Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2001

Ходовые качества:8
Название:Touring Limited
Цвет кузова:Желтый
Цвет салона:Серый
Салон:Сиденья с боковой поддержкой, белая панель приборов с красной подсветкой.
Кузов:Метла, ветровики
Ходовая часть:Пока сток:)
Двигатель:4-цилиндровый, DOHC, турбонаддув, система изменения фаз газораспределения.
Почему Стория? Не знаю… Машину я искал долго и основательно. Я знал то, что я хочу от машины, и эти несколько факторов значительно снижали круг обзора:)
А хотелось в первую очередь более-менее свежую машину за тот бюджет, который был; чтобы она ела бензин не десятками литров; чтобы на ней хотя бы иногда можно было отжечь:) Искал в первую очередь из Suzuki Swift Sport и Toyota Vitz RS, посмотрел пару Daihatsu YRV, но они были оба мертвые. Потом, отчаявшись, посмотрел даже пару Nissan Cube, в свое время у меня был такой, прикольная машинка для повседневной езды, не более. И тут совершенно случайно поздно вечером сидя с пивом и мониторя дром, я натыкаюсь на нее. И все… Утром, когда я позвонил и договорился на встречу, я уже подсознательно чувствовал, что я ее заберу, а когда пригнали и посмотрели на СТО, я вообще не сдержался и дал задаток:) Так эта бестия очутилась у меня:)

Из плюсов эксплуатации:

- Маленькая и маневренная. В городе самое то - в пробках спокойно можно проехать между рядами и встать самым первым:)) Проблем с парковой тоже практически нет.
- Расход топлива на старом моторе за городом составлял 5,5-6 литров, в городе, если не топить - порядка 8 л. Что тоже не может не радовать) На этом - город порядка 9-12 в зависимости от давления на педаль акселератора, За городом - порядка 8 литров.
- Динамики хватает с лихвой как для обгонов, так и для светофорных гонок:)

Из минусов:

- Плохая шумоизоляция. Слышно практически все.
- Никакие тормоза. Сейчас пристально занимаюсь этим вопросом.
- "Валкая" родная подвеска. Пока этим заниматься не планирую, решил этот вопрос отложить до весны.
- Нет подогрева зеркал. В ближайшее время собираюсь этот вопрос решить тоже:)

На последней фотке  - такая она ко мне попала)

Список переделок:

Экстерьер:
— Полная перекраска кузова в цвет Lamborghini Super Fly Yellow;
— Передний бампер Japan tuned;
— Колесные диски R14 Ijitsu 1152
— Спойлер на заднюю дверь no name;
— Замки капота Sparco;
— Перетяжка молдингов в пленку под карбон;

Интерьер:
— 4-х точечные ремни безопасности Sparco;
— Тахометр Monza A spec
— Датчик давления наддува Defi (реплика)
— Звуковой сигнал Hella 3FH;
— Перетяжка приборной панели и торпедо в пленку под карбон;

Двигатель:
— Замена мотора K3-VE2 (1,3 110Hp ) на K3-VET (1,3 Turbo 140 hp);
— Доработанный бензонасос;
— Доработанный впуск;
— Новая корзина и выжимной Original Japan;
— Диск сцепления от Mitsubishi Mirage:)
— Фронтальный интеркулер;
— Blow-off Greddy Type-RZ;
— Фильтр нулевого сопротивления HKS;
— Демонтаж системы кондиционера;
— Маслоуловитель Simota;
— Разминусовка HKS.

Ну вот я и продал своего красавца... С момента написания предыдущего отзыва машина претерпела кардинальные...

28.10.2011Руслан 102

первый !!!!
28.10.2011псевдоним

Ачинск

минитурболёт!!!
28.10.2011Go Baby Go

"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

28.10.2011VStaV

Барнаул - Москва

фото салона в студию...
28.10.2011ДэнНск

Go Baby Go:какой бюджет постройки? видать ну оч любишь эту машинку почему сразу Х4 не взял? так то 5 однозначно за труды
Я уже даже не считаю сколько)) Х4 сразу - дорого, а тут постепенно) Спасибо)
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
28.10.2011ДэнНск

VStaV:фото салона в студию...
Салонных фоток к сожалению нету((

28.10.2011VStaV

Барнаул - Москва

ДэнНск:Хотя нет, вру, из объявы о продаже была одна) Тока теперь еще на панели тахометр с шифт-лампой и давка турбины))

28.10.2011ДэнНск

VStaV:Ну ты уж как нибудь пофотай чуток, а так пятак за твое увлечение уже стоит, действительно интересно как тебе там сидится..........
У меня сиденья отодвинуты до упора назад) Вполне места хватает, даже учитывая что у меня рост 190 см) А на фотке они придвинуты)

28.10.2011who is it?

Саяногорск

Hot
Clio RS 197

28.10.2011Ascal

Волжский

28.10.2011poxxx

Читал на Драйв2 про нее=) Вам 5, и берегитесь таксистов;)

28.10.2011Oracul

Молодец! 5! Сам тоже стараюсь.
Fit'10 & CR-V'96

28.10.2011[Mister Kenji User]

это пядь)
2103>AT170>HT51S>M101S>DC1>EK2>ZZW30>EJ4>DC1>GD5>E46>A4B7+NB6C

28.10.2011cky2k

на драйве следил, теперь и тут ты отписался о машине, 5 конечно же.
28.10.2011Денис на crownmajeste

Борзя

бешенный табурет,марка tourer v автоматного думаю выхлопает.

