Отзыв автовладельца Daihatsu Copen 2003

, Красноярск
Год выпуска:2003
Тип кузова:Открытый
Кузов:L880K
Расход топлива:расход 9 литров 98 если постоянно крутить двигатель , если просто кататься с открытым верхом то 6 л/100км
Внешний вид:10
Салон:7
Двигатель:5
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
Салон:спорт сиденья , .SRS arb.
Кузов:туманки , автоматический складывающийся верх,дуги безопасности
Ходовая часть:ABS
Двигатель:turbo. 16 клапанов,
Решил поделиться впечатлениями о этой машине думаю всем кто сейчас читает мой отзыв он понравится начнем с того ради чего собственно создавался copen -это машина для удовольствия на каждый день ! 1)Дизайн у него в классическом стиле  вперемешку с hi-tec . чувствуется что дизайнеры смотрели на порше 50 годов и сумели таки обыграть этот мотив, так что дизайн копена можно признать классическим ,машина на фото и машина в живую ,это 2 абсолютно разные картинки , в живую он гораздо интереснее и выразительнее ! (кстати самый неудачный ракурс этого авуто это тот с которого делают фото на аукционе )
2) Салон и багажник  при моем росте в 183см мне абсолютно комфортно управлять машиной, сиденья установлены оптимально все органы управления тоже размещены там где и нужно (дайхатсу подразделение тойки поэтому эргономика и подбор материалов выше чем ожидаешь по началу ) , минус только один не подсвечивается рычаг акпп но промазать мимо нужной передачи нереально (коробка типтроник с алгоритмом переключения как у мерседес ) , обзор по кругу хороший, габариты машины чувствуются сразу, все емкости в салоне замыкаются на ключ,печка просто жесть !!!! очень жарко ! заднее стекло с подогревом это говорит отом что авто расчитан на зимнюю эксплуатацию ! а это важный плюс для кабриолета ! Багажник просто огромен если крыша не сложена ! при сложеном положении и объем составляет 14 литров -это позволит сложить в него пляжный набор.
3)Кузов его структура такова что внешние панели частично из композитных материалов ,крыша и некоторые другие части авто из алюминия  это обеспечивает легкость ,что касается жесткости кузова за это отвечает платформа из высоко-прочной стали так например рамка ветрового стекла выдерживает опрокидывание авто , дуги безопасности позади сидений защищают при аварии они прочно интегрированы в   конструкцию кузова, авто оснащено ABS . +2 подушки безопасности + кузов высокой прочности , авто прошел все самые жесткие испытания по безопасности и имеет японский сертификат качества.
4)Крыша полностью автоматический жесткий верх стекло с подогревом . перед тем как его сложиить распускаете зажимы под козырьками, затягиваете ручной тормоз и нажимаете кнопку , тут вступают в работу сервоприводы механизма крыши за 11 секунд она полностью прячется в багажник о чем вам учтиво сообщит авто мигнув датчиком со звуковым сигналом , а теперь маленькая история  при получении авто я сразу решил сложить крышу все проверить но кнопка нажималась ,а крыша отказывалась складываться !!! я уже думал ну все попал на ремонт вобщем полный ж , потом до меня дошло что та на первый взгляд бесполезная шторка которая в багажнике ничего не закрывает должна быть натянута ! это своего рада предохранитель если под нее или на нее чтолибо положить крыша не сложится очень умно придумано ведь повредить алюминиевую крышу було бы очень жалко !! в наших дорожных условиях в замках крыши поселяются сверчки лечится постоянным уходом со своевременной смазкой !
5) Двигатель V-660CC ЧЕТЫРЕ целиндра !  наверняка многие скажут сейчас так мало ,она не ездит и все такое , так вот ВЫ все ошибетесь машине массой 820кг 64 турбированной лошадки самое то  двигатель крутится по хондовски до 8400об/мин (8400 я не ошибся) !!! на малых оборотах вплоть до 1800об/мин чувствуется нехватка тяги ,но машина напомню не предназначена для отжига !!!! она создана для получения удовольствия от вождения с открытым верхом !!! расходные материалы унифицированны с модельным рядом компании производителя и тойкой,
6) Коробка 4х ступенчатый автомат с возможностью ручного управления нареканий не вызывает ,немного задумчив но это компенсирует турбина которая помогает после того как он переключается на вторую передачу , на механике не ездил и чесно говоря считаю такую комплектацию наименее удачным выбором автомат вполне справляется со своими задачами  , но о вкусах не спорят возможно кто-то предпочтет именно ее.Привод передний !!!
7) Подвеска оставила двоякое впечатление с закрытым верхом кажется жесткой, но когда крыша лежит в багажнике кажется что авто становится очень упругим спереди установлена макферсон ,позади полу-независимая как на короллах , под днищем есть 2 растяжки крест на крест для жесткости рулиться авто очень азартно реакции очень прозрачные и четкие в меру упругий руль ! клиренс оптимальный для этой базы машина создает впечатление более приземистого авто чем есть на самом деле ! но она не предназначена для езды вне асфальта ! максимум что вы сможете себе позволить проехать на пляж по отсыпаной гравийной дороге клиренс 11см
8) Выводы начнем с минусов в салоне не подсвечивается рычаг АКПП . отсутствие запасного колеса вместо него ремкомплект и компрессор, ограниченное пространство для инстоляции музыки, если усилитель  можно пристроить то сабом придется принебреч его некуда попросту поставить , хотя если демонтировать бардачек ......,сверчки в замках крыши -но это уже к нашим дорожникам !
теперь о плюсах кроме того что это культовый авто является смесью уникальных наработок в сфере автомобилестроения , он просто создан чтобы дарить людям радость ,одним от того что у них он есть ,другим от того-что они смогли увидеть воочию уникальный автомобиль для ежедневного использования.

С прогревом эксплуатируется в морозы -32 -35 подвеска просто замерзает , двигатель в норме , турба масло не давит , свечи сменили осенью впервые !!!! ест 10-11 литров 95 , в салоне ташкент , знакомая девушка эксплуатирующая этот агрегат сетует только на проблемы с обслуживанием из зи плотной компановки под капотом , а так все рсходники есть везде , колеса на 15 сменили на13 потому как зимние низкопрофильки не купишь на кей кар :) Поэтому все как и ожидалось TOYOTA ОНА И В СИБИРИ TOYOTA ПРОСТО , НАДЕЖНО , НЕ ДОРОГО !!!!

15.05.2008АМоралес
Роман, сдается мне, Вы в автосалоне 777 работаете, а машинки (2 шт.) подзадержались...

15.05.2008Mad_ru

Ставрополь

Ну а где же фотки?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Багажник в 14л - эксклюзив. Меньше микроволновки. :-)

15.05.2008
Аморалес -Здается мне, вы не в курсе что я работаю в технике востока , машинки неподзадержались они толькочто пришли в принципе лето только начинается так что у нас целый сезон в переди для продажи аппаратов , люди звонят спрашивают не увсех есть возможность ознакомится с машиной в живую поэтому решили подробное описание, дабы развеять всевозможные нелепые предположения касательно этих аппаратов , но если вдруг есть вопросы звоните 8 3912 783-733 Роман,

15.05.2008
Фото будут

16.05.2008Event

Ожидаю приход такого автомобильчика в Москву. Процесс выбора интересующего варианта, покупки и доставки занял почти 6 месяцев. Осталась неделя, другая. Согласен, машина редкая в потоке и уникальная по своим характеристикам. Такую не грех и подождать. Столкнулся с тем что штатную резину на Copen в Москве не найти. 165\50 R15 здесь не продают. Пришлось покупать на yahoo вместе с новыми дисками. Автору спасибо, что дополнил не большой список отзывов о Copen-е. Не сомневайтесь эта машина найдет своего владельца, а остальных не оставит равнодушными.

17.05.2008
обещаные фото http://auto.drom.ru/?id=1568974

21.05.2008yakimos

На машине покатался в Японии. Внутри ничего особенного, а снаружи смотрится обалденно! Залазить в неё нужно привыкать, а сидеть достаточно комфортно. Ну и на дороге сплошное удовольствие особенно по японии)) Но такую надо либо красную, либо желтую! Все остальные цвета фуфел откровенный. Когда стоит серебро рядом с желтенькой, это особенно заметно. Да! И ценник на эти цвета ощутимо выше при продаже одинаковых вариантов. Еще. Двиг в 660 см3, ресурса как мы знаем не прибавляет)) К тому же у него еще и турбина у которой свой ресурс, тоже весьма небольшой. Цена на такие машинки с пробегом от 50 тыс км. падает в геометрической прогрессии, что тоже наводит на определенные размышления. Для себя присматривал вариант, что бы самому посмотреть и взять подешевле. Так вот.. Дешевле 900-950 тыс йен никто отдавать не хочет. Остальное все дровянное. (можно купить и за 700 тыс, но это я не знаю что за машина.) Опять же я говорю о самых выигрышных цветах красном и желтом.
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

21.05.2008yakimos

06.06.2008
Один Copen продан , второй ждет своего хозяина !

в каком году будут фото?

12.12.2009
Нижний Новгород
ждём 2010го...

29.12.2010Shaldi

Дата публикации: 15.05.2008 Дополнения к отзыву 26.12.10 фото (+5 фото) Оператично, че сказать )))
Nissan Liberty Prairie+Toyota Carina Surf+Toyota Carina E GTI+Байк Merida
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

30.12.2010sjroman

совершенно случайно нашли фото :)
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2003

27.06.2011deNSK

crazy town

С фотками получше)))

03.12.2012Commore

Daihatsu — это НЕ Toyota.
03.12.2012deNSK

crazy town

Ну естественно что дайхатсу это дайхатсу... Единственный момент - она входит в корпорацию Тойота, так же как и лексус, хино, сайон... Вот и всё...

Продажа Daihatsu Copen