Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2002

Расход топлива:7/10 л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:silver
Цвет салона:серо- синий
Салон:2- подушки безопасности, супер салон и др.
Кузов:ветровики, сполер, стопы под тюнинг, стеклянная крыша, автомат
Ходовая часть:ABS, TAF SOFT
Двигатель:K3-VET/1300 140 л.с.
Очень хотелось современный,  недорогой, экономичный, внешне приятный и удобный автомобиль. В такую категорию попадали Fan Cargo, Corolla, YRV, Corolla Runx, Fit, Ist, Opa.
И из всех этих автомобилей по соотношению Цена-Качество-Обслуживание выбрал YRV
Купил на стоянке в Южно- Сахалинске. Не последнее место заняла цена. Машина с японского аукциона в Sapporo. Оценка по аукционному листу  4. Проверил в Интернете по аукционной статисте. Машина куплена на аукционе месяц назад, а на стоянке продаётся около недели. Все данные а аукционных листах и при визуальном осмотре машины одинаковы. Обмана не было. Купил.
Плюсы. Не конструктор LEGO и не нужно потом несколько раз в году  подтягивать болты, как у многих моих знакомых, решивших сэкономить. Поэтому несколько дней из года они выбросили на закрутку гаек и благодарные маты, что такое «счастье» к ним привалило.
Очень нравится смотреть на пыхтящих и тужащихся  PRADO, SURF и др. которые пытаются обогнать этого крепкого малыша. У многих водителей читался вопрос на лице. Что же  так быстро ехает?  Ответ прост: малая масса машины 990кг/140 кобыл/ 4WD/ Согласен, что на больших трассах YRV не выигрывает их, но в городе, да будет так.
Не могу до сих пор поймать педаль акселератора и с меньшей скоростью трогаться и набирать скорость. Очень динамично трогается, просто рвётся в бой.
Приятно радуют тормоза с системой TAF SOFT, при которой в критической ситуации, когда из-за страха нажимаешь педаль тормоза не до конца,  дотормаживает эта чудо-система.  Жену, которая только начала водить машину самостоятельно, она уже не раз выручила.
Внутри необычное расположение панели приборов. Дизайнеры Даихатсу скопировали её с Альфы Ромео, наверное пытаясь передать некоторое сходство характеров. Плюс необычная рефренная пластмасса на торпеде, что, кстати, не прибавило пылесборку. Большое кол-во всяких ниш и полочек, куда вмещается множество всякой хрени. Задние сиденья снимаются, причём очень легко, и могут пригодиться тем, кто часто ездит на природу. Так же найдёт применение, пластиковая крышка, закрывающая инструменты, как столик, на природе и пляже. Можно, сложив задние сиденья перевести большую стиралку- автомат.
Только с мануала узнал, что за кнопки "+"и "-" на руле. Автомат имеет функцию ручного переключения передач МТ на манер гоночного балида F1. Применение этой функции можно найти при торможении скоротью и немного разнообразить манеру вождения. И мне показалось что уменьшается расход топлива.
Очень приятно ехать в машине со стеклянной крышей, особенно в лесу или в дождь. Стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому очень комфортно ехать и при солнце.
Очень маневренен в городе, и турбина даёт преимущество при обгонах и быстром перестроении.
Машина равно как мужская, так и женская. Каждый в ней найдёт что-то своё. Например жене понравилось, что можно перебраться на пассажирское сиденье просто убрав подлокотник.  А так же между панелью и сиденьем удобное место для сумки. Я обратил внимание на бокс из пенопласта с множеством отделений для инструментов и прочего.

Конечно, есть и свои минусы, как и у любого авто. Но лучше давать отзыв после некоторого времени эксплуатации, т.к. на плохие стороны, из-за динамики разгона, манёвренности YRV в городе, работе автомата в разных вариантах, хорошей работе тормозов и других приятностей которые есть в этом авто,  можешь не увидеть некоторые минусы.
Главный минус это конечно плохая шумо изоляция. Но решение проблемы есть. День работы и 1300 руб. затрат на шумоизолирующие материалы.
Твёрдая, напоминающая спортивную, подвеска. А если добавить и твёрдые, как у меня, шоссейные шины то езда по щебёночной дороге, а кои у нас в избытке, напоминает езду на дикой лошади без седла. Не очень приятный массаж ливера. Решение проблемы: а) худшее- смена амортизаторов; б) Смена резины на более мягкую.
Низкий клиренс. Зимой будет по нашим плохо очищенным дорогам, задевать и много. Решение проблемы установка резины 1756514, вместо заявленной в мануале 175/60/14,  что увеличит клиренс на 8,5 см, а это согласитесь не плохо.
Скоро буду менять жидкости, масла, фильтра и прочее.Тоже минус. Видимо самурай продал её, т.к. просто не хотел с этим заморачиваться. Пробег был около 39000 км.
Welcome to the YRV team!

02.08.2006
клиренс на 8,5 см. эт ты дал :)) Я сидел в салоне данного авто - очень уж деревянный, а с виду красивый :(
02.08.2006Штурман
хороша машинка, но лучше ты ее жене отдай пускай прыгает по кочкам.-))) ставлю 5
Аффтар!!!!Спасиба!"!!!респект!!!!!за фото,и за отзыв.В данный момент выбираю-Демио в новом кузове, Новый Куб, или ЯРВ, так что отзыв вовремя!!

02.08.2006
Отзыв хороший...5 а по изменению клиренса все таки не стоит обольщаться...8,5 мм всего получится.... http://www.internet-shina.ru/calculator.html

02.08.2006
to Александр - подсчитай сам и посмейся лучше над собой !!! http://www.miata.net/garage/tirecalc.html

упс..... "см" точна

02.08.2006
Внешние размеры Старый Новый Сравнение Ширина шины, мм (A) 175 175 0 Высота профиля, мм (B) 105 114 9 Внутренний диаметр, мм (C) 356 356 0 Внешний диаметр, мм (D) 566 583 17 Изменение дорожного просвета, мм 8.5

02.08.2006
я ездил 4 месяца на YRV турбо 4вд сейчас купил короллу 2002г. и теперь жалею что сделал глупость. YRV-это автомобиль.

02.08.2006
Был у меня такой 2001 года. Интересный авто, только жесткий зараза. Приходилось давление в шинах спускать 2.2 до 1.9. Кстати заметил: при скромном двигателе по городу все-равно 10-13 л. на 100 км получается. Ну не ездит она тихо! Все время провоцирует сорваться.

03.08.2006
Дружище откуда картинок надыбал))Не фоток,а именно картинок))

год в аукционке 2001

03.08.2006
НАСЧЁТ КЛИРЕНСА АФФТАР ОБШИБСЯ, SORRY www.web-shina.ru/shin_calc.html 777, НУ ЧТО ТЕБЕ ЖАЛКО ДВА МЕСЯЦА, ДА? БОЛЬШЕ ЧЕМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ЗА НЕЁ НА САЙТЕ (НЕ РЕКЛАМА) YRV.RU RESPECT КТО ЧИТАЛ. ДВОЙНОЙ RESPECT КТО ЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНО.

03.08.2006
фото кокпита неродное - зеркало красное. я вот что не понял: в каталоге нет комплектации "турбо 4WD панорама пак", а судя по фото и описанию, машина именно такая. есть перевод аукционника? там комплектация как указана?

03.08.2006
Я тоже кстати слышал что панорамы турбо 4 WD не бывает....Может каталог не полный?

Бывает панорама турбо 4wd. Я себе такую заказал. Ждёмс с нетерпением =))

03.08.2006
Хочу взять токой же. В предыдущем отзыве спрашивал автора, скока стоит. Он, зараза, так и не ответил. Подкажи, плиз, почем купил. И, вообще, много их на рынке стоит и какой разброс цен? Или лучше брать на ауке? Выручи, а то уже всю голову сломал над этим вопросом!!!!

06.08.2006
Аффтар! Не спи! Я тебе вопрос задал.

07.08.2006
Маlich.Посмотри свою почту, там и найдёшь ответ.

21.08.2006
ты аммортизатры менял!??

22.08.2006
ВИТАЛИЙ. http://www.yrv.ru/forum/index.php?showtopic=260

27.08.2006
До 100кмч за сколько разгоняется? Не могу найти информацию. Разгон 4х4 должно быть лучше, чем пер. привод?

29.08.2006
Амир.Быстро разгоняются - 8-9 секунд до сотни.Сравнительные заезды собственно показали что 2WD разгоняется быстрее 4WD.

01.09.2006
Ага, 2ВД быстрее на разгон чем 4ВД, играет роль вес, 2ВД легче, вот и результат. А колеса класные, че говорить, ведь Daihatsu является дочерним предприятием Toyota.

19.02.2007
Здравствуйте уважаемые автоколлеги. Я собираюсь приобрести YRV но есть пара вопросов. как у этого аппарата (211 кузов) действует полный привод - постоянный, подключаемый автоматически при пробуксовки или "С кнопки" или еще как ::). и еще один насущьный вопрос т.к. эксплуатировать авто предполагается в Красноярске то поделитель опытом как автомобиль ведет себя в условиях сибирской зимы (ну нетакой как нынешняя ;)) как заводится без автоматов прогрева ну и другие вопросы какие возникают при его эксплуатации в холода. Заранее благодарен.

11.04.2007Ваф
Низкий клиренс. Зимой будет по нашим плохо очищенным дорогам, задевать и много. Решение проблемы установка резины 175\65\14, вместо заявленной в мануале 175/60/14, что увеличит клиренс на 8,5 см, а это согласитесь не плохо. - скорее всего на 8,5 мм, а не "см"

05.11.2007white bear

1518км М5. Искра.02rus

Машинка-кайф.Вчера друзья из Самары приезжали купили такуюже.Мне после Эрнессы так вообще....маленькая. дурная и неугомонная.Да и места в салоне не мало.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

12.11.2007
НАРОД БЕРИТЕ ФОРЯ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ПОТОМ ЗАБУДЕТЕ ПРО ТАКИЕ КАК YRV!

01.12.2007
А что там за кнопочки возле руля справа? (и блокируется ли дифиринциал ?)

15.03.2008
Машинка прикольная!С женой ездим уже 2 года ездим по очереди!Страраюсь как можно чаще поменяться с ней.Полный привод-классная вещь и 140 кобыл-сила неугомонная. Расход не меньше 10-12 литров.По трассе ездил 175км\ч больше не рискнул,страшно и боковой ветер не дает расслабиться.А в целом-машиной доволен,супруга тоже.Минус тот.что толивный бак на 37 литров-при агрессивном стиле езды - по-другому машина не хочет ездить,часто приходиться заправляться

24.05.2008Mobile

на фото машина серебро а в низу красная ;)
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Автор скажи а в Южном ее тяжело продать за те деньги что взял ? просто никто эту машинку у нас не знает и пол года продать не могут, хочу взять такую же но есть сомнения по поводу ее ликвидности.

10.11.2011freeman86

у меня тоже турбоярв 4вд панорама! супер комплектация! :)))
Daihatsu Yrv 1.3 Тurbo, 4wd, panorama
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001