Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1996

, Павлодар
3.7
Год выпуска:1996
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:10.5 по городу л/100км
Внешний вид:6
Салон:4
Двигатель:9
Ходовые качества:10
Почти год выбирал какой автомобиль купить, начинал с Марч Ниссан 1997г. за 3200$ без пробега по СНГ, все закричали не солидно, потом чуть не купил Пульсар Ниссан, не успел, продали, потом Примера Ниссан, всех измучил.  И когда уже время подперло и надо что-то было решать, на улице уже апрель и цены могли подняться, и надо ехать на дачу, увидел Пизара и решил брать за 4800$.До этого я смотрел один, понравился, но он уже 2 года бегал по Казахстану и пробег был 215000км., а у этого 96000км. Книжку обслуживания не дали, но наклейки на машине японские свежие. Думаю что машина куплена на красных флажках, хотя продавец обещал дать сервисную книжку и аукционный лист, мол они пока во Владивостоке. А вообще Пизаров в городе не больше 4-х, в газетных объявлениях Дайхатцу вообще нет. В принципе мне нужна рабочая лошадка.
Сразу заказал ремень ГРМ оригинал за 50$,ролик и сальники распредвала и коленвала лобовой за 65$ оригиналы, купил на рынке фильтр воздушный за 15$, все ремни кроме гидроусилителя, от ВАЗ 10 пыльники на стойки, конечно все не оригиналы, возможно кое-что и китайское и поехал на обслуживание. Заказ на детали почти нигде не берут, но в одном магазине берут, им и пользуюсь, на обслуживание взяли без проблем. Всё, что купил поставил, еще у меня плохо открывался капот, подергали, смазали, дистанционно не закрывалась задняя дверь, подклеили одну штуку, но через месяц она снова развалилась, нет номера, заказать не могу, так и закрываю вручную, проржавела до нельзя пружина на водительской двери и дверь плохо открывалась, подобрал из того, что было и заменили, из под трамлера гнало масло посадили на герметик, заменил с промывкой масло в двигателе и конечно фильтр, фильтр нашли на станции, сделал развал колес на электронной системе, настройки в компьтере развальной системы выбирали из Гран Моу, машина была видимо была спереди стукнутая, нашлись мастера которые увидели, да и ненормальное положение руля говорило об этом. Ремень ГРМ был еще хороший, остальные потресканные, все остальное хорошее, может менял японец. Решил по совету из Интернета отрегулировать клапана на станции и зря , сделали еще хуже, чем было, а как они на автомате прокручивают коленвал монтировкой, а отверткой измеряют, где поршень, так вообще больно смотреть. Зажигание регулировать не стали, проверили стробоскобом все нормально.
Под аккумулятором все ржавое, есть ржавые болты, на порогах внутри кабины ржавые полоски выглядывают из пластмассы, снимаешь колесо, там тоже ржавчина, днище чистое черное, в багажнике все, как новенькое, думал утопленица, специалисты сказали нет, может у моря жила.
Через 2 недели перестала заводиться, не горел ни один индикатор, но горел свет, проверял предохранители и т.д. оказалось разъем идет сразу от аккумулятора, рядом с ним, напряжение на зажигание и аварийку, окислился, открыть не смог, выбросили и напрямую соединили.
Вскоре впереди начало что-то стучать, оказалось чашка вехняя резиновая или опора стойки разбита, заказал оригинал, обошелся в 60$, одновременно на станции сделали разборными передние стойки, работу оценили в 50$, оригинальные стойки обещали привезти за 120$ каждая, отказался.
Осенью на автомате поменял на станции масло, обошлось 100$.
Через год вышел из строя термостат, увидел, когда пар из под капота пошел, выписал оригинал 30$. Одновременно промыли и прочистили радиатор, может этого делать и не надо было, незнаю, сказали забитый, а вот печку не почистил, а греет слабо. За работу взяли 100$.
Потом был небольшой удар в бок, после него подправил и подкрасил все коцоки, стала, как новая.
И через 2года заменил топливный фильтр, вроде меньше стала кушать и дозаправил кондиционер, теперь работает нормально, долил масло в гидроусилитель, посмотрел чистое, менять не стал. Не знаю менять ли тормозную жидкость, наверное осенью поменяю
Зимой ставил омские шипованные шины Мотодор. Не завелся зимой один раз, потом научился, гоняй пока не заведется не прерываясь.
Западает что-то в системе поднятия заднего сидения для раскрытия, один раз долго возился сделал, сейчас снова.
Поставил багажник, две китайские дуги для фар, а между ними середина от жигулевского багажника, получился класс, что я на нем только не возил. Сделал самопальный чертеж фаркопа, изготовили, поставили.
В общем машиной доволен, хотелось, чтобы была повыше, хотя у меня официальный клиренс 160, а реальный даже больше, но всеравно хотелось и колесики побольше, ну прямо совсем они детские.
Очень жесткая подвеска, думал у меня что-то неисправно, поехал в этом году проверил ходовую, сказали все у тебя нормально, такая подвеска. И по паршивой дороге сильно гремит, по хорошей дороге тишина.
Нигде не застревал, по среднему снегу, грязи ездил, было 2 раза булыжники попадали между колес, но хорошо на первой скорости, потом сползал назад.
В прошлом году расход колебался вокруг 12л, засекал при заправке, но датчик грубый, в этом около 10л, что изменилось не знаю, посчитал за 2года получилось 10л.
Не знаю, как получилось, но я старался.
Несмотря на все описанное считаю, что машина надежная, сравниваю с жигулями.

22.08.2007
на 14 детские колеса??? да такие на Волги ставили .

27.11.2008
Для сведения всех пизароводов--бензонасос включается в работу только вместе со стартером,поэтому в мороз сначала я включаю на короткое время стартер(жду пока перестане жжужать мотор насоса)и только после -завожу,почти всегда заводится в любой морз(правда ниже тридцати не заводил).

14.08.2010
У мення такой же Пизар. Нигде не нашел номер сальника распредвала и клапанов, помогите пожалуйста.

Продажа Daihatsu Pyzar