Отзыв автовладельца Dodge Durango 2005

Год выпуска:2005
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Всем добрый день!

Были Patrol’и (бензин 4.8 и дизель), LC-105ка. Раньше Pajero был, потом Pajero Sport. У жены Picnic. Когда-то, владел УАЗиками.

Все мои машины мне нравились и нравятся. Каждая по своему – если интересно опишу. Взял в прошлом году Дюранго, слегка модифицировал и считаю самый классный вариант.
Мой Дюранго – это все лучшее от разных авто.

Размер – 3 ряда полноценных сидений + багажник.
Салон – большой, продуманный (сборка-разборка удобнее всех). Кожа. Электрические сиденье. Задняя печка и конд с отдельным и/или общим управлением, навороченная система безопасности.
Клиренс и размер колес позволяет прощать властям ямы.
Полный привод – зимой незаменимая вещь.
Движок – 5.7 позволяет (в отличие от многих больших джипов, где на единицу веса такие слабые движки) шустренько выезжать со второстепенной, стремительный обгон и перестроение.
Посадка – уже не автобусная (как на LC), но и не корытная (да простят меня люди добрые)
АКПП – ессно.
Акустика – штатная JBL (Infinity), с сабами. 6ти дисковый штатный Мр3 – звук исключительный. Дома валяется усилитель с бочкой с Патруля – думал понадобится…
Подвеска – не такая дубовая как на цельных и не такая слабая. Трассу держит неплохо.
Внешний вид при этом весьма презентабельный – я о модели с 2004- 2007гг. Новая не вставляет. Потеряли изюминку.
Недостаток был, но лишь у меня в голове. Когда педаль топчу, невольно про свой обычный городской расход в 25-27 литров думаю (на трассе 12-15л). Поставил на газ. Конечно оправдается может и не скоро, но зато уже не думаю об этом. Гонять на джипе с 5.7л и платить за это как домохозяйка на Матизе или как на Жучке – это здорово. Газ у нас сейчас по 6 руб. бензин 95ый по 18 руб. (25х6 = 150 руб/100км. 8х18 = 144 руб/100км). Газовый баллон 100л подвесил вместо запаски. Запаску в городе не вожу.
Поставил запуск с пульта, доводку стекла, громкую связь ч/з Bluetooth и прочие премудрости.

В целом очень приятная и продуманная машина для любого образа жизни:
- СПОРТ – 5.7 hemi и втоптанная педаль, на перекрестке не подводит.
- СЕМЬЯ – 3 детей, жена, родители комфортно размещаются в салоне.
- СТИЛЬ и ИМИДЖ – пожалуйста!
- ОХОТА и РЫБАЛКА – заправляю бензиновый бак и баллон. Полный привод, пониженная, межосевая блокировка и клиренс позволяют ездить там, откуда доставать можно только трактором

09.04.2008Zentner

супер трактор! предыдущий тоже большой был, но этот- просто монументален. а если наплевать на все и подумать про турбокит?
09.04.2008
на 5,7 литра Хэмми ставить газ... %%%%%%% нет слов...
09.04.2008Swordmx
Что за степи вокруг?

09.04.2008_n.i.k.o.l_
5.7 Хеми!!!!!!! аааааа!!!!!! вот ето я понимаю двиг.....но на него газ?????? это просто кощунство!!!!! Хеми должон петь только на бензине... а покупать такую машину и пытаться экономить на ней же - не понятноооо...
09.04.2008
Джип? о_О Да ну (http://ru.wikipedia.org/wiki/Проходимос ть_автомобиля)
09.04.2008Thomas Unbelieving

В наших палестинах за 350л.с. налог на сие транспортное средство составит без малого 145 рублей. В день. А ещё расход - 27л. Штоб я так жил. Афтор, увидишь Дерипаску - передавай превед!
09.04.2008Ясен перец

Абакан, респ. Хакасия

Блин извините за выражения балбесы всякие запарили! Что плохого что у человека газ?? Человек не пытается экономить на содержании машины, а просто не хочет платить 19-20 р., когда тот же самый эффект будет и от 6 р.
GoodToBeBaaaad
09.04.2008Vega55

Chevrolet Suburban - вот это танк!
Murder and mayhem await
Мой отзыв: Toyota Celica 1997
09.04.2008От Евгена
Ну, че ж нет фоток салона! Эх...

09.04.2008Кс_из_Перми

чеж все атк критично к газу то относятся - ну хеми ну газ.... это ж личное дело владельца. хеми может раскрыть свои способности не в каждом переулке - че ж зря выливать бенз .....

09.04.2008XOCCMAH

да хорошая машина))) Что можно через щель между бампером и решеткой мотор ремонтировать просто тупо просовывая руку))) Не машина а сарай, который жрет и не хрена не едет))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
09.04.2008Out 7

Рамки под номер прикольные))
MMC Outlander CW5W
Че еще надо?

09.04.2008xzibit12

Петропавловск-Камчатский

НЕ внедорожник!
10.04.2008IVАN

Привет земляк, хорошая у тебя машина, сразу видно настоящий Алматинец))) Не каждый москвич себе такую машинку купит! Респект!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

10.04.2008альтез
Машина класс, а не то приелесь "крузаки, патролы и т.д." без обид! Автор что-то похоже напутал в расчётах стоимости! Как я понимаю 25л.бензина*18 руб.=450руб/100км и 25л.газа*6руб.=150руб/100км!!! наверное так...
10.04.2008egorlike

очень уродливая машина. сабербан или чероки намного лучше
10.04.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

У нас года два такой вишневый бегает, сразу по виду и не скажешь, что громозский и 5,7 л. Жене оч. понравился. Ракурсы на фото не очень удачные, в жизни он лучше. Хорошо бы фото салона, трансформации.
У меня сегодня удачный день!

10.04.2008Ra$ta(Man)
Просто обычный пиндосский трак.Огромный,прожорливый и ... некрасивый((((
поздравляю тебя. у меня такой же, 2006 года. скоро напишу отзыв (владею всего 2 недели).долго выбирал, но как увидел - сразу запал.

12.04.2008
Фотки салона не выложил - чтоб людей не пугать наверно. Я этих тракторов вижу по 100 каждый день - кроме сена и переделку его под грузовик для перевозки животных малых габаритов не пригоден. Пластик в салоне на уровне совавтопрома, кстати сама Хеми не долго продержит, так как большинство американских автопроизводителей отказываются ставить его на траки и джипы - Буш сказал "Этанол" и все тут. Первое ТО у доджа - свалка.
Все таки какой жэ расход на газе по городу и трассе отпиши, народ волнуется? Интересная машина поставлю 4

15.04.2008Кель!
Ох сколько ж тут завистников!! Машинка - супер, а газ это экономия...зергуд=)
29.04.2008эллин
Жену выбирали,тоже спрашивали сколько жрет? В 70 лет будем на лансерах1.3 на дачу ездить!
15.05.2008
Тут кто-то этот аппарат страшным назвал- на себя в зеркало давно видимо смотрел! Достойная машина.Именно модели 2004-2006.Последняя не то. Обязательно себе такую куплю причем с 5,7 HEMI. только один вопрос автору- как у нее тормоза?
18.05.2008TCH

Морда как у Рэма. Очень нравится.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

18.05.2008
эх-х-х-х мячта, у менял был Дюша 5.9 в предыдущем кузове, брутальная машинка. Отзыв напишу как нить

19.06.2008attorney

Алматы

просьба к хозяину...где устанавливал газовое оборудование? у самого RAM 2500 тоже 5.7 hemi magnum....
God forgives. Bulls don't !!!
Odyssey RA-2S 4WD 1996г
Мой отзыв: Honda Odyssey 1996

22.06.2008$dmitry
Стильная машина, как минимум голову на такую завернёшь. Но про клиренс автор явно загнул, у УАЗа он раза в два больше (с "военными" мостами). Поэтому не стоит на нём на ОХОТУ и РЫБАЛКУ, а то трактор часто потребуется :)
23.06.2008
У меня 5.9 в прошлом теле. Сделал глупость - поставил газ. один раз заправил... не то, не едет он также на газу! Все никак не могу заехать снять
09.07.2008Sibman22

Респект автору! Про - газ: Тратить умеет каждый, а сэкономить заработанное единицы!
Тех, кому верят, проверяют те, кому доверяют.
Dodge Durango Limited 5,7 Hemi 2005

23.08.2008_Ivan007_

Классная машина, за отзыв 5, но зачем ставить газ? Если есть деньги на такую машину, то и расход бенза не составит проблем.
11.09.2008Mak©

Дюранго на газе... ((((((
10.10.2008запарилсявыбиратьимя

КРАСНОЯРСК

НЕКРАСИВЫЙ СОВСЕМ. В СТАРОМ КУЗОВЕ - ВЕЩЬ!!! АМЕРИКАНЦЫ ВОБЩЕ ВКУС ПОТЕРЯЛИ ПО-МОЕМУ, ВСПОМНИТЕ СТАРЫЕ ТАЧКИ: РЕНГЛЕР, ЧЕРОК, ТАХО - ВЕЩИ! НОВЫЕ ТАК НЕ ВЧЕПЕТЛЯЮТЬ, ЖАЛЬ.
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
23.10.2008Дядя Саша №1

Киев

да уж неужели - некрасивый... Я на таком, правда 4,7л, вот уже второй год катаюсь - лучший! Мощный, маневренный, надежный... А по дизайну, что забавно, моим барышням нравится больше чем Magnum.

Dodge Durango AWD 4,7л 2005
Dodge Magnum RT 5,7л 2005
26.12.2008Андрей 74
Всяким Хоссманам: подрастёте - поймёте. А сейчас вам ещё рано на такие машины смотреть, радуйтесь купленному в кредит праворукому "Цивику", который после уставших ВАЗов кажется пределом совершенства...
25.01.2009Мешок
Обалденная машина!!!

20.05.2009ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

к чему негатив про газ ? поддерживаю ГБО, у самого уже третий а.м на газе, самый маленький из них 4.7л. другое дело, что у предыдущего дуранго вид как то побрутальнее был - мне больше нравился
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

04.08.2009DromЕЦ

???

брать машину с 5.7 чтоб потом переводить на газ? ИДЕОТИЗМ!!!

18.08.2009Marina77
И хде же люди их по 100 шт. в день видят? Машин на просторах СНГ редкий, РЭМы чаще встречаю. И внешний вид у него более чем оригинальный, и размеры "без фанатизма", и прет он - всем бы так!!!. Конечно, это ВСЕдорожник, а в болоте можно и трактор утопить. Короче, автору спасибо. Подтвердил мои ощущения!!!

08.09.2009FilToyo

А что Вы уважаемые скажите на то, что есть заводские варианты чирков на газе??? Самые настоящие канадские заводские газовые черки!!!! И какая разница, бензин или газ. Ну поставил человек газ и что теперь?! Не надо облизываться и говорить: Купил Hemi 5,9 и поставил газ!!! А сами-то купите шушлайку по имени королла с 1,5 литра и ставите ГАЗ, вот тут-то и смешно!!! Автору 5 баллов!
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

14.03.2010white bear

1518км М5. Искра.02rus

Про газ ворчат кто на газу не ездил!!!!! Берёшь распределёнку 4го поколения и вперёд!!! только отрегулировать чётко всё нужно!!! Пятая машина на газу!!! какую бензожужалку разорвать??? За отзыв 3 за машину 5+
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

29.04.2010
помогите пожалуйсто найти запчасти кузовные крылья,фары радиаторы если есть у кого нить вариант позвоните 8-926-555-51-41

23.06.2010Sibman22

У меня 5,7л на газу. 1,5 года езжу и радуюсь. А сейчас с кризисом каждый десятый газ ставит, а в Италии более половины авто на газе.
Тех, кому верят, проверяют те, кому доверяют.
Dodge Durango Limited 5,7 Hemi 2005

24.06.2010Кс_из_Перми

Дай фотки салона то ? а так 5+
R9FAV

04.08.2010STARikk
Всем САЛАМ!!!!!!!!!!!! Автору респект!!!!!!!!!!!!!!!!! отзыв на 4. тачка на 5+ Сам хочу такую (или Ram - пока не определился) А про "цивики" и ВАЗы" - просто гениально сказано

09.11.2010
Машина мега супер!!! Я на таком ездил и понял что все остальные отдыхают!!! Что бы понять, надо проехать!!! Всем советую, ощущения от педали в пол на нем просто супер, а звук хеми... достоен отдельной похвалы! Плохо могут сказать о Дюранго только кого жаба давит или человек в глаза его не разу не видел! Меня добрая завесть берет... куплю себе такой!)))

19.01.2011Сергей Екат
Автору респект!!! Хорошее авто!!! Кто не болеет этими душевными машинками-тот и пишет про них некоторые нелепости... Сам юзаю Гранд Чероки, тоже установлен газ, экономия на лицо, без каких либо мощностных потерь. Авто выглядит просто шикарно, товарищ мой загорелся таким, поддерживаю. А любителей подъе....ть за газ хватает, от незнания его эксплуатации и экономичности.

17.04.2011митя валдай
новый додж тоже класнный аппарат

17.04.2011митя валдай
в салоне теперь более качественные материалы отделки!!

20.05.2011саня)
мне до 2007 года больше нравится чем новый)
В принципе сам знаю но может кто удивит - были ли дизеля на Durango ?. Раз на форуме как то чувак спрашивал как поставить от RAM 2500 5.9 TD. У меня корешь работает на дизеле- солярки до попы халявной.Причем ее и продает - покупает чувачок себе на крузак 100. Уже третий год ездит.Так что с качеством топлива все ОК.Сам дурик 06-07 в Белорусии за 25 косарей я потяну а вот бензин по 28 рублей уже жаба давит.Может кто поможет ?

14.07.2011
Отличная машина!!! Стоит своих денег и за 7-мест!!! и за Брутал-внешность и комфорт и проходимость И-и МОЩЬ!!! И необоснованно задранные цены на металлолом 90-х годов из Японии и Германии А вообще-то слишком много здесь завистников и Чудаков м-------------- Разуйте глаза =это просто http://www.youtube.com/watch?v=vBI7P1kz-eE http://www.youtube.com/watch?v=0ukLVjxqR6Q&feature=related
20.09.2011Дмитрий 1

Ноябрьск

Симпатичный машин - большой !

29.09.2011Grab

Гена Букин мой кумир!

17.01.2012лысый джо

Нормальный отзыв, но у меня расход больше 18.5 не было ни разу. По шоссе до 12, чисто по городу без пробок до 16.5, с хорошими пробками до 19.
Мой отзыв: Dodge Durango 2005
15.06.2012Игет1

Да офигенный аппарат.....завидую белой завистью.....

Продажа Dodge Durango