Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 1990

Год выпуска:1990
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:не помню
Двигатель:бензин, 659 куб.см, л.с.
Расход топлива:до 5 литров. л/100км
Название:4 WD 12 valve
Цвет кузова:красный
Цвет салона:черный
Салон:кондиционер,электроруль
Ходовая часть:сзади подключаемый мост
Двигатель:3 цилиндра,12 клапанов,2 распредвала,карбюратор
     Всем доброго времени суток.
   Вот и я решил написать свой отзыв об этой хорошей машинке.
   Дело было на дальнем востоке в славном городе Советская Гавань - конечная точка БАМа.Попал я туда служить по распределению после училища.
   это было осенью 1999 года.На руках была 1000$.встал выбор -что брать? можно было взять какой-нибудь пробежный пепелац,но не хотелось.
   Вот через знакомого узнаю,что один моряк вроде-бы продает МИРУ.решил поехать посмотреть.Стоит красная такая,пятидверная.Внутри черный салон.коробка механика,на рычаге переключения передач кнопка включения 4WD - ЗАДНЕГО МОСТА !!!Кондиционер,спереди стеклоподъемники,руль электрический (после 100 км/ч отключался).
    Рост у меня 183 см.Довольно легко я уместился за рулем.Вобщем аппарат подходил,но смущали колеса на 12 (а дороги в Совгавани ооочень плохие были в те времена)и движок 3 цилиндра,но 12 клапанов (получается 4 клапана на цилиндр).
     Несколько дней я думал перебирал варианты и решил взять МИРУ.(о чем ни разу не пожалел).
   Сразу понял,что с такой подвеской и колесами долго я не проезжу:все кочки били по кузову.Нашел я трапспортерную ленту где-то толщиной 2 см и подложил под стойки и внутри стоек под пружину снизу и сверху.(слава богу руки растут откуда нужно).После этого я забыл про ходовку.
    Накатал я на ней очень много.Раза 3 или 4 ездил в Хабаровск ( а там дорога нехорошая).
    Тахометра не было,на спидометре максимум 140.но на удивление при 660 кубиках она легко клала стрелку.Бак был 25 литров и я себя иногда ловил на мысли,что нужно иногда заезжать на заправку.
     Зимой были проблемы ,если мороз был больше 30 градусов,и то из-за очень маленького АКБ (кажется 36).4 WD очень часто выручала и зимой и летом,так как часто ездили мы и на рыбалку и на охоту.
     Вобщем что хочу сказать,хорошая машина для города:маленькая ,экономичная,двигатель надежный.Только я не знаю как она себя ведет на автомате,да и у меня похоже была какая-то навороченная (4 клапана на цилиндр).
     Сейчас я работаю в Москве и хочу взять себе такую-же,но не знаю только автомат или механику.Да и такой комплектации больше пока не видел.
     Ну вроде бы все.Извините за сумбур,в памяти осталось очень много хороших впечатлений о машине.Кстати после меня ее еще 3 года убивали и умерла она только под ДЕЛИКОЙ.
      Спасибо всем кто смог дочитать эту писанину.Извините фоток не осталось.

Немного добавлю и исправлю. На счет усилителя руля точно не помню какой был, но было так:чем выше...

11.06.2009far est

F - 51