Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
16119
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.2
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-6 л/100 км. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый/синий
Салон: подушки безопасности
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Вот после 9 месяцев эксплуатации решил оставить свой отзыв о машинке. При покупке я как и многие стоял перед выбором между Фитом, Кубом, Спасио, Демио и собственно ЯРВ. В конечном итоге решил преобрести ЯРВ и в целом могу сказать, что непрогадал. Машинка довольно приятной внешности, резвая, малогабаритная, с небольшим расходом топлива (5-5,5л/100 км.). Наверное этот экономичный двигатель и сыграл в пользу покупки + двигатель без ремня ГРМ (вместо него цепь) соответственно проблем в обслуживании меньше. Объем салона довольно большой по отношению к внешнему виду, я сам высокого роста (196 см. вес 98 кг.), но проблем по посадке нет, ни на переднем, ни на заднем сиденьях. Машинка идеально подходит для города, благодаря малым размерам и резвому мотору удается "протискиваться" в пробках. После покупки единственное, чт было сделано это затонированны стекла и установленна музыка. В стандартной комплектации динамики были только под лобовым стеклом, что неочень устраивало, поставил саб на 200Вт и динамики 4х35Вт во время установки продинаматил двери (для уменьшения вибрации). Вот собственно и все. Единственный минус этой машины - это большая шумность при движении, но это не недоработка конструкторов, а состояние наших дорог. Так что если будуте приобретать ЯРВ, то озаботтесь нормальной звуко/шумоизоляцией салона и задней двери.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

РеМарк
Ты наверно имеешь ввиду расход по трассе. А какой расход в пробках?

Больше вопросов нет, ибо знаю, что ЯРВики это супер городские ракеты. Особенно турбовые.

Хорошая покупка для города! Молодец.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Дааа, что-то расход нереальный особенно по Владивостокским пробкам. Реальный какой расход в городе? Отзыв 4.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
 
 
Ответить
ехидное
Отзыв нормальный. Интересно почему продаете?
 
 
Ответить
Jokky!
А что значит "расход в пробках"? То есть,применительно к Владивостоку, сколько сгорает бензина на холостом ходу, например, за 4 часа? ИМХО, мерять расход бензина в пробках, занятие абсолютно бессмыссленное...
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Ребята, (это хозяин тут система не дает ответить нормально поэтому так)специально разход незамерял, но по использованию так. От дома до работы 50 км (живу в пригороде Владивостока) заливаю 10 литров когда указатель на "Е" и мне этого хватает на 150 км (это вместе с прогревом и стоянием в пробках) + еще что-то остается в баке (сколько это чуть-чуть незамерял :-). При дальних поездках (в Дальнереченск около 500км.) чувствует себя великолепно за рулем неустаешь скорость держит нормально самое большое разгонял до 130 км/ч потом страшно машину начинает "водить". В зиму одел резину на 14 но летом стояла на 13 и машина на ней чувствовала себя гораздо лучше (на 14 "бьет" руль если ехать больше 90) - хотя это может быть и косяк купленной резины. Тут однозначно сказать трудно.
Специально для ЕХИДНОЕ - продаю т.к. решил пересесть во что-нибуть полноприводное, да и машинку дрязнят USB :-)
 
 
Ответить
 
N Miami Beach, US
Сообщений: 245
Владивосток? А как зимой было по нашим колеям и снегу?
здесь я как бы написал различные искрометные афоризмы и цитаты
 
 
Ответить
иди ты
Лучше б турбовый взял! Бешенная табуретка!
 
 
Ответить
иди ты
Лучше б турбовый взял! Бешенная табуретка!
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Зимой нормально. Конечно глупо требовать от машины того чего она сделать несможет - это всетаки не джип. Передний привод зимой на нормальной резине гребет не хуже чем полный привод, а ставить на такую короткую базу и легкий вес (950кг.) 4WD - неразумно только лишний расход топлива. Конечно это мое мнение -но эти снегопады пережил вполне прилично даже незастревал.
Что касается турбины тут как говориться на вкус и цвет. Ну куда мне 140 кобыл, тут и 90 за глаза. Придерживаюсь того мнения - чемь меньше дополнительных прибамбасов в двигателе тем он надежнее. Но опять же кому как.
 
 
Ответить
Ну насчет расхода - загнул! По паспорту на новой - 5,6л/100.По жизни 6,25 с кондеем по трассе на 120-150 (1600км прошли).По динамике - супер и 140 лс не надо, даже owerdrive не очень нужен, (ну почти)! Но самый большой кайф - радиус поворота 4,3м.Паркуюсь и проезжаю там, где остальные отдыхают.Что плохо - любит хорошую дорогу,а где у нас они?По музыке на любителя, в моей сабвуфер в спинках передних - весчь! Бубухает прямо по спине! 140-150 идет непринужденно, у тебя видать проблемы с колесами. Плоховато при боковых порывах ветра.Зимой по снегу на хорошей резине - не подведет (yokohama ice20 - оччень!). А в целом, отличная простенькая надежненькая машинка (за 15тк после 60 в японии сгорела лампочка заднего стопа). Поздравляю!
 
 
Ответить
автор
Владивосток
То что с колесами невпорядке я уже понял, тут как говориться неповезло с резиной. По габаритам сущая правда пройдет везде :-), а по расходу точно незамерал, но по прикидкам вот так. Перемешаюсь не повышая оборотов выше 2800 ( в основном 2100) это тоже играет на экономии. Если давить в пол то расход будут существенно выше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13091
у меня у мамы турбовая. иногда отце ездит на работу в ночь во Владик. так вот средний расход 6-7. Но предки катаются в нормальных режимах.....
з.ы. поеду через неделю домой, проверю на что эта бешенная табуретка способна ;)
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
Люди, какая цена во Владивостоке на это чудо? Хотся турбованную конечно. А то весь инет перерыл и ничего по Валдику.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13091
около 6.700 - 7300.
домой ездил на 1 апреля, погонял на табуретке. Дурная гадость. Попробывал типтроник прикольно. у меня расход составил 10 литров( с каждого светофора гашетку давил))
з.ы. удачное авто...
Вчера предки с Артёма ко мне в Хабаровск наведывались на маминой Юрвшке. Проблем никаких, средний расход составил 6.25 на 100 км. (по трассе скорость держали около 120-130). Отец пожаловался что тормозов не хватает. Задумались над заменой тормозов.
З.з.ы. граждане форумчане, кто в курсе сколько во Владе будетт стоит улучшить тормоза (наверное замена задних барабанов на диски, ну и с передничи чонить)...
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
автор
Владивосток
А зачем так кардинально? Может просто для начала колодки поменять? Мне например тормозов вполне хватает + АБС. Но как говориться каждому свое
 
1
Ответить
Я заказал... мне сейчас везут встанет где-то 6300 не турбо, пробег 58000км
Цвет серебристый мет.
 
 
Ответить
Warlock-Far-East
автор
Владивосток
А какая комплектация, двигатель (объем), автомат или коробка? Ну вообщем отчет в студию
 
 
Ответить
Димон-70
День добрый! А есть ЯРВик под маркой тойота? И если есть, то чья разработка первоначально? Спасибо.
 
 
Ответить
Будет машина, будет и отчет!!!
Кстати в сроки, довольно быстрые едет:
5 апреля человек ушел с заказом
к 17 обещал вернуться(с ней красавицей) :)
Мы с женой уже ждем-не дождемся, эти дни тянутся мучительно...:(
 
 
Ответить
Warlock-Far-East
автор
Владивосток
YRV самостоятельный проект Дайхатсу, он хоть и является "дочерним" предприятием "Тойоты" но некоторые проекты разрабатывает самостоятельно. Хотя многие запчасти на ЯРВ идут с "тойоты" (зеркала, фишки и т.д.)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 253
На трассе при средней скорости 120-140-160 км/ч на турбо 4WD YRV расход 92-го бензина составил 6л/100 км. Это фантастика, но это правда! Замерял с точностью - до сухого бака. В городе расход составляет 10л/100 км при частой "тапке в пол".
 
 
Ответить
многие запчасти на ЯРВ идут с "тойоты" (НЕ ТОЛЬКО зеркала, фишки и т.д.), но и двигатель (весь) К3, и куча запчастей с Тойоты Дуэт.
 
 
Ответить
РеМарк
по тормозам от многих слышал, что их не хватает особенно на турбоверсиях, но как писали на www.yrv.ru можно поставить взади дисковые тоже. Там отчет ктото писал по этому поводу.
 
 
Ответить
Находка
Чуваки!Давно "болею" ЮРВишкой,у самого ФИТ,но че-то поднадоел...Махнемся?
 
 
Ответить
Наталья Иркутск
Прикольно увидеть свою машинку во Владивостоке , только CD не мой и годом по старше. Я ей очень довольна, она у меня уже 9мес.
 
 
Ответить
Подскажите, пожалуйста, где найти автомат.коробку передач для Тойота Дуэт 2000 г.
 
 
Ответить
Владивосток
Всем привет! Подскажите, где можно во Владивостоке купить катафот в бампер на YRV 2001 года?
 
 
Ответить
На вкус и цвет товарищей нет!Но машинка действительно стоящая.Расход по городу литров5-6, идет легко.На 15 литров съездила из Новокузнецка в Таштагол и обратно, это примерно км 400!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 140
красотулька )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром