Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2016

Дайхатсу Мира 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем привет!
Речь пойдет о достаточно неоднозначном авто. Dihatsu Mira.
Идея о покупке пришла внезапно - лето, пандемия и все такое. Машина выбиралась по принципу каршеринга - можно бросать где угодно. Покупка была  дистанционной (Илья, который специализируется на кей карах с данного сайта Привет!) Перевел деньги на карту и через 3 недели забирал авто в МСК (доставка с Владика на автовозе.
Машина оправдала ожидания)) Получил то, что хотел.
Плюсы:
-одна из самых низких цен на безпробежное авто с документами (брал в в конце июля 2020 за 265 руб + доставка, аук 4 балла не битая не крашенная - состояние действительно огонь + серебристый цвет, после полировки новая)
-не жалко - можно бросить  и не переживать за сохранность и прочее.
Минусы:
-нет брызговиков
-нет антикора - напрашивается ржавчина - надо бы сделать
К минусам не буду относить саму комплектацию, знал на что шел, хотелось именно "ламповый" автомобиль.
Во владении были  разные авто 3 прадо 150, бмв ф30 2.0 бенз, инфинити ех 37 - сравнивать есть с чем.
Отдельно про комплектацию, что мне было надо прежде всего: кондиционер и гидроусилитель руля ( хотя можно и без них))
К моему удивлению, зеркала регулируются мануально ( даже в жигулях есть нечто похожее на джостик) тут же надо физически цапнуть зеркало и крутить  его )) - достаточно трудоемко, но надолго - не сбивается(!)
Что касается "весел" - я редко открываю окна, поэтому не особо важно. Шумоизоляции понятное дело в машине нет ( про антикор писал выше - может будет чуть лучше , когда сделаю)
Заднее сиденье номинальное - поместится только ребенок ( у меня рост 190+, кто пониже мб и взрослого за собой посадит)
Скорость - на спидометре цифра 140, разгонял до 130 , дальше страшно и не нужно. Резина слишком узкая, на закругленной дороге может запросто кидануть - короче не держит дорогу. Расход топлива не велик, не засекал сколько, но вторая моя заправка была через 2.5 мес. (езжу по городу и мало)
Недавно застрял в снегу, была возможность сходить за второй машиной или лопатой, однако отделался просто. Вышел из машины, поставил на D и толканул - тут главное успеть запрыгнуть. Тачка легкая , что-то около 700 кг -  можно на руках вынести.
Салон - всё предельно дешево и аскетично, задняя лавка (сиденье) складывается в ровный пол, перевозить всякий хлам самое то (багажник отделан весьма устойчивым материалом , как и у всех грузо-пассажирских тойотах)
По ТО - пока ничего не делал, проехал около 1000 км (увидел наклейку о прохождении ТО в японии на 35500 км, в планах : масло надо бы променять, в остальном ничего не брякает, не пердит, не скрипит (привет бмв с капиталкой на 36000 км)) При нынешних пробегах думаю в конце лета 2021 сделать замену)
Данные авто используются в японии в коммерческих целях, на моем были царапины на крыше (видимо коробки ставили) и малость прокуренный салон - уже выветрился при покупке -стоит учитывать этот фактор.
  Резюмируя, кто хочет от авто низкой цены (в т ч на топливо, страховки налоги) и просто нуждается в средстве передвижения для 1-2 чел., а не смартфоне на  колесах, то этот вариант годен.

Пришла весна, пробег не особо вырос. В настоящий момент составляет около 10-12 км в сутки, и то не каждый день.

Это касаемо дискуссий по поводу выбора авто. Особо много не езжу, есть вторая машина для жены и поездок "на дальняк", ну в москву метнуться.

Авто от 1.2 млн руб по моим личным подсчетам в разные годы и с разными характеристиками и условиями эксплуатации, а это НАЛОГ, РАСХОТ ТОПЛИВА, СТРАХОВКИ, ОБСЛУЖИВАНИЕ У ОФИЦИАЛОВ (ну если тачка на гарантии, как -то же негоже в гаражах)), ВСЯКИЕ ОПЦИИ ТИПА ПЛЕНКИ НА КАПОТ (а это 25 тыс за сантек), СИГНАЛКИ (а бывали и с месячной платой - для тойот норма), КОВРИКИ + переживание за сохранность, ну и учитывая тогдашние мои пробеги порядка 22000 км в год и амортизацию (потерю в стоимости то бишь) приводили к цифре 30-40 тыс рублей ежемесячно, а местами и поболее, как с бмв,....

Продаю, т.к взял джимни. Пробег у миры никакой) купил расходников (на всё про всё ушло около 3000 руб. масло и фильтра) - поменять некогда- подарю покупателю.

Из "тюнинга") обклеил скотчем приковровую область , всякое дерьмо из под зимы негативно сказывалось на ковролине (ну и ковры такие - типа родные, но не для нашего климата), теперь окей - чистенько)

В общем и целом машина без гемора. Как и в первом отзыве - ничего не брякает, не блякает и не кряхтит. Но понятно, что это не суперкар, а так средство передвижения на небольшие дистанции....

С продажей пока тормознул - основная тачка задерживается, сроки поставки длительные.

Езжу норм и не парюсь, ничего не крякнулось. Если будет задержка по поставке машины, то буду делать ТО в ближайшие дни.

Удивляет расход топлива - он минимальный, несмотря на объем бака, что-то около 30 литров, заправляюсь крайне редко. Плюсом скажу про грузоподъёмность, у машины наклейка на пятой двери 200 кг и куча иероглифов, кто-то писал, что это тупо загруз на багажник и видимо так оно и есть - 200 в багажник.

Недавно отвозил много мешков строительного мусора - машина ехала и ни чуть не просела....

Владел такой, только в кузове 275s вроде
полный фарш. бежевая торпеда и салон.
проехал более 150тыс км и не знал горя)
минусы- слабая рейка
печка плохо обдувает в сильные морозы
расход тут двоякое, если ездить накатами то можно добиться 35-40 км на литр, а вот при обычной езде то уходит за 7 литров на сотню
LucaBertone
Есть аналог с нормальным рулем, ФВ up!, он же шкода сити го, онже какойто сеат.. Ну или смарт.. Есть еще микробы от пежо.. Я к тому что уважаю выбор и понимаю чтт аналог из европы обошелся бы дороже, но всеже я выбрал бы именно европейца и пригнал бы его сам..
По такой же цене?
LucaBertone
Да блин что можно купить за 265 на автомате ?
Виталий Радонежский
Да блин что можно купить за 265 на автомате ?
Проблемы с восприятием написанного? Я же написал что европейка вышла бы дороже, даже раза в 2 наверное, и с механикой. Но все равно это был бы например уважаемый в Москвах смарт например, а не эта фиг-пойми-что. Судя по написаному человек может позволить купить себе нормальный авто, если заимеет желание. Вот как пример: https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Smart-SMARTFORFOUR-TOP-ZUSTAND-FAST-NEU-WAGEN/vhc:car,cnt:de,pgn:1,pgs:10,srt:price,sro:asc,ms1:23000_3_,frn:2016,prx:7000,ccx:1000,dmg:false/pg:vipcar/315248848.html
Причем Смарт потом еще и продать выгодно можно будет в отличии от криворульного Дайхатсу.
По такой же цене?
Ты сам попробуй купить по такой же цене, не смущает что валюты скаканули за год на 20 рублей (евро с 70 до 90?)
LucaBertone
Ты бы ещё смарт мерсовский посоветовал.
Интересная
Zoool
Ты бы ещё смарт мерсовский посоветовал.
Я бы выбрал именно смарт. Он стоит столько же сколько и микробы от остальных марок, но всеже какой никакой статус имеет :)
+5..) Интересный,свежий аппарат,за этот бюджет..Сейчас за эти деньги,из свежего ничего не купить..Недорогой в обслуживании,припарковаться всегда больше шансов найти место..Для одного,на работу ездить - отличный вариант..Если нужна машина,денег мало,пафос и понты не важны,- отличный вариант..Под себя,можно немного улучшить.....Отзыв дополняйте..)
LucaBertone
Короче надеюсь моя мысль понятна, я за породистого европейского микроба, пусть и дороже и на механике.
Саша
Ульяновск
Как после прадо, бмв и инфинити? Ездить можно? МираES не рассматривали? Мне кажется по комфортней было бы, хотя и дороже...
Саша
значения не имеет, у меня права категории бц я на зиле ездил
Евгений
ясен хрен , что машина должна соответствовать ожиданиям я бы себе х5 взял новый если хотелкам соответствовать)
Евгений
Прикол, что у меня мащиноместа стоят по 2.5, так что хз насчет авто)
Нормальная машина за адекватные деньги.для одного.двоих больше и не надо.Мне до работы-7 км.до конторы-12. И мне пофигу на чем ехать.все лучше чем на автобусе.да и дешевле и удобнее.вышел из дома.сел и поехал.да и с парковкой хоть поперек ставь.а советы купить европейцев-сраввните цену для начала.а потом советуйте
LucaBertone
Смарт заднеприводный даже не представляю как на нем зимой ездить . А это нормальная табуретка с вариатором и передним приводом по цене двух айфонов

Н-ск
У жены была Мирочка, брал несколько раз для по городу день по делам - отличный аппарат, места за рулем вполне достаточно (190), динамики со светофоров хватает, заднее сиденье разложить в постоянку и швырять туда все не глядя - весьма практично. В случае "обстоятельств" взял бы для себя лучше б/п миру или мувика, чем потасканного полноразмерника.

LucaBertone
ХаХа статус в Москве в 2021 году ?!?! Да если я завтра на новом Х6 приеду, на меня даже голову никто не обернёт, в тоже время на дороге полно борзых владельцев китайского ширпотреба, которые хамят и их пропускают. Тут всем вообще плевать кто ты и на чём, это как понтоваться наличием мобильника в наше время. З.Ы. А Мира прикольная, второй машиной взял бы, но вот про расход топлива (основа выбора) мнения какие-то прямо противоположные, пока изучаю.

Немногопотерпетьевск
на мех. коробке такая жрет 4л-трасса (80-90км/ч), в городе до 5л. Хороший тачан, моторы до 350тыс.км ходят спокойно, при смене масла (синтет ика онли хорошая) каждые 5тыс. км или 250моточасов, бенз не ниже 95.
Автор, совет небольшой, когда воздушный будешь менять, меняй только сам фильтр, резинку оставляй свою родную которая с ней шла с Японии, она мягче, и не будет дубеть, не ставь те китайский которые идут с фильтром по 350р(.масума), и все ок у тебя будет. свечи раз в 80тыс. меняй оригинал, и проблем с катушками не будет.
Кстати, у них немного слабое место есть - пыльники шрусов (наружные), к 120-150тыс. км требуют замены (рвуться). но не беда, от Тойота Пассо 10 кузов они подходят без проблем. Удачи и беспроблемной эксплуатации.

нормальная машина) много машины за мало денег скажем так) что нужно от нее? чтобы ехала и везла хозяина от точки А до точки Б, с чем она оченно справляется без всяких понтов!) как тут писали некоторые - статусные машины???? а что это???
East or West - Home is Best!!!

LucaBertone
Миры на ура отлетают на вторичке,
Смарт на коробке мало того что убогий изначально, продать его просто либо угореть на полсуммы , либо это памятник навсегда..,
аха ха, статус..
не,,реально есть еще люди которые про статус рассуждают, я думал они в красных пиджаках в прошлом веке остались...

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
как на любых кей карах если ездить не спеша, то 3-4, если резво как привык 6-8.
У меня как то жена ездила год на Субару Стелле , у ней 4литра , больше не выходило.
Я когда иногда .брал иногда, то 7-8, но и не уступал до 100 никому .
Но кайф в том что ты уверен ,что припаркуешься везде и всегда, присутствует.

аха ха, статус..
Статусы разные бывают, необязательно речь про пафосный "статус владельца бентли". Машина на которой едет человек о многом говорит. Если я вижу (хотя давно уже не встречались) Приору со значком Адидас на все заднее стекло- это статус "пациента", вижу водителя "Патриота" - это тоже диагноз :)) На Смартах вполне себе нормальные хипстеры рассекают, я лично ничего против них и их машин не имею..
Евгений
спасибо за комменты мужики! тачка действительно стоит этих денег, альтернатива будет дороже, поэтому хз надо ли вкладоваться.

дмитрий дементьев
Лайк

Анадырь
Это правильная Ока/Таврия. Такую бы с 4вд у нас собирать, да за 400 в базе продавать. Я бы первый в очереди был.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Воронеж
Dmitry E.
Они есть полноприводные и с механикой и с вариатором. Но их очень мало на аукционе, особенно 3х дверок.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Набережные Челны
привет, 89024836961 Илья
Спасибо
Замена двигателя чего стоит

Здравствуйте! Ссылкой или контактами вашего продавца не поделитесь?!

Народ не въезжает, что тачки данного класса покупают на подмену. Ездить по городской суете в пробках на Тундре или Сурфе изматеришся. А на маленньком шустрике нырять в щелки- одно удовольствие.
Евгений
Здравствуйте! Ссылкой или контактами вашего продавца не поделитесь?!
строчкой выше написал

верно

nesh
Классная! Варик немного отпугивает, да и прулем никогда не владел, а в остальном - то что надо! С покупкой!

нормальная машинка

Игорь
Константин
"Вариатор (вроде там варик, а не акпп) переключается нормально, без особых рывков, главное уметь педалировать." Две машины были с вариатором. Никаких "переключений" нет и быть не может (в силу принципов строения самого вариатора).

не парься с ПрРулем
привычка вырабатывается через полчаса езды... если ездишь один,то после остановки не надо смотреть по зеркалам - открыл дверь и вышел. ездить ночью, в дождь снег, туман -гораздо проще- никто тебя не ослепит (сидишь правее), всегда видишь край дороги и состояние обочины (случайно уже не съедешь). единственная запара - подрулевые переключатели... иногда вместо поворотников почему-то дворники включаются... сам езжу на Мире уже полтора года(только на 4wd). когда только купил ездил попеременно то на Мире, то на Сурфе... теперь Сурфа на продажу буду выставлять, стоит уже больше года... место занимает...
больше всего Пруль матерят те, кто на нём ни разу не ездил....

w

Михаил
ariy192
не парься с ПрРулем привычка вырабатывается через полчаса езды... если ездишь один,то после остановки не надо смотреть по зеркалам - открыл дверь и вышел. ездить ночью, в дождь снег, туман -гораздо проще-...
За сколько Сурф планируете продавать! Родственник себе такой хочет! Можно в лс!

Подтверждаю! Конёк-горбунок... и с виду ничего и в работе - тащит...
Живу в частном секторе под Хабаровском, выбирал машину чтоб на работу ездить с минимальным расходом, но обязательно на полном приводе... теперь не нарадуюсь... фраза "Поехали в город, выбросим мусор..." не звучит идиотской... бывало возил на ней и по 350-360 кг ( это по подсчетам при разгрузке...) когда загружал как-то забыл что я на Мире, а не на Сурфе... в груженой машине даже не ощущается. что она груженая... только тормозить нужно чуток заблаговременно...

Продажа Daihatsu Mira 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!