Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 1999

Дайхатсу Териос Кид 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: чоооорный
здравствуйте читатели дрома и автолюбители.
отзыв не первый и надеюсь не последний. хочу кратко,но ёмко рассказать о чуде японского автомобилестроения, в данном случае Daihatsu Terios Kid.
отзывов про этот авто мало,да и инфы в нете сложно найти, так как машина не очень популярна.
так вот,сий чудо автомобиль достался мне по обмену. если честно ,никогда не хотел себе такой авто) ,завидев на дороге такой,становилось смешно)). думал,как они вообще ездиют на этой букашке?!! да и стабильно за рулем такого агрегата,только дамочки.,
но глубоко в душе таилось желание поюзать,хоть немного мини-жып, покататься по грязи,да по сугробам!
и вот этот день настал..
мы имеем D.Terios Kid 99г. c двигателем EF-DET/AT, в комплектации Aerodown.
трёх циллиндровых моторчик объёмом 0.7 ,с двумя распредвалами и газовой турбиной малого давления выдающий 64 злых лошадинных силы). мотор оснащен интеркулером ,для лучшего охлаждения турбины и ,большего крутящего момента,в отличии от его собрата EF-DEM...
кто-то скажет неедит???. я тоже так думал,но сев за руль и проехав пару километров я понял,что даже на таком мотоциклетном движке турба делает вещи... на светофоре вы первые!, нужно кого-то обогнать,перестроиться, ускориться? нет проблем! террик городское ГОНКО!))) турбинка начинает надувать после 3х тысяч,и крутит вплоть до 6-7тыс,об. на тахометре 10т.об/в мин...короче валит прилично).
но.... выезжая на трассу за город,вы начинаете проклинать японцев за такой маленький моторчик., больше сотни ехать не очень комфортно. при скорости 100 тахометр выдает почти 4000т оборотов. до 130 я его разгонял,но это реально страшно))), да и не хочется на нём быстро ехать за городом,подсознательно чувствуешь что машинке тяжело и держишь крейсерские 90.. зато штрафов за превышение нет;)
расход бензина непростителен для этого двигателя,но он невелик,в смешанном цикле у меня было 10л на 100км.

подвеска у террика простейшая,почти неубиваемая..всё на резинках, сзади мост. на неровностях дороги сильно козлит и пробивает зад. ужасно рулится и  сильно кренится. зато по грунтовке едет будто по асфальту на 5 баллов..

салон конечно мелковат, спереди узковато,но в длину нормально. сзади места только для детей,а в багажнике для пары сумок.,но можно сложить задние сидения в ровный пол и получить довольно неплохой багажный отсек,в который с лёгкостью вместятся 4 колеса и еще всякий хлам...
автомобиль оснащен системой полного привода Full time! и нет там никаких кнопок подключения 4wd-это бред!!! есть кнопка,которая блокирует дифференциал,но это разные вещи.. многие путают и вводят других в заблуждение.
пока  не удалось опробовать все прелести 4вд, но думаю в зиму она будет реально помогать.

вообще машинка с каждым днем всё больше и больше нравится,доставляет много эмоций ,прохожих улыбает,некоторые фотают,говорят класс)))
плюсы:
1 проходимость.
2.удобство парковки,
3.отсутствие транспортного налога.
4.прикольный(свежий)внешний вид..
минусы:
1.малый моторесурс мотора.
2.частые замены масла и воздушка 3-5т.км.
3.нехватка мощности на трассе.
смотреть при покупке
1. выпускной коллектор. болезнь- лопается и машинка начинает неприятно тарахтеть... новый стоит 10000.
2. турбина. очень важно чтобы она была живая и не кидала масло.  масло на воздушном фильтре и в выхлопе.
3.пульт управления стеклоподъёмниками- у 70% этих машин он сломан или неадекватно работает.. подходит от YRV.
4 вой при разгоне -это не турбина,это воет толи раздатка толи планетарка х.з. ,но это нормально,так надо короч.

за стайл можете закидать какахами. я сам так сделал, креативно,необычно.-мне нравится!!!
одной рукой рулю,другой слёзы счастья вытираю!)вот...
такая у только у меня и точка!!!!)))

машину давно продал,но остались неплохие фотки...

в завершении я обул её в красивые ворки и установил выхлоп, так и продал

делюсь с вами.

Daihatsu Terios Kid, 1998
Daihatsu Terios Kid, 1998
17880394, Владивосток

Для города пойдет

Узковат мне кажется, зато в городе везде протиснется.

Сделал из машинки какой-то клоунмобиль. И интеркулер не совсем для охлаждения турбины нужен. Точнее совсем не для этого.
А наш притончик гонит самогончик... (с)

Алтай...ГоА
У него чё там спереди? Мост? У него поди и сзади мост?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Rostom69:
как что-то необычное так сразу клоун или колхоз... у тебя просто смелости не хватит так замутить... и для чего же кулер расскажи???

У него чё там спереди? Мост? У него поди и сзади мост?
мост только сзади... спереди на приводах

Алтай...ГоА
У него чё там спереди? Мост? У него поди и сзади мост?
А, рассмотрел...эт у него сзади мост)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
А, рассмотрел...эт у него сзади мост)))
это у джимников два моста.

П.-Камчатский
я бы внешний вид к достоинствам не относил, скорее - чемодан с запаской!!

DotCom:
я бы внешний вид к достоинствам не относил, скорее - чемодан с запаской!!
понятное дело что элегантностью тут и не пахнет)))
но всё же для 99г это вполне нормально.

За позитив 5 :)
Вот тебе и малый моторесурс, уже 15 лет машинке, а бегает себе и бензин жрёт с аппетитом :)

У меня такой же, только задний привод и без интеркулера. Год эксплуатации. очень доволен, расход лечится только манерой вождения, это авто для города и пробок. ездит жена - 6 л. на сотню, с кондиционером. В прошлом году ездили в чехию - расход 8 л.
У нас это вообще редкое авто, а в европе на каждой стоянке собирали кучки любопытных.
Удачи автору.
Доброй охоты.

Wahmurka:
Удачи автору.
ну так наверное и есть,если на педальку не давить ,выше 3-4т не поднимать обороты, литров в 5-6 можно уложиться. спасибо.

авто для передвижения по пересечённой местности в скоростном диапозоне 60-70 км.ч! дальше не то пальто(

только-5 хорош

zero995:
для города очень хорош.. для пересеченной местности обвесы надо снимать... а так по бордюрам отлично скачет)

на мой взгляд это лучше чем трёх дверый паджеро мини или джуниор. я жене тоже по весне такой взял. жена очень довольна. машину брали ей для поселковой езды. за отзыв 5+. отличная машинка. а поповоду маленького багажника при выезде на природу, сейчас все палатки укладываются в маленькие сумочки, столики тоже складные. нормально они влазиют в багажник.
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Иван
чем отличается EF-DET от EF-DEM у меня ЕМ, можно-ли поставить другой родной сдох

Иван:
Иван DET означает только наличие интеркулера и 64 л.с. у DEM его нет и лошадок 60...
думаю что всё взаимозаменяемо...
а как сдох? что именно с ним?

Владимир
Забавная машинка. улыбнула и поднимает настроение. + 5 за машину и отзыв
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Воронеж
Не видел такую ! Японская ока однако.

хондавод1979:
Не видел такую ! Японская ока однако.
да не,побольше оки будет, да и джипик всё-таки)...

sokolina:
Забавная машинка. улыбнула и поднимает настроение. + 5 за машину и отзыв
спасибо)

resahc86:
и для чего же кулер расскажи???
Интеркулер нужен для охлаждения всасываемого воздуха. Ниже температура воздуха - больше плотность - выше отдача мотора.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

максим
Дальнереченск
Где пленку взять на фары?

Солошенко Родион
Спасибо автору за отзыв - пятёрочка! Побольше бы таких)

николай
Нерюнгри
Спасибо за отзыв! Как понял турбо умирает быстро у них,ты не первый кто это пишит... Наверно откажусь от неё...

Дмитрий
Усолье-Сибирское
Машина выглядит как клоун, без обид, но эти раскраски на любителя. А так 5.

алексей
Когалым
тойота дуэт наподобие не турбо тоже три горшка и полный привод автомат но бодрячком 1999 г а проворная и шустрая мне вкайф)))))

YLD

Сибирь
За слёзы счастья только 5

первое время плевалась из за скорости на трассе. действительно после 100 становится страшно . но потом притерлась, привыкла, больше 90 не жму, за такую цену и проходимость все отлично у этой ласточки. зимой на парковке все сидят, а эта малышка прет =) на море ехать, на побережье без проблем, седанчик сел на пузик.. малышка прет...

Белогорск
Народ подскажите пожалуйста в какую сторону откручиваеться болт на шкиву коленвала, не могу заменить ремень грм.

Здравствуйте. Чек загорается при езде 80км минут через 10. НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ. ВОПРОС-Почему!

Павловск
Как вариант (не обязательно правильный): проверьте подсос воздуха между дмрв и впускным коллектором, при нагреве (как раз минут через 10) может образовываться щель (тела при нагреве расширяются).

Спасибо посмотрим. Потом напишу.

Здравствуйте. Спасибо. Ремень грм поменяла и все перестал загорается.

Продажа Daihatsu Terios Kid 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на двигатель EF-DET в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!