Датсун он-ДО - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Немного дополню по машине, проехал уже 50 тыс.км. и общий пробег чуть больше 80 тыс. км.

Что ломалось:

60 тыс. км. - пришлось поменять датчик давления масла, не помню руб. 500 что ли стоил. Тут же пришлось заменить и термостат, прежний заклинил в закрытом положении (не помню во сколько ремонт обошелся, но как-то недорого). Также поменял ремень ГРМ и ролик (Gates купил уже на высокой цене 6500 руб., + помпа), около 10,5 тыс. руб. обошлась эта замена.

В районе 65 т.к. заменил электронную педаль газа, прежняя часто стала в аварийный режим....

Всем привет!

Давно ничего не оставлял про машинку, все как-то некогда. Именно про машинку, потому что небольшая компактная, оставляет такое ощущение. За минувший год проехал немного, около 12 тыс. км. И это городской пробег с его заторами и невысокой скоростью. Возможно было бы больше, но в прошлом году, по известным причинам дальше города никуда не ездили. Тем не менее побывал в двух ДТП: первый раз стоя в пробке, сзади женщина на Рено дастер перепутала педали и нажала вместо тормоза на газ..получилось довольно ощутимо (бампер целый, но крышка багажника стала туго закрываться)....

Из свеженького:

ехал с работы, загорелась лампа низкого давления масла о.0

Остановился, подождал 5 минут, уровень масла в норме, каких то проблем в работе двигателя нет. Доехал до ближайшего ЕвроАвто, отдал на диагностику, сказал что начать нужно с замера давления масла.

Отзвонились, давление в норме, замена датчика.

Два месяца езжу все норм.

в Итоге 1800р = 1000 диагностика + около 300 сам датчик + около 500 масло долив (не знаю как они замеряли давление но всю защиту залили маслом и уровень соответственно упал до минимума, поэтому литровую бутылочку у них же приобрел)

Коротко, поехал на замену дисков передних и лобового стекла в СТО Автопрофиль и Каскад соответственно.

Что не понравилось, так это то что они разругались между собой, а жаль было очень удобно слесарка и кузовной в одном месте.

В итоге автопрофиль начал бочку гнать на каскад и пытаться увезти меня как к клиента кузовной тоже к ним, что мне не понравилось и какой-то осадочек остался.

Стекло вышло 6600р = 3600 само стекло оригинал, 2500 замена, и 500 рублей спойлер или как он там называется (в общем резинка по верху между стеклом и кузовом), (3 месяца и 5 т.км нареканий нет)

Тормоза 4000р = 2500 материалы (около 600 р колодки, около 1900 диски и тормозуха), 1500 замена.

Подошли 120т.км.

Пробеги уменьшились т.к. зимой переехал в город, ну и изоляция 2мес.машина по сути стояла

В промежутке была замена сцепления, отдельно напишу в январе на 110тыс.км.

Теперь по теме:

Полное ТО

Стандартный обзвон контор дал предсказуемый результат, для постгарантийных машин автопродикс выигрывает.

Цена 5.4 тыс.р.

Под замену:

-Масло моторное,

-Фильтр масляный,

-Топливный фильтр,

-Воздушный фильтр,

-Салонный фильтр,

-Свечи зажигания.

Куча проверок и регулировок, не буду переписывать регламент, да и фиг знает что реально проверяют....

На новогодних праздниках заезжал во двор лопнул трос сцепления.

Друган притащил на тросике в СТО Автопрофиль.

Пробег большой, решил заодно поменять всем комплектом сцепление, уже были небольшие подёргивания при трогание, да и масло в коробке давно пора поменять было. Когда сняли, сам диск в принце норм был, а корзину уже явно было пора менять.

В общем:

Полный комплект сцепления 3.5 т р

Работы по замене сцепления 3.5т.р.

Трос сцепления 600р

Замена троса сцепления 800р

Масло в коробку и может ещё что по мелочи не помню уже около 500р,

Все вместе в общем уложилось в 9т.р.

Всем привет!

Всех с Праздником Великой Победы!

Рассказывал сегодня своим ребятам (у меня сын и дочь) про прадедов воевавших в ВОВ, делился их рассказами о войне. Может.. хочется в это верить.. если молодое поколение будет понимать ту огромную цену, которую заплатил наш народ за Победу, меньше будет войн.

О чем хотел рассказать: ездил сегодня с семьей за город, и часть маршрута проходила по трассе. Есть участок, на котором, относительно безопасно можно пройти на максимальной скорости, и свои прежние машины там проверял....

Продолжаю наблюдения за "японской" Грантой. В этот раз снова немного поругаю, хотя в целом претензий к машине - вообще никаких.

- В процессе поездки по осеннему лесу обрёл важное знание - нельзя заезжать правым передним колесом в глубокие лужи на большой скорости. Подкапотное пространство устроено так, что брызги с этого колеса летят прямо на приводной ремень генератора. Пока ремень не просохнет - из-под капота раздаётся неприятный свист, машина моргает значком "ошибка аккумулятора". Нужно поглядеть, можно ли там приколхозить какую-то защиту от брызг....

Т.к. считаю данный пробег и возраст началом (именно НАЧАЛОМ если берешь новый авто) задумываться о смене авто, подвожу итог. Некоторое предисловие,

— абсолютное большинство работ у диллера,

— эксплуатация в климате СПБ,

— жизнь за городом с минимум 5км ежедневной грунтовки ("стиральная" доска) участок к дому по карьерной дороги построенной для большегрузов,

— подсчитываем реальную стоимость владения, по факту, никому и ничего не доказываем и не обсуждаем, выводы делает каждый сам для себя, при необходимости рассчитываем для себя....

Пробежала ласточка 105тыс.км, погнал на ТО, опять обзвонил 3 дилера и 3 шаражкины конторы так для инфы.

Итог опят у СТК для постгарантийных машин, самые лучшие цены, 4,5т.р за все, но это промежуточное ТО, масло, масляный и воздушный, салонный фильтр и диагностики. Перед работой отогнал, после работы забрал. Что понравилось в этот раз дали 4 листка распечатки с диагностики, 3 по компьютерной, 1 по рекомендациям слесарей. по компьютерной все норм. Слесари люфт передней шаровой опоры диагностировали. Что интересно как то даже не навязывали у них поменять....

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО