Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2003

Дайхатсу Стория 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-8,0 город л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: сине-серый
Салон: подушки безопасности, ПЭП, CD,
Кузов: пустая
Двигатель: Твинкам
Всем приветики!

Ну вот я и стал владельцем "Карапуза" (это мое ласковое название Стории). Пока многого сказать не могу, мало владею. Но некоторые плюсы и минусы могу озвучить.
Машинка хорошая для города, не спорю. По трассе еще не ездил, брал в феврале. Но по окраине города гонял 130 км/ч, Неплохо для такой "казявки". Расход правда сразу возрос не по-детски. Стрелочка на глазах упала. По городу пробовал ездить на "3" – расход около 8-ми, переключил на "D" – расход стал около 6,5. Правда это при спокойном разгоне. Форумчане не врут – в гололед лучче на D3. И разгон веселее, и машинка увереннее едет.  Салон просторный, у меня рост 180, не жалуюсь. Правда те, кто за мной сидят – музыку не слышат (уши коленками закрыты). Ехали трое здоровых мужиков (в зимней одежде) вроде ничего. Хотя конечно не Corona Premio. Фары адаптировал сразу, техосмотр прошел по – честному, дали на два года.  По обслуживанию пока тока сменил масло в ДВС (залил Shell Helix Ultra), сменил "воздухан" и "масляник". В плане промыть инжектор и отрегулировать клапана. Свистит ролик ГРМ, жду, пока наезжу 100 000 км (сейчас 90 000) чтобы заменить вместе с ремнем ГРМ. Запчасти все на заказ, кроме как фильтры. И то, хотел поменять "топливник" – его надо ждать 2 недели. Смотрел сервисную книжку – японец правильный попался – все делал на ТО, так что до 100 т.км можно ездить смело. Все отрегулировано и поменяно.
Не совсем радует отсутствие АБС и "метлы". В городе не нарадуюсь – управление сказочное. Не буду говорить что у меня "ракета" – все-таки 1 литр и 64 кабылы это вам не вертолет :), но при желании можно стартануть и с "буксами".  Музыка стоит родная, слегка абалдел, када конвертер ставил (Дайхатсу оказывается и магнитолы делает), спереди правда "бумага" стоит (динамиками только из вежливости их назвать можно), сзади только дырки с грилем под динамики. В морозы заводилась четко – с первого "тычка". Один раз правда ночь простояла на улице в минус 30. Утром заводил – потом нашел капли масла под картером. Повторные эксперименты (стояние под окном в -30) больше не повторял. Но и капель больше не видел. Видать просто через фильтр продавило.
Низкая посадка, хряпается бампером в не очень большую колею. Это сказывается отсутствие 14" колес. Родные 13" слабоватые. Небольшая вибрация на холостых оборотах на холодную. Хотя тут прочитал на форуме – для трехгоршковых движков это нормально. Еще есть небольшой ощутимый толчок при переключении "автомата" со 2-ой на 3-ю при плавном разгоне. Но это тоже нормально для маленьких движков.
А недавно решил еще один экзамен устроить своей маленькой "казявке"! Посадил за руль жену, она была слегка против правого руля… Села… проехала маленько… И такой восторг в глазах! Говорит, что сторона руля не имеет особого значения, обзор обалденный! Вот только жена любит все ямы на дороге собирать, так что 14" колеса  просто – первая необходимость! И тогда все лето проведу на левом месте пассажира, а жена пусть баранку крутит, а то она все наезжает, что у нее опыта вождения маловато. Собираемся летом по местной природе покататься, потом напишу, как мой "карапуз" выдержит колдобобины лесных дорог, размытые дождем тропинки и остальные прелести летнего отдыха автомобильных туристов.

прикольная казявка...
куда летом собираешься?,по области?
скока рублев отдал за казявку...

Хочу по Чебаркулю погонять и на Таганай. Может в Е-бург сгоняю. На Юга пока не поеду, доча маленькая. Взял за 213 (просили 220). Скинул за покраску правой стороны и за отсутствие "метлы" :)

Alexander_Ch
Да вот если б не двухтонные жыпы, ездящие встречкам наших дорог... А так жалко и семью сажать в такую машину и себя, родимого.

egors
колпаки помыть и нормально, а лучше литьё поставь и конфетка

egors
колпаки помыть и нормально, а лучше литьё поставь и конфетка, а за городом и на хаммерах в хлам с камазами бьються, тут уж чему суждено тому и быть

Щас деньгавки появяться - обязательно 14" литье поставлю и затонирую по кругу :) потом фотки вышлю.

рожки у водилы зачетные.
Subaru Forester 99 s/tb type A

"-Но ты же козявка
-От казявки слышуу!!!"
мф "Приключения муравья"
RS Team

Езди 2 года и продавай.

Мужики, купил Сторию по доверке, не знаю где у нее номер двигателя, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я автомобилист-новичек, поэтому буду оченнь рад если с фото.

номер двигателя с проава прямо под головкой
машина весч, у меня такая же на 14 литье смотрится супер и выглядит тоже.. Автомобиль для маленькой семьи как у меня :)

где коврики резиновые брал?

to Перчищще - коврики с ТАЗ 2110 :)передние ложаться на раз, задние чуть подрезать надо.

PanOleg
У меня Сирион 1999г. (т.е. Стория с левым рулем), сборка европейская. Про машину плохого ничего не скажу, токо мощи на трассе при обгоне маловато. Впечатления только положительные. Но вот информации по ремонту маловато, а хотелось бы... Если есть у кого инфа - буду рад...

Хозяин отзыва похоже давно сюда не заглядывал :), поэтому сообщу следующее: Сторик продан, хозяин пересел на Honda Fit, чему несказанно рад!!!
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

у меня тоже такая же только белая но почему то не было и нет полос блестящмх по бокам!вот так!но она и так смотриться прикольно!

Хотелось бы узнать как адаптировать фары на стории для прохождения тех осмотра, если можно напишите пожайлуста по подробнее.

Артём - в фарах надо установить лампы европейские... если внимательно присмотришься к лампе - она провёрнута относительно цоколя. Рекомендую фирменный OSRAM или Flossier
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

аффтар - на 14" колёсах с этим мотором у неё по трассе расход 10 будет... На нашей и так поменял с подной 145/80-13 на 165/70-13 расход возрос на 0.5-1.0л на 100
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Привет всем,помогите пожалуйста!!!!!! Ехала-машина задёргалась и заглохла Дуэт-Двиг 1.3(бензин) 2001 г.в

Продажа Daihatsu Storia 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель EJ-VE в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!