Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 1998

Дайхатсу Стория 1998 — отзыв владельца

, Надым
Год выпуска: 1998
Поразительно надёжная и неприхотливая машинка, отличающаяся простотой конструкции и хорошим оснащением. Спокойно передвигается по любым дорогам нашей любимой Родины кроме сухого песка в который зарывается моментально. Хорошо слушается руля, весьма бодро едет несмотря на слабенький двигатель и замечательно тормозит. Проехал на ней всю европейскую часть России и Западную Сибирь. Она испытала на себе дороги Костромы, Тулы, Саратова, Волгограда, Кургана, ЯНАО и ни разу не подвела. За десять лет владения ни разу не сломалась так чтобы не могла ехать! Всегда могла передвигаться! Даже сгоревшая по пути в отпуск катушка зажигания не помешала доехать до места (4000 км между прочим). За десять лет и 135 тыс. накатанного мной пробега поменял: 2 комплекта стоек, 2 тормозных диска, 2 комплекта передних тормозных колодок( задние ещё с завода), 4 пыльника, 1 шрус ( не заметил вовремя порванный пыльник), катушку зажигания, сальники свечных колодцев, сальник коленвала, сальник вала акпп, 2 из 3 опоры двигателя, опоры крышки багажника ( подошли от какого-то ваза), пробку радиатора, насос гидроусилителя и дросельную заслонку( заказал их б/у из Японии). Расходники перечислять не буду кроме топливного фильтра. Он стервец стоит в баке, в него вставляется насос  и сверху крепится датчик уровня топлива. Стоило это чудо от 4 000 а сейчас наверное от 7000 рублей. Поскольку отдавать такую сумму за фильтр было жалко пришлось колхозить- разрезать фильтр, выкинуть бумагу, запаять обратно и вставить на хомуты в топливную магистраль фильтр от шнивы. Всё работает уже пять лет, фильтр меняется элементарно.
Итог:  неприхотливая машина для людей без завышенных требований, в которой есть все основные элементы комфорта: автомат, климат, электропакет, гидрач, удобные сиденья, отличный обзор и большие зеркала, складывающийся салон и подлокотники спереди и сзади.

Так-то поломок для старенького маленького авто с литровым моторчиком за такой пробег поломок не много - насос ГУРа, катушка зажигания и дроссельная заслонка. Остальное ближе к расходникам, за исключением ШРУСа, но его скорее "сломали".
Никаких крупных ремонтов, замен и переборок - крепкая машинка!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven:
Никаких крупных ремонтов, замен и переборок - крепкая машинка!
автор так и написал про шрус..проморгал пыльник

ну минусёры,улыбают просто

неплохо
Саныч
Октябрьский
продал?

Я ТОЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ ПРИОБРЕСТИ ЯПА С ЛИТРОВЫМ ДВИЖКОМ.

КАРИФАН БРАЛ ВИТЦА С ЛИТРОВЫМ ДВИЖКОМ 2001 ГОДА, ЕЗДИЕТ ПРОБЛЕМ НЕЗНАЕТ. ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ НА 2110, ВЛОЖИЛСЯ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ.

И МНЕ СОВЕТУЕТ БРАТЬ ЯПА, ИМЕННО С ЛИТРОВЫМ ДВИЖКОМ, ГОВОРИТ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА МЕХАНИКЕ.

Альберт Валиев:
продал?
А ЧТО БРАТЬ ХОЧЕШЬ ?

Подскажите. Темпер охлаждающей жидкости скачет,быстро до максимума доходит. Вентилятор работает,протечек нет,уровень антифриза в норме. Включаю печку на обогрев(лето) печка сначала бодро греет,но периодически просто холодным дуть начинает. может кто сталкивался? Грешу на термостат,либо помпу. Как найти подходящую запчасть?

27821989
Подскажите пожалуйста, машина резко перестала ехать ни в перед ни назад, коробка переключает но не едет

Продажа Daihatsu Storia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!