Отзыв автовладельца Daihatsu Tanto 2009

Тип кузова:Минивэн
Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Расход топлива:5 л/100км
Пробег:112000 км
Если понимать зачем вам эта машина, то ей цены нет. В моем случае, бралась для перевозки небольших грузов - 1-2, иногда 5-10 корбок среднего размера мелкой бытовой техникой. Когда мы начали возить на ней такие грузы, мы не то что начали экономить на доставке, мы начали на ней реально зарабатывать)) При таком смешном расходе, в эту малютку влазило больше чем в Volvo XC70 со всеми сложенными сидениями. Конечно, по длине она не сравниться, но полезного объема там оказалось гораздо больше. Мы были в шоке, когда загрузили её первый раз "под завязку". Это не машина, а золотое дно для мелких перевозок. Жаль только есть понятные ограничения по весу и объему - все таки не фургон. Но если часто надо возить 1-2 пылесоса или соковыжималки, экономичнее варианта просто нет. На трассе, конечно, картина совсем другая - расход увеличивается, а если ехать быстро и долго, то может и придется масла долить. Но это городской автомобиль, говорить о частых поездках на нем за город не приходится.
Кстати, левая задняя дверь - слайдер с блокировкой в открытом положении, а стойки между дверями вообще нет! Грузить доски панели или еще что-то длинное ну очень удобно, правда длина машины накладывает некоторые ограничения на длинномер.
Есть еще огромный плюс - остекление как автобусе. По-началу мы боялись, что из-за правого руля ей будет неудобно управлять. Чепуха! Таким обзором не каждая леворукая тачка может посоветоваться, все кто садились в эту малютку первый раз, просто офигевали от открывающегося вида :)) Плюс, машина очень узкая, и даже если вас по инерции и заносит левее, то это совсем не ощущается и главное, никому не мешает. Проехать на этой машинке можно куда угодно, мест для парковки очень много, перестроение - сказка, ну и она вызывает умиление одним своим видом. :)
О недостатках: можно наверное назвать мощность, но есть режим S и на нем она бегает довольно динамично. Учитывая, что налога на такой двигатель нет, говорить об этом как о недостатке не поворачивается язык.
Как уже писал выше, если съездить пяток раз на дачу, придется долить масла. На скорости выше 90 мотор его кушает. Поначалу даже грешил на цепь - заменил её, но оказалось, что даже с новой цепью, все равно масло уходит, если "топить".
При сильном морозе надо ставить утеплитель на радиатор, иначе малышка греется минут 15 да и на скорости и нагревается достаточно, чтобы печка грела.
Родная магнитола принимает японские частоты, конвертер дает плохое качество и не все станции. На инджапане можно купить переходник на нормальную голову. Правда переходник на 2 диновую магнитолу, я лично поставил полочку от СААБа в пустой слот(видно на фото).
Вот вроде и всё :)

03.10.2016Разрешающий

нормальная машинка
куда там до нее каким то вестам и прочим жигулям
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
03.10.2016lo5t

03.10.2016SGA5

С-Пб

краснодарский праворульщик:нормальная машинка
куда там до нее каким то вестам и прочим жигулям

По качеству как до луны.
03.10.2016Dmitry36

Voronezh

вот что тяготы жизни с людьми делают!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
03.10.2016Сунгуров Михаил Геннадьевич
Кирово-Чепецк
Если она такая хорошая,то зачем продаёшь ?
03.10.2016Alconaft02

Если реально смотреть на перевозки то лучше брать хайджет/атрай и тот и другой есть. Брали синий который еще висит по Москве. Из недостатков - большой радиус разворота в сравнении с атраем/хайджетом, нет багажника, так же в сравнении, но зато есть комфорт.
03.10.2016shabba

Воронеж

прикольный холодильник !
Chevrolet Tahoe 5.7
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
03.10.2016SGA5

С-Пб

Сунгуров Михаил Геннадьевич:Если она такая хорошая,то зачем продаёшь ?

что бы взять лучше)
Тимур999:Масло как привило есть и за маслосъёмных колец и колпачков в движке. На трассе по факту многие движки едят масло. но у вас невысокооборотистый двигатель поэтому считаю вам лучше масло в двигателе поменять на мотюль 5 в 30.(там приставкой вроде ещё песть 8100) 5в40 не советую лить оно слишком густое

Всё как раз наоборот, двигатель высокооборотистый и сказкам про 5 литров на 100 км верить не надо, минимум 9 литров, сам на таких езжу. Отчёт больше похож на предпродажную рекламу.
03.10.2016Дзайбоцу

ВладиEast

ну по городу можно,не дальше. в пробках стоять можно и на такой.
гадаю по вытертому пятнышку на тачпаде.

03.10.2016pazik124

красноярск

Надо продавать,пока мотор не умер.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
03.10.2016WhiteSnake

Раз она такая хорошая зачем продаёшь? http://spb.drom.ru/daihatsu/ta... Или это реклама?
с годами ум переходит в память.
03.10.2016ZRN
замена цепи для уменьшения расхода масла!?
03.10.2016Savamyr

Перед продажей как же не расхвалить её, да уж. И как он теперь будет обходиться без такой восхитительной машины, на чём же коробки возить будет?
pazik124:Надо продавать,пока мотор не умер.

+100000000!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000
03.10.2016semeon2

Масло ест потому что пробег скручен, реальный 200000 не меньше.
Классная машинка!!! Сам эксплуатирую здесь в Питере suzuki mr wagon. Машинка идеальна для города

03.10.2016xpy
Бумба Бумбович:

у меня на сузуки альто, средний за пол года составил 5.4 литра(вот зимой другое дело, постоянны прогревы и маленькие дневные пробеги, итог около 9 литров) масло не жрёт вообще. даже когда ездил на 2000км по трассе, с крейсерской 110+постоянные обгоны фур. зимой одеяло+картонка решают проблему с холодным салоном,без них по трассе тупо выдувает весь моторный отсек и салон
03.10.2016pazik124

красноярск

ZRN:замена цепи для уменьшения расхода масла!?

Новые технологии, однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

03.10.2016Sanches 081

Маркс

ацкая карета...
xpy:

У альто аэродинамика получше и вес поменьше, чем у этой, а у меня вагон р, по аэродинамике и весу сопоставим с дайхатцу автора.

03.10.2016ZUBR154

новосибирск

Загрузить то можно, проблема потом с места сдвинуться, особенно зимой) был опыт. Руль на маленьких машинках без разницы где.
03.10.2016jjoobb

Chaser 96, GX90 Tourer, МКПП, Torsen 4,3- продан((((
Daihatsu Atrai7 - Маленький танк!

03.10.2016Fenrir

РФ

Бумба Бумбович:

Не скажу про ранние модели WagonR, но мой 2009г.в. на протяжении года имеет средний расход 6,4 л, масло не ест ни грамма при замене каждые 5 тыс. , общий пробег перевалил за 180 тыс.
Все только начинается.
04.10.2016Artros

jjoobb:На равнинном городе 0.7 реально экономит, по Владику у меня митсубиси таунбокс ел 13-15 литров, я офигевал порой, прощал ему за удобство парковки и проходимость (вд был) причём с кнопки , сейчас дайхатсу атрай 7, 1.3 вд ест 10-12. Так что не стоит ждать расход 5 литров от таких машинок, едят они вполне по взрослому.

Самбар на механике по Владивостоку в районе 7 литров потреблял, в режиме разъездного автомобиля, т.е. грузили нечасто и несильно.

04.10.2016МаТuS

Белогорск

Хонда Зест 2009
Перегонял с Уссурийска более 90-100 не нагружать двигу.
Масло на одном уровне. Не ел вообще. Пробег 110000 т.км.
По городу, равн на , бортовой показывал 17-18-19 км. На одном литре.
Бедный не тот, у кого мало, а тот кому мало.

Народная мудрость
04.10.20166648790
Вчера писал, почему-то мой комментарий не появился. Отвечаю на вопросы скептиков:
Конечно, это реклама, я же хочу её продать.
Продаю, потому что она всё таки маленькая, а заказы увеличиваются. И когда приходится платить за газель 2-3 тыс. руб., потому что в Танто не влезло 2-3 пылесоса, жаба начинает приближать свои липкие лапки к горлу.
Насчет цепи - я человек простой, мне сказали надо менять, я поменял. Припоминаю, что когда поменяли, был разговор о том, что там какой-то сальник надо было бы поменять заодно, но уже поздно. Но меня не парит, банка масла Тойота 5 л. стоит 3500 руб., и хватает её больше чем на полгода.
05.10.2016Yxta

Если хотите помочь, то просто не мешайте.
08.10.2016Артем Арсеньев
где-то в Приморье
Автор, Кирби продаешь?

08.10.2016ZUBR154

новосибирск

Yxta:Прелесть такоц машины не возможно ощутить, не поездив на ней. Совсем недавно, я продал опель агилу(сузуки вагон R ) в леворульной версии. Лучше машины, я не всречал! В эти японские малыши, влезает все. В моем случае, европоддон целиком.

Потом надо с места сдвинуться ( я на Спаське зимой не смог ) , пришлось один поддон разгружать)

14.10.2016maks22

по городу самое то

14.10.20165704154
Рязань
Народ доброго времени суток! Купили жене такую машинку.Ехал с Дмитрова(МО) на ней до Рязани,100-110 не напрягается,по городу думал динамики не будет хватать,да нормально в потоке одинаково держиться и со светофоров и везде!
По приезду домой не хотел из неё выходить,реально как ДОМА! Посадка-высадка удобнее намного(сам езжу на пежо 408),Отсутствие стойки слева-вапще огонь!
В общем мне она больше нравиться чем жене!
По расходу по городу средний высчитал 6,2 литра на 100 км,приемлемо,что и ожидал,зимой думаю в 7 будем укладываться!
По расходникам:масло в двигателе заменил на тойотовское 5W30 в железной банке+масляный фильтр.
В вариатор тоже фирменное тойотовское залил.
Каталог нашел на импекс джапан и через экзист заказал воздушный и салонный фильтр,пока не пришли!
Вот со свечками засада,открутил свечу что-бы посмотреть какие стоят,стоят NGK ILKR7F11 / NGK ILKR6F11 / NGK ILKR7D иридевые и цена них от 700р до 2500р за штуку!
Подскажите можно ли поставить НЕ иридиевые и какие???

14.10.20165704154
Рязань
Ах да забыл Кузов L375S,комплектация L простая,2012 г.в,беленькая,пробег 57000км,денег 380.000р.

21.10.2016Алекс56 рус

отличная машинка

30.10.20165704154
Рязань
Ну а по свечам подскажет кто!

15.11.2016макс
Свечи я поставил никелькадмивые нечем не отличаются только ценой 550 рублей три штуки смех)))

15.11.2016макс
У меня девятый год кузов такой же

Продажа Daihatsu Tanto