Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2002

Дайхатсу Териос Кид 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2002
Здравствуйте всем!!!! Пишу первый раз, не судите строго. Хочу рассказать вам о своём знакомстве с этим железным другом. Обратите внимание я говорю ДРУГОМ!!! Не знаю что там пишут другие, но я очень довольна этим авто. Да, топлива он подъедает, но не критично, смотря сколько вы ездите и куда, любая машина будет кушать, если на ней ездить целый день, да и вообще, этой машинке можно простить эту мелочь. Я забыла о проблемах с парковками в городе, а это не мало важно, маленький налог!!!
  Kid - это идеальный вариант именно для города.  Машинка без пантов, место конечно ни как в большом джипе;))) Но мне хватало, для 4 вполне комфортно, 5 уже теснее. Но как говориться в тесноте, да не в обиде, все родные и близкие люди  рядышком:))) Моя семья, очень любит ездить на отдых, ездили везде где только можно. Проходила моя машинка везде, за что моему железному другу спасибо!!! В моём пользовании уже 2 года, ни разу не подводил, кроме того что меняла масла, фильтры, да и поменяла аккумулятор, больше ничего не просила моя машинка ТЬФУ,ТЬФУ!!! За городом разгоняется хорошо, 120 быстро, ну а больше мне и не надо. Обзор хороший. Я всегда считала, куда лететь, ведь всё-равно на любой машине быстрее чем пешком. Я за безопасную езду и по этому мощности на этой машине мне хватало. Просто каждому своё, конечно если сравнивать с другими более крутыми машинками и кубами по больше, то они может и в сопку взлетать быстрее будут, ну так и стоят они гораздо дороже, да и это другой разговор.
Вообщем ребята, если у вас не большой бюджет, не большая семья или вы начинающий водитель, берите и не бойтесь, катайтесь и вы поймёте, что много плюсов в ней, которые прощают ей расход топлива. Как я уже говорила, не критичный, у меня больше 10 ни разу не было!!!
Это мои впечатления, что будет проходить дальше у нас с моим другом, буду вам сообщать. Строго не судите, с уважением к вам и хорошего вам пути:)))

И снова всем привет, продала я этого зверя!!! Оказался этот ЗВЕРЬ жрущим!!!! Повторю ЖРЁТ топливо 15 л на 100 и это не придел. По запчастям, тут не так уж и плохо, всё доступно, не дорого. Тянет слабо, жрёт бешено, место ООООчень мало, всю дорогу чувствуешь свои стиснувшие колени, как в корыте. На задних сидениях моему сыну 12 лет, место только для него и то.....

Единственный плюс проходимая))) А если честно не советую брать тем, кто не хочет париться с топливом и у кого денежек маловато, этот Орёл съест всю вашу зарплату, а потом примется за вас))))) Этого гада ещё трудно продать, приходится сильно уступать....

111, Комсомольск-на-Амуре
паша самосвал, Новосибирск
Евген, Москва

для девушке самое-то,-5
Вишня
Ну почему же, для парней тоже сойдёт:)))

Московская область
А можно фоток накидать , что бы понять это чудо ! 5.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Евгений
Хочу териуса жене взять,ну и мне иногда на рыбалку сгонять,кто что может сказать про внедорожные хар-ки? Отзыв хороший.жду дополнений по эксплуатации
ванко
такое чувство 50 процентов людей просто пишут отзыв не о машине, а о фене или чем-то другом......вы покупаете машину...это не маленькие деньги.....(( можно было написать сколько стоит замена масла в АКП, какой расход, сколько стоят стойки и прочее(((
Добрый день! Напишите пожалуйста, как с запчастями на эту машину. Сколько выходит по деньгам. Как на счёт турбины? Действительно ли она часто ломается и сколько стоит. Спасибо. Буду ждать ответ.
Алекс56 рус
для девушке самое-то,-5
serpups
Уссурийск
Эта турбина одноразовая.3 раз меняю

Да нет проблем с зап частями,если живого купить то всё будет нормально.
Расход 15 литров это у всех такой чтоли? Тогда смысл брать ее???

Кирилл Кириллов
Расход 15 литров это у всех такой чтоли? Тогда смысл брать ее???
Маленький двигатель, 4-ех ступ. автомат, высокий тяжелый кузов, полноприводная трансмиссия, огромные для этого двс колеса - конечно он будет жрать, как не в себя. Смысл брать - в Япии на этот размер нет налогов, что много существенее бензина, в РФ - цена покупки типа жыпа.
Elfист
бензин, 700 куб.см, 60 л.с. - вот с этого и расход, мотор слабый, приходилось давить в пол... сруль правый, тоже нахрен такое в городе, зато за городом, на рыбалку, по именно небольшому бездорожью кому то как раз такое и надо. тем более , если запчасти есть не дорогие. полный привод епт. :)
Конечно проходимость не как у нивы, зато комфорт как у иномарки. :)))

Женщины блин,как вы непостоянны))сначала приобрела ДРУГА,а продала ЗВЕРЯ))
имею "МАЗДУ 626" 1998 г. седан , иногда она имеет меня

Ярослав Валерьевич
Комсомольск-на-Амуре
Бедная машины....кого ей пришлось пережить

Ярослав Валерьевич
Комсомольск-на-Амуре
Нормальное авто. Брать нужно не убитую

Когда покупала каким местом думала. Автор такой человек который все время мечется ,то влево ,то вправо. Тут хоть какой автомобиль, после все будет не так. Первый отзыв мягко сказать не правда,купила поездила месяц и опять на продажу. Что правда, то это расход от 15 л.
April
Мохнатым местом, чтобы снизу мягко было
Вишня
Ездий на чём хочешь, как написала, так и написала. Писала правду, а коль не нравится не читай!!! Грубить зачем?Желаю тебе чтобы твоё место хорошо седло держало, и удачи на дороге!!!
12382096
Якутск
Привет с севера Якутск, 2015 г купил жене Териуса Кида 2001гв 4вд ездит сама честно за руль не разу не садился за это всё время поменял тока резину и левый привод а так всё норм.

Кому как, а мне машинка нравится. Минимальный расход, в смешанном режиме, которого удалось мне достичь 13,5 литров. Мерял по чекам и киллометрожу, после полной заправки.
Машина жены, но я отдыхающих в ней от своего грузовика. Terios Kid - комфортнее!
Фиг с ним, с расходом, зато этот мини-Прадо, резво идёт в гору (с выключенным Over-Drive-ом), легко перемахивает через бордюры и не моргнув фарой пролазит по глубокому снегу!
Я люблю эту машину! На ней встать можно везде.
Жена научилась ездить именно на ней. Маленький трактор Kid, помог ей справиться со страхом! Огромное спасибо его родителям, японским инженерам фирмы Daihatsu!

Таня
алекс74ей
Женщины блин,как вы непостоянны))сначала приобрела ДРУГА,а продала ЗВЕРЯ))
Я вот тоже не поняла:2 года, значит, всё нормально было, а потом в зверя превратился??!! Можт, просто юзала не по детски? Жидкости не вовремя меняла, ещё что??

12382096

Здравствуйте, скажите пожалуйста бензин много жрет?
по трассе у меня 8,5л, в городе 9,5-10, как ездить, можно и того меньше, классная машина, 5 лет у меня уже, масло лью только синтетику и главное во время менять

Добрый день. Скажите пожалуйста, для новичка можно такую брать? Спасибо.
брала себе как для новичка, только после автошколы, до сих пор не решаюсь ее продать (5лет во владении), очень уж нравится, везде залазит, парковки, бордюры, ямы, ухабы, всё что угодно. По запчастям сейчас норм, всё продается, даже если вдруг не находится с Владивостока заказываю. Классная машина, если за ней во время следить, то всё будет ок, кстати не любит плохой бенз, заливаю только 95 на проверенный заправках. Ест не много 8-8,5 по трассе и чуть выше в городе.

Спасибо за инфу 👍

денис
Всем привет. Подскажите пожалуйста насчёт функции фулл тайм на данном авто? При отключении задний привод работает? Двига 64 лс , тоже турбо, и почему нагнетателя не видно сверху? Ну и как расход при такой комплектации?

Добрый день. Скажите пожалуйста, для новичка можно такую брать? Спасибо.
Для новичка идеально. Пока 9 из 10 ям твои)))) С парковкой проблем нет. Полный привод говорит сам за себя. Не гонка, поэтому оптимально неопытному водителю.

Раньше я на эти машины плювал. А вот Как 2 года не огорчает, особенно зимой по льду и лесу. Проходимость на РОВНЕ СО 105. АПЕТИТ СОГЛАСЕН ПРИ 80км/ч И ВЫШЕ в 13-15 л в смешеном режиме, до 80км/ч 8-9 л. Про запчасти копеечные молчу.

Евгений
Главное не провалиться передо!!!! А остальное все покаряет!!!!

20240735
Езжу сейчас на таком по городу, если коротко: Габариты +, Комфорт +, вместимость +, высота +, турбина ---, расход ---, проклятый правый руль ---, тяга ---.

ввв
На КПП немного 8-10л.

ввв
Да!

Продажа Daihatsu Terios Kid 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!