Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2005

Дайхатсу Териос 2005 — отзыв владельца

33109
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.3
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Тёмнозелёный-серебристый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2-подушки,АБС
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: К3-VE
Доброго дня всем.Вот решил написать мой первый отзыв.Точнее териосом владеет отец а не я.Я езжу на
MARK 2 Qualis 2.2  2000 года.Предистория покупки леворукой машины состояла в том ,что отец всю свою жизнь ездит на жигулях 21063 и вот дело к пенсии.Проехав пару раз на праворульке сказал что всё нравится но хотел бы ездить на леворульке.Через родственников в германии был найден этот терик.Был куплен в августе 2008 с пробегом около 6000 км 2005 года выпуска  и в ноябре уже был в новосибе.Цена составила 335000 рублей при курсе евро на ноябрь 33.5. это уже с доставкой и таможкой.Сказать честно первые впечатления  от увиденного авто были очень скептические.Узковатый ,высокий но проехав буквально несколько километров всё изменилось.Дорогу держит отлично.Да в поворотах кренится не много,а так всё в норме.Родители живут в деревни по этому машина для деревни идеал.Рыбалка,поездки за грибами возможность передвигаться и зимой и летом в любую погоду вот те требования которые предявлялись к машине.родители очень довольны.
Что касается самой машины то сам проехал на ней около 500 километров,с новосиб. до барнаула и по краю .Впечатления довольно не обычные,сидишь высоко что очень удобно в городе.Двигатель оборотистый и тянет хорошо.Салон конечно заузили японцы хотя за рулём не устаёшь единственное что ноги особо не развалишь левая упирается в обшиву двери.Хотя мне пораметрами 178 и весом 86 места хватило.Родителям в двоём места тоже достаточно.Трансформация салона тоже очень хорошая.Машинка не гремит и шумоизоляции на мой взгляд достаточно.Комплектация териос плюс климы нет,стоит СД радио ,передние стеклоподъёмник,центральный замок,АБС,2 подушки.  По трассе пробовал 150 разгонять но это думаю максимум.Что порадовало ГРМ-цепь  и пробег  6000км и ещё что сборка яповская  вин начинается с"J"..Ещё интересно было после автомата на механике.Моё мнение для деревни механика лучше автомата именно для внедорожника хоть и маленького.Поддон весь закрыт железной защитой вплоть до катализатора.Да кстати катализатор евро 3 не знаю как он себя в дальнейшем поведёт.
Что было сделано:
Куплена новая зимняя резина с дисками и новый аккумулятор-старый сдох всё вместе 28000 руб.Масло и фильтра поменяли при покупке   в германии.Машина тёплая жарко даже при -35.Недостаток затягивает боковые стёкла при положении на ноги и на лобовое стекло.Отец сказал что это японская нива.Приежал в деревню катался на нём по снегу .Лезет везде пробовал и блокировку  мне понравилось.
Для жителей села и вообще любителей 4 ВД рыбалки и охоты рекомендую.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Даааа, друзья. Пройдет чуток времени и будете бедные вы. И намаятесь с этим чудо-аппаратом.
6
51
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
Пробег 6000 км?? Авто из Европы...
АВтор, самому то не смешно??
Временно в России
7
3
Ответить
772
Улан-Удэ
Для 2005-го года выглядит бедно...
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
Конечно бедно, это же Европа, там у небедных людей плиты Gorenje дома стоят 1972 года выпуска... Менталитет такой. Это нам опций побольше надо .:)
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
6
1
Ответить
Хороший Терик, хорошая цена. Мне кажется аналогичный пруль в Новосибирске даже дороже вышел бы.
5
1
Ответить
81_T
Воронеж
В целом аппарат хороший. Почти год езжу на Терике 97 г. Пруль и опций поболее. В этом плане европейцы беднее. Машина не только для села, по городу тоже кайфово кататься.:)
4
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16238
Хорошая машинка. Сам езжу на такой три года. А супруга от нее просто балдеет! Про затягивание стекол - у меня была та же проблема. Как ее решить читай здесь: http://cami-terios.ru/forum/in...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
первый раз вижу леворукого териоса) а так нормальное пенсионерское авто))
2
5
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16238
Леворуких достаточно много. Они очень популярны в Швейцарии, юго-восточной Франции, северной Италии и на Балканах. В общем в горных районах.
И очень ликвидная, как ни странно, машинка. Недавно парень из Питера Териос 1997 года продавал, леворукий, с пробегом по РФ, так машина ушла за 230000 рублей в течении дня.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Не понравилось авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
11
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Нормульды!!! Машин самобытный! Пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
5
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Добавлю. Тем, кому не понравился мой комментарий, я этого ожидал. Вы видимо никогда в своей жизни не сталкивались с эксплуатацией и ремонтом машин марки Дайхатсу. Дай бог вам и дальнше не познать все эти "прелести".
6
17
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
А сам отзыв я оценил на пять.
4
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16238
Микахаккинен:

"Даааа, друзья. Пройдет чуток времени и будете бедные вы. И намаятесь с этим чудо-аппаратом. "
"Добавлю. Тем, кому не понравился мой комментарий, я этого ожидал. Вы видимо никогда в своей жизни не сталкивались с эксплуатацией и ремонтом машин марки Дайхатсу. Дай бог вам и дальнше не познать все эти "прелести"."

А теперь добавлю я. Я на своем Териосе, точнее Ками, но это одно и тоже, езжу с 7 января 2006 года, т.е. четвертый год пошел. Так что "чуток времени" прошел. Пробег сейчас 137000 км, моих, соответственно, около 40000. И я, по твоему, "не сталкивался с эксплуатацией и ремонтом"? Ну ну! Эта машина у меня седьмая по счету(до нее было четыре хонды, одна тойота, одна мазда). Все авто ремонтировал всегда сам. И не вижу особой разницы.Так что не надо тут жути нагонять!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
18
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5 за отзыв.
1
1
Ответить
Так же, как и Лух, эксплуатирую 97 г.в. пруль в течение 3 лет с самостоятельным ремонтом. Все без проблем. Отзыв короткий, но емкий. 5.
4
 
Ответить
Новокузнецк
Хороший отзыв! По чаще бы писали про ками и тереса-влюблен я в это авто по самую макушку, а денешек пока не хватает преобрестию
1
2
Ответить
Подскажите натягивается ли цепь на териосе.Если кто знает отпишитесью
4
2
Ответить
Поделитесь,кто знает,-как работает блокировка дифференциалов,можно ли долго ездить, как в 1,так и во 2 положении?Отключается ли 4WD?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
4WD не отключается, кнопкой блокируется межосевой дифференциал, т.е. будет крутиться 1 колесо спереди и одно сзади, можно чуть ручной тормоз приподнять, чтоб сзади оба гребли. С блокировкой можно ездить только по снегу/грязи/песку недолго.
2
 
Ответить
Териколёт
да... а мне в это же время (в июле) точно такой же Терик+ токо 2002 и пробег 49000 за 410 тыс. пригнали, да еще не в новосиб а подмосковье. вот ****и алчные.
но машиной я доволен. и расход у меня 7,5-8 л вместе с масквой. акумулятор пока норм. вот амортизатор левый течёт, менять буду и проводка всяких лампочек постепенно рвётся. еще тормозные диски менял и глушитель в 2 местах рвался, но это в гаражах заварили без проблем. а с звенящими дисками 15000 наездил) ..
1
2
Ответить
Териос 815
У меня Териос 2000г.Купил неожиданно(обсолютно другую машину хотел:Галант 2004г.),даже намера брал простые,думал продам.Проехал на ней с 2007г. 75000км.Ежу по городу,во многом машина незаменима,именно зимой,кагда негде ставить у магазина или в гости едеш, а там у каждого свое чищенное место,а нам хоть сугроб хоть бордюр не почем.Ремонт очень даже не дорого стоит,ремонтировал даже двиготель.Многое можно сомому,легче чем на советских,все болты легко откручиваются и местами не перепутаеш.Надо сказать кто не знает, автомобиль ЯПОНСКОГО производство.Прадо канечно внушает увжение!!!Но товариш на прадо пусть пощитает свои расходы за год и сровнит,тот же шинмонтаж(1000р),мойка-пилесос (300р),калодки комплект(1550р) . . . А по проходимости лучше чем ваш танк,и не боится поцорапать бампара ,между прочем очень крепкие.Написать можно многое но время уже первый час ,на прошание пожелаю удачи на дарогах...
9
1
Ответить
Подарил жене на Новый год Терика 2002г. сам гнал из Воронежа до Сочи. Понравилась. тесновата правда ну да ладно, ездить не мне. а ей самое главное, что клиренс то что надо. а то на ремонт бамперов я устал уже "попадать":-)))
2
1
Ответить
Всем приве !!! Кто сталкивался с проблемами с печкой??? У меня она постоянно скрипит, и "рычит" как ненормальная!!! кто сталкивался с это проблемой помогите советом, подскажите как это исправить!
 
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16238
В смысле "рычит"? Поподробнее напиши! А лучше на форуме вопрос задай, разберемся...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
лёёня
по моему движка hc-ej шумновата работает (небольшое стрекотание клапанов),сделал раскоксовку компрессия поднялась с 8 до13, плоховато что полный привод нельзя отключить от кнопки жрёт многовато 9-10 литров следующая машина будет гибрид
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Опций мало потому, что механика, на автомате такой же был бы чуть наряднее... Меня скромность не смущает, зато свобода перемещения всегда радует и в городе и вне дорог. Но брать надо механику, только так почувствуете динамику.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 747
Машина всё более популярной становится По Териосу вот ещё есть ресурс один - http://www.terios2.ru Там и по второму, современному поколению териоса много инфоримации. Его до сих пор выпускают.
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732
 
2
Ответить
АЛЕКСАНДР
Находка
почему такой большой расход брал ел 8 сейчас 103000 ест больше 10.
 
 
Ответить
Кирилл Валерьевич
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пожалуйста при 100 км в час сколько оборотов на тахометре?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Terios 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром