Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2009

Дайхатсу Мира 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 58 л.с.
Всем доброго времени суток. Совсем недавно приобрел японскую малолитражную машину 0,7 м3 объем движка, на простом автомате, с передним приводом. Как и многие боялся не то что садится в эту машину, даже подходить. Тем более, продолжал управлять MITSUBISHI CHARIOT  на механике с двух литровым объемом. Не буду описывать (как многие) хождение по рынку, блуждение в дроме, искание денег. После не долгого времени управления daihatsu, скажу, что до 40 разгоняется естественно хуже, чем шариот, но достойно. Дальше ускоряется достаточно хорошо. Лихо перестраивается за счет супер маневренности. При интенсивном движении в городе вообще отлично.  Итак: Минусы: В трехдверном варианте, как у меня, на задних рядах сидеть только боком, но это комфортнее, чем в полном людьми автобусе стоя на одной ноге на подножке. Если тебе 45, ты здоровый бородатый дядя, не удивляйся, что ты вышел из машины и многие смотрят. Ожидали, видимо, увидеть красивую леди, умело управляющую с лихой парковкой. На дороге чистой, от снега и машин, тебя все, все у кого хотя бы 1,3 объем непременно хотят обогнать.  Даже если ты едешь сотню. Такой нрав у людей. Машина легкая, тормозит резко, опасно, если позади груженый грузовик. Надо руководствоваться правилами вождения мотоциклом. Ты внезапен. На перекрестках, при включении зеленого, иногда 1,5 т грузовички начинают поворачивать перед тобою, думая, что у тебя не двигатель, а педальный привод, в том и беда, что по кривой ты проносишься перед ними, а им в зад могут долбонуть. Левой руке, локтю, хочется опереться, но там пустота. Обобщу, просто такой имидж. Заверяю, это обман. Плюсы: Маневрена, устойчива на дороге, запчасти есть по смешной цене, жрет мало, парковка удобна, в потоке 80 едет легко, движку, если два человека в авто, не тяжело. Больше не грузил. Поезжу, добавлю свои отзывы. Пока очень доволен.

Срочно нужно видео, как бородатый дядя размещается за рулём этой повозки.
Так, чисто поржать.
Dkm

Смешные цены на запчасти?
Скажите пожалуйста, передние стойки почем?
Рычаг передний, тот который вместе с шаровой, почем?
Фильтр воздушный, почем?
Посмеемся...

За мечту мою только 5. Надо было брать 2010й год или более поздний там 4х скоростной автомат.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

С запчастями владелец приукрасил) Подписался на отзыв. Самый доступный кей-кар на нашем рынке.
Запчасти дешёвые смотря для какого региона. Стойки контракт передние во Владивостоке 2 т.р., рычеги с шаровой по 1.5 т.р. По сравнению с другими машинами очень даже дёшево...

На теплом берегу
Так вопрос то наверное был про новые запчасти, а не б.у.
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

На новые запчасти по нынешнему курсу будет конская цена на любую иномарку, даже за палёный Китай цена как за запчасть от самолёта

отличная машинка
Ив
Максим Викторович:
Контрактных запчастей просто нет на эту машину. Ну 2-3 рычага на весь Владивосток. И все... Просто наберите в гугле "Купить рычаг контракт дайхатсу мира".

Петропавловск-Камч
Бородатые 45-летние дяди пересаживаются на ЭТО, а 20-летние тёти - на крузаки.
Ну вы блин даёте.
Серёга
Попробуйте приобрести рычаг с шаровой на мистубиси шариот 1995 год. Стойки посмотрите сколько стоят. Про коробку да же не говорю, более 25 000 рублей. А на Дайхатцу, 6000 руб.

Вот сейчас напиши какой-нибудь мужик, что купил себе, например, Киа Пиканто, или даже Киа Венга, так ведь засмеют!!!)) Тухлыми помидорами забросают)) А тут же яп, конечно, отличная машинка и отличный выбор, хотя и страшко мелкое с моциклетным движком)) Как и все остальные недомашинки-кейкары)

малютка

Город возле гор
Да ладно обижать 45 летнего дядю. Моя первая машина 2.5 литра объем, еще 30-ти не было. Сейчас считаю, что иметь в качестве основной повседневной авто крокодила не имеет смысла. Просто приходит осознание, что лучше по миру поездить, потратить еще на что-то деньги,
чем ездить тупо дом работа, выкидывая бешеное количество денег на прокорм крокодила. Наверное моей третьей машиной вообще будет смарт.

Отзыв скудненький,но подтверждаю, что запчасти недорогие.....очень

Алина
добрый день. я владелица такой же миры. у меня возникла огромная проблема. сломалась опора двигателя, по ходу движения правая. не подскажите где можно приобрести, а то совсем не могу ничего найти.

Серёга
Алина:

Юрий
Спасск-Дальний
Фильтр воздушный - 400 рублей. Не думаю,что это дорого!

Юрий
Спасск-Дальний
И вообще MARK-2 самая беспонтовая машина - в МИРЕ гораздо больше полезного пространства.
Евгений
Алина
Надо искать либо аналогичную апору и если найдёте искать Кулибина который переварит и переделает под вашу. У меня была похожая ситуация с дайхатцу юрв тоже с опорой я купил опору от жигулей и переварил опорный механизм с дайхатцу на опору от жигулей. Поставил и всё идеально. Будут вопросы звоните попробую помочь 89609949888 Александр.

Алина
https://www.drive2.ru/l/6297209/ Посмотрите здесь подушки двигателя. Так же во Владивостоке есть контрактные. НО надо чтобы кто нибудь съездил и посмотрел, так как зачастую продают уже рваные

Автомобилька очень хорошая. Действительно запчасти недорогие и обслуживание легкое. Меняй фильтра и масла. Воздушный фильтр 400р к примеру Вот моя бибика https://www.drive2.ru/r/daihat...

Товарищи, может кто подскажет, при выключении авто пикает три раза. Так и должно быть?) Мира 2009 передний привод. Я переживаю вдруг я чего не выключила? Фонари выключены..

Алина
Закажите в магазине Альпина, доставят быстро!

У меня такая же и ничего не пикает!

Продажа Daihatsu Mira 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!