Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1998

Дайхатсу Териос 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Daihatsu Terios 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Двигатель:бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива:9-12 л/100км
Внешний вид:10
Салон:7
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Название:не читал
Цвет кузова:синий периливается
Цвет салона:серый
Салон:2подушки,4 колонки +саб.2х"15"=) кнопочка блокировки диференцала, эл.зеркала,эл.стекла..больше ничего интересного...
Кузов:спойлер и накладка на передний бампер
Ходовая часть:постоянный полный,с блокировкой меж.осевого диференцала, абс,
Двигатель:1300 кубиков, 16клапанов, 91лошадка
Всем привет.
Поделюсь своим виденьем этого авто, что он может, чего он не может, рассказать о «+» и «-».
И так удалось проездить пол года (как пригнали сразу заменил все расходные материалы), машинка нравилась проходимостью в то же время умудрился 2 раза застрять (первый раз махнул через заснеженное поле сел на кузов) второй не поверите у супермаркета (упала рожа в глинистую лужу по самый бампер) самое обидное в таких ситуациях, это то что мотор не способен раскрутить колеса даже без блокировки дифференциала (пришлось вытягивать другим джипом), сразу развею все сомнения мотор был в полном порядке! Ну а в остальных ситуациях прет как танк, если еще разгончику взять то везде залезет. Еще по внедорожью радуют высокие бампера «их просто не реально зацепить»
Теперь про город: с виду он смотрится немного узким это его не красит, а с другой стороны постоянно пролезаю между машин и становлюсь в первый ряд на перекрестке (наблюдая в зеркало заднего вида как другие машины не могут пролезть за мной =) расход топлива при моей активной езде 9-13 литров что очень много для объема 1.3! с таким же успехом я сейчас катаюсь на 2.5 чайзере…как экономичную машину ее рассматривать нельзя!
По запчастям: поменял всего лишь аккумулятор, подвеска забренчала через 5 месяцев мне так и не довелось ее отремонтировать.
Про салон: простой пластмассовый, есть проблема с обдувом боковых стекол, отдельных воздуховодов на боковые стекла просто нет, приходится постоянно переключать вентиляцию с ветрового стекла на боковых (даже при этом проблема полностью не решается) пришлось похимичить с центральной консолью (средние воздуховоды закрыть куском паралона из нутра)  и проблема практически исчезла),,,, из + можно отметить большой багажник не разлаживая 200литров, ну а если разложить то почти куб получается.
Ну а теперь можно и поговорить про безопасность :
Попал я значит в аварию (не виновен) лобовое столкновение с Форд эксплоррером , это было хуже чем просто в стену въехать, эта 3х тонная махина двигалась километров 60 по встречной полосе ко мне на встречу с наркоманом за рулем, и так как я его поздно заметил и скорость скинуть успел только до 40 произошла беда….Подушки сработали это наверное и спасло (был не пристегнут) из травм сотрясение мозга и 2 резаные раны(довольно приличные, левая колень и лоб),это всего 1.5 недели в трампункте и месяц с лангеткой, врачи так и не смогли определить, есть перелом или его нет,,, пользуясь моментом передаю привет нашей медицине =)
В целом машина нормальная,,, но тойоты мне лично не нравятся из за коробки передач, уж слишком далеко разбрасывают скорости, если на первой машина еще разгоняется, то на второй она уже не едет из за этого у териуса разгон до сотни составляет 16-18секунд, если взять судзуки вагон 1.3 то он разгоняется за 10-11секунд до сотни, за счет сближенных передачь…
Итого:
Если хотите экономичный городской автомобиль лучше взять «Судзуки вагон-р»
Если хотите и горите погонять по внедорожью, погонять между ёлочками в лесу, и не хотите стоять в конце пробки (если конечно не боитесь меж машинами пролазить) то вам «териус»

05.06.2007
Nu 4to ja tebe mogu skozatj dajhatsu... Ee teperj hotj prodatj mozno na zap4asti i za skoljko ujdet?

05.06.2007
за 3 штучки в месте с документами отдам,,, а лучше куплю конструктора, у кого нибудь есть варианты???

05.06.2007FremFromMoscaliya

Грили на сабах - жжжесть!
Мои отзывы: Toyota Matrix 2005, Kia cee'd 2008

05.06.2007KVG

Не жесть, а чугуннн!!! :) По теме аварии - автору повезло!
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter R?hrl (c)

05.06.2007От меня.
"по встречной полосе ко мне на встречу с наркоманом за рулем" - вот это действительно жжжесть.

05.06.2007Rompas

хорошо вот мужик один ехал и легко отделался, а если еще дети вмашине. наркоши и пьяные за рулем - потенциальные убийцы!!! з.ы. подумайте о себе - пристегивайтесь.

05.06.2007
Самое что интересное этого наркомана до аварии наша доблесная ДПС останавливала его 5раз без документов и свободно отпускала!!!и вобще машину он взял сьездить наполировать, как говорит "владелец"который купил машину по расписке у брата (прапавшего безвести владельца)Короче наркоман после этого с города испарился а на машине небыло страховки, вобщем как не крутились денег не вернули, кстати я с пасажиркой был тоже не пристегнута, ушиб в области груди и тоже сотресение,, а еще читал один комент в аварии с меньшим ударом (лобовое целое) люди себе ребра сломали,, вот теперь думай пристегиватся или лучше головой ударится
05.06.2007-Waxx-

....кстати я с пасажиркой был тоже не пристегнута, ушиб в области груди и тоже сотресение,, а еще читал один комент в аварии с меньшим ударом (лобовое целое) люди себе ребра сломали,, вот теперь думай пристегиватся или лучше головой ударится .... на мой взгляд голова полезнее чем ребра .... (повезло автор что непристегнутый и выжил - да впринцмпе ещё фик знает чем аукнется впоследствии Вам это сотрясение ... а так УДАЧИ!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
05.06.2007shishkin

Eburg

лежи дома две недели и не дергайся, здоровье дороже, сотряс всетаки пусть родственники занимаются машиной и жалобу путь накатают на заведующего приемным покоем после этого и врачи забегают
05.06.2007Dim43

Жаль машинку,после аварии стала смахивать на ОКУ!

06.06.2007cefear

Вологда

Я на такой же тачке в забор влетал (но к счастью не до такой степени) щас вот думаю об КАСКО на перегон Сахалин-Вологда, думаете стоит заморачиваться? Автору - спасибо за отзыв. Я бы не смог так хладнокровно отписать.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

06.06.2007escud

Сургут

Да уж сильно машинку поломало. Но спасибо ей скажи и проектировщикам что энергию удара в деформацию передала. Не то что Волга например, движек целый, машину можно востановить, а водителя нет!
412,2141,Escudo,Carib,400

06.06.2007
А вот еще что забыл, на териусе с большой горы как ехать на байкал развил 175км/ч (это при том что по паспорту максималка 145км/ч) и в запасе еще осталось 500 оборотов до красной зоны)
07.06.2007
Зря ты 175 км/ч с горы , если бы боковой ветер при этом резко дунул, то могла бы случиться трагедия, поокуратьней за рулем, Удачи!

08.06.2007PROFY

25RUS

Решётка каслинского литья на сабе и китайский орёл на капоте - круто, типа
09.06.2007
не тупи на сайтах!!! решотка на динамиках натуральной ковки (в кузне у знакомых делали). а орел китайский, это герб российской федерации, делается в любом рекламном агенстве.... так что у тебя двойной провал...гы....

11.06.2007
решотку в кузне у знакомых делали, а китайский орел это герб российской федерации=)

ох я бы этих пролезателей в щели на перекрестках... А пристегиваться ребята надо, а то так можно и в психбольнице на всю жизнь остаться. Былибы пристегнуты отделались бы легким испугом. Есть старая добрая поговорка - чем круче джип, тем дальше за трактором бежать. Думаю она имеет непосредственное отношение к териос :)))
15.09.2007Павел035
Автору - удачи на дорогах!

23.12.2007свидетель
А че там на первой фотке из под машины вытекает?кровь или лимфа?

Трансмиссионка, по цвету вполне свежая... А машинку жалко

26.06.2008саввыч
Я тут на королке (121 кузов) на скорости 140 дрова ушел рубить, был не пристегнут, итог царапины, синяки, сломанный нос и ... груда исковерканного металлолома. (хотя салон практически целый, морды нет)

21.09.2008ангарчанинъ
"самое обидное в таких ситуациях, это то что мотор не способен раскрутить колеса даже без блокировки дифференциала (пришлось вытягивать другим джипом)" посади за руль дурака.. почище уазика терик лазит, а уж из лужи-то фуфлыжной.. не садись за руль больше, вообще никогда
21.09.2008ангарчанинъ
Тем более подножек нет.. Я вон морду полностью ронял - в брод сунулся неправильно. Передние колёсья дна не касались, задние еще на берегу. Вылез как нефига делать. Дифф, естественно, включал.
12.10.2009Ahmed82

Хабаровский край

"Я вон морду полностью ронял - в брод сунулся неправильно. Передние колёсья дна не касались, задние еще на берегу. Вылез как нефига делать. Дифф, естественно, включал." Удачно, ситуации разные бывают, я на Карибе морду зарыл по зиме, задние и передние гребли все, а выехать сам несмог. Защитой двигателя зацепился и все. Териос, конечно, выше Кариба в разы, но зарыться можно мордой и на Крузаке... ангарчанинъ, ты же не видел эту "лужу", может там болото целое )))))
TD52W

12.10.2009Ahmed82

Хабаровский край

"мотор не способен раскрутить колеса даже без блокировки дифференциала" - сомнительное заявление, мотор здесь не причем. Дело в отсутствии пониженной и ПОЛНОЙ блокировки всех колес ))) Межосевой блокирует не на 100%.
TD52W
12.11.20106@9IH

Авария жесть =( Авто хороший.. был...
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

18.01.2011
у самого териос, в принципе всё устраивает, но......4 000 об\мин про 100 км\ч.... кстати, ни кто не вкурсе можно ли на кузов J100G и двигу НС поставить механику, но она для двиги НСЕJ??????

09.02.2011Волдырь

автомат можно дороже продать ибо для подруг боевых покупается, и купить на палке без проблем

03.03.2011саша6565тачка
бедная

20.03.2012Marcho72

Димитровград

о в багажнике реально газовая плита-чтоб уху на рыбалке варить! умно!!!
Daihatsu Atrai7 4wd «We make it compact» "Черный холодильник"

Продажа Daihatsu Terios