Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1300 куб.см
Сразу оговорюсь, машинка Daihatsu Sirion с левым рулём.
Уже больше двух лет как его продали, но до сих пор вспоминаем о Сирионе с улыбкой и сожалением что расстались с ним, и видя на дороге его собратьев обязательно дёргаем друг друга за рукав и тычем пальцем: -Смотри Сирион как у нас был!
Если о машине в двух словах – бешеная и экономичная табуреточка, отлично держащая дорогу.
Это был наш первый автомобиль, изначально присматривались к  VW Golf3, Opel Corsa. Но увидев Сириона (или его тойотовский аналог) поняли, что вот он наш авто!
В продажах он был один такой 1,3 Sport, 2000 год, без пробега, только что из Германии.  До этого смотрели лировый, но какой-то совсем никакой. Взяли, из дефектов – сопливый  сальник коробки передач. Комплектация: подушки, электростеклоподъёмники на всех дверях, кондиционер, туманки, регулировка фар, регулировка руля, литые родные диски, спойлер. Внутри всё просто, но приятно и уютно, ничего лишнего, всё необходимое под рукой.
За год эксплуатации меняли масло, да расходники, с ними проблем никаких не возникало. Как-то потеряли крышку от бачка стеклоомывателя, пришлось заказывать в Авто-Деталь в Москве, а заодно решили и сальник поменять. Купили также трансмиссионное масло, но замену так и не произвели, так и отдали покупателю.
Однажды загорелась лампочка Check Engine, диагностика валила всё на кислородный датчик,  в сервисе предложили почистить форсунки, что мы и сделали, проблема исчезла.
Также где-то в конце года эксплуатации пробили заднюю правую стойку, если приходилось возить пассажиров на заднем сиденье, то шкрябало колесом. Её не меняли, оставили на следующего владельца.
Зимой никаких проблем с ним не возникало, заводился всегда легко.
На этой машинке было приятно ездить вдвоём  в дальние путешествия, а ещё приятней делать других со светофора (ну в пределах разумного конечно)
Не знаю как новое поколение Boon или Passo, но если нужен надёжный, юркий, экономичный и ненужный угонщикам хетчбек то это несомненно Сирион =)

12.02.2009Б.А.Р.С

Ааааааа лето хочеца)))4
Курить я буду, но пить не брошу!
12.02.2009Б.А.Р.С

Кстать на дуэта похож кажись)
Курить я буду, но пить не брошу!

12.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Симпотичный такой лягушонок в обвесике!
12.02.2009Budulay

неплохая симпотная тачечка, только вот обвесы несколько нелепо на такой малютке смотрятся :)) 4
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
12.02.2009Kitty22

Хорошенький зверёк:) За отзыв 5, МОЛОДЕЦ!!!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!
12.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
13.02.2009ЭВО

Пенза

Димс-"Кстать на дуэта похож кажись)"-Тойота Дуэт,Дайхатсу Стория,и Дайхатсу Сирион-одно и тоже лицо)))Да,весна уже не за горами!))

была у меня Стория литровая на коробке машина отличная 5 однозначно
13.02.2009Кирюххха

4!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

13.02.2009qwerty1
МАКРИЦА!!!

13.02.2009
Стория 1,3 X4 турбовый страшный зверь, разработанный для японских уличных гонок. Такой невесомой малышке под капот засунули табун в 140 лошадок, привод на все 4 колеса, задний мост неразрезной с LCD дифференциалом. В общем, кот в сапогах из Шрека. Сначала обезоружит своей широкой девичьей улыбкой, построит глазки,а потом оставит далеко позади в клубах пыли,выхлопа и копоти жженой резины.

13.02.2009mark II LX80

Бердск

прикольная машинка )))
тише едешь, меньше должен
13.02.2009polo9999

Казань

Ностальжи однако... Или привыкать к таким уже пора в свете новых решений :(

13.02.2009608

был duet 1,3 s-pkg на 17" ботинках приходил

13.02.2009
Отличное авто, сам владею этой чудо машинкой (только не Daihatsu Sirion, а Daihatsu Storia (она же Toyota Duet) (разница только в расположении руля, у меня он справа))... Все верно из отзыва, беспроблемная машинка!!! Поражает своей динамикой при ее объеме двигателя! Японец, и этим все сказано, они всегда впереди планеты всей в автомобилестроении лет так на 15 точно по сравнению с Европейцами, а про Российский автопром я молчу, лет 50 наверное, не меньше!!!))))
17.02.2009Silвер

красноярск

У меня дует 1.3 2000 г.в. но без обвесов. Динамика действительно поражает. особенно со светофора до первой сотки. Не мне одному понравилась. Тот кто не ездил отзывается негативно. А кто ей попользовался остается доволен. автору респект.:))

skoda oktavia 1.8 tsi

Прикольная машинка ))
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

19.02.2009who is it?

Саяногорск

to Горман Откуда ты набрался такой информации??? Х4- это 0.7сс 120лс и 3! либо 2 диффа. И главное, разрабатывался он для ралли!
Clio RS 197

01.03.2009qwerty nuk
Для Горман: комплектация Х4 оснащается движкой в 700 кубиков, все остальное верно.

07.03.2009
продал прошлым летом такого же лягушока, теперь жалею ((( вот тож подумываю о Х4.

21.07.2009
Привет всем автомобилистам у меня storia 2002г 1.3 отъездил год и в правду авто супер вопросов нет юркая, проворная с места уходит дааааа, не прехотливая. Но несколько месяцев назад какая-то фигня в положении "D" при остановки или на светафоре если всё выключено наченает колбасить, в сервисе разбратся не могут в пречине есле кто знает подскожите. Ну бяда какая-то

30.09.2009
Колбасит от рваных подушек двигателя, ******ой дроссельной заслонки, еще может от жижы в автомате старой колбасить - да да, у меня трясло я жижу перекинул, машина значительно лучше стала держать обороты. Колбасня еще как правило возникает от слижком низких оборотов хх. У мну хх висело на 5А-FE на 700, а должно быть в минимуме 840 (если не ошибаюсь) при поворотах руля и включении электроприемников по идее они должны подниматься где то до 950, но не всегда так бывает.

Продажа Daihatsu Storia