Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2016

Датсун он-ДО 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Название: Dream II
Приобрел автомобиль на годовщину получения водительских прав, 17.01.2017 г.

До этого 5 месяцев владел Daewoo Nexia (МКПП, 2011 г.в.) и 7 месяцев Citroen C4 (АКПП, 2008 г.в.).
Хотел именно новый автомобиль, так как ремонт Ситроена довольно дорог, и я начал побаиваться, что машина вот-вот начнет сыпаться и подводить.
Смотрел Sandero, Весту и Гранту. Больше всего нравилась Веста, но выбрал именно Datsun, т.к. в Ладе очень мало давали по трейд-ину за Ситроен. За те же деньги (520 000) Датсун предлагал самую богатую комплектацию - все подогревы, включая лобовое стекло, климат, музыку с хэндс-фри, плюс массу приятных мелочей типа летней резины и сигнализации в подарок.
Проехал 3000 км к настоящему моменту (27.03.2016 г.).

Начну с плюсов:
1) Отличный современный интерьер - на мой вкус, на уровень выше, чем у конкурентов по эконом-классу;
2) Вполне приемлемый уровень комфорта в салоне, в т.ч. шумоизоляция - может быть, чуть похуже, чем в Ситроене, который для меня (при моем небогатом опыте) практически образец эргономики и промдизайна;
3) Подвеска гораздо больше подходит для наших дорог - совершенно не боится ни ям, ни трамвайных рельсов.
4) Высокий просвет - в наших дорожных условиях тоже неоценимое преимущество.

Но, к сожалению, минусы на данный момент перевешивают плюсы. А точнее, минус всего один - крайне низкая надежность узлов и агрегатов. За 2 месяца владения практически не вылазил с гарантийных ремонтов. По гарантии заменены рулевая колонка в сборе, коробка передач в сборе. Также "мастерам" официального дилера до сих пор не удалось победить ошибку Check Engine с который я ездил к ним 3 раза.
Впечатление испорчено безнадежно, ощущения надежности за которым я гнался, покупая новый автомобиль, уже, наверное, не будет.
Очень жаль, неплохая попытка от Автоваза и Nissan.

Год, наверное, всё равно доезжу, ну или как пойдет.
Попробую дополнять отзыв по мере появления новой информации.

После замены по гарантии коробки передач на 3000 ошибка "чек" пропала и больше не появлялась. 7000 проехал без единой проблемы. Сверчки в салоне пока не поселились. Поскрипывает тросик ручника, лечу проблему ВД-шкой раз в 3-4 недели. Легендарная коробка, конечно, подбешивает, но это уже мелочи. Расход в смешанном цикле с 04.2017 - 9,1 л/ 100 км.

Но вот буквально вчера кондер перестал нормально холодить, открыл капот - на обратке ледяная шуба (см. фото). Перезаправил фреон, не помогло.

К официалам больше не поеду, до сих пор дрожу, когда их вспоминаю....

9223221, Краснодар
7600226, Набережные Челны
6313570, Новый Уренгой
7443196, Йошкар-Ола

Странно что КПП в ремонт попала...Обычно они надежные,хоть и шумные капец.
За испоганенную надёжность скажите "спасибо" руководителям альянса РеноНиссанВАЗ. За их подковерные игры! Был же Бу Андерссон. При нём качество стало медленно, но улучшаться. Была у меня Гранта 13- но года выпуска. За год и 18 тыс пробега только ТО. Пересел на Ларгус.Третий год и 48 тыс.км. только ТО. А теперь? Убрали Бу под видом "борьбы с удорожанием моделей Лада"!!! Поставщиков комплектующих прикормленных своих набрали...И вот результат!!! Всё псу под хвост! Опять лажу погнали..
Хорошо что правду написал,а, не рекламу скрытую.Себе такую ни за что.

Да цитраион еще всех грантодатсунов переездит.
Чего там дорого в ремонте? Изучен наизусть и не дороже ремонт чем у тазиков.
После сална в с4, говорить о вобще каком то комфорте в датсуногранте, абсолютно не коректно.
Пробуй его обратно сдать, ссылаясь большое количество ремонтов.
Место там проклятое.За 3000 пробега и столько проблем!!!?Это не машина а уже утиль какой то.Еще одно доказательство никогда не покупать изделия ТАЗоделов
Какой кошмар :( Datsun когда-то делали легендарные авто! Почил с миром бренд, зачем было его возрождать, чтобы выпускать вот это?! Боль, грусть, тоска.

