Отзыв автовладельца Daihatsu Charade De Tomaso 1992

Дайхатсу Шарада Де Томасо 1992 — отзыв владельца

Год выпуска:1992
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:G201S
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:6-9 литров, в зависимости стиля езды л/100км
Название:Sharede Detomaso
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный с красным
Салон:сиденья Recaro
Кузов:Пластиковый обвес
Здаствуйте все . Вот и пишу я второй свой отзыв о своей Шараде.
Первый был все больше про ремонт, а вот теперь я поделюсь впечатлениями от эксплуатации.
И так , после ремонта катаюсь ежедневно на машинке уже месяца полтора ежедневно, в день верст по 120. Ощущения от вождения самые только положительные. Салон рекаро - сказка, тут лишним наверно будет что либо говорить, приемистость просто песня -"бешенная табуретка" а не машина, при маленьких внешне размерах , ездили на дачу впятером(двое детей 4и 10лет), сидели довольно не тесно они сзади , а спереди так вообще не отличается от более больших машинок, ну не калдина конечно, но все таки............
В гараже стоик 115 кариб, и вроде как уж неделю сделали на него техосмотр, и вроде как до этого постоянно катался на нем и надо на него пересесть, но не хочется ведь блин, нравиться мне этот "редкий шустренький зверек".Хотя и покупал я его вообще то для жены и в плачевном состоянии (об этом в предыдущем отзыве в разделе Дайхатсу), но терь и сам гожусь что дал тык скыть машине вторую жизнь, а тем более их таких по пальцам посчитать можно.......
По трассе разгонял до 150, едет себе прекрасно , правда долго так уже не летаю, да и маслецо она начинает подкушивать при сильных напрягах.А так за  полтора месяца эксплуатации никаких серьезныз прецендентов по ремонту не обнаружилось.
А про мелочи скажу следующее:
По капли  в день сочился фриз из под крышки ГРМ- 10 грамм гереметика в радиатор решили проблему.
Подтянул с пристрастием и размачиванием(Закисли) верхние ценральные болты передних стоек,это после поездки 30 км по сельской убитой  грунтовке, потому как они после этого почемуто начали побрякивать:)
Подложил резиночки на основные резинки крепления заднего стабилизатора к кузову. При снятии заломились все 4 болта, высверлил, нарезал по новой, воткнул на место.
Гофру глушака обернул куском оцинкованной жестянки и притянул хомутами- терь не сечет.
Поставил защиту картера непонятно от чего(нашел на работе) , но подошла довольно неплохо.
Все это заняло  часа 4 в общей сложности, но в разные отрезки времени , с удовольствием и  своими руками.
Я вообще за последние лет 5 не был на сервисе- там нае....во сплошное, да и интерестно мне самому. Все сам, и причем с принципом таким - машина должна ездить, а к ремонту надо подходить творчески, а не тупой заменой на новое, ну не говоря  правда о жизненноважных деталях. И вообще когда за машиной следишь, ее реже приходиться ремонтировать по серьезному.
Машина должна возить тебя , а не сосать твои деньги.
Ну что то я заболтался, вернемся к Шараде.
Очень она меня порадовала при штурме сырой грунтовой горки, я думал не зайдет, в колею скинет и аут.На коробке режим easy и вперед(хотя и резина чисто шоссейная) с разгоником , влетела как милая, даж не буксанула.
Жена катается по чуть чуть, ей тоже нравиться, и хоть руль справа у меня машине на четвертой, она его именно справа начала оценивать с Шарады.
Кондей работает , хоть я с покупки машины его не запрвлял( когда снимал движку компрессор откручивал от движки и трубки не снимал), стеклоподъемники фунциклируют . хоть и правый визжит как поросенок при открывании, дойдут руки - смажу.
А еще если кто  знает - какой бенз в нее лить, в мануале regular,  это 92,95 , но на 92 звенят пальцы, независимо от заправки. на 95 не звенят, но зажигание стоит в самом позднем положении. Можь ей башку шлифовали до меня на миллимеров пару.
Хотя такая ж  по модели движка стоит на Апплаусе и Рокки, только там 105 или 107 кобыл , а на Шараде Детомасо 125, и если брать за аналогичный расклад 3sfe и  3sge, то на последнем мануал предписывает premium.
Кто знает достоверную инфу  пожет поделиться...............
А Фоты можно посмотреть здесь

18.10.2009
Купил машинку после 1го хоз,слов просто нет как она мне нравиться!!! Отзовитесь все у кого она есть-нужно срочно создать сообщество,чтобы если что советоваться и решать проблемы! ;))) Если что вот мой номер 89233222666 имею свой автосервис-знаю про неё ОЧЕНЬ много!!!

05.12.2009
у меня такая есть)))), согласен, чудо машина)))

21.03.2010
Была у меня эдакая красотка, любил ее без памяти, но изменил ей, спугнуло отсутствие зап. Частей и какой-либо инфы про нее. Теперь жалею, подумываю выкупить ее обратно. Не подскажете где радиатор на нее найти можно, или от чего подходит?

28.07.2011мэн11
Юрга
[quote=Якубович Иван ]А еще если кто знает - какой бенз в нее лить, в мануале regular, это 92,95 , но на 92 звенят пальцы, независимо от заправки. на 95 не звенят, но зажигание стоит в самом позднем положении. Читать полностью: http://reviews.drom.ru/daihatsu/charade_de_tomaso/11230/[/qu ote] http://allauto.amobil.ru/spec/?id=377090 написано что 95м заправлять!!! ______________________________________________ а так машинка класс))..редкость!

28.07.2011мэн11
Юрга

04.09.2012AutoDrom

ALA

Я брал такую же в подубитом состоянии. /менял - лобовуху, часть панели, одно зеркало, катафот, лямбда зонд,. маслосъемные колпачки, резинки в двигателе, прокладки в двигателе. Жалко что разбил в ДТП. До боли обидно, но думаю восстановлю и еще лучше в порядок приведу.

04.03.2013vanek 78

геленджик

за руки - 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Продажа Daihatsu Charade De Tomaso

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто