временем и посмотрим как будет. Про расход топлива незнаю но у меня по бортовому компьютеру показывает расход 10 литров ( у меня переднеприводный) вроде соответствует. Далее на счет зимнего перида главное на эту машину поставить хорошую сигнализацию обьясню почему, машина дизель главное не переморозить ну а это предотвратит автозапуск по температуре, я живу в Иркутской области и морозы у нас тоже ого го какие до -45 доходит, так вот я выставил двигатель (не салон) на температуру -15 и все проблем с заводкой не было (правда интересно когда сильно холодный заводится то ажно первый раз я испугался так он загрохотал, но это все так потому что холодный), сигналку мне о да ставили долго...... очень долго ну потому как машина напичкана электроникой, ну а поставили мне старлайн А94 меня устраивает полностью!!!! Машина конечно эффектнейшая, красивая, большая, мне нравится на ней путешествовать потому как в багажник входит очень много вещей. Аудиосистема в машине работает хорошо в отличие от автора статьи и зимой и летом. Хотел написать много но пожалуй останавлюсь, вообщем машина хороша!!!! Ну а ньюансы помоему у любой машины есть.

Nsk54
Автор, ты из какого измерения? Ответь на вопросы: если нет теплого гаража зачем брать дизель? Если рядом нет грамотных диагноста и автомеханика, которые могут сделать всё на этой машине, если рядом нет недорогих поставщиков запчастей, у которых всё основное в наличии, ЗАЧЕМ брать Шторма? Отзыв о том как ты купил авто, которое не можешь содержать и о том что ошибся в своем выборе.
По факту согласен с тем, что руль большой и неудобный. Кожзам на сидениях мог быть и лучше, хотя у меня салон бежевый и смотрится очень неплохо. В салоне в -40 со слов владельца Клюгера очень тепло (температура в гараже ниже 0 не опускается), по динамике и расходу: давал ездить товарищу (у него лекс 330) он был впечатлен как динамикой , как и расходом (у меня макс 12л/100км, у него макс 22, маршруты прибл. одинаковые, стиль вождения у него активнее). Естественно через год владения и заправкой даже и Евро-4, сажевый пришлось удалять, далее прошивка Евро-2, чип-тюнинг. Багов с электроникой за 2 года не было. Цена запчастей для сравнения: комплект ГРМ оригинал GM (ремень ГРМ, помпа с прокладкой, ролики, натяжитель, ремень навесного, сальники лобовины) за всё-7500. Шаровая оригинал GM-350 руб. Возьми современный паркет хоть немецкий, хоть японский и посчитай.
Отзыв полезен для тех, кто не раздумывая покупает авто. Автору за отзыв и участие в обсуждении - 4, за выбор авто под себя - 2.

Dstroy:
По поводу гаража-да,согласен,промах.Да я бы даже установил на него бы подогреватель!Но...Для такого автомобиля-жалко.Вкратце-это автомобиль,в который постоянно нужно вбухивать бабосы.Специалисты у нас есть,желания искать их нет.Для авто 2008 года,в который,по идее,даже заглядывать не надо(если бы это была Япония),я должен ездить и искать специалистов???Да нах надо.Купил Приус пока что и не жужжу.
Следующий автомобиль-только Япония,ну мож попробую америкоса какого-нибудь,автомобиль производства Кореи не рассматриваю в принципе.Нет качества.Для наших краёв эти автомобили точно не подхоодят.
P.S.Попробуй продать теперь этот "супер" отличный автомобиль!

Dstroy:
...Автору...за выбор авто под себя - 2.
...в том то и дело,что для меня он не подошёл...Хотя бы потому,что места для задних пассажиров очень мало,хотя,если прижать коленки к груди-может и получится удобно.:)

sibiryk/new:
... единственное что я не увидел в статье автора это про сажевый фильтр, вот как раз однако с ним больше то и проблем...
Читай внимательнее!
sibiryk/new:
Для центральной России может этот автомобиль и хорош,если сравнивать с Нивой и Уазом,но на ДВ есть куда более удачные(практичные) варианты,чем ЭТО.

Александр Минасович:
а так красивый он у тебя был, даже мне не показал!!!
Санёк,тесть если и захочет,то продаст.Пусть даже дешевле тыщ на 20-30.А этот автомобиль(Виншторм)-ещё надо постараться продать.Ты меня поймёшь,когда своего начнёшь продавать.

Alec_Z:
А ты не думал насчёт качества материалов?Причём тут пробег,когда ржавчина на кузове ???

Sten Kha:
Мне нравится.

Nsk54
Ты наверное очень большой? Мне с моими 173см комфортно и впереди и сзади, как впрочем во всех бывших 14 авто.

