Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2002

Салон:0x
Кузов:Parko
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброго всем времени суток. Вот на досуге решил накропать свои впечатления от полугодовалой эксплуатации данного авто. До этого не опыта эксплуатации не написания отзывов не было, по этому прошу строго не судить.
Итак начну собственно об авто. Это была первая машина которой я владел. Сразу понравился высокий салон, так как мало в каком японском авто чувствую себя комфортно. Понимаю что люди и выше меня ездят в тесных авто, но я так не могу. Когда я в первый раз увидел панель, мне сразу вспомнилась  Тойота Селика  Т230. Я в ней видел такую же «пупырчатасть» на панели. Как  выяснилось потом, эта панель не сторонник чистоты, пыль с нее стирать не очень удобно. Все было замечательно, но с приходом зимы стали проявлятся недостатки машинки. Так я вспоминаю свою первую поездку на работу. Включаю печку, а из нее дует холодный воздух. Сначала напугался, думал, а вдруг машина из Сингапура, и им там печки не нужны.  Повозившись минут с 20 подергав рычажки и крутилки, подул теплый воздух. Была  еще неприятнось, перехватило патрубок радиатора в первые морозы. Отогрел на работе в боксе, промышленным феном, залил воды и поехал в Абакан. В течении 20 минут машинка была заправлена новым антифризом. В машине стало на пару градусов теплей. Вообще она никогда не баловала теплом в салоне. Боковые окна всю зиму были покрыты шугой, а печка отогревала только маленькие уголки около зеркал. Пластмассовый салон в холода довольно таки музыкальный. Причем крышка бардачка у меня звуков никаких не издавала, как выяснилось, поскрипывали пластмасски  на дверях, выполняющие функции ручек. Когда потеплело звуки исчезли, окна оттаяли. Когда боролся за тепло в салоне, решил заменить фильтр салона. Узнал все прелести его демонтажа, он находится  под панелью с пассажирской стороны и чтобы его достать, надо выполнить сложный акрабатический номер. Приехав в магазин, узнал что за кусок тряпки в Абакане просят от 600 рублей. Выяснил что в Красноярске она же стоит 350. Денег естественно я зажал и постирал фильтр. При троганье с места, в декабре месяце, стал ощущать пинок в спину. Оказалось, что порвалась подушка двигателя. Ситуация не изменилась по сей день, машина продолжает эксплуатироваться с  порванной подушкой. Так же выяснил, что машина любит ровные как стол дороги. При проезде переметенных снегом мест на дороге, скребла снег бампером. Попытка подняться в обледенелый подъемчик потерпела поражение. Пришлось выезжать на эту улицу  с другой стороны. На зиму ,да и с нашими дорогами машинку лучше поставить на колеса повыше. Машина не выделяется гоночным характером и откровенно тупая. Задавал себе вопрос, почему хваленые японцы не поставили двигатель Стории на котором 110л.с.?Для поездок по городу двигателя вполне хватало, на трассе же обгонял только в крайней необходимости. Но так как машина предназначалась для женщины, ей этого двигателя должно хватать за глаза. Для себя б я предпочел турбовую версию. Но когда задумываешься о налогах,140 л.с. кажется многовато. Сейчас эта машинка уехала к своей настоящей хозяйке в Красноярск, а я рассказал лишь о своих впечатлениях, и машиной остался доволен. Машина на фото отличается только значками, на моей были Тойотовские.

27.04.2009
слабовато

27.04.2009ctakaH71

Омск&Прага.

отзыв странный... "машина откровенно туповата", так выбрал бы такую же, но турбо. Была бы маленькая пушка. Турбо она легко уделывает сараи 2,5 атмо. "Продолжаю ездить с оторванной подушкой"... Я не маньяк вылизывания авто, но к машине надо относиться аккуратно, как и к себе. Мы ведь не ходим с оторваными подошвами...
Я с планеты Землябля.
27.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

незачет
................................................
Остановите Землю - я сойду

27.04.2009Ponmail

И окна зимой запотевали только из-за старого фильтра салона, а расписал так что типа печка-@!#$о. И холодный воздух сразу не дует, только когда слегка прогреется. Сам очень часто на YRV катаюсь (сын купил)
Поиск, покупка, упаковка и отправка в регионы РФ, форма заказа на сайте http://www.avtojapanparts.ru
27.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Отзыв никакой

27.04.2009Titanium_X

75 Region

28.04.2009?????????.
Про Сингапур пасмиялсо.)) Низачод.