28.10.2011LEX SU

молодец! 5! пс был такой литровый аппаратик... 1.0 двиг фуфло, вот К3 это да! ЛУЧШИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДАЙХАТСУ. понравились свесы, габариты, радиус поворота и клиренс машины...ну и то что можно резину высокую впихнуть. стояло 175\65\14 - ваще джип =) дизайн не плох... а вот салон слабоват... а EJ после 7-8 лет течет из всех щелей- резинки дубеют... Удачи!
235/60R18 зима - поменяю на 215+/70+ R16 или продам

29.10.2011Данияр

Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

31.10.2011ДэнНск

Ascal:Вот что значит, руки из нужного места. Молодец! Была такая у жены Toyota Duet 1.0 4WD - ты из*****а конфетку слепил.
Спасибо)

31.10.2011ДэнНск

poxxx:Читал на Драйв2 про нее=) Вам 5, и берегитесь таксистов;)
Спасибо)) я и так их не особо люблю))

31.10.2011ДэнНск

Денис на crownmajeste:бешенный табурет,марка tourer v автоматного думаю выхлопает.
Зацепа не хватает и мощности мало для этого(( а едет примерно как аккорд сировский, гонялся я с одним таким, ноздря в ноздрю шли)

31.10.2011ДэнНск

cky2k:на драйве следил, теперь и тут ты отписался о машине, 5 конечно же.
Спасибо))

31.10.2011ДэнНск

Данияр:В смысле ходовая,тормоза все сток? ездил на такой на литровой,на палке 130-140 разгонял,страшно! а при 140 кобылах?тюнинг начинается с тормозов!
Пока да... Я вообще честно говоря не особо хотел ее тюнить) И начинать как раз с тормозов и хотел, но... получилось так как есть)

14.02.2013Artecs54

НОВОСИБИРСК

на последнем фото сбоку на микро каенн похоже..
Вор должен сидеть в Кремле..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

14.02.2013_CvG_

сделал ты ее конечно здорово, . . . . как новый отзыв напишешь по новой машинке, скинь ссылку сюда.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

14.02.2013Светлячок в саду

Владивосток-Москва

клевая...стория и тюнинг в тему. бампер, спойлер- всё очень идет
Бороться и искать, найти и перепрятать..

14.02.2013Kartmann

Самый лучший

дрынь,дрынь
Decipimur specie recti

16.02.2013Artoba

Цвет отличный!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

16.02.2013ДэнНск

_CvG_:сделал ты ее конечно здорово, . . как новый отзыв напишешь по новой машинке, скинь ссылку сюда.
Обязательно)

16.02.2013ДэнНск

Светлячок в саду:клевая...стория и тюнинг в тему. бампер, спойлер- всё очень идет
спасибо)

21.02.2013Avtoff
УФА

12.04.2013Vitaminka*RU

26.04.2013ДэнНск

Vitaminka*RU:Всем привет!Помогите Дуэт 2001г.в Двиг.1.3,бензин,автомат,ехала-задёргалась и заглохла......?!
Напишите вашу проблему полностью на нашем форуме ярв точка ру поробуем помочь)

06.05.2013ДэнНск

Avtoff:Скажите пожалуйста где можно приобрести не заводской передний бампер для Дуэта???к примеру такой как у Вас.
такой же вряд ли найдете, но постараться можно) посмотрите на инджапан точка ру, я там себе его покупал, но очень долго сидел мониторил и ждал пока появится в продаже. А так спорт комплекты продаются на форуме - ярв точка ру, заходите)

17.05.2013ДэнНск

Artoba:Цвет отличный!
Спасибо!) Специально подбирали с колеровщиком, чтобы было полное сходство с каталожным цветом ЛАмборджини)

15.02.2014ИгoрЫч

1520мм

BMW N55B30A twin power turbo 6ц в ряд
Honda AF35-1513352

22.04.2014ДэнНск

ИгoрЫч:Интересный пепелац получился, но вроде как мкпп у юрв и стории жидковатые и турбомотор 1,3 даже после легкого бустапа шестерни приговаривает ненапрягаясь))) Судя по фотографиям автомобиль где-то на официале по драг рейсингу участвовал-удалось из 15,0 секунд выехать?
Я год проездил, пока вторичный вал не завернул:))) Неа, так и не получилось наддув победить, На 0,8 (стоковом давлении) лучшее было 16,1 на старте с холостых.

29.04.2014ИгoрЫч

1520мм

Что-то не очень быстро то.... Юрв моноприводная на автомате из 16,0 выезжает. Ну ничего, есть над чем поработать в плане того же бустапа или даже перехода на тд-04. Респект и удачи!
BMW N55B30A twin power turbo 6ц в ряд
Honda AF35-1513352

17.10.2015Руслан

16.01.2016ДэнНск

Руслан:Не подскажите где находится моторчик печки,и как его снять? Весь инэт облазил ничего полезного не нашел!!!Заранее спасибо за ответ!!!

Неа, не подскажу, не занимался этим...

24.03.2016Alexx2
Здравствуйте, Денис
Пожалуйста подскажите номер диска сцепления Mitsubishi, и как меняли, с корзиной или же только диск?
Я из Санкт Петербурга, у меня такая же машина, постоянно горит сцепление, ну и коробки ломаются время от времени ( если сильно много дунуть :)
Буду вам признателен за вашу помощь..

02.10.2016ДэнНск

Alexx2:Здравствуйте, Денис
Буду вам признателен за вашу помощь..

только сейчас увидел...
не подскажу если честно, подбирали по размеру в магазине, номер не скажу(

Продажа Daihatsu Storia