Отзыв автовладельца Dodge Avenger

Расход топлива:10 л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:8
Итак, краткое описание авто.
На новогодние праздники ездил в США - мир посмотреть, у друга погостить, в Нью-Йорке новый год встретить. Основное время жил в Бостоне.
После возвращения из Нью-Йорка встал вопрос о аренде авто, ибо в США с общественным транспортом, конечно, получше, чем у нас, но если ездить далеко и надолго, то дешевле и удобней будет взять в аренду авто. В основном мне авто нужно было для посещения горнолыжных курортов штата Массачусетс и Нью-Хэмпшир.
К слову, аренда автомобиля обошлась в 168 баксов за неделю, оформлял заказ через интернет уже на месте через сервис kayak.com. Самое интересное, что если заходить на сайт компании, предоставляющей авто, то цены минимально будут от 200 баксов за средний класс, мой вариант выходил за рамки 230 баксов.
Автомобиль я был намерен брать только типичный американский, желательно суровой и жесткой американской марки, поэтому был выбран Dodge Avenger радикально красного цвета, автомат, двигатель 2 или 2,4 литра. Точного описания не предоставляют.
Очень интересно сделан выбор авто, точнее его класса. Ты делаешь заказ авто через интернет, приезжаешь на стоянку (в моем случае DOLLAR ONE) и выбираешь любое авто выбранного класса. В моем случае был MIDSIZE. В наличии было множество машин - Тойоты Короллы, Форды Фокусы, Фузионы, Шевроле Крузы (как у меня), ессно Доджи и прочее. Как самой американской и нераспространенной в России был выбран Dodge Avenger. Садишься в авто, ключи уже вставлены в замок. Заводишь и на выходе из стоянки тебе ставят отметку. Далее ты волен делать все что хочешь. Страховки и прочие моменты я не брал, т.к. стараюсь аккуратно ездить в чужой стране.

Авто в целом мне понравился. Салон большой, просторный. Используется мягкий пластик на торпеде и дверях. Есть зеленая подсветка подстаканников, кнопок и прочих элементов в салоне. Есть датчик света. Комплектация на вид самая простая, нет ни USB входа, ни мультимедиа системы, но у сиденья водителя настройка сиденья осущеставляется электроприводом.
Багажник у авто огромный, но чтобы влез сноуборд пришлось сложить часть заднего сиденья. Парктроника нет и на многих американских авто, даже новых, он отсутствует.

Двигатель мощный, автомат 4х ступенчатый, довольно сильно тупит, но в городе ездить удобно, идеальный выбор для женщин, пенсионеров и просто уставших людей. Все таки на механике управление более острое и интересное. На трассе ускоряется с задержкой, но чувствуется, что двигатель мощный. Сильно не ускорялся, т.к. полиция ловит мгновенно. Как в ГТА появляется неизвестно откуда на черных фордах эксплорерах, вся украшенная синими мигалками.

Что меня удивило - необычно мягкий ход авто. Машина едет мягко, подвеска прямо с нежностью обрабатывает неровности дорог, гораздо мягче моего Шевроле Круза. Но у меня диски 17 дюймов, у Доджа 16. В салоне тихо, ничего не скрипит, несмотря на пробег 55000 миль. Есть круиз контроль и управление магнитолой на руле. Вождение авто мне доставляло удовольствие. Кстати дороги в США есть очень разные, все хайвеи в отличном состоянии, но в городе полно заплаток и даже ям в некоторых местах. В отличии от России, здесь абсолютно нет колеи ни в каком виде и идеально чистят дороги.
Американцы практически не используют зимних шин, практически все машины круглый год ездят на летней резине. На джипы иногда ставят всесезонку, хотя зимы тут бывают посерьезней, чем в России. Пока я был в Бостоне температура падала до -17С, плюс регулярно выпадал снег.
Сразу после снегопада на хайвеи выходят уборщики, которые едут одним рядом, перегораживая все полосы и очищают дорогу до асфальта. В городах появляется множество пикапов с навесными ковшами для снега, причем похоже их ставят и местные жители, которые не заняты этим на коммерческой основе. Эти ковши продают во многих автосалонах, торгующих джипами. В итоге все дороги вычищены до асфальта, нет никакой жижи и грязи, машину можно не мыть неделями. Причем соль тут тоже используют, но не такую как в России, тут она какая то сухая, оставляет белый налет, но без жижи. В любом случае авто я водил осторожно, т.к. гнать по трассе в -15 на летней резине для меня немного неестественно.
По поводу поведения на трассе - авто ведет себя достойно, но в сильный штормовой ветер слегка покачивает, приходится подруливать. Расход бензина составил примерно 10л/100 км. Полный бак стоит заправить 30 баксов.

Пара интересных наблюдений:
1) Американцы очень любят грузовики и чтобы там было побольше хрома, причем эти грузовики выглядят круто, даже если они занимаются развозом мусора или коммунальными работами. Все всегда чистые и блестящие. Многих марок в Европе и России не увидеть.
2) Самый популярный вид авто - пикап Ford F150 разных годов выпуска. Много тойот, корейских марок (Хюндай, Киа), много Линкольнов и европейских моделей. Французов не видел вообще. Практически отсутствуют большие пафосные джипы как в России (инфинити, ренджроверы и т.п.). Такие машины любят негры в меху и золоте. И похоже американцы полагают, что на таких машинах ездят наркодилеры и сутенеры.
3) Очень хорошо и качественно продуманно дорожное движение. Нигде и никогда тебя не подставят под поток транспорта, в которых ты должен вклиниваться. Всегда есть полосы для разгона, специальная разметка, все пронумеровано и несколько раз подписано. Все полосы подписаны знаками и словами ONLY LEFT, ONLY RIGHT и так далее, т.е. не бывает такого, чтобы ты встал за авто в среденй полосе и оно вдруг решило включить поворотник и поворачивать перед тобой налево, затормозив весь поток. Таких нет вообще, стиль езды у всех спокойный и размеренный. Неадекватов нет вообще. В этом плане у нас пока полная Азия.
4) Можно поворачивать на красный свет направо там, где нет знака NO TURN ON RED.
5) Очень большие проблемы с парковкой, свободное бесплатное место в Бостоне после 9 вечера рядом с домом уже найти нереально. Только в 10 минутах ходьбы пешком.
6) В Нью-Йорке если вы видите машину и у нее не поцарапанные бампера - на 99,99999% она только что из салона. Почти все бампера у всех машин в Нью-Йорке поцарапаны, даже у люксовых моделей. Парковочных мест мало и если кто-то не может влезть, он аккуратно толкает бампером машину, это не повод вызывать полицию. При 30 долларах за 1-2 часа парковки и не такое сделаешь. Многие, чтобы уберечь авто, ставят или толстые резиновые рамки номеров или уродливые толстые резиновые накладки на бампер сзади de-tender. Но в любом случае - авто все равно рано или поздно поцарапают.

16.01.2015bеtelgeiuze

был в США. не мог машину по нормальней взять если так седан хотелось мог бы форд таурус взять 365 лс или импалу
16.01.2015_m

bеtelgeiuze:был в США. не мог машину по нормальней взять
а если в италию поехал, то надо феррари или мазератти исключительно брать, ну
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16.01.2015bеtelgeiuze

_m:а если в италию поехал, то надо феррари или мазератти исключительно брать, ну
так таурус это обычный седан. а феррари это феррари!
16.01.2015_m

bеtelgeiuze:а феррари это феррари!
а лексус это лексус! а бугатти это бугатти! а бентли это... ну, вы поняли железная логика же
16.01.2015Jaguar Ru

Кемерово->Санкт-Петербург

Пиши про Круз свой, а так неделя в Америке.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
16.01.2015kapets

У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
16.01.2015_m

kapets:У нас логика такая, что мы типа платим налоги и прочие поборы и нам все всё должны делать, даже двор после сильных снегопадов хоть в лепешку расшибись, но почти никто сам не почистит, все ждут пока один дворник на всю округу уберет горы снега.
16.01.2015egorlike

Платят им за это.
16.01.2015GT3R

Ох уж эта загнивающая Америка.. Как там красиво все таки...
JZS
16.01.2015Slim_Shady

8 mile Khabarovsk

GT3R:Ох уж эта загнивающая Америка.. Как там красиво все таки...
Не то, чтобы красиво, а просто интересно интересно смотреть, как люди тамошние за океаном живут...

16.01.2015drBuben

_m:или такая - "я куплю себе большой ПОЛНОПРИВОДНОЙ джып и буду довольный по этим овнам рассекать"
egorlike:Отзыв от человека который не разбирается в авто. Кузов почему то купэ поставил. Перед тем как отзыв писать хоть поинтересовался бы что 2.0 на авенжер в америке никогда не ставили. Тока 2.4 и выше. Вообще надо было на стоянке брать Форд фьюжн. Понимаю захотелось экзотики, но даже сами американцы считают додж авенжер - худшей машине в своем классе. В городах появляется множество пикапов с навесными ковшами для снега, причем похоже их ставят и местные жители, которые не заняты этим на коммерческой основе. Платят им за это.
В Доджах точно никогда не разбирался. Кузов купе увидел после публикации, как поменять - в настройках не видно. Какая комплектация авто - не написано ни в чеке, ни на машине, открывать капот и смотреть желания не было. Новый фузион у них был, но гораздо дороже и мне было интересно взять именно брутальное грубое американское авто. Вообще у американцев очень много старых машин, джипы бывают ржавые до дыр, но вымытые до блеска. Много старых тойот, вольво, древних фордов, американских машин из 70-80х. Народ очень дружелюбный, все пытаются первым начать разговор, знакомятся, спрашивают что и как, про Россию ничего никто толком не смог рассказать. Какого особого мнения у них нет, наши проблемы они вообще не обсуждают и в целом им Россия не интересна. Многие не знают, кто такой Путин и т.п. Знания формата - где то есть такая страна и там что-то иногда происходит. Народ тупо живет в свое удовольствие, отдыхает с семьями. Когда приезжают на горнолыжный курорт - делают это с детьми, со школьными классами, все вещи и шмотки бросают прямо на столах и на полу, никто ничего не сдает в камеру хранения, хотя там такие есть и полно табличек типа "Администрация не несет ответственности за утерянные вещи". И все как ненормальные занимаются бегом, бегают в любую погоду всегда и везде, от 10 до 80 лет. Толстые там чаще всего негритянки, но они из этого делают фетиш.
Мои отзывы: Chevrolet Cruze 2013, Dodge Avenger
16.01.2015drBuben

И если Додж реально 2,4, то тогда я доволен своим крузом 1,8, т.к. по динамике чудовищной разницы я не заметил )

16.01.2015Геральт из Ривии

Новиград

5баллов Отличный трип
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.(с)
16.01.2015Красавчик Джо

kapets:"В городах появляется множество пикапов с навесными ковшами для снега, причем похоже их ставят и местные жители, которые не заняты этим на коммерческой основе" Во многих странах так делают, но только не у нас. У нас логика такая, что мы типа платим налоги и прочие поборы и нам все всё должны делать, даже двор после сильных снегопадов хоть в лепешку расшибись, но почти никто сам не почистит, все ждут пока один дворник на всю округу уберет горы снега.
у нас просто за это не штрафуют, а там берут деньги и могут еще в суд подать если что случится на твоем тротуаре возле дома.

16.01.2015Красавчик Джо

Народ очень дружелюбный, все пытаются первым начать разговор, знакомятся, спрашивают что и как, про Россию ничего никто толком не смог рассказать. Какого особого мнения у них нет, наши проблемы они вообще не обсуждают и в целом им Россия не интересна. Многие не знают, кто такой Путин и т.п. Знания формата - где то есть такая страна и там что-то иногда происходит. Народ тупо живет в свое удовольствие, отдыхает с семьями. Когда приезжают на горнолыжный курорт - делают это с детьми, со школьными классами, все вещи и шмотки бросают прямо на столах и на полу, никто ничего не сдает в камеру хранения, хотя там такие есть и полно табличек типа "Администрация не несет ответственности за утерянные вещи". [/quote] Да нигде в мире никто про россию не знает, все живут своей жизнью. это только в рф везде ищут врагов и виноватых в плохой жизни
drBuben: И все как ненормальные занимаются бегом, бегают в любую погоду всегда и везде, от 10 до 80 лет. Толстые там чаще всего негритянки, но они из этого делают фетиш.
Спортзал намного дешевле чем в рф, и там включен бассейн сауна . Спорт просто доступен народу. Толстые в основном бедные , органик стоит дороже, бургеры жирные дешевле, а темнокожих больше полных просто потому что у темных чаще средний доход ниже.
16.01.2015Красавчик Джо

drBuben: Народ очень дружелюбный, все пытаются первым начать разговор, знакомятся, спрашивают что и как, про Россию ничего никто толком не смог рассказать. Какого особого мнения у них нет, наши проблемы они вообще не обсуждают и в целом им Россия не интересна. Многие не знают, кто такой Путин и т.п. Знания формата - где то есть такая страна и там что-то иногда происходит. Народ тупо живет в свое удовольствие, отдыхает с семьями. Когда приезжают на горнолыжный курорт - делают это с детьми, со школьными классами, все вещи и шмотки бросают прямо на столах и на полу, никто ничего не сдает в камеру хранения, хотя там такие есть и полно табличек типа "Администрация не несет ответственности за утерянные вещи".
16.01.2015Красавчик Джо

С какого телефона такие плохие фотографии? чтобы знать какой точно не стоит покупать
16.01.2015Verwolf-707

Irkutsk

"weiter weiter ins Verderben..."

16.01.2015feofeo

Мой пикап приехал из Америки на всесезонке хотя она больше похожа на летнюю.Общался с парнем из Канады он тоже говорит что у них почти все на такой ездят. В общем машины то они делают хорошие но вот ухаживать за ними не любят. У меня за все время пробега ни разу не меняли масло в коробке и мостах а пробег не маленький 180 тыс. Надеюсь хоть в движке меняли как надо.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010

16.01.2015Bushwacker

Пять за Америку, Додж и ГТА ! По-поводу их любви к грузовикам: Есть у них даже такая поговорка про женщин легкого поведения "Она может обсосать хром с ручки КПП восемнадцатиколесника " ( дословно )

16.01.2015Fedot512

Красавчик Джо: Да нигде в мире никто про россию не знает, все живут своей жизнью. это только в рф везде ищут врагов и виноватых в плохой жизни
Ну да,конечно. Многие из них наверное Россию и на карте то не найдут.. Только вот живут то они своей жизнью за счет других стран. Отзыв понравился.
16.01.2015Swazzi

Теперь я понял, зачем у желтых такси в США кенгурятники даже у седанов.
Я сдавал ЕГЭ, но это ничего не значит.
16.01.2015IgorBo

Verwolf-707:С интересом прочитал. 30$ за бак это, безусловно, здорово. Но сколько цена дизеля и бензина? Если бак 64 литра, то получается 47 центов за литр???
В декабре 2013, когда за $ давали 32-33 рубля, бензин марки 87 (на котором все ездят) стоил в разных штатах от 22 до 26 рублей за литр (после перевода долларов за галлон в наши единицы). Можете перевести обратно, если не лень. У нас 92-й тогда стоил около 30 рублей.

16.01.2015MUSTANG 573

Алтайский край BRN

на все 100% согласен. 90% ленивых в стране стало

16.01.2015MUSTANG 573

Алтайский край BRN

16.01.2015rb03rus

Улыбнуло про более суровые зимы чем в России ;) афтор, пеши исчо :)))
16.01.2015gohagoha

rb03rus:Улыбнуло про более суровые зимы чем в России ;) афтор, пеши исчо :)))
Да да, тоже самое хотел написать. Более суровые чем в Питере еще могу поверить.
16.01.2015IgorBo

rb03rus:Улыбнуло про более суровые зимы чем в России ;) афтор, пеши исчо :)))
Про более суровые зимы это не совсем так. Вернее, совсем не так. Да, там может быть минус 15 зимой, например в Денвере (Колорадо), который расположен на высоте 1600 м, но на следующий день там же температура запросто поднимется до плюсовой. На равнинах еще теплее. В Вашингтоне и окрестностях например зимой плюс 10 - это норма. Про южные штаты и говорить нечего. В Южной Каролине например, аллигаторы в дикой природе живут. А вот отношение американцев к автомобилям в целом чисто потребительское. Снаружи они конечно чистые, но за техсостоянием особо никто не следит. В салоне тоже обычно мусора полно.

16.01.2015FlashXP

В Азии нет неадекватов за рулем, они в России :)
16.01.2015FlashXP

MUSTANG 573: У нас идеология такая искать врагов. чтоб народ не отвлекался на хорошую жизнь, всегда в уздечке держать удобно людей. И у этих козлов хорошо получается, чтоб им вилы в бок
Большинству народа другого и не нужно, увы. Живут в амне, другого не хотят, зато коллажи про Обаму репостят.

16.01.2015_m

IgorBo:Да еще таксисты, которых около 50 %, как правило бывшие наши люди, с соответствующим менталитетом на дороге.
нормальный там менталитет на дороге. просто как и в москве, да и в любом мегаполисе - тормозить нельзя ни на секунду, светофоры короткие
IgorBo: Метро там конечно тоже не вариант
вариант. прекрасный вариант. На экспрессе (по одной и той же ветке ездят разные поезда) весь остров Манхэттен проезжается за 15 минут

16.01.2015IgorBo

_m:. На экспрессе (по одной и той же ветке ездят разные поезда) весь остров Манхэттен проезжается за 15 минут
Манхэттен может и за 15 минут (хотя у меня гораздо дольше получалось), но интервалы между поездами минут по 20 (в Москве минута - полторы) и отсутствие кольцевых линий. К тому же грязно и минимум информации о станциях.

16.01.2015Разрешающий

про америку интересно и поучительно
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

16.01.2015drBuben

IgorBo:По Нью-Йорку на арендованной машине - однако Вы экстремал. Это я насчет пробок и узких улочек конкретно в этом городе. Да еще таксисты, которых около 50 %, как правило бывшие наши люди, с соответствующим менталитетом на дороге. Метро там конечно тоже не вариант (вот тут то они от нас отстали бесконечно далеко), но на такси наверно проще было бы. А вообще про Америку интересно почитать.
В Нью-Йорк я ездил на автобусе. Машину брал в Бостоне. Таксистов много, но все ведут себя спокойно. Многие пешеходы ходят на красный свет, машины всегда пропускают, т.к. пешеход прав всегда и везде. В Нью-Йорке очень много односторонних улиц в центре, смертельных пробок не бывает. К слову я на citytour автобусе объездил весь Нью-Йорк и нигде никогда смертельно долго не стояли. Зима в Бостоне была суровее питерских соплей. А такие сопли в Питере уже не первый год. Метро мне сначала очень не понравилось и даже напрягло. Первый день вообще там не ездил, но в итоге оказалось предельно удобным и практичным. Метро неглубоко, от входа на улице до входа в поезд 5 минут. Лучше эскалаторов в километр. Станции расположены густо по всему городу, входы мелкие. Обычно просто как лестница вниз шириной 2 метра или эскалатор в торговом центре. Станции простые без украшений, но название станции на каждом столбе. Народ ездит самый разный, но грязи и маргиналов почти нет. Бомжи кстати есть, пару раз встречал. Прекрасно говорят по английски)) Питерское метро гораздо красивее, но в сотни раз непрактичнее для большого города. Огромные станции, длинные переходы, чудовищная стоимость строительства. Там где американцы построят 10 станций за пару лет, мы построим 1-2 за 10-15. Плюс не забываем, что под станцию нужны площади и сложные работы. Покупаешь metrocard за 2.25 или 2.50 и ездишь 2 часа. Метро есть на каждом шагу и в городе лучший вариант. Авобусы обычно ходят пустыми. В качестве карты метро я использовал google maps. Оказалось очень удобно.

17.01.2015egorlike

Бомжи кстати есть, пару раз встречал. Прекрасно говорят по английски))
Ну а на каком же им языке говорить? Не на русском же :)
сочувствующий

17.01.2015bugel3000
это рестайлинговый dodge avenger он не может быть 2.0 литра в США ЭТО ХОХМА!!!!!!!

17.01.2015bugel3000
наберите в гугле или в ядексе техданные о DODGE AVENGER и все станет ясно

17.01.2015egorlike

2 литра идет только в экспортные версии в северной америке меньше 2.4 не ставят
сочувствующий

27.01.2016Виталий
Волжск
Просто и доходчиво. Паблик очень понравился. Но, к сожалению, как практически применить его - я не понимаю, ввиду очень короткого срока обладания этим автомобилем хозяина отзыва.
Спасибо огромное за информацию.

Продажа Dodge Avenger