Отзыв автовладельца Daihatsu Atrai7 2001

Daihatsu Atrai7 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,3-7,6 л/100км
Привет всем любителям правого руля,скоро  год как я  приобрел  DAIHATSU    Atrai-7
Начну издалека .  Cначала возник вопрос о замене машины,была  Сузуки Эскудо 89 года, трехдверный джипик ,который тоже нравился, единственный минус у этой машины для меня неудобная посадка пассажиров. Впроцессе поисков в инете попалась информация об  Atrai-7, сначала
сильно не  заинтересовала, какойто неказистый вид-непривычный для меня  и для других видимо тоже. От нечего делать стал собирать всю доступную информацию,и чем больше ее накапливалось-тем больше начинала нравиться. Два года назад ее было очень мало,и тем неменее  понравилась , и был сделан выбор в ее пользу. Теперь надо было продать старую и думать как приобрести ATRAI-7 .  По состоянию здоровья (последствия ДТП ) сам ехать во Владик не мог, просил родственника-он согласился. И начались поиски по обьявлениям,машин мало,не та комплектация которую хотелось бы. Связывался  продавцами,но они недавали гарантии что будет именно то что я хочу и по времени тоже,
Пришлось ехать наобум, собрал всю информацию по обьявлениям, было около 15 вариантов продажи такого микробусика ,не только DAIHATSU   но и других фирм.. После шестидневного ожидания (дорога до Владика и осмотра машин по обьявлениям) родственник позвонил  и сообщил,что из всех вариантов осталось 2,остальные он отвел по разным причинам, или серебристая  Тоета  Спарки-но у нее мокрит двигатель, или на таможне Атрай-7,который завтра выйдет оттуда, созвонился с продавцом,он все про машину обьяснил, остался внешний осмотр ,так как говорят одно а на деле бывает другое, на следующий день родич ее смотрит и делает вывод ,что из всех вариантов этот лучший-и берет ее. Я весь в ожидании,видел такую машину только на фото, вдруг будет не то что представлял себе. Через шесть дней приехал своим ходом,  конечно внешний вид был совсем не тот который я себе представлял,да и  4 тысячи км  своим ходом блеска не добавили,но когда отмыли и отчистили - вид   стал совершенно  другой,а когда все рассмотрели и прокатились у меня небыло слов а как говорится одни слюни,в общем в ожиданиях не разочаровался. Но это все предыстория. Теперьо самой машине в процессе эксплуатации.
После постановки на учет и прохождения ТО-пришлось заклеивать фары-неправильная регулировка света, стал знакомиться более детально. Из состояния машины нашел только два минуса, скручен одометр, и реальный пробег состовляет144000 а не 44000 км, скрутили сволочи,и нет второй печки в салоне,т.к салон большой пришлось придумать все самому,как и что есть на форуме, в остальном состояние можно сказать отличное для такого пробега. В процессе эксплуатации расход топлива составил  около 7,3-7,6 на 100 км,масло от замены до замены недобавлял.
По салону-очень нравится его трансформация,при сложенных двух задних рядах сидений входит мотокультиватор,приходилось перевозить трехметровый рулон линолеума,умещается,посадка пассажиров с обеих сторон.Подлокотники на втором ряду и у водителя,третий ряд убирается под второй ряд сидений,при всех разложеных сиденьях  получается отличное спальное место,с моим ростом190 я умещаюсь нормально.Сиденья на мой взгляд удобные,за рулем тоже чувствую себя комфортно,не тесно,хотя кажется что машина очень узкая и высокая, правда пассажиры жалуются что на третьем ряду на кочках ощутимо подбрасывает,подвеска жестковата,но зато при полной загрузке-5 взрослых+ 35кг на каждого машина чувствует себя отлично(поездка в Китай)и сильно не трясет, для увеличения площади для багажа поставил лыжи на крышу и багажник.
По двигателю могу сказать, ч то мощности ему немного нехватает, по прямой нормально,а в горку и если затяжной подьем  то тяжело идет .В общем мне нравится и нисколько не жалею о приобретении.Извините если сумбурно написал,я не писатель,как думалось так и изложил.

Красавец!( я про машину)

Vladivostok
5+++!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машинка клевая! 5+
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Земляку + 5!

Прикольный басик.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Не нравится!Да и марка-Дайхатсу,это что такое,это как для землян какая-то неизведанная планета!Автор,не обижайся,это мое мнение.За 38 лет жизни знаю лишь одно название,слышал,-это Дайхатсу Шарада.
МАШИНА-ЗВЕРЬ :)
.......
Интересно, бывают еще уже машины?

Мм да?! Дайхацу - это предприятие Тойоты!!! Пришло время не быть таким как все, а значит пришло время прикольных, забавных железных друзей! Я рада, что у меня есть забавный друг марки Дайхацу, который служит мне верой и правдой! Каталась на многих автомобилях притензий к производителям куча, но к счастью у меня их нет к Дайхацу!!!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Fed

Москва-Бургас
Автору отзыва 5 баллов. Хорошая многофункциональная машинка. Сам бы такую взял. А в условиях непоняток-кризисов и довольно бюджетна. И по бензину, в том числе.

Какой гвидон единицу поставил?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Сообщений: 2052
Авторъ молодецъ, авто очень смотрится, хотелось бы фотокъ салона!?

Дайхатсу делает лучшие в мире микромашины!!!

китти, Я в своем комменте просто сказал:"не нравится".И все!Автору сказал,не тебе!Я не говорил,что хорошая она или плохая.Ты посмотри внимательно мой первый коммент,там ни одного грубого слова нет.

Нижневартовск
to автар: прикольная машинка,за отзыв 4
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

машина на вкус и цвет отзыв 4

прикольный сарайчик :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Усолье-Сибирское
Фото салона есть на все про атрай,поэтому не стал выкладывать здесь,фото своего салона нет есть аналогичное.

Нов-цк-Краснодар
До буса не дотягивает, но все равно интересный аппарат. 4.

Прикольный табуретко!!Мне нравится 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Литьё подходит очень хорошо!тюненг
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Петрозаводск
главное только не перебарщивать с грузов на крышу, а то компоновка легко позволяет сделать "уши"
Jetta, Hover и Х5

Кажется мне, что база Атрая и Териоса одинакова. За отзыв и машинку - пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Напиши как в Кетай съездил? Я почему-то ни разу не видел в КНР машин с РФ

Усолье-Сибирское
ЧТО КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ ,ПОСТАРАЮСЬ НА ДНЯХ ЧТО НИБУТЬ ВЫДАТЬ.

на рыбу какуюто похож
Продам:
за торгом ко мне
sda79
Багажника, получается, при наличии шести седоков совсем нету :( ? Фотку бы...

Алматы

Усолье-Сибирское
да багажника практически нет,но и загрузка такая не всегда бывает.

Pitbull Rostov
Я тащусь от этого авто. Чем больше езжу на нём,тем больше тащюсь. :-)

Аналогично
Nikolayl06@mail.ru

За 38 лет гРАжданин не слышал название Дайцхатсу:)! Дак вы, батенька не жили совсем:)!
В Японрии, Дайхатсу 4ая по пРАдажам машин! Нпрмр, Сузуки - 8ая. ВОпрос РАскрутки.
Тачка омуенная! И до микробуса дотягивает вполне. В ней могут ехать те же люди и груз, что пересядут из Серены, или из Ноя! 7 мест с ремнями безопасности - причём 2 метровые баскетболисты сядут тоже. Утверждаю это, как сидевший-ездивший-перевозивший ! БАгажник нужно переориентиРАвать, в случае полной загрузки. Между дверью и спинками задних, влезет ещё почти телега из супермаркета.
Движок - ЛУЧШИЙ - 1300см, 92кобылы, цепь в ГРМ, впрыск. 7-10л Аи92. И ТО за 2000р вместе с маслом.
А насчёт дизайна - его японцам делал Джорджетто Джуджаро, которому ФерРАри машину посвятили, на 50летие в автодизайне. Это, так, типа стилистам на заметку:). Китайцы, кстт, чуть перелицевали кухзовщину и сделали такую же тачку - Чанган РАймонди называется. Пытался я их возить:(
РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!

Усолье-Сибирское
Прошу прощения у РА ,ЭТУ МАШИНУ Я ВЫБРАЛ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ И ЕГО ИНФОРМАЦИИ ,КОТОРУЮ ОН ВЫЛОЖИЛ В ИНЕТЕ, ПРОСТО ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В ОТЗЫВЕ.Фото- козырек ДВД ПРИГРЫВАТЕЛЬ
Nikolayl06@mail.ru

Был у меня Ниссан Санька 93(3 года) , сейчас Кубик 01(уже год) ничего плохого не скажу про них(есть + есть-)...но хочу другую...брожу по инету-высматриваю....прихожу к выводу --ХОЧУ ТАКУЮ....может кто отговорит...))))хотя запал на неё..

А мне понравилась моя машинка у меня тоже такая. А на ней перевозила 7 мешков картошки на приличное растояние(70 км), на кроме этокого вся семья влезла.

Король городских дорог! При таких габаритах - ТАКАЯ вместимость!
A-380 :-)

а подскажите пож. скока такая стоит .
хочу себе такую (живу в подмосковье люблю ездить на природу)
и может кто знает фирму через которую можно купить и получить в москве?

Подскажите пож. А что за багажник у вас стоит? Ищу что то подобное на Sparky, немогу найти...

Не продаете?
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.

Ребят, кто знает как достать такой багажник не него ?

Дайхатсу очень хорошие машины производят! Сам четыре года владею YRVиком, неубиваемая тележка)
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Продажа Daihatsu Atrai7 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Атрэй7.
Посмотреть всё о Дайхатсу Атрэй7
Запчасти на кузов S231G в Саянске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Атрэй7 с фотографиями, недостатки и все минусы!