Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Цвет салона: серый/синий
Салон: подушки безопасности
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Вот после 9 месяцев эксплуатации решил оставить свой отзыв о машинке. При покупке я как и многие стоял перед выбором между Фитом, Кубом, Спасио, Демио и собственно ЯРВ. В конечном итоге решил преобрести ЯРВ и в целом могу сказать, что непрогадал. Машинка довольно приятной внешности, резвая, малогабаритная, с небольшим расходом топлива (5-5,5л/100 км.). Наверное этот экономичный двигатель и сыграл в пользу покупки + двигатель без ремня ГРМ (вместо него цепь) соответственно проблем в обслуживании меньше. Объем салона довольно большой по отношению к внешнему виду, я сам высокого роста (196 см. вес 98 кг.), но проблем по посадке нет, ни на переднем, ни на заднем сиденьях. Машинка идеально подходит для города, благодаря малым размерам и резвому мотору удается "протискиваться" в пробках. После покупки единственное, чт было сделано это затонированны стекла и установленна музыка. В стандартной комплектации динамики были только под лобовым стеклом, что неочень устраивало, поставил саб на 200Вт и динамики 4х35Вт во время установки продинаматил двери (для уменьшения вибрации). Вот собственно и все. Единственный минус этой машины - это большая шумность при движении, но это не недоработка конструкторов, а состояние наших дорог. Так что если будуте приобретать ЯРВ, то озаботтесь нормальной звуко/шумоизоляцией салона и задней двери.

РеМарк
Ты наверно имеешь ввиду расход по трассе. А какой расход в пробках?

Больше вопросов нет, ибо знаю, что ЯРВики это супер городские ракеты. Особенно турбовые.

Хорошая покупка для города! Молодец.

Дааа, что-то расход нереальный особенно по Владивостокским пробкам. Реальный какой расход в городе? Отзыв 4.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

ехидное
Отзыв нормальный. Интересно почему продаете?

Jokky!
А что значит "расход в пробках"? То есть,применительно к Владивостоку, сколько сгорает бензина на холостом ходу, например, за 4 часа? ИМХО, мерять расход бензина в пробках, занятие абсолютно бессмыссленное...

Ребята, (это хозяин тут система не дает ответить нормально поэтому так)специально разход незамерял, но по использованию так. От дома до работы 50 км (живу в пригороде Владивостока) заливаю 10 литров когда указатель на "Е" и мне этого хватает на 150 км (это вместе с прогревом и стоянием в пробках) + еще что-то остается в баке (сколько это чуть-чуть незамерял :-). При дальних поездках (в Дальнереченск около 500км.) чувствует себя великолепно за рулем неустаешь скорость держит нормально самое большое разгонял до 130 км/ч потом страшно машину начинает "водить". В зиму одел резину на 14 но летом стояла на 13 и машина на ней чувствовала себя гораздо лучше (на 14 "бьет" руль если ехать больше 90) - хотя это может быть и косяк купленной резины. Тут однозначно сказать трудно.
Специально для ЕХИДНОЕ - продаю т.к. решил пересесть во что-нибуть полноприводное, да и машинку дрязнят USB :-)

N Miami Beach, US
Владивосток? А как зимой было по нашим колеям и снегу?
здесь я как бы написал различные искрометные афоризмы и цитаты

иди ты
Лучше б турбовый взял! Бешенная табуретка!

иди ты
Лучше б турбовый взял! Бешенная табуретка!

Зимой нормально. Конечно глупо требовать от машины того чего она сделать несможет - это всетаки не джип. Передний привод зимой на нормальной резине гребет не хуже чем полный привод, а ставить на такую короткую базу и легкий вес (950кг.) 4WD - неразумно только лишний расход топлива. Конечно это мое мнение -но эти снегопады пережил вполне прилично даже незастревал.
Что касается турбины тут как говориться на вкус и цвет. Ну куда мне 140 кобыл, тут и 90 за глаза. Придерживаюсь того мнения - чемь меньше дополнительных прибамбасов в двигателе тем он надежнее. Но опять же кому как.

Ну насчет расхода - загнул! По паспорту на новой - 5,6л/100.По жизни 6,25 с кондеем по трассе на 120-150 (1600км прошли).По динамике - супер и 140 лс не надо, даже owerdrive не очень нужен, (ну почти)! Но самый большой кайф - радиус поворота 4,3м.Паркуюсь и проезжаю там, где остальные отдыхают.Что плохо - любит хорошую дорогу,а где у нас они?По музыке на любителя, в моей сабвуфер в спинках передних - весчь! Бубухает прямо по спине! 140-150 идет непринужденно, у тебя видать проблемы с колесами. Плоховато при боковых порывах ветра.Зимой по снегу на хорошей резине - не подведет (yokohama ice20 - оччень!). А в целом, отличная простенькая надежненькая машинка (за 15тк после 60 в японии сгорела лампочка заднего стопа). Поздравляю!

То что с колесами невпорядке я уже понял, тут как говориться неповезло с резиной. По габаритам сущая правда пройдет везде :-), а по расходу точно незамерал, но по прикидкам вот так. Перемешаюсь не повышая оборотов выше 2800 ( в основном 2100) это тоже играет на экономии. Если давить в пол то расход будут существенно выше.

у меня у мамы турбовая. иногда отце ездит на работу в ночь во Владик. так вот средний расход 6-7. Но предки катаются в нормальных режимах.....
з.ы. поеду через неделю домой, проверю на что эта бешенная табуретка способна ;)
Редко Живу Дома

Люди, какая цена во Владивостоке на это чудо? Хотся турбованную конечно. А то весь инет перерыл и ничего по Валдику.

около 6.700 - 7300.
домой ездил на 1 апреля, погонял на табуретке. Дурная гадость. Попробывал типтроник прикольно. у меня расход составил 10 литров( с каждого светофора гашетку давил))
з.ы. удачное авто...
Вчера предки с Артёма ко мне в Хабаровск наведывались на маминой Юрвшке. Проблем никаких, средний расход составил 6.25 на 100 км. (по трассе скорость держали около 120-130). Отец пожаловался что тормозов не хватает. Задумались над заменой тормозов.
З.з.ы. граждане форумчане, кто в курсе сколько во Владе будетт стоит улучшить тормоза (наверное замена задних барабанов на диски, ну и с передничи чонить)...
Редко Живу Дома

А зачем так кардинально? Может просто для начала колодки поменять? Мне например тормозов вполне хватает + АБС. Но как говориться каждому свое

Я заказал... мне сейчас везут встанет где-то 6300 не турбо, пробег 58000км
Цвет серебристый мет.

Warlock-Far-East
А какая комплектация, двигатель (объем), автомат или коробка? Ну вообщем отчет в студию

Димон-70
День добрый! А есть ЯРВик под маркой тойота? И если есть, то чья разработка первоначально? Спасибо.

Будет машина, будет и отчет!!!
Кстати в сроки, довольно быстрые едет:
5 апреля человек ушел с заказом
к 17 обещал вернуться(с ней красавицей) :)
Мы с женой уже ждем-не дождемся, эти дни тянутся мучительно...:(

Warlock-Far-East
YRV самостоятельный проект Дайхатсу, он хоть и является "дочерним" предприятием "Тойоты" но некоторые проекты разрабатывает самостоятельно. Хотя многие запчасти на ЯРВ идут с "тойоты" (зеркала, фишки и т.д.)

На трассе при средней скорости 120-140-160 км/ч на турбо 4WD YRV расход 92-го бензина составил 6л/100 км. Это фантастика, но это правда! Замерял с точностью - до сухого бака. В городе расход составляет 10л/100 км при частой "тапке в пол".

многие запчасти на ЯРВ идут с "тойоты" (НЕ ТОЛЬКО зеркала, фишки и т.д.), но и двигатель (весь) К3, и куча запчастей с Тойоты Дуэт.

РеМарк
по тормозам от многих слышал, что их не хватает особенно на турбоверсиях, но как писали на www.yrv.ru можно поставить взади дисковые тоже. Там отчет ктото писал по этому поводу.

Чуваки!Давно "болею" ЮРВишкой,у самого ФИТ,но че-то поднадоел...Махнемся?

Наталья Иркутск
Прикольно увидеть свою машинку во Владивостоке , только CD не мой и годом по старше. Я ей очень довольна, она у меня уже 9мес.

Подскажите, пожалуйста, где найти автомат.коробку передач для Тойота Дуэт 2000 г.

Всем привет! Подскажите, где можно во Владивостоке купить катафот в бампер на YRV 2001 года?

На вкус и цвет товарищей нет!Но машинка действительно стоящая.Расход по городу литров5-6, идет легко.На 15 литров съездила из Новокузнецка в Таштагол и обратно, это примерно км 400!!!

красотулька )

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!