28.04.2009fvvn

Невинномысск

И ФОТО, Я ТАК ПОНЯЛ, НЕ ЕГО! 2
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

29.04.2009фиыуте

слабовато даже для первого раза, к тому же не объективно. трояк
YRV-Torneo-Elantra

04.05.2009Carlsson2

19 RUS

Да уж,видимо в отзывах принято только фото смотреть.Такое ощущение,будто отзыв не читали.Да фото не мои,тк же как и машина.Мне ее на работе дали,чтоб мог в пространстве самостоятельно перемещатся.Думаю за полгода не на своей машине больше и не напишешь.Для себя б взял только турбо,а тут выбирать не приходилось.Про подушку,тк на форуме половина на порваные подушки жалуется!За оценку спасибо,тоже результат,Хуже было б вообще без оценки.А те кто тут смеется,тк наверно как родились,все о машинах знали.:)))))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.

08.05.2009Kitty22

Хороший отзыв)))))))))))))))) Мне понравился))))))))))))))))
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

22.05.2009
""Это была первая машина которой я владел.Сразу понравился высокий салон, так как мало в каком японском авто чувствую себя комфортно"" ты уж определись, то ли первая твоя машина то ли не первая кстати, ради интереса, автор, где ты работаешь, что жмотишь каждую копейку?? мда, про Сингапур ты зажёг конечно ))))

23.05.2009Carlsson2

19 RUS

на счет первой машины!я имел ввиду первую которую эксплуатировал!это не значит что я не мог сидеть,ездить и тп в других машинах!на счет моей работы,я считаю это личное дело!я в 24 года на свою зп умудряюсь учится в институте,на 50%содержать свою девушку,плати
23.05.2009Carlsson2

19 RUS

девушка у меня тож учится,платить за квартиру и на житие!для тех кто неумеет читать МАШИНА НЕ МОЯ И ЕЗДИЛ НА НЕЙ НЕ ТОЛЬКО Я!на счет сингапура не въехал,че смешного?машина реально холодная и не только у меня!до -20 в салоне тепло,а ниже уже подмерзаешь!
24.06.2009
YVR ка прикольный аппаратище,тожа тумаю штаа он не тля гонок, так шта 90 лосей вполне хватит, салончик удобный, высокий, но вот розовый цвет полный п...ц! Отзыв так собе, зачед, трояк с плюсом!

02.07.2009aidrx

ctakaH71, сарай 2,5 атмо говоришь?)))))))

10.09.2009

Саяногорск

Сообщений: 19782
афто ништяг я в39 не мерс и резвая она- хахахахаха

16.10.2009Warlock-Far-East
Уважаемый а зачем вы чужие фото размещаете? Фотография салона это от моего Яврика :) Воровать не хорошо

22.10.2009olga2009
Я на такой машинке 1,5 года езжу, раздражает только одно- жесткая она, каждую кочку и ямку чувствуешь, а вообще за 1,5 года -ни одной проблемы!

03.11.2009Carlsson2

19 RUS

Я фото не воровал,нашел похожую и добавил,о чем честно признался.Я ж не у вас дома их взял.Причем не я первый так сделал.Ну нет у меня фото той машины,где криминал?

01.12.2009Иринка74

в каком месте она тупая? со своим движком 1.3, уделывает короллу полтораху!

20.12.20091qwas
Вот напали на парня. У каждого бывают материальные проблемы, просто у некоторых бабло на пьянки уходит, а у некоторых на любимую девушку и на учебу. Нахрена вам, где он работает? Спонсоры? У меня тоже подушка вроде порвана, вибрации нет и просто аккуратно привык трогаться, толчков теперь нет, проблема не с деньгами, они есть как раз, а с тем, что ее только под заказ, месяц доставка и руки не доходили, хотя уже бегал по Экзистам, Емехам и Автодокам - у нас в городе тупые поставщики, некоторые не хотят работать, некоторым пинка хорошего не хватает. Машина у парня рабочая, была б своя, было б другое отношение. Фильтр салона не понимаю, зачем менять на новый? Он из какого-то материала типа тонких лесок, просто стирать надо с мылом раз в пол года. Если порвался, тогда да. Пыль с панели стирать нормально влажной салфеткой, зато она не выглятит, как пластик и все щупают, что за материал. А про двиг. нормальный двиг. 1,3, смотря с чем сравнивать. Кстати, есть еще и литровый. Хваленые японцы для того и ставили 98, а не 110, чтоб в бедной России меньше за налог платили.

11.05.2010
Нормальная печка стоит. Я всю зиму в таксе работал, никто не мерз, а шуга только на задних окнах, из-за постоянного открывания-закрывания дверей. У товарища в такой же машинке было холодней, поменял радиатор печки и нормуль.

11.06.2010
Я довольна этой моделью, экономная и вместительная. Что бы там не говорили. У меня это не первая машина и менять я ее не хочу!!!!

Продажа Daihatsu YRV