Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:7-12 л/100км
Цвет кузова:серо-зеленый
Цвет салона:светлый
привет дальневосточникам!

Хочу пожаловаться на свой Гран Мув - Пизар, проехав 30 000 по дорогам Беларуси. Мой Гран Мув (Пизар) сделан в Германии и наверное отличается от произведенных в Японии, мне это видно по фоткам. Учитавая засилие гастербайтеров из турции и албании качество сборки лучше конечно Японское. До этого были авто  итальянские, французкие, немецкие и японские (сивики английской сборки). Все примерно среднего-малого гольф класса. Пока в личном рейтинге хонды на первом месте.
Из неисправностей дайхатсы - непредвиденная замена тросиков ручника (ок. $80), с заменой заднего тормозного цилиндра т.к. при прокачке тормозухи смомалась писюлька где сливается эта самая тормозуха.
Прошу помощи опытных дайхатсоводов: на холостых мотор шепчет, на нейтралке на любых оборотах тоже шумит хорошо, но под нагрузкой при разгоне в сегменте 800-3000 начинает тарахтеть как бы у него колбасятся клапана. Затем после хорошего прогрева и продвижения стрелки тахометра до 5000 тарахренье прекращается. Может у кого было? Скажу сразу клибин регулировал клапаны заодно заменив маслосъемные колпачки (ок.$50).
В целом я бричкой очень доволен, удивила по грунтовке - держит дорогу как WRC. Двигатель слабенький, но я этому рад - ранее на резких машинах доводилось часто бывать в авариях, всего раз 10, а может и больше. Не провоцирует больше. В Минске такая тачка - редкий зверь, друзья на BMW смеются, но пока не попадают на СТО. Ломать их стереотипы не собираюсь.

Был на дальнем востоке знаю там много этнических белорусов (не тракторов) - всех обнимаю "Жыве Беларусь".

на фото мой пассажир из багажника

корявое авто имхо
23.04.2008OOO tolauto

Тольятти

зачетное последнее фотто, это слесарь?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
овощной авто...
23.04.2008
Да, это не 200 крузак. Но цели у него другие. Это экономичная, вместительная машинка. Как раз для Белоруссии. Кстати, как там у вас с правым рулем?

23.04.2008
а отзыв плохой. Про использование машины ничего не написано

Держит дорогу как WRC - чуть от смеха не помер

24.04.2008афтар
отзыв такой что нечего добавить - вы уже все написали. я рад что у людей наконец-то появилось потребительское отношение к авто, ряд авторов выказывают прямо физическую любовь к своим тачкам. В цивилизованных же странах машина приобретается для конкретных целей и нужд - возить конкретный груз - покупки, собаку, тещу, а понтоваться берут спорткар. В америке в 40е годы были пробки в городах и появились первые авто с кондерами. А кому гран мув корявый сообщаю - водителю моей служебной Ауди6 тоже так кажется.

05.05.2008kaluga40
Согласен с автором - металл Gran Move действительно хуже На прежнем Pyzar даже после аварийных царапин, кузов не ржавел (до Gran Move сменил два Pyzar, на обоих подходили к концу жизненного пути автоматы 1.5л. Сейчас механика). У Gran Move нижняя кромка задней двери уже зацвела. Разница заметна и в моторном отсеке. Звук рабочего двигателя, действительно, как у дизеля. Но и по тяговитости можно сравнить с дизелем - двигатель тянет в гору на пятой предаче даже при скорости 60км/ч. В салоне шумно (в сравнении с седаном Corolla 2001г.). На грунте машину спасает высокий клиренс и ровное днище, нет выступающих частей. Запчасти дороже чем на Toyota в 2-3раза. Уверенно держит скорость до 100км/ч (больше не разгонял). Хороший свет. Действительно маленький радиус поворота. Очень неудобно менять ремень ГРМ (ремень + ролик приемно 1500р.), лучше вдвоем. Места как для пассажиров так и для груза в салоне достаточно много; буду благодарен, если укажите авто с салоном более вместительным в этой ценовой категории. Жена довольна, влезает много коробок, рассады, цветов. Расход обычный (авто экплуатируется в Москве). Суммарные затраты на эксплуатацию всех машин (при пробеге около 100-110 000км): ремни/ролики (внимание! на 1.5 гнет клапаны), колодки, фильтры + покраска и мовиль коррозийных частей.

01.07.2008Иванова
Я тоже вступлюсь за Пизары и Гранд Мувы!! Я девушка и могу на дороге очень не адекватно среагировать на непредвиденные обстоятельства... вылетаю как-то зимой на крутой поворот, по гололеду, а там грузовой тихоход. моя ласточка кряхтя и визжа от ужаса остановилась!! хоть и развернулась, но остановилась... уж не знаю, что случилось бы со спорткаром, оказался бы наверное под грузовиком... Машина отличная: и в сад, и на пляж, и по грибы и в гололед!!

Для своего класса и ценовой категории - машинка даже совсем ничего!Правда гремит немножко, на наших неровных дорогах. Но японцы-то незнают, что их ласточки будут летать по нашим разбитушкам. Кыргызстан (СНГ)

01.11.2008PochitatelPyzar
Пересел на Пизар с Раума, отъездил 3 года, до этого эксплуатировал Королу и Калдину, сейчас второй год езжу на Степвагоне. Совершенно объективно могу сказать что равных Пизару по функциональности автомобилей нет. Салон трансформер позволяет всё: и привезти холодильник в упаковке, и 3-х метровые гардины, и спать на природе не в душной палатке а на комфортабельном диване. Особенно удачно японцы придумали съёмный диванчик/подголовник/столик, который прячется в багажнике.Отличная проходимость Пизара не раз выручала при поездках по грибы и на рыбалку. Когда Ипсумы и Нади не могли ехать дальше их водители пересаживались в мой Пизар и мы ещё ехали 2-3 километра по бездорожью, а там где проехать было нельзя просто на руках 4 мужика переносили его через препятсвие. Кстати по поводу динамических и скоростных характеристик, Пизар не уступает своим одноклассникам 1,5 л. Например при поездке на Парное (озеро такое в Красноярском крае) я его разгонял до 200 км/час (не смейтесь "шумахеры" на цивиках и скаях, далеко не все из вас смогут ехать на своих зажигалках с такой скоростью). По городу Пизар также имеет мало конкурентов со своим радиусом разворота (5 м) и отличной маневренностью. Из недостатков Пизара следует отметить отсутствие шумоизоляции и дорогие оригинальные запчасти (дорогие по сравнению с одноклассниками от Тойоты). Повышенный аппетит Пизара (до 15 л на 100 км) на повышенных оборотах 4500 и выше и скоростях свыше 140 км/час не считаю недостатком, это просто плата за скорость.
Видите ли это авто предназначено изначально для кольцевых гонок, поэтому будьте снизходительны.

Продажа Daihatsu Pyzar