Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu YRV 2000

Дайхатсу УРВ 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
15369
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.8
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1299 куб.см, 3140 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Всем доброго времени суток, по сложившейся традиции начну со слов "это мой первый отзыв"...в общем опыта написания подобных вещей у меня нет, посему прошу прощения за "тема си**к не раскрыта" либо за орфографические либо грамматические ошибки (для особо придирчивых))) машину начну больше хвалить , чем ругать))) но это не слепая любовь к этмоу аппарату, просто до нее были как первая машина ваз 2109 1990 г.в., потом поменялся с доплатой на ваз 2110 2000 г.в., потом подвернулся вариант заряженой тюнинговой ваз 2109 1992 года , поменялся (доплата в мою сторону- деньги нужны были) ну и замкнула цепочку перед Айдахой (так я Дайхатсу называю))) ваз 2110 2003 года) в общем и получается, что после таких вот машин Айдаха для меня очень и очень хороший автомобиль). Мне 23 года, о таком аппарате узнал в 17 лет, и с тех пор мечтал..6 лет прошло почти, и получилось взять) очень много народу отговаривало, просто абсолютное большинство моих друзей, знакомых и родственников ("пузотерка некрасивая " , "баб-мобиль" , "дорогая безделушка" ..) в общем самое необидное что про нее говорили так это что она некомфортная, вообще не функциональная и ни капли непрактичная. после автоваза у меня свое мнение, удобно мне, и точка, за 4 месяца эйфория не прошла до сих пор...поставил на парковке, домой иду и шею сворачиваю назад, смотрю на нее....))) в общем на этом лиричная часть закончена) теперь по существу)
Что мы имеем? пробег за 230 тысяч, со всех сторон коцаный кузов,и немного ушатанную подвеску (бряки на маленьких кочках), купил не раздумывая, самый первый вариант, даже других не смотрел....просто поближе к дому нашел именно то что нужно..одна в нашей облатси продавалась , турбо, панорама с туманками..было решено брать только в том случае, если удастся ценник сторговать до того бюджета, которым я распологал...получилось)у продавана вроде как вторым автомобилем была, поэтому практически ничего не работало как положено, от сигналки до складывания зеркал, от света на щитке приборов до стопарей, дальнего-ближнего и т.д.стекло только одно в мшаине опусклаось...шумоизоляции НОЛЬ...машина жутко пиналась при нажатии на газ-тормоз...все силы направлены на возвращение к стоковому виду хоть чуть чуть и работоспособность заводских систем (те же стекла, сигналка, центральный замок) сейчас все открывается закрывается как положено, рывки ушли после замены передней опоры двигателя, старая просто развалилась..после ТАЗА удивился, насколько легко ее делать...взять тот же процесс разбора двери, а именно снять обшиву...слов нет...полторы минуты и панель лежит на земле вообще без усилий, и собирается обратно так же(опять таки сравниваю с тазом, там мучался ппц..)ту же подушку поменять -ну проще простого, доступ ко всему продуманный..(хотя может случайно атк получилсоь). чатсично облекил шумо -тепло изоляцией, заказал кучу контракта для нее(зеркала, подъемники и прочее..)машина огонь...своих денег стоит ). еще очень веселит когда почти весь заниженый тонирвоанный атвопром при виде Айдахи думает анверное что либо девочка за рулем либо мальчик у мамы мамину машину взял, и норовят подрезать) а ты видишь в зеркале приближение такого болида, жмешь на газ до кикдауна, и изза турбоямы даешь ему фору...он отрывается, а потом...потом он тупо либо матерится, либо смотрит ошалелыми глазами)))
про праткичность машины...не буду приводить цифры по объему салона, но несколько раз видел удивленные глаза друзей, когда ездили на природу на ночь, а я палатки не брал, раскладывал кровать в салоне))))не ожидали явно))))
автомобиль реально дарит кучу эмоций...при чем положительных)единственное....смотрю на своих друзей...и меня дико парит только один факт...моя табуретка дешевле их машин((( может это и глупо но парит и все)...
хочу сказать , что машина превзошла мои самые смелые ожидания..стоила бы она дороже, я бы и ожидал может быть большего)
КСТАТИ огромное спасибо форуму ЯРВ.ру и его участникам) много они со мной возились...))))хотелось бы и для них быть полезным, чтото подсказать, но я пока новичек)
спасибо, что дочитали до конца) отзыв не был разделен на какие то конкретные главы или разделы) просто из головы, просто поток информации)
ПОДВЕДУ ИТОГИ: (мне отзывы на дроме сильно помогли при покупке данного авто, поэтому я как новичек для такого же новичка, который еще не кпуил этот аппарат, сделаю вывод, и быть может он ему и поможет)
на мой взгляд машина стоит своих денег (150 000 рублей в сибири) но работы с ней тоже немало, но они совсем не критичные..ждать от нее комфорта на грани фантастики?-бред..но после ваза разница все ранво на лицо, и лично меня устраивает, да и добрую половину молодежи моего возраста думаю тоже). насчет запччастей? тоже бред. делал конечно мало чего, из глобального только подушка двигателя. 2 недели ожидания и 2 500 р и все) про расходиники молчу). но все же есть одно НО..машине 15 лет почти....поэтмоу елси брать. то брать только для себя, ее ценителей все меньше и меньше..

П.п.с за 4 месяца с самого первого дня начали происходить приколы) и абсолютно все приколы случались на заправках)) стыдно капец...))))было дело не знал как открыть бензобак) (после деревянного автоваза я и не подумалп ро рычажок...а это была первая поездка, гнал домой ). в этот же день от эйфории и изза того что разговорился с другом о маршруте до дома, забыл крышку бензобака на крыше..та ки уехал) только дмоа через 150 км от заправки обнаружил) приоровская встала как родная) пару раз садился на пассажирское сидение после заправки(привык к левому рулю), и если на пассажирском ктото оказывался я не раздумывая спрашивал "х*л* ты тут делаешь???", а если был один в машине то садился, потом допетривал что сел не туда, и благодаря передним сидениям в форме дивана проскальзывал за руль)))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

любимой хотел сделать подарок, порадовал половину города, пока вез)))

   

Снова всем привет, в общем считай уже полгода владею машиной, и теперь могу немного побольше рассказать...машиной пользуюсь не жестко, но и не щадя:) ( имею ввиду что езжу не только по асфальту, но и по полям-лесам-убитым технологичкам, несколько раз ложил стрелку, межгород стабильно 150-160). так что думаю в таких то условиях машина и должна себя показать, надежная она или нет...

В общем, чтото зашумело. фиг знает что. под капотом гдето. никак определить не могу, но знающие люди подсказали, что забит фильтр масла в акпп и маслонасос не может создать достаточное давление, вот и шумит (звук похож на звук убитого подшипника, только более выражен) и звучитт уже так третью неделю, ни громче не тише не стал....

   

В общем не знаю, читает ли ктото отзывы уже об этих машинах или нет, но одно могу сказать точно- их уже никто не пишет :(

Но как бы там ни было, в наш город пришла зима... Снег выпал, лежит на дорогах, домах, машинах... Не знаю, кто как, но я очень долго ждал этого. Есть в этом чтото свое..когда на улице дубак, снег метет, ветрище, и темнеет рано, а в машине у тебя своя атмосфера, нагрето, тепло, уютно)))) в силу некоторых обстоятельств я очень ограничен в общении со своей машиной (тупо нет прав), поэтому пока ехал домой на автобусе (работаю за городом) уже предвкушал простое безцельное катание по снежному городу))) ну в общем хватит лирики, перейдем к так сказать практике....

   

8 месяцев владения, думаю можно подвести хоть какой нибудь итог:) в общем совсем недавно был "юбилей") на одометре красовалась немного волнительная циферка 240 с тремя нулями после нее...(почти) четверть миллиона уже))).приведу реальные цифры, которые на нее тратились:

комплект покрышек зимних Наnкоок 9500 р.

два зеркала наружных контракт - 800 р.

замена ВЕХ лампочек (салон,оптика, стопари) чтото около 200 р.

масло в двигатель Несте сити про 5w30 1500 р.

фильтр масляный двигатель - 150 р (оригинал)

фильтр масляный акпп -1500 р (оригинал)

Декстрон 3 ровенол - (8л)-2400 р....

, пробег 240 555 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1434
Норм машин! есть сайт клуба любителей Daihatsu YRV, информации там по ремонту и улучшаизингу данного пепелаца оч много.
земляку 5
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
5
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 66
Спасибо) про форум знаю, я же в отзыве на него ссылался) пока машины не было, курил этот форум на протяжении лет трех...)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
последний абзац улыбнул
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Тьфу точно! как то пропустил или читал в скольз. сам курю его не первый месяц только по DUETу литровке.

гыыыы: тож пробку на крыше оставлял, проехал 500 метров от заправки, вспомнил. остановился потихоньку в надежде что не слетела где нить, глядь - лежит, хозяина ждет. ыы
2
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 66
а моя пробка утеряна безмозвездно...) однако пачка сигарет каталась километра полтора на крыше.)))))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Сергей давай фото новые. на этих мало что видно, размыто.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 66
я жду когда привяжут отзыв к профилю и появится возможность дополнять(я сначала написал отзыв, потом зарегестрировался..), дополнений будет много, в том числе одно очень интересное фото)))
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фото вообще хреновые
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Фотосессия "ёжик в тумане".
Бу-га-га-гатти
1
 
Ответить
     
Где-то за Бермудами
Сообщений: 72
Была такая.Проблем вообще не доставляла. Знаю конторку во Владивостоке где запчасти на нее ну очень не дорогие. Если что в личку.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 66
дык то Владик а то СИБИРЬ...брррр...)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 124
Если этой старушке 14 лет, и ее дрюкали постоянно, то крепкая лошадка.
классная озорная машина для города. Еще бы ей пятиступку, с короткой первой передачей...

Но пардон, она и так на первой второй передачах на сухом асфальте идет не туда, куда хочет водитетель. Злая машина с бешенным двиглом пытается провернуть то правое, то левое колесо и ее приходится корректировать рулем - особенности переднего привода.

Клевая тачка ярв для города! вспопинал долго ее. делал то, что страшно делать на более солидных и быстрых авто. нельзя поехать доработы на такой тачиле без адреналина по пути. Всегда найдетя участок даже 100м хватит.

хонда джаз 1.3 жены отдыхает по драйву, думаю и полтораха не впечатляет по сравнению с ярвом.
у явра нету шумки. она ужасно легкая. Поэтому разгон завораживает, получаешь постоянный драйв и удовольтвие на хорошем асфальте.
Есть и проблемы тормоза не очень. Она ускоряется также быстро, как и тормозит на гололеде! надо всегда быть на чеку. Но абс адекватная по сравнению с джазом. На джазе часто на неровной дороге при блокировке одного колеса отпускаются все и тормозной путь увеличивается в разы, реально опасно! какой дебил придумал абс на джазе?

Помню моменты, когда идешь 80 и в ручном режиме плавно скидываешь до 2 и давишь газ, пассажиров вдавливает и болид молниеносно идет на разгон.

Понятно, что сейчас эра турбо-бензо-моторов расцветает, за последние 4 года столько их выпустили европейские производители. Японцы же продолжают выпускать леворульные допотопные атмосферники на наш рынок.

Неужели появился новый лексус НХ 2л турбо??? вау!!!

может тойоте уже давно надо было выпустить рав4 турбо 2л?
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
если будешь дальше на 92-м наваливать 160 по трассе, то мотор долго не протянет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 66
92 она видит только когда 95 кончается на заправке)
 
 
Ответить
XXXL
Москва
92 в турбо низзя..... разложишь мотор детоном, 100%
 
 
Ответить
8998002
Тюмень
B@ndeross
Норм машин! есть сайт клуба любителей Daihatsu YRV, информации там по ремонту и улучшаизингу данного пепелаца оч много.
земляку 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайт Daihatsu YRV
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu YRV 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу УРВ.
Посмотреть всё о Дайхатсу УРВ
Запчасти на двигатель K3-VET в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу УРВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром