Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Boon 2005

Дайхатсу Бун 2005 — отзыв владельца

, Омск
27354
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
3.3
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 75 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Бирюза
Машина просто класс покупалась она естественно на перепродажу ну что то подзависла да и такого сильного жеания после эксплотации не было.Поездил я на ней 3 месяца а впечатлений от нее уйма.Во первых расход топлива очень маленький врать не буду что то около 4-5 литров если не меньше не обращал внимания,клиренс вобще супер по сравнению с Фан карго на той вобще ездить невозможно. Вместительная удобная да и вобще классная.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 316
Машинка супер! Только на задние сидушки кто пописал?
17
 
Ответить
Иван =)
Ижевск
Дайхатсу! =)
4
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
ОПА,галимая.
Цвет бы Цивику подошел,сировскому....
1
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 779
Дайхатсу! =) - Это и есть Тойота! Так что - ничего удивительного.
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
 
 
Ответить
 
город-герой Новороссийск
Сообщений: 169
4-5 л/100км "та меньше, меньше". 2-3 л, наверное. И не выгонять из гаража. Для форсажа продаж желательно салончик подчистить. И не обзывать Дайхацу Тойотой, хоть и на одном заводе делаются. Обе марки уважаемые, потому что японские.
4
 
Ответить
Денис555
Дайхатсу-дочернее предприятие Тойоты
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
где отзыв....2.....
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
2
 
Ответить
От Евгена
Дайхатцу Стория - то дже самое, что Тойота Дуэт, а эта Дайхатцу Бун - практически тоже самое, что Тойота Сифа.
 
9
Ответить
Shumil
Для Евгена:
Дайхатцу Бун идентичен Тойоте Пассо
8
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 98
Не знаю насчет Тойота Сифа, но TOYOTA Passo - точно близнец (и тоже праворульный).
Toyota Kluger 2.4 2001г.
Toyota Hilux Surf 2.7 2003г.
Toyota Land Cruiser Prado 2006г.
4
 
Ответить
Шлавик
Цвет - La BOMBA!!! Отзыв - твёрдый "-1" !
5
2
Ответить
От Евгена
2 Shumil. Спасибо, точно Пассо, я в запарке перепутал.
2
2
Ответить
От Евгена
H-RV по русски называют "Хрюшкой". Интересно какое имя придумают для Буна. Если впереди пристроить гласную "е"...
2
3
Ответить
Машинка очень хорошая, у меня такая же, бирюзовая. Во Владивостоке она стоит 180 000 руб.
 
 
Ответить
Машинка очень хорошая, у меня такая же, бирюзовая, 2004 год. Во Владивостоке она стоит 180 000 руб.
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
нравится спидометр - на пол торпеды :)
_ _
o o
G
~
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
отзыф ниочём
 
1
Ответить
Мокус.
Ульяновск
И что, правда у нее клиренс выше чем у ФанКарго?
1
 
Ответить
Купил себе такую неделю назад после Фан Карго. Машинка прикольная, только шумоизоляция отсутствует, разворачивается на пятачке, клиренс побольше чем на "фунтике". Был бы такой же салон-трансформер как на Фан Карго то доплатил бы без сомнений к цене еще штук 20-25.
1
 
Ответить
KKS81
Подскажите на нее подходят запчасти от Тоета Passo?
5
 
Ответить
купила себе такую неделю назад,вся в обвесе.со споллером.пробег маленький,в отличном состоянии..прокатилась-оболдел а..машина для литра-зверь!!!!
2
 
Ответить
jary
Странные у нас люди:Дайхатсу-г... Вобще это военная японская фирма,имеющая на своем счету множество серьёзных разработок!
Ну а данный авто-совместная разработка с ТОЙОТА(они бы с плохой фирмой сотрудничать не стали),и кого здесь больше(ТОЙОТА или ДАЙХАТСУ)неизвестно,а по большому счету и не важно! Класный авто,и немного дешевле(совсем немного).
2
 
Ответить
Всем привет из Питера.Присмотрел себе такую же.Что насчет запчастей.Расходники и т.д..Господа кто поближе к Владивостоку.
Ответьте.Ходовая и др. Все ли подойдет от Тайоты Пассо.
1
 
Ответить
Купил такую же машинку 3 месяца назад. Как только потеплело на улице тачка начала жрать бенз 7,5л на сотню, хотя по холоду употребляла не более 7-ми. Кто нибудь сталкивался с такой неисправухой?
 
 
Ответить
У меня такая же, только Тойота Пассо. Это одна и та же машина, просто они делают часть под маркой Дайхатсу Вун, часть как Тойота Пассо. Литровый двигатель, но очень резвая. Вообще суперская машина.
3
 
Ответить
(-:НАСТЯ:-)
Хочу преобрести себе буна или пассо. Мне конечно всё равно, но хочется тайотку. Знаю что дайхатсу немного дешевле чем тойота. Так это или нет? Выбор стоял между фитом (V1,3.2001г) и пассо, но хонда немного дороже в обслуге. Да и машинка когда свежая это всегда приятно! Не так ли :-)
 
 
Ответить
2 месяца назад купил себе Буна, расходники и все запчасти Тойотовские (мотор то Тойота разрабатывала)Замена масла в двигателе, маслянного и воздушного фильтра обошлась в 1850 рублей. Плюсы машины: шустрая на низах (по городу самое то), разворот почти на месте, высокий клиренс (за 2 месяца эксплуатации ничем не зацепился.
Минусы: шумоизоляция отсутствует (проклеил сам стало намного тише и комфортнее), слишком мягкая подвеска, иногда пробивает, ну и расход меня очень расдасадовал - с моим ритмом езды, частенько приходится притапливать для обгона 8 литров по городу 92 бензина.
1
3
Ответить
Народ про турбо версию отзывы плиз :)
 
 
Ответить
Настя: бун\пассо и и хонду фит сравнивать нет смысла, т.к у них классы разные, фит покомфортнее будет намного
 
2
Ответить
Виталий ЛВВВ
Что лучше Hyundai GETS или Daihatsu BOON
1
1
Ответить
На счет расхода обман полный. 8 литров по городу с кондером,это точно.У меня прикол был. Решил я что у моей машинки(BOON) колесики узкие.Ну и поставил на нее 185/70 14.Все прекрасно подошло,выглядеть стала просто супер. Посадка как на Ниве,ничего не задевает и не трет.Но зато расход стал 11-12литров на сотню,и разгон стал как тролейбусе. Сейчас поставил 175/70 13 все пришло в норму.Природу не обманешь.
2
 
Ответить
Машинка просто супер! )) сама такую хочу! вот только через 3 недели права получу и.....))) Маленький друг для большого города
2
1
Ответить
Magit
А что там с топливным фильтром?
 
1
Ответить
Краснодар
машиа супер сам езжу ,правда 1литр слабовато ,хочу 1.3 90кобыл. Правда есть ещё 133 лошади но это турбина стоит ,а движёк литровый ,укого есть такая отзовись ,и вобще реально тубо воткнуть или нет?
 
 
Ответить
Все владельцам Тойот и Дайхатсу привет! Хороший выбор BOON и PASSO у отца такая зимой взяли, он сам с Находки пригнал причем первый раз ездил. Я гонял и по себе знаю что эт такое. О машине : 1. 1 литрового движка маловато, но не потому что погонять надо (это же не спортивка) а 1.3 порезвее при обгоне а расход в итоге 1:1 т.к. литровый обогащением смеси горючку выкачивает. 2.Шумоизоляция конечно огорчает(отец живет в сельской местности)хотя за такие ковришки можно и потерпеть (обошлась в 213 до Новосиба) 3!!! Господа ПРОСТОР ТО КАКОЙ! люди на марках и волгах завидуют. хотя при внешнем осмотре смеялись. кто сидел в ней согласиться: что спереди свободно что сзади сел не двигая передних кресел.(увы и ах не в одном седане среднего а то и повыше класса и уж тем более у королл я не наблюдал! В багажник при всем вполне три сумки спортивные с вещами умещаются! 4. Согласен клиренц вполне удовлетворяет для такой то машинки! 5. Конечно же цена!!! за такой год эт просто ну может не подарок но акция точно!!! 6.еще минус эт регулировка по высоте сиденья водителя у нас лично отсутствует :-(. Рассход при нормальной езде действительно 5л. ну если кондер включить и погазовать не спорю и до 7 выйдет а если в Новосибе на "любимом Беркуте" заправить то PASSO как и другие машины превращается в авто убогих янки!которые кушают много а работают мало! Вот так! а кто не доволен авто ну типа там отвалилось, иль масло съела так есть фраза дело было не в бабине - "умный мен" сидел в кабине! Пока
6
1
Ответить
забыл сказать владельцу отзыва - Игорю! цвет кайфовый!
А вот kostik_box@bk.ru дружище ты в реальности давно был??? скакого перепугу фит комфортнее??? посадка ниже, вариатор со всеми вытекающими, да и салон по объему уступает. поди сдуру купил шляпу вот и рекламируешь. девчонку столку сбиваешь!!!
2
2
Ответить
Светланчик;)
У меня дайхатсу бун. Не знаю, при всем том, что машинка действительно красивая, но бесконечные шумы, и кочки все чувствут, я конечно в авто сильно то не разбираюсь, но иногда меня это пугает, все чувствует. А что дествительно радует, так это расход топлива, вообще супер.
 
 
Ответить
Odincrow
Привет всем, у меня бун и с моим темпом жизни кушает прилично, но вот в чем замануха-купил его и забыл сразу про расход...Машина радует с первого взгляда, и дизайн и салон, просто сказка. расход: трасса 6,5 город до10.(если тапок в пол всегда)
2
1
Ответить
MIlli999
Dobrii den vsem! mi ezdim s myjem vibiraem mne avto! zaexali tyt v salon subaru! ne poverite subaru justy toje samoe chto daihatsu sirion v europe i v rossii daihatsu boon! subaru basic prodayt za 12290euro 1.0 ,subaru polnyu komplektaciu za13930euro bez avtomata,i bolshe 1.0 ne delayt,a daihatsu 1.0 11850euro,a polnyy komlektaciu i mojet s avtomat korobkoi za 12800euro.raznica logotipi.... toje i po toyate passo...
v opisanii stoit 1.0 est 5litrov benzina,a 1.3 est 5.9
ito y nas na malte!
vot ya i dymau chto brat!
dymau o daihatsu sirion,ona je boon,polnyy kompektaciy!
za otzivi tyt spasibo! ochen mnogo poleznoi info!
 
 
Ответить
Привет всем. У меня тожебыл выбор между фитом и буном.Я выбрала бун,и не жалею.Оченьон мне нравится,да и для первой машины хорош,наверное на более длинной машине я бы не чувствовалагабариты
1
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
жаль не турбовый
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Привет всем кто нибудь менял свечи ? можно ли заменить иридиевые свечи на простые?
1
 
Ответить
Привет всем. У меня пасеныш 2004г. Отъездила на нем год строго по городу.
Кто нибудь сталкивался с заменой стоек возможно, ли подобрать от другой марки тойо
та?
По базе на заказ вообще не показывает запчастей.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 309
Коничива, пРАворуким:)!
Торговал Дайхатсами АтРАями7 и Тойотами Спарками. СОбиРАл инфу и всё такео. ТАк вот, Дайхатсу имеет СВОЮ историю - просто входит в группу Тойота, а не дочернее. Наряду с Денсо(элктрка) и Тойо(резина). А дочернее, это когда организуют новую фирму, нпрмр, Лексус или Сцион. Про то, что кому чего РАзРАбатывает - Тойота меньше чем на полтоРА литРА не РАзменивается:). Все маленькие движки ДЕЛАЕТ для Тойоты как РАз Дайхатсу! Териос/Ками, Сирион/Дуэт, АтРАй7/Спарки. Такт вот, даже подкапотные таблички там стоят от ДАЙХАТСУ! Тойота - только лого на капоте, на руле, да на @!#$е:). Так что, не надо тут лепить! Зато, Дайхатсу не имеет европейских пРАизводств - машины везутся с Японии - даже в Европу. Этот самый Бун, в 2005 году, взял Титул Авто Года в С-сегменте. Причём евроверсия шла с туманками, как на Импрезе почти - вы поглядите по сторонам-то! Сирион2 называется. Есть с ЭмиРАтов - точно такие как в этом Отзыве. Так что, нет смысла в Японию заказывать запчасти и РАсходник - всё есть в ЭмиРАтах и в Европе. В Москве - в АвтоДетали - ваще все запчасти на Дайхи есть. Да и на Экзисте тоже не пРАблема.
Ровных дорог, в общем:)
Свечи иридиевые на этом не менял, но имею опыт с Вагоном Солио - оригинал иридий -568р за штуку. Есть точно такие же, но с буквой Z-цинк за 93р. Ставлю. Ездит так же. НО, с каждым ТО меняй! На Опель Агиле, такой же фокус не пРАкатил.
РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!
4
 
Ответить
dvs_Minsk
Да, вот предыдущего оратора дополню:
В Европу эта машинка идёт как Daihatsu Sirion, Subaru Justy (c 2007) и Perodua Myvi (малайзийская сборка).

_Движок 1KR-FE_ -- Двигатель Года 2007-2008 в номинации до литра.
Используется в
*Toyota Passo/Daihatsu Boon
*Toyota Aygo/Citroёn C1/Peugeot 107
*Toyota Vitz/Yaris/Belta (2005–)
*Daihatsu Cuore L276 (09.2007-)
*Daihatsu Sirion M300
*Subaru Justy (2008-)

В разработке машинки кроме Toyota и Daihatsu принимали участие 90 инженеров Perodua (Малайзия), дочерней фирмы Daihatsu.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Была такая!
Только положительные впечатления!
А и еще народ в Омске, я охерел, говорит что это Китайское авто! Ржал долго!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
смуглянка
Собираюсь купить себе Toyota Passo. Читала в отзывах, что на приборной панеле отсутствует тахометр. Это правда?? Владельцы этого авто, вас устраивает эта приборная панель, не слишком ли она "скудная"?
2
 
Ответить
Собирался купить Вингроад 1,5 литровый - пока собирался цены несколько подорожали ВАЗ спасаем "мать иху"
взял не раздумывая эту чудо-машину (чтоп денгы инфляция не съела) опасений было много...
в частности преодолевание горных дорог 1 л кпп автомат - страхи не подтвердились - расход 4,8 л на 100 км. (режим 2 при падении скорости ниже 60 км/час все компенсирует)
Внутри свободнее и комфортнее в разы чем в той же долбанной приоре. по размеру салон ближе к шевроле-ниве. В обычной ниве по сравнению с Буном воще кошмар.
Ни о чем не жалею (единственное хочетцо эту машину но без пробега ;) и с левым рулем)
 
 
Ответить
Питер Пен
КАК ты можешь говорит про расход,если говоришь что не обращал внимания,сам себе противоречишь!?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Свечи на простые заменить можно, даже на турбо.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
 
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 1
Привет:-) у меня проблема, не горят лампы на стопарях, хотели поменять, а фары к кузову приклёпаны, это только у меня или в принципе? может секрет какой есть? подскажите, буду благодарна:-)
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Boon 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Бун.
Посмотреть всё о Дайхатсу Бун

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Бун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром