Ухайдокал резину.

Datsun on-DO 2015

, Воронеж
Темы: Шины и Диски

Итак, это дополнение будет весьма негативным, в отличие от прошлых.

При подступах к деревне словил нехилую грыжу на колесе, которая лопнула и начала травить воздух. То ли яму поймал, то ли еще чего (дороги как после бомбежки)

Штатно эта комплектация машины комплектуется резиной PIRELLI CINTURATO P1 VERDE, 185/55 R15. Не, шоссейные качества сей резины очень неплохи тут нареканий нет. Но тут вышел косяк. Я то, грешным делом решил, что найти такую же резину будет несложно. Оказалось, я заблуждался. В Острогожске (маленький городок Воронежской области), возле которого дом в деревне, сразу сказали:"У нас такой резины нет!

Ладно, думаю, херня. Приеду в Воронеж, там без проблем куплю. Залез в инет. В общем, нет нигде этой резины. Ладно, думаю, позвоню дилеру. Звоню. И слышу, что у дилера такой резины нет, модель снята с производства и т.д. и т.п. В общем, ответ в стиле "проблемы негров шерифа не интересуют, резины нет". Я тихо хренею, мысленно понимаю, что попал на смену покрышек.

В общем, нашел под заказ, в Москве. С ожиданием в неделю.

И только к вечеру, случайно нашел такую же резину, за 5100. Но после торгов выбил скидку до 4000. Потом шиномонтаж, раскатка замятого литья... В общем, последствия были устранены за пару часов, но обошлись в 5000 рублей и моток нервов.