Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Цвет салона:синий+стальной
Салон:2подушки
Кузов:метла пороги спойлер
Ходовая часть:абс
Двигатель:4 цилиндра 16 клапанов турбина 140 л.с.
Давно мечтал о ДАЙХАТСУ. Хотел минивэнчик какой- нибудь. Рассматривал много вариантов. И Нисан Куб (отпал из-за вариатора) и Хонда Капа ( из-за дороговизны запчастей) и  Митсубиси Динго ( из-за двигателя GTI ) немного владел Тойота Фанкарго.
Ходил по рынку присматривался – приценивался. Понравившиеся марки смотрел на сайте www. drom.ru ( отзывы). Из всего все -таки подходила ЯРВ. И красивый во всем, и кузов и салон и цена. Двигатель - цепной, с гидрокомпенсаторами на клапанах. Что тоже не маловажно. В живую увидел совсем заболел. Продал Фунтика, заказал , дождался, получил.
Первые впечатления: машина 2000 г. Выглядит на максимум годовалую. Соседи думали новую купил. В салоне нормально просторно. Двигатель турбовый прет прекрасно, особенно в гору на серпантине ( гнал из Новороссийска через Геленжик на Джубгу далее Горячий Ключ Краснодар) Приятно удивился расходу бензина при наличии Турбы серпантина и включенного кандея составил 7 литров.  В городе 10 л . Что не пытался делать ничего не получилось. В салоне шумновато, слышно весь шум дороги, особенно если асфальт из гальки, не вареный. Громко работает стартер. Поскрипывает пластик в салоне. Напоминает  чем-то нашу Вазовскую модель 099. Была просто такая. Двери закрываются с каким-то непонятным звуком. и при опущенных стеклах они бьют по двери , как вроде сейчас разобьются. При резком нажатии на педаль газа в салоне ощущение прогоревшего глушителя В общем после Тойоты Фанкарго немного разочаровался. Руль не опускается, посадка другая, обзор небольшой из-за широких стоек и удаленности переднего стекла от водителя. Но попривык в дороге, освоился. Ходовка не порадовала сразу, Очень жесткая и не понятная. Вроде как рассчитывали на загрузку -минивен все-таки. Но на поверку оказалось что она еще и просаженная ( т. е. пружины сели) при загрузке трех человек сзади бьет в кузов так, что водителю под сиденье отдается. Как на Вазовской классике с загрузкой. Тоже сравнение с тем, что было. Приехал домой пошел в инет , почитал еще раз отзывы и решил, что будет подстраивать под свои требования и ездить. Благо нашел где читать.
Далее ХОРОШЕЕ:
1 Мечта сбылась
2 Чувствую себя за рулем классной тачки ( очень эффектно выглядит)
3 В городе таких машин практически НЕТ о такой марки незнают
4 От светофора уходит первой
5 При детальном рассмотрении каталога запчастей выяснилось, что очень много расходников подходит от других моделей в основном Тойоты
Все Владельцев ЯРВ призываю зайти на сайт www.yrv.ru  там есть масса советов для обладателей Дайхатсу. В частности по подвеске узнал, что амортизаторы подходят от Ваз – 01 (задние) пружины на зад- передние Вазовские. Свет отрегулировал по советам и уже прошел тех. осмотр. Подвеску тоже сделал и не бьет
ЦЕЛЬ моего отзыва привлечь обладателей Дайхатсу ЯРВ в клуб любителей ДАЙХАТСУ
на www.yrv. ru.
Давайте сплачивать наши ряды
Может и сумбурный отзыв, кто-то и осудит но поверьте , что соотношение цены к тому качеству что приобретаете Вас очень порадует/
Прошу извинить за отсутствие фото не стал прикреплять.У меня красная турбовая. Считаю что данная модель смотрится только в красном цвете. но это обьективно мое мненние

03.09.2007Мокус
Автор, ну не убедил ты своим отзывом меня пересаживаться с фунта на ЯРВ. Хотя тоже мечтаю о ней.

