Отзыв автовладельца Daihatsu Grand Move

Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Привет дальневосточникам!

Хочу пожаловаться на свой Гран Мув - Пизар, проехав 30 000 по дорогам Беларуси. Мой Гран Мув (Пизар) сделан в Германии и наверное отличается от произведенных в Японии, мне это видно по фоткам. Учитавая засилие гастербайтеров из турции и албании качество сборки лучше конечно Японское. До этого были авто  итальянские, французкие, немецкие и японские (сивики английской сборки). Все примерно среднего-малого гольф класса. Пока в личном рейтинге хонды на первом месте.
Из неисправностей дайхатсы - непредвиденная замена тросиков ручника (ок. $80), с заменой заднего тормозного цилиндра т.к. при прокачке тормозухи смомалась писюлька где сливается эта самая тормозуха.
Прошу помощи опытных дайхатсоводов: на холостых мотор шепчет, на нейтралке на любых оборотах тоже шумит хорошо, но под нагрузкой при разгоне в сегменте 800-3000 начинает тарахтеть как бы у него колбасятся клапана. Затем после хорошего прогрева и продвижения стрелки тахометра до 5000 тарахренье прекращается. Может у кого было? Скажу сразу клибин регулировал клапаны заодно заменив маслосъемные колпачки (ок.$50).
В целом я бричкой очень доволен, удивила по грунтовке - держит дорогу как WRC. Двигатель слабенький, но я этому рад - ранее на резких машинах доводилось часто бывать в авариях, всего раз 10, а может и больше. Не провоцирует больше. В Минске такая тачка - редкий зверь, друзья на BMW смеются, но пока не попадают на СТО. Ломать их стереотипы не собираюсь.

Был на дальнем востоке знаю там много этнических белорусов (не тракторов) - всех обнимаю "Жыве Беларусь".

на фото мой пассажир из багажника

24.04.2008OOO tolauto

Тольятти

срочно сливай это пластмассовое чудо, пока не поздно
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
24.04.2008Radio GaGa
В "отзывах" надо размещать отзывы, а с жалобами -- на форум. Кол.
24.04.2008афтар
отзыв такой что нечего добавить - вы уже все написали. я рад что у людей наконец-то появилось потребительское отношение к авто, ряд авторов выказывают прямо физическую любовь к своим тачкам. В цивилизованных же странах машина приобретается для конкретных целей и нужд - возить конкретный груз - покупки, собаку, тещу, а понтоваться берут спорткар. В америке в 40е годы были пробки в городах и появились первые авто с кондерами.

30.04.2008РустамБа

Янычи село

не идет левый руль для японской машины
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997
05.04.2009
Класна тачка ! постав на газ просто улет!! економия в 3 раза.

05.05.2009vicmic

Вильнюс

У меня такая же, только автомат. Отделка и прибамбасы малость отличаются. Документы на немецком, но, насколько знаю, Дайхацу в Японии собирают, нареканий на сборку нет. Дешевый пластик дребезжит - это да. Из неисправностей, не связанных с авариями - выключатель двери, прикуриватель, один клеммник подгнил. Колено глушака насквозь проржавело после 83 тыс.км. И все. Ну и тросик ручника тоже порвал - отпускать надо, когда трогаешь... Впарили мне ее хорошо замаскированную после сильного лобового столкновения. Пришлось в итоге менять радиатор, конденсор кондиционера и трубки заваривать - других проблем не было. Техосмотры пока прохожу на ура.

07.12.2009физик

Каждому своё, в смысле свою машину. Главное чтобы владелец не разочаровался. Какого она года не понял. Ну и внешность сверх аскетичная.
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)

06.01.2010OlegN1

Европейские Дайхатсу японской сборки, в Европе нет заводов. В рекламных проспектах Дайхатсу в Германии на первых страницах значится: Daihatsu - made in Japan. Машина нормальная, нам просто непривычно видеть руль слева :). Не понимаю, какой пластик у вас дребезжит? И с чего вы взяли , что он дешевый? Движки HD HE имеют шумный привод ГРМ, но в основном решается проблема шума регулировкой зазоров клапанов. На моем Пузаре стало потише на оборотах после замены бензонасоса, но это субъективно. Вопрос владельцу: корректор фар имеется?
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

31.03.2010
Большая просьба, подскажите где можно найти руководство по эксплуатации на русском языке.

26.07.2010goshka33

Балашиха, Моск.обл

интересно что у автора написано в документах о стране производителе? у меня такое же авто , ввезенное из Германии в 2005 г. производитель- Япония.нет у Дайхатсу заводов в Европе.просо откройте интернет , например википедиа- там указаны заводы в Японии, Индонезия , Венесуэла. а шумный двигатель к сожалени ю так и остался шумным к меня после регулировки клапанов. владею пока 8 месяцев, как только будет побольше выставлю свой отзыв
Daihatsu Gran Move (G3) 1.6 16V (G301)
91 лс, 1999 год
VIN: JDAG301G000508039

23.02.2011ParovozOffMoscow

Дизайн конечно неброский, интеллигентно выражаясь....
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"
26.01.2015itok069

Такое чувство, что весь форум наш тут побывал. Машинка - супер. Очень практичная и надёжная. Сам уже четвёртый год эксплуатирую 1,6 на АКПП, очень доволен. Поломка была одна - ком зажигания, цена запчасти на Экз прибл 30 килоруб, но голова +руки и в итоге обошлось в 200руб(без "кило"), в остальном только расходники.

Продажа Daihatsu Grand Move

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто