Список дополнений

Дайхатсу Хайджет - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Машинка выручает полностью в моих хозяйственных потребностях. Песком нагружал примерно на 400 кг. Тянет груз неплохо. Но с такой нагрузкой я только на короткое расстояние ездил. по садовым тяжелым дорогам с подъемами возил с 4WD. Незаменимый помощник.

C 25.09.2013 года - эксплуатирую уже второй такой автомобиль.

Проблем не создавал.

Заменили за это время:

- масло, фильтра и др. жижи - как и у всех

- пыльники гранат - 1 раз

- аммортизаторы задние

- решил поменять сердце автомата в сборе, пинаться начал (проблема была в "прокладке" между рулем и сиденьем).

Заменили "прокладку" и сердцевину автомата в 2016г. за 40тыс.руб. с гарантией 6 мес.

Машина себя окупила уже давно, эксплуатируем по городу.

НА КОРОБКЕ не советую брать такой автомобиль - замучаетесь переключать. Промежутки для разгона и переключения небольшие.

Через 2 недели будет 3 года, как я села за руль этой машинки. Разочарования не наступило. После замены двигателя, заменила рулевую рейку с наконечниками. Наконечники новые по 5000 каждый, рулевая рейка из Японии с пробегом 13 000 км.-3000 с доставкой. Работа -1800. Дорого. Сейчас жду задние рычаги подвески, потому что нужно заменить сальники, а они отдельно не продаются. Правда рычаг новый недорого нашла на Яху:

Не было ни дня простоя машинки, ну кроме тех дней, когда я сдуру решила отдать на ремонт двигатель, хватило этого ремонта на 1 год, потом отрегулировали зазор клапанов, она еще поездила, и тут я нашла на Яху движок за 10000 руб....

Прошло больше 2-х лет владения этим чудом. Проехала на нем почти 50 тысяч км. и это почти все по городу. Много чего поменяла в нем., из крупного-двигатель (58000 км., с доставкой из Японии обошелся 17000 руб., повезло), оба передних привода, потому что отдельно шрусы не продаются, примерно по 4000 руб с доставкой, генератор-2000 руб. Интересно, что ни разу он не ломался посреди дороги, всегда довезет до дома, а там уже расслабится. С новым двигателем и электрокотлом, эту зиму прожила вообще без проблем. Специально как-то при морозе 25 градусов не стала подогревать, завелся как обычно!...

спасибо за хорошие отзывы на мой отзыв)

да затупил чутка насчет двухтактного двигателся, четырехтактный он. Машина уже полгода как продана и память слегка затуманена)

некоторые спрашивали про зимний прогрев: остывает машина быстро, даже скорей мгновенно. Двигатель итак крохотный так еще и не утеплён никак. Поэтому лишний раз машину не глушил. Да и бензин на холостых считай и не жрет совсем, может даже подливает чутка. Вместо датчика температуры на панели есть две лампочки:

- если горит зелёная (не помню точно цвет) значит рабочая температура не достигнута

- если горит красная (тут цвет точно не скажу, ибо не горела не разу) значит перегрелись

С утра заводился всегда с первого раза, минут 10 грелся и потихоньку выползал из двора....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Хайджет.
Посмотреть всё о Дайхатсу Хайджет

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Хайджет с фотографиями, недостатки и все минусы!