2:5090/24
Нда уж, а датсун то хороший авто..

Владивосток-Караганда
Алевтина Баранова
Именно!!!.Датсун это Ниссан в прошлом назывался.Возродили для пиара и зафуфлыжили бренд. Потом такие владельцы и горлопанят,что Ниссан *****.Вот тут и работает фраза.два дурака на рынке,продавец и покупатель.В этой ситуации про дураков,это очень мягко сказано.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Алевтина Баранова
Чтобы покупали. Расходы на создание моделей ничтожны, доходность от соплатформы огромная.

Вообще интересно. Гранта 2012 года. Кое-какие вопросы появились к 80 тыс пробега и 4,5 года владения.

Что касаемо ошибки Check Engine, то вообще странно. Есть сканер, подключил и смотри что пишет. Тут вариант просто. Скидывали просто ошибку, чтобы гарантией не заморачиваться.
Sergei
Орск
Возвращать назад, и не мучиться с ним. Купить двух, трех годовалую бюджетную иномарку, и не мучиться.
Yxta
Да цитраион еще всех грантодатсунов переездит.
Чего там дорого в ремонте? Изучен наизусть и не дороже ремонт чем у тазиков.
Пробуй его обратно сдать, ссылаясь большое количество ремонтов.
Ну вот у меня последние 4 месяца затраты в среднем на С4 составляли 13000 руб/мес, включая ремонты и ГСМ. При этом особо далеко я не ездил, точный пробег за это время не скажу, в районе 10...12 тыс. км, думаю. Плюс масло подъедал он. Я посчитал, что многовато. :)
GWG
Покупал датсун в 2014. в 2016 продал ( все же с моим ростом 189 см машина мала, если бы сиденья опускались еще может быть норм). Ничего за 2 года не сломалось. Да педаль хрустела сцепления, коробка на сбросе газа выла, но в остальном проблем 0. Проехал 32000 км. А вот у кого то и ржавеет, и ломается дико. Все же думаю зависит от смены производящей авто ( в понедельник пятницу или с похмелья или предвосхищая похмелье- получается шлак еб...ый. В общем за 399 000 как я брал люксовую еще норм, а за 520 уж весту брать или БУ трехлетку.
GWG
Поди двигатель 120 лс да? и ал4. была бы механика горя бы не знал! оцинкован он на 11 лет. только в 2019 начнем первые признаки ржи давать и то МОЖЕТ. А двигающее от БМВ плачена последняя. если 109 лс то он вообще дешев в обслуживании и надежен очень!
Странно что КПП в ремонт попала...Обычно они надежные,хоть и шумные капец.
Ну у них есть проблемы с КПП. http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=935 Вот мой случай, один в один. Официалы тоже мне сказали, что не редкость такое. У них даже запчасти на КПП все в наличии были. Впрочем, мне это не особо помогло, потому что вроде как на последних машинах какую-то другую коробку ставят, не с Гранты. Вроде с Приоры.))
GWG
Ну коробка AL4, а движок еще не BMW-шный, 109 л.с. Ну особых вопросов к движку нету. По ремонтам уж не помню, что конкретно было. Помню только, что последний раз антифриз в салон потек, под водительский коврик.
mymind

А я подключал. Показывал пропуски зажигания в 4 цилиндре. Отчего и почему - пока неизвестно. Думаю, может ну****** этих официалов, поехать к деду в гаражи, чтоб он всё решил. ))
Всём уже понятно это Лада просто на вкус и цвет, а Ниссан это сервис в разы лучше Лады, по качеству и поломкам кому как повезёт это лотерея, однако б/у авто это кот в мешке и практика показывает всё чаще и чаще, кот уже обделался.
him541
С такими проблемами можно попробовать через суд поменять машину, с АвтоВазом не угадаешь, что получишь в итоге, машина может 100тыс. км проехать без проблем, а может на первой тысячи сломаться, в любом случае хуже уже не будет )))

Новомосковск
Копи, не выкидывай дилерские бланки заказ-наряда с печатью и датой приемки машины в ремонт. Может пригодится, будет шанс сдать назад этот подарок.
Sette/Spike/Jimny/Creta

удивительно, вроде свежая тачка, а уже сыпется как песок с дырявого мешка

РТ
Это что отзыв? Надо было вообще написать одним предложением - машина плохая или хорошая и все.
сочувствую, автор! вот тут реально уместно : "лучше бы БУ камри взял!"
H y d r o
Ну а чего не хватает?
Eric
Если не менеджер Хёнде, то отзыв норм. Отсутствие фото настораживает))
Eric
Если не менеджер Хёнде, то отзыв норм. Отсутствие фото настораживает))
Щас добавим, проблем нет.))
брал осенью гранту новую.за 7т.пробег вообще ничего.но появилась копейка-скинул купил б.у ино.
https://youtu.be/7NnfTQDUznU посмотрите на досуге!

Воронеж
GWG
На AL4 пробег около 250 тысяч км (Ситроен С5). В прошлом году в Москве ремонт 20 тысяч рублей, стала пинаться на холодную. Ездим дальше. При таком пробеге вполне себе недорогой ремонт за все время. Возможно повезло с коробкой.
kazkad
Был у меня "Пежо 308 св", тоже с такой коробкой. На примерно 75 тысячах поменял гидроклапаны за 17000 руб. Продал на 120000 км с небольшим, больше тоже ничего не ломалось.

А можно поподробнее что было с рулевой колонкой и коробкой?
Honda Avancier 2.3 4WD
DessNsk
А можно поподробнее что было с рулевой колонкой и коробкой?
С рулевой колонкой толком не понял что было - мне не объяснили до конца, да и сам дилер не понял. Проблема проявлялась так, что не включался на холодную электроусилитель руля. Со слов мастера, какой-то моторчик там был не совсем исправен с завода. Решили всю колонку в сборе заменить.
А с коробкой сказали, что сломался пополам первичный вал.)

качество как обычно хромает

Воронеж
Вот их и меняли только на 240 тысячах. И глянул - не за 20, а за 15 тысяч рублей.
Странно что КПП в ремонт попала...Обычно они надежные,хоть и шумные капец.
Конечно бред за 3000 км КП убить невозможно, если даже трогаться на пятой и без масла ездить.

Роман
Верхняя Пышма
Такое ощущение,что всё к чему прикасаются российские специалисты чудном образом превращаются в хлам. Что авто,что страны. Кроме,конечно,единственно,ВПК, но а страны в этом случае или вообще пропадают и распадаются или же обнищают полностью. Парадокс. Обидно,что и сами не богатеют,в смысле страна и народ.Чиновники и олигархы не в счет.
zogar-zag
Не верю, не может японская машина так ломаться :-)
Астрахань
У меня язык не поворачивается называть это Датсуном. Гранта - она и есть гранта. Давайте называть вещи своими именами. И наличие шильдика (который наверняка штампуют там же где и шильдики Лада) ну ни как не превращают его в Японца, тем более с Японским качеством как нам в рекламе в уши льют........
Астрахань
И да 520 тр - это перебор за такое.

У меня 6-ти летняя Astra GTC вдруг начала сыпаться(95 тыс км), тоже в месяц по 200 евро в нее вливал на протяжении полугода, думаю все, надо продавать. Потом поехал в сервис, с механиками поговорить, говорю так и так, сыпется, хотя до этого проблем не было. Они диагностику сделали, сказали 1400 евро и будет как новая и вливаний до 150 тыс больше не будет. Думаю, ну ладно, попробую...после того уже 35 тыс проехал ни одной поломки. Так что, конечно со временем затрат становится больше на авто, но если разок вложится и проблемные моменты устранить за раз, то дальше будет ездить и не беспокоить. Не стоило С4 менять на эту балалайку.

Иван Абалмасов
Как понять "бред"??? Факт то остаётся фактом.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Авто для тех,кто стесняется шильдика Лады.Но вот насчет сыпучисти авто есть вопрос?Действительно она у вас так сыпится?У меня знакомый на новую сел такую в такси,так уже вторую сотню разменял все норм.Менял стойки подшипники ступечные и генератор помоему.
У меня был датсун, отъездил я на нём ровно 2 года,намотал 103 тысячи. На 45 тысячах опорный подшипник поменял,цена с работой 450р у официалов,на 90тыс задние колодки и второй опорный подшипник, больше проблем не было. Может просто повезло.

Петрозаводск
За Японца только 5!!!
Марк2 распил

Да, похоже отзыв строчил менеджер Равона или Хендай) На глазах пару десятков грант(такси), на таких пробегах не у одной подобных проблем не было, ремонтировать приходиться, но и пробеги у некоторых уже за 200..
Машинка конечно так себе, но то что написано ерунда полная.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Артем877
За Японца только 5!!!
Где ты здесь Японца увидел?
У меня ми-До в комплектации Dream-2 (полная на МКПП). Брал 21.12.2016. На сегодня пробег 4000 с копейками, пока проблем (тьфу-тьфу) вообще ноль. Недавно ездил в один день в Волгоград и назад (по 400 км в одну сторону), машинка не подвела. Наверное, это как лотерея - кому как повезет. Я пока своей ми-Дошкой доволен, после Дэу, с которой на нее пересел.

Крымск
Странно у меня Ми-ДО уже 2 года набегал 81000, кроме регулярных ТО вообще никаких проблем, пересел на него со старенькой прворульной Тойоты, не пожалел ни дня. Каждый день как часы заводится и возит меня 8-10 часов. Отличный авто.
xom41
Петропавловск-Камчатский
я когда форига покупал с аукциона в 05 все окружающие в ужасе были ..да ты что это опозит
да ты замучаешся с ним ,они все по обочинам стоят
200 тысяч наездил только расходники менял
каждое утро ключа боялся ..тут же это цирк какой то не театр даже
Купил в 14 году,можно сказать вынужденно. В ноябре продал Ниву...и не мог найти подходящую. Случайно заехал на только что открывшийся у нас автоцентр Датсун,ну и купил,можно сказать сразу. Езжу немного,наездился уже,полаека за рулем. Но это лучшее,что было у меня. Поменяли только трубки в кондиционере. Расход 6,3 в круговую.

Оказалась правда про он до. https://m.youtube.com/watch?v=...

Если всё правда, просто не повезло. Но верится с трудом.
Горьковский
Скоро 2 года моему Датсуну (ми-до), проблем ноль... машиной доволен

бывает

По гарантии чинят кондиционер.
Так что езжайте к официалам и долбите их.
Honda Avancier 2.3 4WD

Горьковский
Скоро 2 года моему Датсуну (ми-до), проблем ноль... машиной доволен
Аналогично. Владею полгода, наездил 9000 с копейками. Только сегодня вернулся из Волгограда (сегодня же и уезжал туда). Практически 10 часов за рулем, 400 туда и 400 обратно, никаких проблем. Расход с климатом по трассе 6,5-7 литров.

Олег
Пелым
Ну не знаю..... Взял сие чудо, пробег 6000, пока проблем не было. До этого 11 лет праворукую премаси пользовал, ни разу не подвела. Надеюсь и датсун не подведёт..))) Автору просто не повезло.... или как вариант, сам убил коробку...

Дмитрий
Незнаю зачем их берут вообще, двигло от ваз, подвеска тоже , но переделаная, половино запчастей и эбу вобще китай!! А цена дороже гранты и калины!! Где там японское каачество!!!?
У нас служебные гранты 2 шт( 13 год и 15 год) пробег 205 000 и 70 000 тыс. Проблем нет!! Только расходники меняют. А так же приора 14 года. И калина 15 года и тоже ездят и не жалуется никто!
Легче было калину взять и ездить без проблем или весту

Олег
ДААА!Печалька!А я на эти "машины" поглядывал,планируя приобрести.Спасибо за откровенный отзыв!

Та же Гранта/Калина, тока в японской обёртке.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

zogar-zag
Не верю, не может японская машина так ломаться :-)
Где ты там японскую машину увидел? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

ПЭМ
Sergey429
Это великий японский автопром. Если у вас что-то на ней ломается, значит у вас руки даже не из ***ы растут. Хвала императору.

Продажа Datsun on-DO 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО