Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
доброго времени суток. не могу продолжить дополнять свой отзыв, регистрация слетела и не получается восстановить. отзыв, собственно, тут Отзыв о Daihatsu YRV
уже более 2-х лет езжу на этом автомобиле, уже очень и очень многое делал(только в мотор не лазил)
итак, с последнего дополнения отзыва прошло 2 года, и щенячий восторг уже давно прошел, да и вторая машина появилась, мамина хонда лого 1.3 66 л.с. 2000 г.в., собственно поездка на ней и сподвигла дополнить отзыв.
за два года в машину я практически не лазил, она и не просила, смиренно выполняла свою задачу.итак:
- один раз рвался ремень навесного изза заклинившего подшипника генератора (давно гудел и скребетал), заменил на контрактный генератор .( для любителей цифр генератор 1500 р, новый речень 300 р)
- бесконечные истории с оторванными бамперами, особенно передний. машина сравнительно низкая, опять же лого намного выше, везде на Ярве цеплял губой, а ушки на бампере были отломаны еще до меня, вот и получалось, что каждый раз сдавая назад по большим кочкам бампер оставался лежать на земле(плюнул и посадил на саморезы)
- и самое важное, этим летом легла КОРОБКА!!! о это был караул. просто ни с того ни с сего пропала задняя, без предисловий, рывков, пинков...я уже начал подумывать о продаже, но появились деньги да и контрактная кпп не заставила себя долго ждать, да еще и с короткой парой (кпп 20 тыс р, замена 5 тыс). сломанную коробку продал тому же человеку, кто продал мне контракт. вскрыли, увидели помимо всего прочего ЗАВАРЕННУЮ планетарку, которая разбомбила коробку изнутри, перемалывая куски подшипников и прочего. но ведь 2 года же отъездила...
- взорвавшийся основной радиатор (ну это сам виноват, увидел, что периодически сочится антифриз с верхнего боченка) решил разобрать заклеить. все бы ничего, но нетерпелось скорее опробовать, в итоге не дождавшись, пока герметик засохнет, залил жидкости, завел....боченок аж слетел и лопнул. решилось заменой на полностью новый радиатор, но от литровой машины, встал почти как родной, крепления на подрамнике были ( подрамник ведь одинаков для 1.0 и 1.3?), остались вопросы только к вентилятору, кожух на 7 см больше. за все лето ( пик температур +42 по С) перегревов не было даже на магистрали при скорости 180 км.ч.
так что из серьезного я думаю все, коробченку жалко... кстати факт, коробка сломалась в день, когда я выложил на дром объявление о продаже Ярва (без фото , без моего номера тлф и без продажи , как таковой, а именно обмен, хочется чтото из серии тойоты краун - прогрес- бревис) но продавать все равно не хочу.
далее непосредственное сравнение с хондой и некоторыми другими машинами
-в хонде, по сравнению с Ярвом, жарища ппц!!! просто нереальная, и прогревается салон гораздо быстрее, мотор  у обеих машин практически одинаково прогревается а вот салон  Ярва проигрывает ( правда при замене радиатора обнаружен сломанный и разлетевшийся термостат плюс утеплил подкрылки и половину пола от торпеды до средней стойки - этой зимой сравним).
-Ярв сцук жрет как хз кто!!! в цифрах точно не скажу, но точно много, заправляю только 95-ым, я думаю литров 13 по городу точно ест(но на трассе выигрывает - около 8-сьми л на 100 км)
-Ярв сцук валит все таки!!! устраивал покатушки с быстрыми и не очень машинами, проигрывал целике с компрессором (175 л.с.) , обгонял интегру(спек не знаю), камри (шильдик был 2.4), аккорд 2.4 190 л.с.. с марком 2.5 на механике 200 л.с. еду тупо корпус в корпус...(сам не уверен, но другие ярвоводы, когда увидели на какой резине я езжу, посоветовали сменить,ведь я на липучке, более того размерность шин большая, мол если поставлю летнюю , да еще и радиус колеса уменьшу, то мотору будет крутиться легче, следственно набор скорости будет быстрее). все таки много есть быстрых машин, и не скажу, что Ярв самый быстрый, но не больше нравится эффект неожиданности, машинка то почти женская..по ощущениям : ездил в режиме газвпол на мерседес ц-класс 2015 г.в. (вроде 2 литра турбо) до сотни он едет за 7,5 секунд
но ощущений почемуто нет. да, быстрее Ярва, но сама эмоция почемуто отсутствует. как то все просто-нажал, посидел 7 сек, а потом такой "О, уже сотка, ну ок"..
- по салону Ярв выигрывает у многих, особенно у бюджетных авто. очень нравится приборка, очень нравится торпедо, очень нравится обшива дверей и сидушек, очень нравится руль безо всяких оплеток, каждая кнопка на своем месте...
- ах чуть не забыл, в хонде по сравнению с Ярвом ТИШИНА ! я не знаю почему так и надо ли учитывать, что у Ярва зимняя резина и прямоток, а у хонды летняя и нет выхлопа) но пока факт есть факт. хонда мне показалась комфортней в плане тишины(шум дороги, покрышек, камушков, ветра, других машин). но если исключить акустику, то все же в Ярве комфортнее именно сидеть, рулить, да вообще находиться, мягко, глаз радуется..(вот именно поэтому и хочу краун, потомучто : "Тишиныыы, тишины хочу..."))))))))))
пока вроде бы и все, выложу немножко фоток свеженьких, а главное  фото планетарки , может и ктонибудь кроме меня впервые увидит "грамотно" по челябински пофиксенную планетарку)))
ах да, наверное, каждый ЯРВ в России проходит через следующие болячки: сломалась ручка бардачка, сломался БАМБУКОВЫЙ тройничек системы охлаждения, отлетела ноздря и слоалась коробка) у меня все это было)))

слетела на скорости ноздря при попытке положить стрелку на новой акпп с короткой парой, нашел не в цвет, пицот рублей, красить не буду, пока оставлю так). сфотографировал спидометр на разгоне и буквально через 40 секунд она отлетела

одним вечером случилось так, что машина отказалась ехать назад, просто, тупо, без предисловий, без намеков... включаешь реверс, и ничего не происходит, ни пинка, ни удара, ни изменения оборотов, а лишь через 20 сек начинает моргать д4, сообщая об аварийном режиме кпп... найдена другая кпп с короткой парой от полноприводной ашины и планетаркой нового образца( как я понимаю болты под звезду?). поехал за коробкой на своей же машине, задняя была освоена методом открытой двери и правой ноги))) менялось все не снимая подрамник.разобрали полморды и делов)))) сломанная коробка была разобрана....

... я даже не знаю, с чего начать, или как продолжить это повествование, однако у этого автомобиля интересная судьба) после последнего обновления "акпп планетарка пофиксили" я поменял этот автомобиль на тойоту карину ед 140 л.с. 2 л автомат передний приводОтзыв о Toyota Carina ED

случилось это в ноябре 2016 года. и я пожалел. что было с едехой отчасти отражено в отзыве. поездив пол года на серебристом седане я начал сильно скучать по турбо табуретке. и вынашивал план... в апреле 2018 года я купил ее обратно)))))))))) она даже на учете на мне стояла все это время....

В общем свершилось, первые шаги по восстановлению наконец сделаны) повторюсь, в апреле 2018 купил, в сентябре 2018 поменял акпп, следом в ноябре 2018 пробило прокладку, прорыв выхлопных газов в антифриз, повело голову. все заменено, удалось покрасить капот даже, пока мотор делали. в процессе замены прокладки пришла в негодность "тройная" прокладка на лобовине,(не знаю как называется точно, но вроде как через нее масло попадает в голову для гидрокомпенсаторов, могу ошибаться). оригинал ждать долго, но поошла 1 в 1 с тойоты платц, к сожалению, не знаю с какого именно мотора...в добавок засветил от габаритов поворотники и секцию ближнего отдельными лампочками, врезал по 2 цоколя в каждую фару, ночью красиво стало))) оригинальные широкие ветровики уже куплены, но настали холода, пока не буду ставить....

с момента как забрал с ремонта, (шлифовка головы, замена прокладки) проехал 750 километров. воняло маслом в салоне мама не горюй. каюсь, первая мысль была, что капли пролитого масла обгорают, уровень не шибко уходил, машина не дымила, луж под машиной не было. более внимательный взгляд показал, что ХУ**ИТ прям из под головы, не льется, не капает, не давит а Х У * Р И Т. отогнал обратно к месту ремонта, куплен блок сигарет. курю и думаю, думаю и курю... на вскидку : поведенный блок, некачественная прокладка или недотяжка головы к блоку. через пару дней вскрытие, глянем как и чего.

П,С, все равно не продам!!!))))))))))))))

, пробег 750 км

Пока машин в ремонте, займу себя вываливанием кашки с котелка в виде данного опуса. "сервер все стерпит"- старые поговорки на новый лад...

так, бесконечный энтузиазм вдруг сменился апатией и полным непониманием, чо дальше то делать. Звонок в 7 часов вечера от мастера сильно подпортил и без того испорченное настроение. Грустная грустность. Настроение сейчас как вода из засоренного смесителя - х*й угадаешь))) а ведь сколько было за последние 2 недели...

КАК ПРОДАВАЛ НЕ СПРАВНУЮ АКПП 2 недели назад. неисправную акпп отправил в Беларусь (БЕЛАРУСЬ, КАРЛЛЛЛ!!!) и сама отправка, как вы считаете , гладко прошла?...

... для каждого есть свое авто. Не то авто, которым Вы обладаете СЕЙЧАС по факту, а то, которым Вы хотите обладать, либо обладали, либо в ближайшем будущем планируете обзавестись. Речь идет именно об Авто, которое не только возит себя любимого из пункта А в пункт Б, а то,, которое дарит впечатление ВАМ. То Авто, которое заставляет Вас неоднократно оборачиваться на него после паркинга, то Авто, ради которого Вы будете ходить в дырявых штанах и мокрой обуви. То самое Авто, ради которого вы чаще подходите к окну квартиры или дома....

за написанное 5

Мирный - СПб
Бардачок да, было дело )))
KIA Cee'd SW 2017
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Buenos Aires
главная фотка забавная))!

5 поставил

честно говоря я в шоке от того, что в этот отзыв ктото зашел, да еще и коменты оставил...эти машины вымирают, как динозавры...в декабре этого года перестанет работать http://YRV.ru.... спасибо всем, кто отметился тут) про фото - у меня ниосталось практически ни одной фото в норальном качестве, все из соцсетей) если винт восстановим, то дополню отзыв красочными фотками , в т.ч. как датчик буста вкорячил в сопло воздуховода) еще раз спасибо)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
Попавший! Спасибо тебе большое о таких отзывах и правде! Благодаря тебе я знаю теперь все болячки, + и - этой машины! Респект и уважуха тебе!

Белово
пожалуйста) машина стОит того, чтобы о ней писали)

Интересная машинка) и отзыв довольно неплохой) ска, как она ездила с заваренной планетаркой, кто-то додумался же.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

спасибо за теплые слова) машиной провладел почти три года, нереально жалею, что продал( ьбыли бы деньги сейчас, взял бы нераздумывая как вторую машину (а может и как основную?) но в ней постоянно хочется чтото делать самому)))поэтому она иногда стоИт по 2-3 дня, но оно того стОит)

Спасск-Дальний
Нормальные такие машинки, была у знакомого, 2jz натягивала)

У друга первый автомобиль такой же, но на механике, да и 4WD. В -35 без всяких прогревов заводился (с новым аккумулятором). В салоне жара. Расход зимой в самые лютые морозы 10,5 литров. А летом 10. Поэтому смотри движок. Что-то там неисправно. А с коробкой, да, там до какого-то года проблемные коробки автомат были. И шумоизоляция никакая, это тоже полностью согласен.

Белово
проблема повышенного расхода ушла после замены мотора на контрактный)))сейчас нюхает, но это если не наваливать, как и любой другой автомобиль :) скоро выложу продолжение, машину все с ремонта не могу забрать

Поставил 5!Отзыв информативнчцый и легко читается!Респект!А машинка реально стОит своих денег!За такую сумму подобного ничего не найти!Автор красава,написал всё как есть!

19473855
Усолье-Сибирское
Ребята подскажите пожалуйста от какой Toyota подходит АКПП? Взял супруге, двигатель 1,3 автомат, 2000 год. Машинка радует всем. Коробке приходит конец. Выяснять в чем причина нет ни времени ни денег ни желания. Решил поставить контракт. Сам не особо разобраюсь. У меня харек 2000 года, уже как 10 лет. Радует. Нашёл хорошего специалиста. Помогает по всем вопросам. А с yrv ни кто не сталкивался. Машинка радует. Сам тоже катаюсь. Подскажите пожалуйста. Буду примного благодарен. Спасибо.

Станислав
Якутск
По нынешним ценам "на все про все" турбо табуретка сделает из хозяина - раба

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!