Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1998

Расход топлива:12 л/100км
Цвет кузова:синий металлик
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности
Самый первый мой автомобиль, купили с мамой сразу после получения прав. Чего уж говорить - в машинах мы с ней не разбирались совершенно! Хотели брать десятку, но когда зашли на авторынок и увидели японские автомобили, с большими багажниками (сад же), высокими крышами и просторными салонами, то решение было принято - берем японку! Сначала заглядывались на Ниссан Куб, но уж очень он груб снаружи! А Дайхатсу показалась даже слегка дерзкой.) Но в тоже время милой и семейной.)) С хозяином авто заехали в автосервис, сказали, что проездит еще лет 15 точно. Через месяц после покупки стало определенно ясно - амортизаторы (или стойки, или хрен знает как это называется.))) в ужасном состоянии, машину раскачивало на неровных участках дороги, как корабль в бурю. Оригинальные запчасти обошлись бы в 48 т.р., но удалось найти замену за 12 т.р. с бесплатной заменой. Больше ничего не меняли, единственной проблемой является, то что автомобиль кушает масло.. приходится постоянно его заливать, в сервисе разводят руками, может сервис плохой? Из печки пахнет чем-то сырым, но к этому бысро привыкаешь. А в общем автомобиль просто замечательный!! Когда начинается сезон садов - то влазиет вся рассада, вместе с самими садоводами. Ездила как - то с папой за грибами, ни разу не застряла!! По болотам, по горам ездили.. Зимой горя не знала, и лед мне ни по чем и сугробы.. Летом паркуешься где понравится - бортики не проблема.. Так что автомобилю лично Я ставлю твердую 4!! Не "5" потому что расход все таки большой и масло уходит.

08.06.2008Виталий 37

москва

Сыростью пахнет-фильтр салонный поменяйте!!

09.06.2008
11.06.2008
... "Оригинальные запчасти обошлись бы в 48 т.р., но удалось найти замену за 12 т.р. с бесплатной заменой"... очень прошу рассказать поподробнее что это за замена, я тоже страдаю аммортизами, будем ооооочень благодарны!

11.06.2008

11.06.2008Gran Move
насчет масла - для начала смените маслосъемные колпачки это недорого и недолго, почти уверен в этом проблема

13.06.2008Дмитрий134

МО Одинцовский р-н

А почему фотографий нет? Обязательно надо фотографировать себя на фоне своего авто - дабы другие в лицо узнавали. Оль, а что вы на форум не заходите? Много чего интересного там есть, у меня например Дайхатсу Пайзер - тоже первое мое авто, сам копаюсь в моторе, тоже последнее время масло жрет, вот колечки менять надо - могли бы поделиться друг с другом информацией. Фильтра салонного там нет, надо видимо чистирь решетку печки/кондиционера. А расход и вправду большеват, хотя полный привод... у меня передний - 10 по городу, во всяком случае был - сейчас на газу катаюсь - 12,5 - 13, что тоже много, надо ГБО настроить. Заходите на форум - познакомимся...
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1998
01.07.2008Оля
Заменой являются стойки фирмы "Каяба" ( как на заморском писать не знаю - но наверняка слышали о таких) У нас в городе есть магазин "Monroe", специализирующийся именно на этих деталях. А подобрали от какого-то Ниссана, т.к. Пизара по каталогу не было.. искали долго, сначала мы взяли передние, съездили в сервис, установили - оказалось, что подходят идеально, купили задние и радуемся.)))))) а еще столкнулись неделю назад с такой проблемой - сносились тормозные колодки, хотя меняли их по осени.... оказалось, что во всех магазинах продаются только эти колодки, а срок службы у них недолгий!! езжу Я много, т.к. работаю менеджером по сбыту, и получается немного накладно.. может вы знаете какие-то другие детали, со сроком службы хотябы год...
01.07.2008
Спасибо, Дима, за приглашение, как только появится свободное время, обязательно посижу на форуме, фото тоже как-нибудь выложу....)) про колечки и колпачки очень интересно......

02.07.2008Дмитрий134

МО Одинцовский р-н

По подвеске - поставьте прокладки межвитковые "полиэдр" - сам катаюсь на этих резинках и уже не беспокоюсь за стойки, хотя у всего есть предел.

03.07.2008
Стойки каяба стоят в Питере 3100 за шт/оригинальные опоры 3850, но опоры подходят от нашего десятого семейства(250руб), только надо немного доработать: а именно выбить заводские болты, отцентровать в стакане на месте,засверлить новые отвертия по месту, вбить новые болты, закрутить и готово. катайтесь на здоровье. По остальному:колодки перед,зад,фильтры,сальники,ремни,ролики тоже могу подсказать,т.к. сам все недавно поменял.Так что безвозмездно подскажу./Двигатель 1,5/303 кузов/97 г.в./4WD/Пишите на мыло
07.07.2008Дмитрий134

МО Одинцовский р-н

Что за опоры? Пружины что ли? В москве: стойки оригинал: 3100 р за шт пружины 1400 р за шт - эт на зад, на перед - не знаю. Магазин "автодеталь"

31.07.2008Ольга.
Интересный разбег в цене.. Урал вроде ближе к востоку, а оргинальные запчасти у нас дороже..

05.08.2008Дмитрий134

МО Одинцовский р-н

Кто это здесь говорит, что маслосъемные колпачки менять не сложно? Видать, снимать башку у двига и почти все оборудование, что стоит слева, и приводится в действие тремя ремнями, не считая ГРМ,- это легко. Ну-ну потом "еще проще" клапана регулировать.

04.10.2008
Привет всем ПУЗАРЦАМ! Так сколько же стоят заднии амортизаторы, у меня та же проблема. Чем можно заменить орегиналы?

19.12.2008Sergey-Saratov

Санкт-Петербург - Саратов

Стойки и амортизаторы есть в наличии в автодетале(москва), перед. стойки 3500 1 шт, это на 4 WD. Про аморты не знаю не узнавал.Через Maxco(москва) стойки в наличии 3500, на заказ 2700-сказали что будут после НГ. Узнавал 4 дня назад.
HYUNDAI ELANTRA 1.6 DOHC GLS MT '03 -была до '05
Daihatsu PYZAR 1,5 HE-EG 4WD AT '97 - есть с '07

03.03.2009
че то я первый раз слышу о проблемах в стойках у пузара

03.03.2009
скоко езжу вообще нет проблем на ней,но незабывайте ухаживать за машинами

23.03.2010
Ульяновск
Подскажите по Пузару 98 год.прблема с АККП,не работает овердрайв и передачи переключаються с опозданием.в чем причина.Какие стойки можно туда воткнуть вместо родных

02.02.2013NaSiTom

Иван 29:Хороший авто, рабочая лошадка,на каждый день,вдобавок не дорогой, хочется узнать как вы решили проблему со стойками? Что за другая альтернатива ? У меня тоже проблема со стойками,менять надо- передние, спасибо взаранее!
Меняла в 2012 году стойки ( пред и зад) , поставила Каябовские, вместе с работой обошлось в 13 тыс. Полдня работы. Ничего страшного!!!! Зато потом- кайф!
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1999

26.06.2013анатолий-86
красноярск

можно номерки стоек какие стоят у вас , а то не где не могу найти стойки которые подходят от других машин

Привет пузики , ну подскажите наконец ,от какой тачке патходят стойки

Привет пузарики , ну подскажите наконец то , от какого опарата подходят стойки , ато у нас ваще с этим проблема , апорат пузик впечатляет , либо номер стоек

10.05.2016валерий
Я на свой пизар от калдины поставил как родные

Валера приятель ! Пожалуйста подскажи , у тебя передний привод ?если да , то скинь пожалуйста либо вин либо нумерацию , очень прошу ,заранее от души

Продажа Daihatsu Pyzar