Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1999

Дайхатсу Пизар 1999 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1999
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: салон трансформер, 7 мест, 2 Airbag, салон под дерево, руль МОМО с подушкой безопасности, велюровая обивка.
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, сигнализация StarLine с а/з и о/с, SRS, родной японский обвес
Двигатель: 120 л.с. инжекторная
Свой Pyzar я приобрела недавно и совершенно случайно, даже и не знала, что существует такая марка автомобилей. Хотелось купить что-то небольшое и японское с литражом примерно 1,3 литра, не больше, но чтобы можно было перевозить кое-какие грузы небольшие ( имеется дача).  Смотрела и Капы и Логи и Фунтики, Мазды Демио, Кубы, Витцы, но всё никак не могла определиться с моделью, да и не располагала большой суммой денег ( как это бывает у многих, я так думаю!). И как уже писала, знакомые посоветовали посмотреть Дайхатцу.  Когда увидела-сразу стала отказываться его смотреть, так как он мне показался целым кораблём. Очень длинным и большущим,но всё-таки уговорили сесть  в салон и немного прокатили( сама я ни разу не ездила на праворуких авто, только на советском автопроме ,был ВАЗ 21053 1998 года). Ощущения от поездки были двоякими, вроде и комфортно, но очень страшно от того,что такая длинная. Салон велюровый, вставки под дерево и деревянный руль сразу показался очень  мягким и каким-то родным, а уж про багажник и говорить нечего-спальня!  А ещё был и страх, что не смогу совладать с правым рулём и просто не освою эту машину, хотя и стаж вождения уже 23 года. На диагностике сказали,что аппарат хороший. Одним словом- купила!!!! Сразу была заправка 33 литра 92-м бензином.  Буквально 1 час со мной покатались, показали что и как- и всё!!! А на следующий день, только когда сама села за руль и поехала, все страхи улетучились за секунду. При езде чувствую себя как будто в очень маленьком авто,совсем не чувствуется длина (4050м.) В управлении такая лёгкая и юркая, одним словом-в восторге. К правому рулю привыкла быстро.Расход бензина пока не вычислила,но сказали, что ест 7-10 литров, но мне кажется,что меньше. Накатала уже 150 км. и теперь просто не представляю, как ездила на чём-то другом! Пока она меня устраивает полностью. После покупки сменила противотуманки-они не работали ( были разбиты ), сменила резину, ну и по мелочи для комфорта в салоне.  В процессе эксплуатации буду дополнять свои впечатления. Всем владельцам этих замечательных авто- желаю ни гвоздя ни жезла!!!! Удачи!

Всем привет! Вот и прошло 6 месяцев после покупки этого чуда японопрома, и даже не вериться, как могла без него обходиться! Очень-очень нравиться!!!!В процессе эксплуатации возникли небольшие проблемы,полетел буквально через два месяца ремень ГРМ и закипел мой " Пузатик". Благо,по пути был автосервис, всё починили буквально за час и ничего страшного слава богу не случилось. Хочется, чтобы машина была в полном порядке и поэтому через 3 тыс.км. отвезла на диагностику. Заменила стойки Каяба в круг,заменили сальники,сделали развал-схождение, продиагностировали весь авто, пока больше менять ничего не нужно.Я очень трепетно отношусь к автомобилю и стараюсь, что лучше заменить сейчас немного, чем потом в два раза больше....

Да, конечно же была допущена ошибкав предыдущем отзыве, в 2011 году полетел ремень генератора.

07.03.2012 г. Пробег 155600 км. После зимнего хранения своего авто ( в гараже), пришлось повозиться, чтобы завести мотор. Удалось это сделать после больших усилий. После консультации со специалистами, они посоветовали заменить свечи. Но с этого момента я почувствовала, что машина стала с трудом тянуть в гору , только если обороты развиваю до 3000-3500, а потом обороты очень медленно падают. Такого не было в 2011 году....

Нижний Тагил
5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

А в обще машина интересна. расход у вас скорее будет город лето литров 11-13.
зимой от 13 до 18.... По трассе конечно немного будет жрать 7-10

Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

курган
прикольная городская таракашка!!!!!!! 5 конечно

МО
У меня один кент на таком только леворуком откуда-то из франции что ли,проездил больше пяти лет.Куда только не гонял его.
Очень хвалит.
Миру-мир...

Чёрная прибрная панелька нравится. У меня была серая (владел в своё время).

avto002:
"Расход бензина пока не вычислила,но сказали, что ест 7-10 литров, но мне кажется,что меньше" Кто сказал ? предыдущий хозяин ?! мне как то при покупке крауна 2.5 хозяин сказал что он у него в городе есть 12 литров)),на что я улыбнулся и не стал даже спорить с ним)),зная что расход будет под двадцак легко. А в обще машина интересна. расход у вас скорее будет город лето литров 11-13. зимой от 13 до 18.... По трассе конечно немного будет жрать 7-10
А с чего вдруг машина с 1,6 л пер привод будет столько жрать???? Мне кажется указали нормальный расход: по трассе - 7 л, в городе 10 л.
Toyota Duet 1.0 M100A-GPNE EJ-VE 2002 г.в.

Белово
----------------------------------

Trend:
с того что владел подобными машинами...полностью исправными и прошедшими диагностику.
если ездить как пенсионер (что нереально),то может быть и можно уложиться в такой расход.
к примеру был ДИНГО,схожие авто. только у меня был 1.5.
расход город 10-12 лето.
зима 12-15 с пргревами.
трасса 6-10

fishmuk:

Нижний Тагил
А у меня КАМАЗ питается энергией солнца)))))))))

или я ошибаюсь....?
Ошибаетесь! В нём подушка есть. Эта модель стала выходить в таком виде в 1998-1999 годах после рейстайлинга.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1999

Фритаун-Благвиль
Если руль не родной - по-любому били!Это не спорткар,чтоб на него momo racing вешать!!!

Белово
avto002:
полагаю что в этом самом руле момо подушки безопасности нет ? или я ошибаюсь....?
просто MOMO

49,98
Ошибаешься...

49,98
Андрей GT83:
Ещё один по фоткам диагнозы ставит

Фритаун-Благвиль
Всё равно,что на жыгу поставить аэродинамический обвес...лучше явно не поедет!
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

эт хорошо ....что и момо ...и подушка..)

Геологи
150 тыс. за 2 недели это круто, я за пол дня столько проезжаю...
А ваще машине мне не нравится...

))))5 удачной эксплотации автору)))))))) а зря исключили из вариантов покупки капы.кубики и фунтики...на них хоть всё купить можно и патом продать машину не так трудно будет как дйхатсика))))))
в дальнейший эксплотации эта машина приподнесёт свои сюрпрайзы
)))

Нск
Такая же машина. Расход в городе стабильно 10 летом. Зимой зависит от крепости морозца от 12 до 15 с прогревами. По трассе около 8, и то если "пенсионерить". Указаный Вами расход фантастика.

Нск
Машинка отличная, поздравляю с удачной покупкой! :-)

БРАТСК
Редкий экземпляр!!! Своих денег стоит. При должном уходе отплатит положительными эмоциями. Салон очень красив! Глаз радует! "Серенький" без вставок выглядит бытовым.

ЕСЛИ ДЁШЕВО купила, то ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! Спрос на них маленький и цену можно хорошо подвинуть. З/ч от тоёты многие подходят.
НУ чтоб продать придётся тоже кого-то уговаривать попробывать прокатиться.
УДАЧИ! ЖДЁМ новых отзывов! Небойся ездить!

Сообщений: 2098
хороший дай-в-хаццу....а на де билов внимания не обращай..5 ставлю..

За первые впечатления от автомобиля - пятерочка. Не забывайте дополнять! NaSiTom, заходите на форум https://forums.drom.ru/daihatsu/, тем более вы уже в активе :) В расход указанный верю даже прежним хозяевам. Зависит от состояния машины. Реальный поймете скатав хотя-бы одну заправку топливом. Руль МОМО настоящий с деревянным ободом и с подушкой безопасности, как полагается, устанавливался как опция на заводе.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

prokop-city
"деревянный руль сразу показался очень мягким и каким-то родным"
Новый сорт мягкого дерева?)))

prokop-city
в дальнейший эксплотации эта машина приподнесёт свои сюрпрайзы
)))
Да от них уже глаза болят,на каждом углу по сотне!! А эт что-то новое,пока ещё не преевшееся!)

A.r.t.42:
пусь уж лучше глаза болят..чем голова когда начинаеш искать расходники и запчасти на дайхатсика..а про кузовуху и оптику вообше тишина(((

МОМО!!!!!! откуда там такое?

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

zero995:
Ну и зря Вы так думаете. Есть один очень приличный магазин, по запчастям специализируется и находиться в Томске, называется " Автодрайв" Всё по каталогам и не очень дорого и доставка в пределах 3-х дней

Алтай
,А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ...
zero995:
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Алтай
за отзыв 5ть.авто хорошее,никогда меня не подводило.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
,А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ...не знаю,не знаю.сам таким владел.правда,когда я понял,что купил-ездил и переживал-А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ,но тем не менее все на нее находилось,и стойки каябовские,и колодки,и ремни,и расходники.а когда я разбил пузара сзади,то на следующий день фонарь купил,а в течении недели с новосиба стекло заднее привезли(в барнаул).да и продал я пузара сразу.
)))тебе овезло..значит был донор..

Горно-Алтайск
руль зачётный! А по делу машинка экономична, практична и надежна! знаю по себе!

Ижевск
avto002:
к примеру был ДИНГО,схожие авто. только у меня был 1.5.
расход город 10-12 лето.
зима 12-15 с пргревами.
трасса 6-10
не нужно рассуждать и давать подобные комментарии там где вы не обладаете достоверной информацией. у меня такой-же автомобиль. расход лето город от 8 до 10л максимум. зима до 11 л. расход замерял по полному баку "под горлышко" трасса-8 л.

Великие Луки
Являюсь владельцем практически такого же пизара, только серый по пояс и на МКПП, конец 98-го года. Да, руль действительно MOMO, с подушкой, деревянный обод. У меня расход по трассе (до 120км/ч) 6-7 литров, в городе до 10, особо не экономлю на нажатии педали газа =)
Тачка дешевая в обслуге, простая (сам ремонтирую всё в нём), и ломается очень редко (а внезапно и вовсе не ломается ничего, это второй такой, первый был у меня автоматный дорестайл 98 года, по хреновым дорогам подвеска живёт отлично). Самый главные минус - шумка вообще отсутствует, полы/арки и двери снутри желательно зашумить, дверные панели и весь салонный пластик проклеить вибропластом (липким паролоном), тогда дребежжания и жучки/сверчки почти уходят. Насчёт многих запчастей от тойоты - пизар не тот случай, ходовьё своё, тормоза тоже, потор вроде такой же, как у тойо, но расходник свой. Пока что очень мало позиций попадалось сходных с тойотами, разве что воздушный и масляный фильтра))
В общем автомобиль отличный, для тех, кто не привык ремонтироваться часто, надёжный и верный. Да, подтверждаю, трансформация и вместимость салона поражает

Автору - огромный привет и отличная оценка!
Nissan Infiniti Q45 Grand Touring FGY33 '99
Nissan Liberty G Navi package RM12 '02
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998

минусинск
Отличнейший и надежнейший авто. Салон вместимостью и спальностью потрясает всех кто это чудо видит. Я год назад только расстался с таким по несчастью, а так бы до сих пор ездил. По зачастям обратите внимание на мазду фамилию 90-х годов. Я отнеё гранату ставил. По расходу полностью подтвнрждаю слова хозяйки до грамма. Желаю удачной эксплуатации. При должном уходе никогда не подведет и никогда не состарится!!! Кстати мой отзыв на сакйте есть. Там ребятишки из люка торчат!!!

Dust_HL:
А если гашетку до пола не давить то все правильно написано. У меня в 8 укладывается по городу. А первое время, после двухлитровой GT Карины 15 кушал, потому что разгоняться пытался как на Карине, за 9 сек. до 100 км.

А сейчас привык, даже гонять на нем не хочется. Овощной машин

абакан
у меня знакомые за городом в 6.5 вроде даже укладывались если не спешить.Движка у них 1.6 115л.с комплектация аэрокасчтом год 98

есть она

Молодец, 5:)
Присматриваюсь к Пизару, благо у нас в Красноярске встречается довольно часто. Как у него с подвеской? Как держит нагрузку? Сильно ли проседает?
Мой отзыв: Nissan Expert 1999

}{@r@murd@:
Молодец, 5:)
у дяди такая же машина купил в 2006 году стойки менял только в том году осенью и по ходовке тоже в том году.Машина очень надёжная если следить за ней.

}{@r@murd@:
Молодец, 5:)
Подвеска без проблем, держит нагрузку очень хорошо. Полностью загружаю багажник вместе с задним сиденьем, и как будто едем налегке.

Шелехов
NaSiTom,у тебя наверно не ремень ГРМ порвался,а генератора(раз машина закипела) вот он за полчаса меняется,а ГРМ менять это пипец!

Роман073:
Ремень ГРМ меняла в сентябре 2012 года, конечно были проблемы, прислали ролик не той конфигурации, но благо он оказался в наличии в другом магазине. Целый день меняли. После этого пробег составил 3 тыс. км., а зимой не эксплуатируется.
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод

"Отвезла машину на компьютерную диагностику двигателя, сказали, что не нашли программу"
Может есть программа на европейский аналог GRAN MOVE?

Александр.....:
"От везла машину на компьютерную диагностику двигателя, сказали, что не нашли программу"
Может есть программа на европейский аналог GRAN MOVE?
Вообще не нашли никакую программу, сама сказала про GRAN MOVE, но увы!
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод

Может поискать, может этот движок шёл ещё на какие модели Дайхатцу? И на них посмотреть программу.

До сих пор являюсь владелицей этого чудо-авто! Пробег за 3,5 года составил 21400 км. Эксплуатируется машина теперь круглосуточно, по-прежнему беспокоит большой расход масла, может быть зимой попытаюсь отремонтировать двигатель. Но всё-равно, очень довольна покупкой и даже о продаже теперь больше не задумываюсь, жалко расставаться с этим Пузатиком. Всем владельцам Pyzar-ов удачи!

Вот ещё несколько фото

Окраина ХМАО
Причина пропажи тяги и жера масла, верно вам сказали, это катализатор,его проще удалить чем купить, дорогой и полетите как на ракете)
Кстати салон оч красивый
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

serg 2019
Доброго вечера! Подскажите какие туманки устанавливали? Или же стояли ранее.

Наталья
В магазине показала продавцу старые фары и мне их подобрали по размеру. Были по-моему китайские. Точнее сказать не могу. Но теперь стоят белые.

serg 2019
Старых туманок не было, стоят заглушки, попробую по заглушкам подобрать туманки, а что китайские то не удивительно.

serg 2019
Добрый день! Подскажите салонный фильтр в "Пузырьке" имеется или нет? И если есть то какой?

Наталья
Салонный фильтр не меняла, есть он или нет не знаю. Попробуйте обратиться на форуме к другим владельцам, может быть подскажут. У меня есть каталог почти на все расходники, но указания про салонный фильтр в них нет.

serg 2019
Доброе утро! Подскажите уважаемые владельцы "Пузырьков", загорается ли лампа уровня топлива, когда в баке остаётся литров 5-ть или меньше? Пузырёк 1999г, V-1,6, комплектация "аэро кустом", двухцветный по юбку. Или же перегорела лампочка?

Наталья
Про лампочку не знаю, владею авто уже 6 год, но лампочка никогда не загоралась. Не могу подсказать. Может быть на форуме кто-то знает.

юрий
zero995
A.r.t.42:
на дайцика без проблем запчасти ты на мерин попробуй купить умник

serg 2019
Доброе утро уважаемые! Подскажите пожалуйста на Пузырьке, 1999г, V-1,6, на ГРМ что стоит цепь или ремень? Мотор HD. Про лампочку нашёл, указателя низкого уровня бензина в баке нет, поэтому лампа и не загорается.

Наталья
На ГРМ стоит ремень. Знаю, так как меняли на моих глазах.

Спасибо.

Наталья
Мой Pyzar заехал в Россию в 2007 или 08 г. За все это время никакого ремонта машина не попросила. Стандартно производила замену масла и фильтров. Только японцы могут делать такие автомобили. Сколько денег с"экономила и служит машина до сих пор. Повезло с выбором.

Продажа Daihatsu Pyzar 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HD в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!