Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2002

Дайхатсу УРВ 2002 — отзыв владельца

15911
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
3.1
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9.0 трасса 6.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: перламутровый
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: Parko
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго всем времени суток. Вот на досуге решил накропать свои впечатления от полугодовалой эксплуатации данного авто. До этого не опыта эксплуатации не написания отзывов не было, по этому прошу строго не судить.
Итак начну собственно об авто. Это была первая машина которой я владел. Сразу понравился высокий салон, так как мало в каком японском авто чувствую себя комфортно. Понимаю что люди и выше меня ездят в тесных авто, но я так не могу. Когда я в первый раз увидел панель, мне сразу вспомнилась  Тойота Селика  Т230. Я в ней видел такую же «пупырчатасть» на панели. Как  выяснилось потом, эта панель не сторонник чистоты, пыль с нее стирать не очень удобно. Все было замечательно, но с приходом зимы стали проявлятся недостатки машинки. Так я вспоминаю свою первую поездку на работу. Включаю печку, а из нее дует холодный воздух. Сначала напугался, думал, а вдруг машина из Сингапура, и им там печки не нужны.  Повозившись минут с 20 подергав рычажки и крутилки, подул теплый воздух. Была  еще неприятнось, перехватило патрубок радиатора в первые морозы. Отогрел на работе в боксе, промышленным феном, залил воды и поехал в Абакан. В течении 20 минут машинка была заправлена новым антифризом. В машине стало на пару градусов теплей. Вообще она никогда не баловала теплом в салоне. Боковые окна всю зиму были покрыты шугой, а печка отогревала только маленькие уголки около зеркал. Пластмассовый салон в холода довольно таки музыкальный. Причем крышка бардачка у меня звуков никаких не издавала, как выяснилось, поскрипывали пластмасски  на дверях, выполняющие функции ручек. Когда потеплело звуки исчезли, окна оттаяли. Когда боролся за тепло в салоне, решил заменить фильтр салона. Узнал все прелести его демонтажа, он находится  под панелью с пассажирской стороны и чтобы его достать, надо выполнить сложный акрабатический номер. Приехав в магазин, узнал что за кусок тряпки в Абакане просят от 600 рублей. Выяснил что в Красноярске она же стоит 350. Денег естественно я зажал и постирал фильтр. При троганье с места, в декабре месяце, стал ощущать пинок в спину. Оказалось, что порвалась подушка двигателя. Ситуация не изменилась по сей день, машина продолжает эксплуатироваться с  порванной подушкой. Так же выяснил, что машина любит ровные как стол дороги. При проезде переметенных снегом мест на дороге, скребла снег бампером. Попытка подняться в обледенелый подъемчик потерпела поражение. Пришлось выезжать на эту улицу  с другой стороны. На зиму ,да и с нашими дорогами машинку лучше поставить на колеса повыше. Машина не выделяется гоночным характером и откровенно тупая. Задавал себе вопрос, почему хваленые японцы не поставили двигатель Стории на котором 110л.с.?Для поездок по городу двигателя вполне хватало, на трассе же обгонял только в крайней необходимости. Но так как машина предназначалась для женщины, ей этого двигателя должно хватать за глаза. Для себя б я предпочел турбовую версию. Но когда задумываешься о налогах,140 л.с. кажется многовато. Сейчас эта машинка уехала к своей настоящей хозяйке в Красноярск, а я рассказал лишь о своих впечатлениях, и машиной остался доволен. Машина на фото отличается только значками, на моей были Тойотовские.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

слабовато
1
 
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
отзыв странный... "машина откровенно туповата", так выбрал бы такую же, но турбо. Была бы маленькая пушка. Турбо она легко уделывает сараи 2,5 атмо.
"Продолжаю ездить с оторванной подушкой"... Я не маньяк вылизывания авто, но к машине надо относиться аккуратно, как и к себе. Мы ведь не ходим с оторваными подошвами...
Я с планеты Землябля.
14
2
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
незачет
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
И окна зимой запотевали только из-за старого фильтра салона, а расписал так что типа печка-@!#$о. И холодный воздух сразу не дует, только когда слегка прогреется. Сам очень часто на YRV катаюсь (сын купил)
10
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Отзыв никакой
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
 
 
Ответить
?????????.
Про Сингапур пасмиялсо.)) Низачод.
 
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
И ФОТО, Я ТАК ПОНЯЛ, НЕ ЕГО! 2
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 121
слабовато даже для первого раза, к тому же не объективно. трояк
YRV-Torneo-Elantra
 
 
Ответить
 
автор
19 RUS
Сообщений: 5355
Да уж,видимо в отзывах принято только фото смотреть.Такое ощущение,будто отзыв не читали.Да фото не мои,тк же как и машина.Мне ее на работе дали,чтоб мог в пространстве самостоятельно перемещатся.Думаю за полгода не на своей машине больше и не напишешь.Для себя б взял только турбо,а тут выбирать не приходилось.Про подушку,тк на форуме половина на порваные подушки жалуется!За оценку спасибо,тоже результат,Хуже было б вообще без оценки.А те кто тут смеется,тк наверно как родились,все о машинах знали.:)))))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6208
Хороший отзыв)))))))))))))))) Мне понравился))))))))))))))))
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!
1
 
Ответить
""Это была первая машина которой я владел.Сразу понравился высокий салон, так как мало в каком японском авто чувствую себя комфортно""

ты уж определись, то ли первая твоя машина то ли не первая

кстати, ради интереса, автор, где ты работаешь, что жмотишь каждую копейку??

мда, про Сингапур ты зажёг конечно ))))
 
 
Ответить
 
автор
19 RUS
Сообщений: 5355
на счет первой машины!я имел ввиду первую которую эксплуатировал!это не значит что я не мог сидеть,ездить и тп в других машинах!на счет моей работы,я считаю это личное дело!я в 24 года на свою зп умудряюсь учится в институте,на 50%содержать свою девушку,плати
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
2
1
Ответить
 
автор
19 RUS
Сообщений: 5355
девушка у меня тож учится,платить за квартиру и на житие!для тех кто неумеет читать МАШИНА НЕ МОЯ И ЕЗДИЛ НА НЕЙ НЕ ТОЛЬКО Я!на счет сингапура не въехал,че смешного?машина реально холодная и не только у меня!до -20 в салоне тепло,а ниже уже подмерзаешь!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
3
4
Ответить
YVR ка прикольный аппаратище,тожа тумаю штаа он не тля гонок, так шта 90 лосей вполне хватит, салончик удобный, высокий, но вот розовый цвет полный п...ц! Отзыв так собе, зачед, трояк с плюсом!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36
ctakaH71, сарай 2,5 атмо говоришь?)))))))
 
 
Ответить
Иркутск
афто ништяг я в39 не мерс и резвая она
1
 
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
5
Toyota bB
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
афто ништяг я в39 не мерс и резвая она- хахахахаха
 
1
Ответить
Warlock-Far-East
Владивосток
Уважаемый а зачем вы чужие фото размещаете? Фотография салона это от моего Яврика :) Воровать не хорошо
 
1
Ответить
olga2009
Я на такой машинке 1,5 года езжу, раздражает только одно- жесткая она, каждую кочку и ямку чувствуешь, а вообще за 1,5 года -ни одной проблемы!
2
 
Ответить
 
автор
19 RUS
Сообщений: 5355
Я фото не воровал,нашел похожую и добавил,о чем честно признался.Я ж не у вас дома их взял.Причем не я первый так сделал.Ну нет у меня фото той машины,где криминал?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
1
 
Ответить
 
Сообщений: 140
в каком месте она тупая? со своим движком 1.3, уделывает короллу полтораху!
3
 
Ответить
1qwas
Новокузнецк
Вот напали на парня. У каждого бывают материальные проблемы, просто у некоторых бабло на пьянки уходит, а у некоторых на любимую девушку и на учебу. Нахрена вам, где он работает? Спонсоры? У меня тоже подушка вроде порвана, вибрации нет и просто аккуратно привык трогаться, толчков теперь нет, проблема не с деньгами, они есть как раз, а с тем, что ее только под заказ, месяц доставка и руки не доходили, хотя уже бегал по Экзистам, Емехам и Автодокам - у нас в городе тупые поставщики, некоторые не хотят работать, некоторым пинка хорошего не хватает. Машина у парня рабочая, была б своя, было б другое отношение. Фильтр салона не понимаю, зачем менять на новый? Он из какого-то материала типа тонких лесок, просто стирать надо с мылом раз в пол года. Если порвался, тогда да. Пыль с панели стирать нормально влажной салфеткой, зато она не выглятит, как пластик и все щупают, что за материал. А про двиг. нормальный двиг. 1,3, смотря с чем сравнивать. Кстати, есть еще и литровый. Хваленые японцы для того и ставили 98, а не 110, чтоб в бедной России меньше за налог платили.
1
 
Ответить
Нормальная печка стоит. Я всю зиму в таксе работал, никто не мерз, а шуга только на задних окнах, из-за постоянного открывания-закрывания дверей. У товарища в такой же машинке было холодней, поменял радиатор печки и нормуль.
2
 
Ответить
Я довольна этой моделью, экономная и вместительная. Что бы там не говорили. У меня это не первая машина и менять я ее не хочу!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 338
Автор, доездишься на рваной подушке до того, что двигатель слетит с крепления. У меня так было.
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu YRV 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром