Выкидной ключ

Datsun on-DO 2016

, Омск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Задумывался давно о выкидном ключе, так как ношу ключ постоянно с собой в кармане брюк, жало чувствовалось и, вспоминая прошлый автомобиль, где я сделал себе выкидной, решил поискать в просторах интернета какие же есть решения, хотел красиво и бюджетно. Видел много вариантов от простого корпуса пустышки за 400-500 рублей, так и готовых решений типа от ауди с платой, где нужно только нарезать жало, самое интересное это разбег цен от 1500 до 2300 рублей. Решил не дорого и сердито! Купил простой корпус в описании для ВАЗ в наличии был за 500 рублей, нарезал жало за 200 рублей и вот дальше самое сладенькое на десерт, это перестановка платы из оригинального в него, разбирается элементарно один болт и дальше идут подводные камни, так как эта китайская заготовка не дорогая, то плата идеально не стаёт, нужно так сказать допиливать, ножиком немного подточил края корпуса внутри и плата встала в своё место, собрав всё протестировал лезвие выскакивает и обратно тоже как по маслу, кнопки работаю отлично двери открываются и закрываются, багажник тоже! Лезвие открывает личинки двери и багажника тоже супер! Далее идём в салон садимся вставляем в замок зажигания и тут нас ждёт СУРПРИЗ мигает индикатор иммобилайзера типа чужой ключ и не заводится! ОПА! И тут нам снова помогает интернет, оказывается, нужно отделить - перепаять (не знаю правильно названия этого элемента) передатчик от платы и поставить поближе к лезвию, дабы приёмник считал его код, там есть специальное крепление, далее всё аккуратно устанавливаем и собираем! Ключ готов, тест в замке зажигания пройден на 5+, всё работает как надо!