Отзыв автовладельца Daihatsu YRV

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Салон:сток
Кузов:сток
Ходовая часть:газовые амортизаторы, распорка спереди и сзади, остальное сток
Двигатель:K3-VET сток+HKS DD flow kit
Ну вот думаю и пришло время написать первый отзыв о моем YRV Turbo R.
С момента покупки прошло уже 1.5 месяца – так что потихоньку появляется объективность а не просто поток соплей слюней и прочих жидкостей который был после покупки сего аппарата.

До ярвика была (пока еще есть но продается) Carina ED 86 года на ручке – веселая машинка кстати и до сих пор ездит отлично, но две машины мне не надобно. Изначально при покупке нового авто я думал об экономичности и практичности, понял что большое машинко мне не нужна так как езжу в основном один или вдвоем, ну редко когда на дачу родителей отвезу.

Были следующие совсем неоригинальные варианты (какой отзыв не глянь у всех варианты били одни и те же но купили все именно то к чему душа больше лежит)…собственно Yaris/Vitz, Colt, Demio. Уже был практически куплен Кольт 1.3 но БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРОДАВЦАМ за то что они меня продинамили и я их проклиная просто тупо поехал в Санкт-Петербург предварительно глянув объявы на нашем любимом Дроме и купил все-таки YRV и не просто YRV, а Turbo R. Купил её я за 270 тысяч без торга, приехал в Питер встретился с продавцом (привет Эмир!), проехал по стоянке гипермаркета – сразу понял что МОЁ! Поехали оформили и помчался домой (440 км.) доехал я их за 4часа 20 минут – едет машинко нормально вполне))

После ЕД изменилась посадка только там было «лежа на асфальте» тут «сидя на табуретке». Если вы думаете что ЕД машина жесткая то это все фигня))) на ярвике стоят газовые каябы везде, поэтому трясет жоско как на шоссе каждая трещинка, а по грунтовке на дачу вообще веселье – больше 20км/ч ехать не могу – бьюсь головой в потолок.

По динамике – кто пишет что рвет на литровых витзах/ярисах всез со светофора можете не читать – тут для вас страшная правда)). В общем динамика нормальная и не более того 950 кг. 140 л.с. + еще стоит попонский HKS DD нулевик с патрубками и тд и тп. Со светофора в гражданском режиме конечно можно порвать многих но конечно ни о каких 3 литровых BMW и речи не идет. Для интереса сгонял на дрэгрэйсинг наш – было мокро соответственно объективности никакой, но проехал чуть медленнее фокуса 2.0 на ручке с доработками в двигле(?) и облегченным салоном. По сухому едет быстрее гораздо так как TRC не вмешивается. Для интереса съезжу по сухому прокачусь. Максимум я разогнался 180 км/ч дальше просто страшно так как машинка то не спорт-кар и компоновка у нее далеко не гоночная. Кстати о ручном переключении кнопочками на руле – пользовался один раз и то не понравилось – 4 передачи и всеравно автомат переключает сам на красной зоне….отсечка вроде как чуть повыше на ручном режиме…в общем не использую я этот режим, но думаю что зимой пригодиться трогаться со 2-й передачи. Не пользуюсь так же режимами «2» и «3».

По расходу – самое страшно это было ехать те самые 440 км до дома, по идее я думал что хватить бака должно с лихвой (по отзывам то ведь она с тапкой в пол больше 8 не кушает.), но стрелка уперлась в буковку «Е», километров через 350 – а в Карелии на трассе с заправками проблема. Ночь, темно дождик идет и я один на трассе еду и думаю когда же остановиться моя табуреточка. Но, хитрые попонцы так разметили шкалу что когда у вас стрелка на «Е» у вас еще аж 10 литров. Так что доехал я до дома нормально. Сейчас езжу в основном по городу, расход в районе 10 л/100км – ну я езжу не совсем спокойно))). Лью кстати на «Лукойле» 95евро. Стоит он у нас кстати 24 р за литр.

После покупки сделал сход/развал, но как тянуло вправо так и тянет немного. Поменял масло в двигателе castrol 5w30 и в акпп тоже какой то castrol – полная замена масла в автомате вышла аж в 4200 вместе с маслом….ужас притом честно разницы не заметил, честно говоря.

Салон удобный, трансформируется легко и быстро – и картошку возить можна и с девушкой на природу, ну и так далее. Сидушки классные поддержка существенная. НО дребезжит все просто пипец((((((, но я уже привык – поставил из ЕД мафон 2-диновый всечитающий и езжу радуюсь. Кстати в дверях 16 см динамики… изначально там стоял кассетный мафон который наше радио не ловит))) гыгыгы до дома ехал слушая турбину –звучит красиво))) «пффф-кает» тоже классно.

Итак подведем итоги
«+»
-быстро едет
-практичная
-мало жреть
-симпатичная (про дизайн специально не писал ничего, но мне нравиться)
- маленькая, удобно паковаться

«-»
-звукоизоляция отсутствует
-дребезжит салон
-на BBS литье хреннайдешь зимнюю резину 185/55/R15, диски сами по себе узкие и шире не поставить уже ничего.

Итог:
Для бедного студента коим я являюсь – эта машина максимум спортивности и практичности за небольшие деньги (Ярис например у нас стоит около 300тыр из Германии или Финляднии тоже 2002 года).

Отзыв о Toyota Carina ED - отзыв о ED

25.09.2008StiliSt

Moscow

Держи 5 молоток!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
25.09.2008КВН

Ю-Сахалинск

Сообщений: 1907
нравяца мне букашки с характером
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998
25.09.2008northernboy

Петрозаводск

забыл ещё один "-" - скрипящие тормоза( но как я понял это у всех YRV такая проблема

25.09.2008manoff

Уссурийск

у меня женушка на таком год бороздила дороги:) отличный аппарат за свои деньги, даже жалко продавать, нужно нечто более вместительное и проходимое.
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!

25.09.2008northernboy

Петрозаводск

2manoff, на 15 колесах и 55 профиле нормально кстати мелкие ручейки форсируються в лесу) тоесть для небольшой машинки проходимость нормальная+TRC не дает буксовать в грязи - один раз выезжал на берег озера в принципе не ожидал что так далеко заедим))

25.09.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

ваще супер тачка думал о такой своёй девушке только такую куплю

26.09.2008***062***

отзыв 5
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

26.09.2008Дима Fatar

Cannes, Красноярский к

Тоже хочу такую. Только 4 везде. Вопрос: можно заливать 92-ой? А то 95-й у нас хреновый, а 98-ой дороже золота.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 +

Петрозаводск

если не турба то думаю можно, товарищ льет в лексус rx 92 и нормально все у нас 95 тоже аццтой кроме "лукойла" у меня девушка боится на ней ездить, во-первыйх правый руль (мне то только удонее уже вторая праворулька), а во-вторых больно шустрая для неё 0-100 км/ч - 8 сек.

26.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

прикольная машинка, мне понравилась, 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

26.09.2008dimon__054

классная)))
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Петрозаводск

чтот никто скайлайновый ковер не заценил - этоже +20л.с.)))

26.09.2008Werbus

РК

Сообщений: 2085
В городе пользуйся D3,меньше задач будет решать твоя АКПП.
NCP110G

спс - завтра же попробую

26.09.2008entJohn

Молодчик! Грамотно и без соплей! 5!!!
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

26.09.2008FCSM forever

Прикалужье

Что-то все хуже у нас живется бедным студентам-на ТАЗы денюшкоф уже не хватает!

26.09.2008Олигархъ

Москвабад

катался на такой. зубы вылетают)))
Храните деньги в сберегательных баксах

27.09.2008gideon311

Novgorog the Great

за коврик отдельный зачОт!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

27.09.2008northernboy

Петрозаводск

нашел вчера ещё один "-" - замена заднего габарита 0_о кто менял тот меня поймет))) вчера хотел было отправиться на стритрэйсинг проехать по сухой трассе, но опять все карты спутал дождь((

28.09.2008SURF222

Magadan

Неплохо,но как-то женственно.(Я про машину,не про отзыв)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
28.09.2008northernboy

Петрозаводск

ну не surf конечна)) но вроед и не ярис/витз и не микра/марч - они то куда более женственные

28.09.2008northernboy

Петрозаводск

еще пару слов о машике и тем кто думает "что же брать из мелкого японского?" YRV самая резвая из всей малолитражной нетюнингованой японской братии доступной на наших просторах - хотите драйва берите не пожалеете! но будте готовы к тому что будет ооооочень жоско если не боитесь варитороы то берите ФИТ или Кольт кому что больше нравиться микру/марч бы не советовал - очень мелкая ярис/витз - это в принципе что то среднее берешь 1.0 - экономишь 1.5 RS - едешь 1.5 TRD - едешь быстро))) забыл написать но выбирал я машинку примерно месяц и прокатился и начитался обо всех вышеперечисленных

29.09.2008Forsage

отличная маленькая пулялка
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

29.09.2008Vlad1g

5! возьму себе скоро такую :) тоже охото турбоР :)
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw
30.09.2008northernboy

Петрозаводск

турбоэрка - самая зачетная, только вот панорамную крышу тоже охото))) классная штука

30.09.2008kamchatka41

Отзыв хороший. 5 Но разве в турбу можно лить 95? О_о
кто здесь?

30.09.2008iStage

IPQЦК

Имел дело с такой :) пушка для своего класса. Аж призадумался над такой))
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

30.09.2008northernboy

Петрозаводск

kamchatka41, уже там) Wolverine, а что в него лить? 98? разницы нет никакой, но катализатор начинает вонять невыносимо(( всем спасибо за оценки!

05.10.2008Wolverine

Культурная столица

northernboy, ну да, 98. Вроде во все турбы льют 98.
кто здесь?

05.10.2008northernboy

Петрозаводск

некоторые и в тазики льют 98 - смысла в этом как то нет имхо...

06.10.2008federalinet

Некоторое время был владельцем такого авто, машинка супер, отзыв зачетный!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

07.10.2008northernboy

спс)

28.10.2008northernboy

Петрозаводск

Теперь добавлю впечатлений которые накопились с момента написания первого отзыва: Начнём с салона: салон честно говоря мне начал надоедать все больше. Дело в том что все панели, а они к слову сказать абсолютно пластмассовые, держаться на клипсах — решения очень удобное так как все очень быстро и аккуратно и без лишних проблем демонтируется, но явно не для нащих дорог, на кторых подобные крепления разбалтываются. нет, не подумайте что дребезжит все как в ВАЗ, конечно гораздо тише, но примерно на уровне Тайоты ЕД 86! года…радует что скрипов никаких нет и если дорога болееменее ровная то в салоне тишина. думаю что в скоре надо будет проложить места периметр панелей уплотнителем или проклеить скотчем двухсторонним… один из выходов, это звукоизоляция, но если делать то делать серьезно, а это 20-30 кг, которые явно не пойдут на пользу динамике…поэтому я твердо решил не делать её вовсе. Далее про подвеску: несмотря на то что дороги в городе Петрозаводске отсутствуют как класс подвеска с августа не дала никакх сбоев, тоесть как было все в оч. хорошем состоянии так и осталось. *понимаю что срок маленький*. поездив на турботабуретке 3 месяца сожусь в авто на подобие рено меган и попадаю на настоящий диван))) мягко так и как то даже начинает укачивать…теме не менее считаю что если выбирать из управляемость предсказуемость/комфорт и мягкость всеже в силу возраста и характера выберу первое. Про двигатель: все по прежнему, но прослеживаеться очень сильная зависимость от кач-ва бензина…стоит залить плохой — сразу же сказываеться на динамике(как будто прицепил прицеп…несмотря на миниатюрный попнский аккумулятор проблем небылоЮ как то осавил случайно лампочку освещения аж на 2 дня на стонке, пришел думал что придеться заводить с крокодилов, но нет машина послушно завелсь с полоборота. кстати провода с маленькими клемами, так что при замене на более емкий аккумулятор нормального размера придеться менять и клемы. место предусмотренно и для стандартного аккумулятора…свечки тоже в норме было инетресно как за 3 месяца поведет себя японский фильтр нулевого сопротивления HKS — пока каких либо внешних признаков загрязнения нет..но сду япо тестам он плохо фильтрует но хорошо пропускает может быть причина и в этом)) Про расход: как ни странно но добиться расхода меньше чем в 10 литров не получатеься никакими силами….я уже ездил и без кондея и без фар и со скоростью пенсионера на оке…всеравно 10 литров….радует что при тапке в пол с кондеем птф и ближним светом выходит 11/12 — поэтому издеваться над сосбой нет смысла имхо… Про кондей: раз уж вспомнил про него, то надо отметить что в суровое карельское лето особо толку от него в плане охлаждения нет, зато есть толк во внутрененй рециркуляции и в том что окна не запотевают) замена салонного фильтра кстати потребовала акробатической ловкости)) так как менять его приходиться вниз головой в ногах у пассажира) а вот с обогревом как то неахти…как такового отопителя нет и для того что бы воздух из дефлекторов сделался теплым приходиться проехать порядка 5 минут, двигатель маленький грееться быстро. Про зимнюю резину: так как зима у нас уже почти наступила принял решительные меры найти наконец ЯРВику зимние резинки, причем на 15 литье….оказалось это задача не из простых так как в магазинах размера 185/55R15 НЕТ! есть ContiWinterViking2 под заказ за 3800 за колесо….что как то меня обидело)) выход нашелся благодаря друзьям праворульщикам у которых нашелся этот самый ContiWinterViking2 искомого размера (популярный у японцев видимо очень) почти даже новый за 1500 за колесо — чему я очень рад))

07.11.2008-DeN-

Всё верно и про расход не приукрасил. +5! Машина все-таки бюджетная, отсюда шум в салоне и некомфорт. Мне ещё обзорность не понравилась, мешают передние стойки и назад через салон плохо видно.

07.11.2008northernboy

Петрозаводск

назад хуже видно еще и из-за тонировки)) а передние стойкие еще более мене узенькие)) в сравнение с кольтом/фитом)))

19.11.2008northernboy

жаль в реале не влезут(

16.01.2009northernboy

зимааа

19.01.2009DIman_K

Белгород

турбо льдышка)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

13.09.2011northernboy

Петрозаводск

админы!!! почему опять год стал "0", а не 2002 ?

30.01.2012Timon42

Белово

Чё т она у тебя не ехала как надо, с двигом всё норм? У самого была в пользовании тоже турбо но не "R" ручного переключения не было, но брал её в идеале, придраться не к чему было даже, дык она пипец как валила жестоко, на зимней резине до 100 разгонялась за 7.0 сек стабильно на 92м бензе, до 180 за 32 секунды тоже стабильно, ну и разгонялась дальше примерно до 220 где то... Фокус 2.0 литра как то вообще думаю не конкурент даже по динамике) с марк2 90 кузов, "турер В" я с ним до 100 км в ровень шёл, иногда даже на пол корпуса опережал его, ну а после 100 начинал по тихой уезжать от меня, мне кажется у вас что то не то с двиг было, или отжатая((
Мой отзыв: Лада Калина 2007

30.01.2012northernboy

Петрозаводск

не правильно мерил значит)

30.01.2012Timon42

Белово

northernboy:не правильно мерил значит)
Если вы про моё заявленное время то мерил правильно))) Но не выдержала коробка, стала пинаться, так и продал(((

30.01.2012northernboy

и как мерили? чем?

31.01.2012Timon42

Белово

northernboy:и как мерили? чем?
Песочными часами))))

09.04.2012Светлячок в саду

Владивосток-Москва

хорошенькие коврики=) стилные даже...) +5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Продажа Daihatsu YRV