Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100 км л/100км
Цвет кузова: ЗЕЛЕНЫЙ
Цвет салона: СЕРО-СИНИЙ
ПРИВЕТ! ЭТО МОЯ ВТОРАЯ МАШИНА ЗА ЭТОТ ГОД(2006) И ВООБЩЕ. ПЕРВАЯ БЫЛА 2108, НО ПРО НЕЕ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО ПЕРВАЯ МАШИНА - ЭТО КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ!!! TERIOIS- ПРОСТО СУПЕР! ОСОБЕННО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. 1.3 КОНЕЧНО МАЛОВАТО, НО ДЛЯ ГОРОДА ВПОЛНЕ.
ВОТ, ЧТО ПОМЕНЯЛА ЗА 4 МЕСЯЦА. ВСЕ ЭТО ОБНАРУЖИЛОСЬ ЕЩЕ ПРИ ПОКУПКИ, НО БЫВШИЙ ХОЗЯИН ХОРОШО СКИНУЛ, ПОЭТОМУ Я ЗНАЛА НА ЧТО ИДУ:
(САЛЬНИК 1200 ШТ. *2
РУЛЕВЫ НАКОНЕЧНИКИ 1500 ШТ.*2 + СХОД РАЗВАЛ РАБОТА 3300)
ШАРОВЫЕ 3500 ШТ.*2 РАБОТА 1800
КОЛДКИ ПЕРЕДНИИЕ 1500 РАБОТА 400
ФИЛЬТРЫ ВСЕ 3 ШТ. 1600 РАБОТА 400
СВЕЧИ 250 ШТ.*4    РАБОТА 280
МАСЛО СИНТЕТИКА 1000

ОЧЕНЬ РАДУЕТ БАГАЖНИК, ОСОБЕНО ЕСЛИ РАЗЛОЖИТЬ. РУЛЬ ДЛЯ МЕНЯ ТОНКОВАТ, НА 2108 СТОЯЛ "СПОРТИВНЫЙ",
НО ПРИВЫКНУТЬ МОЖНО. ИЗ МИНУСОВ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮТСЯ КОЧКИ, А ТАК ВСЕ ОК!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

iL_62
Пудель классный, а отзыв отстой! Эти большие буквы, ужас!
Кузнецк
iL_62 - ну и чего ты на милую даму наезжаешь?
В отзыве про териос уже писать то и нечего, все написано.
Какими буквами писать, по мне так вообще не принципиаьно.
А вот, что дама пишет грамотно о железках и работе, так это вообще здорово. При её втором то авто...
Расход топлива указала - вот это по моему важно. Это определённого рода статистика и повод для размышления потенциальному покупателю данного авто. Я терисками тоже хотел, но расход просто убивает. А машинка классная, хотя и узковата.
А у меня сосед на такого же зеркала от Паджеро з@!#$енил. Лучше смотрица!

у меня терик 97 г.в., 2 года как во Владике бегает, расход по городу 11.5 л., а смешанный цикл (50х50 город с трассой) - 9 л.
Скажите пожалуйста - шаровые поменяли - это имеется ввиду полностью рычаги? шаровые ведь на нем отдельно не съемные? И если я прав - где рычаги брали?
А так в принципе нормальный отчет, удачи на дорогах!
У меня терик с 14 июля этого года, чуть более месяца, я до отзыва еще не созрел.

Radimir
Молодец Аня, что на всякие игрушечные машинки не размениваетесь, когда женщина на такой машине за нее просто спокойней, сам взял вначале жене MPV LVLR, а сейчас уже заменил ей машину на Марви Просид.

терриос у меня около года. очень нравится его посадка, проходимость и небольшие габариты. смущает конечно дефицит запчастей, у нас дайхатсу вообще мало, поэтому не выгодно ими заниматься (Украина, Одесса). расход тоже смутил (после малолитражки с расходом 6-7 литров), сначала был вообще 13 литров , но когда научилась правильно ездить на автомате - стал 10,5. согласна с Аней, что для женщины такой джипик просто супер, но следующая все равно у меня будет TOYOTA )

ШАРОВЫЕ ПОМЕНЯЛА ВМЕСТЕ С РЫЧАГАМИ. ОТДЕЛЬНО ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ. ПОКУПАЛА В МОСКВЕ В "АВТОДЕТАЛЬ", ТАМ ВСЕГДА ВСЕ ЕСТЬ.

Да пудель ничего.... Так и нескажешь, что машина 1999 года. У моей жены тоже "терриос" гоняет на ней. В городе такая машина просто необходима (высокая, автоматическая коробка передач). Спасибо за коментарии, обязательно воспользуюсь.

Stas
"ОЧЕНЬ РАДУЕТ БАГАЖНИК, ОСОБЕНО ЕСЛИ РАЗЛОЖИТЬ." ... а ничё так багажник, там в принципе неплохо можно разложить :)
Анна, большие буквы можно выключить кнопочкой CapsLock, она слева на клавиатуре. И...не ходите больше в тот магазин где вам запчасти продавали.
За отзыв 4. Все свободны.

Очень хороший отзыв!!!Вот подумываю тоже менять машину и почему то очень,очень нравится мне эта машинка.Очень хочется посмотреть в живую и прокатиться(не за рулем конечно)Если кто может,помогите ПЛИЗ!!!Пишите Amigo51@yandex.ru Заранее благодарен!!!

Аврора
пожалуйста, скажите пробег Вашей машины!
Меня очень интересует сколько бегают такие машины.

Пробег на данный момент составляет 141000км. ТО каждые 10000км.

Аврора
Спасибо, Анна!
Скажите, как машинка себя чувствует при таком пробеге?
Все-таки такой небольшой двигаетель выдает немаленькую мощность, по идее срок службы небольшой у него должен быть...
Не знаете, каков ресурс таких двигателей?

Дело в том, что нам предлагают Териос 97 с пробегом 87000 и Тойоту Ками (аналог) 99 года с 150000. Тойотка лучше нафарширована, но пугает пробег.

Машина чувствует себя отлично, надо просто всё во время менять, и тогда проблем не будет! А про ресурс я не знаю, но у японских машин я думаю он не маленький.
Мы перед покупкой гоняли машину в 2 сервиса на диагностики.
Ходовую смотрели, к компьютеру подсоединяли, компрессию мерили , с мастерами поговорили. Лучше денег не пожалеть и всё проверить(кстати совсем не дорого). Они даже скажут скрученный пробег или нет. Не может машина с пробегом быть идеальной, и это хороший повод для торга. Удачи!

99 год и стоко всего поменяно((( НИкогда такую не куплю!
Аврора! Однозначно берите Тойоту!
то, что заменяно, относится ваще-то к расходникам, учитывая наши дороги - шаровые и наконечники тоже. Относительно совета брать Тойоту, то в данном случае цена его равна 0.0. Ибо КАМИ и Териос принципиально отличаются только мелочами типа комплектации салона. Все железо у них идентично. Хочешь, я на новый Грейт Уолл за 13 тыщ повешу лейбы от Тойоты и впарю тебе как Хайлакс за 20? :))))

Продажа Daihatsu Terios 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!