Dstroy:
Ну-ну...При отодвинутом до упора водительском/пассажирском сидении-сзади места мало.Даже в малолитражных японках места сзади больше при равных условиях.
:)Я громадный!Аж 180 см.!

Mrsergo12:
правильно. какое епчество материалов, такого качества и двигатель.

Mrsergo12:
:)Я громадный!Аж 180 см.!
При отодвинутом сидении до педалей никак не достанешь. На 330 рыксе места никак не больше, чет народ не жалуется на тесноту, может потому что лексус?

Олег7/7:
Такое чувство, что автор покумал машину на обум и только потом заметил, что она ему маленькая, а руль для него слишком большой. По поводу вкладывать, я езжу почти два года и если не считать расходники, поменял только передние амортизаторы. Про печку, живу как и ты в Хабаровске, отездил две зимы и выше четвётого деления не включал и вноги воздух дует нормально. Про место в машине, у меня рост чють меньше твоего 178см и место хватает и мне и пасжиром с сади, про третий ряд не чего не скажу за всё время ни кого там не возил. На счёт руля, руль стандартный для токого класса машин. И кстати у меня шторм тоже 08г. xtreme. Тебе братуха просто с машиной не повезло и ты пытаешся всячески обо***** теперь ВСЕ штормы. Не порядок!
В каком месте я их обс...рал?????

Бирюсинск

Странные конечно сравнения для человека поездившего на многих авто............... мы разбираем полность все качества а не отдельно вездеходные возможности.

Печь действительно слаба, а насчет зимнего запуска - беда в соляре

Всем привет!! Насчет зимнего запуска хаять дизель??? а вы заводили хонду бензин ниже25???да и насчет качества япов могу поспорить!! как собирают наши рукоблуды любой аппарат в дрова превращяют!!!! да и по расходникам любое современное авто не копеечные!!

Иваново
Прочитал отзыв с удовольствием, посопереживал, нашел общие проблемы, поугарал, "кожа из кирзовых сапог" меня убила наповал:) С расходом не все так однозначно, если бы у меня был такой расход, я бы почувствовал, потому как давно бы вылетел в трубу, думаю это связано с морозами, каких у нас нет. А вот холодок в ногах чувствовал при включенной печке в режиме "лобовое-ноги", причем правый пассажир никогда не жаловался, и не могу сказать, что это постоянно. Свечи у нас по косарю, только менять их ОД отговаривают и еще говорят, что могут что-то там свернуть при замене!? А вообще не понимаю, чего это вдруг некоторые накинулись, автор объективно высказал свое мнение, ну не влюбила в себя бибика, ничего тут не поделаешь. А за отзыв 5+.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Ванино хабаровский
У меня Хонда СР-В была первого поколения летом по городу 12, а зимой 20 литров на сотню. Продал. Сейчас взял Хонду Айрвейв зимой 10-12 расход с прогревами. А всегда Штормик нравился! Мечта! Вот годик покатаюсь на хонде и думаю штормика брать, но только с аукциона! А то продаваны такой шлак продают битые и со скученными спидометрами!

dimahonda77:
Да машина-то хорошая со своими болячками,но на любителя!
Мне не понравилась-я продал всё просто.

Mrsergo12:
Эта штука от жары товарищи, что бы панель не грелась, а не для красоты , в эмиратах тоже такие на панель кладут лично сам видел потомучто у них жарко, в южной кореи тоже температура до 45 с плюсом доходит, такие дела ребят, ну вы и впрям как студенты емое )))))

dimahonda77:
Хаа на Вы насмешили, корейцы хуже японцев крутят мама не горюй

безУМНЫЙ:
друг, у меня у брата шторм расход гораздо меньше!!! по городу до 12 трасса 7-9
Сейчас такой же расход, зимой на литр больше.

У-К
Mrsergo12:
Вот в этом месте вообще не понял. Такое впечатление, что автор это вообще наобум сказанул. Места сзади достаточно для троих человек. Ездили на дальняк: сзади два взрослых и ребенок. Места хватало даже еще для сумок под ногами. Сам за собой сажусь так, что коленки сидушки водительской НЕ КАСАЮТСЯ! Еще кстати предусмотрена регулировка спинок по углу наклона. Крайне удобная штука.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Спасибо за отзыв, держи 5! Насчет регенерации - это да, задолбали сочуствующие взгляды :)) чувствую всегда себя не удобно..., нет чтобы где-нибудь за городом:)
Насчет прогревов - предпусковой подогреватель не было мысли поставить?
Зима близко!

у самого Винсторм 2008 года взял этим летом с пробегом 92 тыс на одометре, реальный думаю тыс на 50 больше. расход по городу 12-13 литров, по трассе 10. с ужасом жду зимы :-S вложил уже в ходовку 20 тыс вместе с работой. поюзаем годик и будем делать выводы. супертяги не вижу, пластик дешевый, но в принципе машиной доволен пока.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Первоуральск
-=B@$Я=-:
Супертяга находится в Новосибирске.

Хорошо сбоку машина смотрится.

rus64:
при таких условиях приус жрать больше будет.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.

Владею сим авто не первый год.
Первые полгода думал как автор - надо продавать. Тарахтит, на патрубке масло, зимой холодный, на СТО делают круглые глаза и пытаются спрятаться за колонну, продавцы запчастей роются в каталогах переспрашивая название машины. Но чем больше езжу, (уже больше 50т.км.)тем больше уважаю этот пепелац. Крепкая, честная машина. Да- турбинка подвывает как на Икарусе и масло в патрубке, но зато надежная и неприхотливая. Дизель зимой надо утеплить не картонкой а по настоящему, и котел на 220 - и очень приятно в салоне! Этой зимой, после ночной стоянки под открытым небом (-40), без прогревов - завелся, а бензиновый прадик друга, стоявший рядом ждал прогревальщика - не схватил даже на проводах. Борт. компьютер глючит на холодной машине, но без последствий. На подвеску снизу смотреть- удовольствие - металла не пожалели, амморты, сайленты как на грузовике. Магазинов по корейцам за два года как грибов наросло, но уже привык через интернет - удобней и дешевле, а что особенно нужно отметить - машина имеет огромную базу аналогов з/частей, не хочешь тратиться на оригинал - закажи ОЕМ или китай-тайвань в пять раз дешевле. Выбирать есть из чего. До этого гонял себе несколько японок из Владика.
После японок к этому авто надо привыкнуть. Не про качество я, просто он от другой школы. У японок всё на маленьких клипсочках, защёлках, часто крепиться одним болтом несколько деталей, чувствуется экономия металла... У Шторма как то всё проще и практичней (кроме маслофильтра наверно:)). Ну и главное - цена- качество особенно на вторичном рынке - без конкурентов!

ИМХО естесссно.

osago38:
Насчет зимнего запуска хаять дизель??? а вы заводили хонду бензин ниже25???
Две зимы завожу https://bratsk.drom.ru/honda/ai... Просто отлично всегда заводится! до -38 точно. Ниже в гараж ставлю. Приус кстати тоже.

Мишико Сракашвили
несколько дней назад мне такого предложили на обмен. я поглядел - отзывы почитал, ну его нах.. соляра дорогая, обслуживание тоже.. отказался.
п.с. да еще и налог конский..
поезжу я на своем Фриде пока...хехе

Мишико Сракашвили:
несколько дней назад мне такого предложили на обмен. я поглядел - отзывы почитал, ну его*****. соляра дорогая, обслуживание тоже.. отказался.
п.с. да еще и налог конский..
поезжу я на своем Фриде пока...хехе
Я думаю, правильно сделал. Вот не поверишь-ваще не тянет обратно покупать корейский автопром!

1219011
Всем ПРИВЕТ!!! Я своего брал в апреле 2012 (68т.км пробег) Два года назад установил подогреватель Гидроник очень выручает в морозы.Год назад выбил сажевый фильтр и прошил на Евро2. Испытывал везде город каждый день в любую погоду (работа-дом) трасса Хабаровск-Комса раз в месяц. Хабаровск-Владивосток каждое лето. Один раз зимой по лесовозной дороге (от Комсы) пробежал до Хирпучей это порядком 950км за сутки от Хабаровска, из поломок - пробитое заднее колесо, возвращался на банане. Сказать честно, расход от 7,5л трасса (90-115км/ч.) и 9,5 город (60-90км.ч) Можно конечно и тапок в пол от светофора, тогда комп. показывает 20л. Вывод расход топлива зависит от стиля езды!!! Сейчас ДТ в Хабаровске 43,35р. на НК Альянсе машиной доволен ни разу не подвела, аналогов не вижу, крепкая,устойчивая,вместительная и т.д.

Как правильно заводить виншторм зимой? минус 19 не могу завести.даже не схватывает(((

Viktor Grigorevskiy
Это нормально для этого «автомобиля».

Viktor Grigorevskiy
Дизель я всегда заводил так. Включаю зажигание, жду отработки топливного насоса, выключаю зажигание и тут же включаю его снова, после второго цикла запускаю стартер. Сбоев не было, при условии исправности свечей накала и нормально заряженной АКБ.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

7519748
Здравствуйте, владельцы winstorm. Подскажите нормальные сервисы для данного авто.

Константин
Купил шалаш отжатый. Работает там печка электрическая, дует тёплым через минуту прсле включения зимой. Расход конский к тебя на авто. Отрепетируй двигу и всё нормально будет. 2 литра не должны столько жрать. 12 максимум.

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!