03.09.2007Werbus

РК

Сообщений: 2093
Насчёт гидрокомпенсаторов ты загнул.Простая регулировка.А так машина классная.Сам пользую шесть месяцев,до сих пор балдею.По салону-сделай шумоизоляцию и будешь балдеть.
NCP110G

03.09.2007Seny

спасибо за инфу. отзыф скучный, очень....
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

19.09.2007
интересный отзыв, я месяц как езжу на дайхе, в первые дни разочаровалась в авто, все то что было здесь описано меня и смутило, но потом очень понравилась тачка и меня ть в длижайшие дни не собираюсь. почему то в городе практически нет таких моделей

29.09.2007URAN

маленькие машинки все шумные. начинайте шумоизоляцию с пола и арок, только пол не битумными листами стелите, а пористым шумопоглощающим материалом. а то сделаю шумоизоляцию дверей и ждут что шум убавится )))
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Honda Fit 2001, Hyundai ix20 2013

02.10.2007.aRise.
по поводу дверей: у мну поначалу тоже было ощущение что вывалятся стекла. оказалось просто уплотнители в направляющих стекла сползли вниз и вылетели из направляющих. Просто воткнул на место и приклеил к направляющим суперклеем. про запах - первый раз слышу :) наверное все же ушатаный экземплярчик достался. Пластик это да. есть проблема, но не больше чем на других машинах этого класса. (имеется в виду витзы-платцы-карга и т.п.). проектировщики imho на 5+ выполнили задачу сделать салон-конфетку из говеного пластика (когда сажусь в платц знакомого - такое ощущение, что в мыльнице сидишь. неприятно в общем)

04.10.2007
Ребят, решаю между ним(атмосферным) и Витцом. Замешательство, граничащее с истерикой =) Кого выбрать, если учесть, что пересаживаюсь с Вингрода для того, чтобы экономить на эксплуатации? SOS!

27.10.2007
У кого-нибудь коробка на ярв ломалась, вот такая не приятность случилась у моего знакомого.По этому поводу кто-нибудь подскажет.

20.11.2007manoff

Уссурийск

У моей жены ломалась, оказался датчик положения главного вала. Вылечили заменой...
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!

24.11.2007
Спасибо manoff а у него оказался блок управления кпп,и все это произошло после того как один добрый человек,поставил сигналку.

18.12.2007LocoBoy
Народ, возник такой вопрос... низкая она, обвесы снять реально? Как смотреться будет?

27.12.2007
Купил такую и сначала обращал внимание на скрип в салоне и жесткость но через месяц обо всем забыл и приятно сейчас езжу Лью 92 но иногда 95 разницы в принципе никакой .на расход это не влияет по городу как было 10 так и осталось за городом 6 У меня не турбовая версия но вполне достаточно для старта Если не 10 ки то классику Ваза и другие малышки остаются позади В общем машина за свои деньги вполне соответствует требованиям простого любителя 2001 г.в. 1,3 двиг. автомат,кондиционер, гур.синий цвет

09.01.2008КАМАз
Привет земляк! АРМАВИР!

17.01.2008
Привет Армавир)))))

21.01.2008МастерДС
Для Андрей85 и другим.... Да есть проблема в автомате, вот у меня планетарка полетела, зубья внутри нее побились но я во время разобрал коробку а то бы больше потом пробем было, и все из-за маслянного голодания.... и на том сервисе где я делал себе коробку до меня тоже был ярв турбовой с такой же проблемой.... только у него как мне сказали полностью разлетелась планетарка, предсвавляете!!! Она на болтах!!! они раскрутились и... фарш в коробке. Вобщем что знаю из личного опыта и того что рассказали.

03.10.2008
я тоже из Армавира 2 недели назад такую взял только черную

01.11.2008
Привет всем ЮРВистам.У меня машинка уже 1г,по началу тоже разочаровался ходовка жесткая,шумки нет,но потом привык и понравилось мне и жене то что она шустрая,со светофора первый и не кто не ожидает от этой с виду маленькой машинки хотя внутри у нее 140 резвых жеребцов. Весной сломалась АКПП полетела планетарная шестерня,в общем из-за масленого фильтра.Заказал только вчера,то найти не мог то некогда было, обошлось мне это 45тр,будет через 5 дней.Буду ставить.Потом потешусь ка прошла установка. ("Кстати есть еще несколько АКПП во Вадике если кому надо звоните ближайшие несколько дней 89232233901 их расхватывают махом,

11.11.2009
Машинка за такие деньги впереди*****отаза голов этак на 500.

27.11.2009Сергей 93

Краснодарский край г.Армавир

Армавир.....5
Хорошему коту - всегда март!

Продажа Daihatsu YRV