Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 1999

Дайхатсу Териос Кид 1999 — отзыв владельца

Год выпуска:1999
Кузов:J111
Двигатель:бензин, 660 куб.см, л.с.
Расход топлива:9,5л/100 км - город 7л/100 км - за городом л/100км
Машина вообщем отличная, проблем никаких не было. Если Вы купите такую машину, скоростной режим по трассе будет 80-90 км/ч, может ехать и быстрее, но входить в повороты на такой скорости опасаюсь. При разгоне до 140 км/ч загорается лампочка неисправности двигателя - видимо стоит ограничение. Приемистость хорошая, при желании давим в пол и разгоняется очень быстро, при этом обороты двигателя в районе 5-7 тыс(красная зона 10 тыс.). По трассе на скорости 90 км/ч обороты 3,5 тыс. В городе маленький размер является и приимуществом и недостатком. Преимущество в том, что легко маневрировать и парковаться, сидишь высоко и имеешь хороший озор. Недостаток - некоторые не могут ехать следом за маленькой машиной, поэтому надо быть готовым к частым обгонам и смотреть в оба. Подвеска достаточно жесткая, все ямы отрабатываются аммортизаторами. Проходимость хорошая, дорогу держит не плохо(благодаря full time 4 wd). В задней части автомобиля либо сидят пассажиры, либо располагается багаж(сиденья складываются). При разложенных сиденьях место для четырех небольших сумок в два ряда вверх. В салоне не так тесно как могло бы показаться снаружи, хотя я бы рекомендовал эту машину объемным и высоким людям - будет не удобно управлять. Имея экономный размер, машина позволяет экономить финансы: страховка и налоги зависят от объема, поэтому наверное самые маленькие. Объем масла в картере 2,3 литра, расход от 7 до 10 литров(трасса - город), для full time - не много, но не ждите 3 л. на 100 км, если хотите малый расход - купите Prius.

26.06.2006
На хе... брал чтоб на топливе экономить для такоо расхода 1.8 подходит в чём кайф не понимаю типа ГДЕ ИНВАЛИД!!!!??? про моему мнению если "загнется" дайхатсу никто не расстроится
26.06.2006
Если загорается лампочка чек это какой-то косяк с электроникой надо диагностировать
Тут дело, наверное, не сколько в объеме, а в массе и приводе, да и турибна со скоростным режимом свой вклад привносят.

18.08.2006
подскажите где у него на двигателе находится номер?
12.11.2006
Расход для неё большой, и загорающаяся лампочка это подтверждает. Она загорается потому, что бензин не сгоревший попадает на датчик кислорода и в катализатор. Ищи косяк!!!
14.11.2006
Расход да реальный, планирую на комп. диагностику поставить так как чек загораеться после сотни сразу! А так машинка вроде ничего драйв тест пока проходит! Отзыв подготовлю с фото!
10.12.2006
Здравствуйте Александр. Я хочу узнать почему у меня жрёт по 15литров на 100км. прошу помочь.
10.12.2006
При включение спортивного режима лампочка горит или нет.

22.02.2007Рушан
Чек из-за забитости воздушного фильтра или загрязненного датчика массы расхода воздума.Первое поменяй, второе - помой.

12.09.2007
Где номер то на движке кто подскажет неделю уже ищем?!
15.09.2007
номер под блоком, смотреть ток маленьким специальным зеркальцем.
16.12.2007Александр79
Номер на двигателе искал целый день с гаишником и его зеркальцем. Двигатель расположен продольно и дальний его торец почти упирается в дальнюю стенку моторного отсека. Вот в это место и нужно поместить зеркало (в районе торца головки блока) и медленно поворачивая его искать номер. Будет трудно его увидеть, но мне повезло и инспектор его там нашел. Зеркальце примерно 4х2 см с лампочкой.
25.12.2007
А сиденья у этой машины можно разложить так, что бы можно было спать в ней.
31.07.2008
После замены масла началась такая же беда с лампочкой после 100, если дать газу. Воздушный фильтр поменял, где теперь искать датчик расхода воздуха? Интересно то, что до замены масла проехал около 6000 км и чек ни разу не загорался ни на каких режимах. Люди добрые, просветите (или отправьте куда-нибудь).

15.01.2009
А чё вы за масло льёте.Мож просто надо по гуше типа 5w30.
11.04.2009
Вы Дайхатсу не убивайте, он же не спортсмен у вас. Я точно не знаю, но по паспорту у него стоит 135км/час. Так что, думаю, имеет полное право мигать и материться:) Отзыв коротковат, но чисто за ценный вклад в познавание мной интересующего Кида ставлю 4.
11.04.2009
"меня интересующего"-поправка

23.04.2009
Подскажите, где номер кузова у этого чуда ??

21.06.2009

01.10.2009V0XA

Спасибо Мари за краткий но очень информативный комментарий. Как раз думал о плюсах и минусах данного авто... А автору все таки надо было тему пошире раскрыть... Тройка Вам!!!

15.11.2009kurd

Биробиджан

28.11.2009NMI

Хотелось бы побольше узнать об этой машинке. у меня Териос Кид,все нравится но перестала тянуть в горку(20км и всё),а сразу летала и даже прилично.Наверное что-то с турбиной? помогите,мужчины,мне немного сложно-только начинаю познавать эту систему,да и дама я.
24.05.2010svetofor15
Мари:Отзыв для тех, кто хочет узнать сколько ест ТЕРИУС КИД на 100 км: если он 660 куб. без турбины- 8-9 литров, а если с турбиной - 13-14! Так что машина при таком объеме двигателя - не экономичная!
У меня териос турбовый и расход примерно 9.5-10 литров на сотню,но никак не 13-14,куда ж так жрать то?!Это зимой с прогревами так выходит...Езжу каждый день по трассе 100-110 км/ч,так что зря не наговаривайте на малыша.

23.10.2010НАТАЛИ ИЛЬАНИЧНА

08.01.2011pink_ked
У меня тоже турбовый 99 года, движок 650, кузов J111. Литров 7-8 жрет по трассе, а про 13-14 - это надо задуматься над исправностью машины. Не любитель быстрой езды - езжу не насилуя 80-100км/ч. После покупки разгонялись до 120 - машину начинает болтать по трассе, так что сотня - самая скорость для кидика. :)

27.01.2011student1108
kurd:Недавно купил жене 99г. вэдовый,не турбо. Для меня очень тупой. Расход в городе 10л.Больше 110 не едет и загорается чек энжин. Остановился,перезавёлся, всё опять в порядке и больше не загорался. А так прикольный джипик, купил за 180, пробег 66 тыс, думаю что реальный судя по состоянию руля и педалей.

03.02.2011oleganskiy
НАТАЛИ ИЛЬАНИЧНА:У МЕНЯ ТОЖЕ ЛАМПОЧКА ЗАГОРАЕТСЯ.НАВЕРНО ЭТО У ТЕРИКОВ БОЛЕЗНЬ?А КАКОЙ ДЕКСТРОН ЗАЛИВАТЬ.ПРОСТО В АВТО МАГАЗИНЕ КАТАЛОГА НА ДЕКСТРОН НЕТУ??
декстрон желательно лить розовый, он ,,создан,, для TOYOTA и DAIHATSU

06.02.2011
подскажите пожалуйста, у меня такая же проблема, перестала тянуть в горку и дергается когда останавливаешься. Турбину поменяла, а она все равно дергается. Что еще сделать?

26.06.2011Настя Сем

Вот, вот, такая же ситуация..... в горку ползет 10 км\ч, может и меньше, еще обороты скачут, вроде как говорят троит... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим?
28.06.2011kurd

Биробиджан

Проверьте катушки на свечи.

07.11.2011Arsy©

Сочи

Чек-энджин загарается из-за сдохшей лямбды скорее всего. у меня тоже загорался когда обороты до 7 тык крутил. поменял лямбду - все прошло. разгонял и 140, но у него стоит ограничитель подачи топлива когда 140 сразу комп душит. и насчет подвески, у терика отличная спортивная подвеска. по байкальским серпантинам 100 в поворотах, товарищ на пассо с двигателем 1,3 на прямых от меня уезжал, а на серпантинах сильно отставал.
Просьба не задавать глупых вопросов!
14.12.2011Gosstroy

Народ! двигатель объёмом 0.66 даже с турбиной, ни в коем случае не должен кушать 15л на сотню! у меня такая же беда была, зимой до 14л кушал и чек загорался при скорости больше 80 км/ч, пока я не догадался сделать диагностику двигателя,очень полезная вещь! мне там сразу и сказали что у меня не так. В общем был не исправен кислородный датчик (ламбда-зонд), поехал, купил,поставил! ездю и горя не знаю! :)

14.12.2011Gosstroy

18.01.2013domotechnik

Петропавловск-Камч

Зима.Снежная,езжу уже месяц расход с 10 уменьшил до 8.5л. по городу, правда у меня механика, летом думаю к 7 л. приближусь,а если научиться мастерски орудовать рычагом мкпп можно круто экономить.И проходимость на мкпп выше в разы. ПРОВЕРЕНО!Масло лью синтетику оно меньше горит и не грузит двигатель. НЕ используйте минералку этот двигатель её не любит, коксуется и умирает.

12.12.2013liberty1962

москва

А что разве бывают нетурбовые киды, просто бывают с интеркулером и без, а так турбины вроде у всех стоят.

13.12.2013Охотник.

Дальнереченск

13.12.2013Охотник.

Дальнереченск

Gosstroy:про кислородный датчик - на киде стоит одно-проводной оригинальный, в магазинах его нигде нет, только под заказ и цена у него 6000 - 7000р.у меня чуть челюсть не выпала! я не стал париться и купил универсальный четырёх-проводной BOSH за 2900.
Я купил китайский универсальный за 900 руб, и не парюсь. Расход в норме...!!!

13.12.2013Arsy©

Сочи

Охотник.:А кто придумал что у Терика Фулл-тайм...???????????? Обычный передний привод + 4 везде с кнопки.....!!!!! И никаких дифлоков на них не бывает...........!!!!!!!!!!!!!!
Ошибаетесь, сильно ошибаетесь.
Просьба не задавать глупых вопросов!

08.01.2014VRV83

На киде обычный фулл-тайм. Это кнопка межосевого дифлока. Еще бывают LSD мосты
19.05.2015Алексей197856
Магадан

4вд.постоянно а кнопка это меж осевая блокировка! Учите мат часть....

Продажа Daihatsu Terios Kid