Отзыв автовладельца Daihatsu Copen 2002

Дайхатсу Копен 2002 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 660 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5литров л/100км
Название: Active Top
Цвет кузова: metalic
Цвет салона: тёмный
Салон: 2пб, аудио(заменены динамики), электра, кондиционер.
Кузов: крыша съезжает
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 660, 64силы, до 7500 об.
Здравствуйте! Вот хочу поделиться с вами своими ощущениями. Ещё летом увидел в нашем городе кабриолет. Сначала один, потом другой(не описываемая машина, а первый бал bmw z4 другой мерс дорогущий). А в 10ке жарко ужасно, и стал искать машину - кабриолет подешевле. Нашёл где-то фотку копена и машинка понравилась, решил заказать. В течении 2 месяцов машину доставили(купил с аукциона за 9 000$) за доставку взяли 80 000(до Казани). Ещё растаможка была, машине больше 3 лет, 2003го года. Взял в комплектации с верхом автоматическом и коробкой механической. Сначала хотел автомат, но по нему не нашёл информации(какой? Есть ли возможность ручных переключений? Еслии у кого есть напишите об автомате именно). А что касается механики, то вполне хорошая, после десятки передачи более чёткие, включаются сразу. Верх порадовал вообще, но мне машину доставили 14 сентября, поэтому верхом пользовался пол месяца, потом закрыл и забыл, сейчас в нём тепло и даже не каждый скажет, что кабриолет. На дароге машина вполне нормальная, но только со скоростью у неё проблемы. На спидометре максималка 140(это только у меня или как?), а так вроде указано 175. В общем не совсем ясно. Но скорость она эту набирает в полной мере, даже издеваться не нужно. У нас гора есть за городом, там я где-то 150-160 еду, но стрелки просто нет. Она за 140 уходит и всё.
Что касается дизайна, то он спорный, например в автоцентре(куда на ТО приехал для проверки состояния), мне сначала хотели чуть и не кап ремонт делать, а потом узнали, что машине всего 3 года. Они думали ей куда больше(ретро вид помогает). Но это похоже мои неграмотные были.
Что касается друзей и знакомых, то эксклюзив полный. Я сначала селику хотел взять, но сосед на уличе в высотке напротив взял красную, потом окончательно решил кабриолет и КОПЕН.
КОгда пришла, я долго думал, как размер мой рост 185см, а машинка вроде маленькая, но нет я вполне удобно устроился за рулём и даже ничего.
Двигатель настолько экономный что я даже не верил сначала, и это при том, что он спокойно держит 6000 оборотов, даже иногда и до 7500 довожу. Красная черта с 8000. Даже удивительно как ротор какой-то, хочу комплект D-sport заказывать, но где?
Теперь о минусах, они тоже есть и существенные:
1.Двигатель хоть и мощный, но не на всём диапозоне, так в начале чуствуешь провал, потом вроде толчок мощный а потом только рёв и к 7000 не получаешь отдачи(только звук убойный).2 выхлопные трубы можно было и движок сильнее ставить.
2.Вес машины очень мал(800кг) и при ветре чуствуешь, как он тобой управляет.
3.Место мало, и если кого сажаешь, то о вещах можно забыть. Даже сумку не положешь.
4.Но самое проблемное, это клиренс 10 см, даже бардюр выше. Так мне к универу нужно как раз по нему поезжать, а тут я подняться не могу. Прих-ся ниже ставить. И ещё после получения авто решил испытать его на пределе, так вот проехав по нашим дорогам внизу что-то стучать активно начало.
После визита в ТО установили стальной щит на всё дно, чтобы больше ничего не слетало.
Теперь честно, если хотите что-то подобное, то лучше конечно связка:
Honda S2000
Audi TT
А этот автомобильчик 2 в одном, жаль места мало.

АКПП имеет ручной режим. какая ещё информация нужна, чтобы выбрать автомат?

СКАЖИ ЭТО ПРАВДА ЧТО ОНА ВСЯ ПЛАСМАСОВАЯ ДАЖЕ ПОЛ ВНУТРИ ИЗ ПЛАСТИКА ОТВЕТЬ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО
хорошая машинка,на на автомате есть имитация ручного режима (типтроник).
максималка 140,так и есть,производитель ограничился этим,мало ли что,машинка лёгенькая,вдруг взлетит)
я бы ещё тормоза на неё лучше поставил,не хватает их чуть-чуть.
клиренс маленький,даже немного передний бампер поцарапал.
сделал вывод,что Копен это внедорожник,а бездорожье для него наши дороги,особенно лежачие полицейские,только диогональное вывешивание и спасает)))

подскажите пожалуйста характеристики дисков(вылет, ширина, кол-во отверстий, и кто-нибудь втыкал 16 диски....

собираюсь приобрести такой же)) расскажите как ведёт себя зимой и по нашим российским дорогам?))))) и как динамика?)))
а то всего два смущающих факта: 1 клиренс как он живёт в наших условиях и 64 л.с. не моло ли))

Stuff
Дима! Спешу тебя огорчить по поводу летней "прохлады". Целое лето я проездил на кабиолете и в солнечную погоду верх убирал исключительно из тех соображений, что если всегда ездить с крышей то нахрена мне этот кабрио? Переносить жару в кабриолете с опущенным верхом просто невозможно! Зато вечером все просто на ура! Ну а в общем для студента, необремененного семьей ты купил классный авто-молодец!

Я вот себе такую думал брать, да вот ваших отзывов начитался и что то мне не очень уже хочется!!!

Vladivostok
Smail бери и никого не слушай..машинка супер
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

l{iRiLL
а 16 колёса воткнуть возможно?

Хорошая машинка. но для нее нужны дороги.. сейчас для москвича такую 2004 года беру в Японии. Smail , могу помочь.

PELT
ДИМА, Я СОБИРАЮСЬ ЗАКАТЬ СЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНУ, НО НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЕЁ В ЖИВУЮ. еСЛИ ВАМ НА ТРУДНО НЕ МОГЛИ БЫ МЫ ВСТРЕТИТЬСЯ ЧТОБЫ Я ПОСМОТРЕЛ ВАШУ МАШИНКУ!!!???Я ТОЖЕ ЖИВУ В КАЗАНИ 89179064392 вАЛЕРА

Дима Валера прием!!! ну как прошел тест драйв??

и мне интересно...
Как он для Снега и наших дорог?

Ижевск
Дима, очень хочется автомобиль вживую посмотреть. Можешь устроить смотрины? напиши мне в АСЮ 251995865

Ижевск
Дим, очень хочется посмотреть автомобиль. Напиши мне в АСЮ 251995865

Здравствуйте, немного обновлю тему. "Покемона" купил зимой январь 2008 го http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=6079507_106282808 только зарегиться нужно фото с радара гайцев..)) Так вот купил чтобы продать, бабла рубануть. И несмог продать. машина в уловиях тюменской зимы просто супер во первых жарко в салоне ((первые 5 мин. конечно прохладно) познее делаю на самый минимум) уникальная управляемость с ветром который ей управляет немного несогласен. Все знаем когда проезжает дальнобой машину кидает? :-) так вот покемон держиться как кошка за ковралин. места в багажнике просто отбавляй 4 ящика пива и мартини 1 ящ ещё места навалом, если крышу не складывать канечно. обзор прамо скажу не очень при вовороте направо за задней стойкой и подголовника нефига невидно, но к этому привыкаешь. коробка механика сложно только первую неделю потом безразницы :-). Машинка супер... с заменой масла а его менять каждые 5 тыщ проблеммы. чтобы сменить фильтр масла нужно снять интеркуллер, воздухан и патрубки отогнуть, но всё это не снимешь пока не снимешь решетку, бампер, подкрылки и защиту на морду...(( правда при некоторой тренировке всё это занимает пару часов и несколько выпитых банок пива...)) кстати скоро менять могу подготовить фотоотчет каму нужно..)) Участвоввали мы с покемоном в парных ночных гонках:.... Скажу честно машина может а вот управлять нужно ещё поучиться. в поворотах на низкой скорости при потере давления в турбинке (менее 2 тысч об/мин) теряется мощность и приходиться переключаться ниже и теряешь в скорости на выходе из поворота, есть система когда газ и тормоз нажимаешь одновременно, имнеено этого и не хватило для победы. а в поворотах просто зверь с когтями...шины ёкогама нзкий профиль. Писать о машинке можно много и долго просче вопросы задавайте... Кстати если кто тюнингом хочет заняться лучше машинки просто нет... На неё фсякой фсячины полно только бабло отстегивай. По мощности могу сказать максимум 150 лошадей можно засунуть. но это без кулибинства, а с готовым яптюнингом фся комплекташка гдето 500 тыщ. стоит. на моём кстати не 65 стандартных лошадок а 80...))) уже зверёк иногда даже страшно... А что твориться на 150??? ой как интересно. Обвеса тоже как ....на можно даже под порш бокстер снарядить...))) кто думает брать эту тачку не думайте берите продавать незахочите..)))

фары мне где взять передние для этого чуда???кто чем может помочь!!!???

[quote=dav72][quote=dav72]... с заменой масла а его менять каждые 5 тыщ проблеммы. чтобы сменить фильтр масла нужно снять интеркуллер, воздухан и патрубки отогнуть, но всё это не снимешь пока не снимешь решетку, бампер, подкрылки и защиту на морду...(( правда при некоторой тренировке всё это занимает пару часов и несколько выпитых банок пива...)) кстати скоро менять могу подготовить фотоотчет каму нужно..))

было бы интересно посмотреть) Я просто, на счет фильтра,- беру родной, там на коробочке нарисовано как его ставить (не разбирая пол машины( )

Продажа Daihatsu Copen 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Копен.
Посмотреть всё о Дайхатсу Копен
Запчасти на двигатель JB-DET в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Копен с фотографиями, недостатки и все минусы!